Re[8]: Филосовский Пароход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.04.22 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>>>Не прибавилось. Просто они стали явными.

D>>Ошибаешься, всем было пофигу

S>Так пофигу, что Нуланд на майдане раздавала печеньки...


А ты чего не раздавал? Была бы Украина твоей личной.

S>>>Наводящий вопрос: когда началась война?

D>>Подозреваю, что у в головах "ястребов" она никогда не прекращалась.

S>А твоя версия?


Моя версия — господину пж было периодически скучно и он развлекался разными конфликтами и обильно кормил людей теориями заговоров. Пандемия слегка оторвала его от реальности и вот сейчас мы там, где мы есть.
Re[7]: Филосовский Пароход?
От: B0FEE664  
Дата: 08.04.22 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

BFE>>

BFE>>Авторы издания отмечают, что в поддерживающих Россию или занимающих нейтральную позицию странах проживают две трети населения мира. Хотя при этом отмечается, что на результаты сильно влияют Китай и Индия с их многочисленным населением. В The Economist рассказали, что Китай попал в категорию поддерживающих Москву, так как...

D>И где эта "поддержка"? в чём она выражается?

См. голосование в ООН, например.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: Филосовский Пароход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.04.22 13:58
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Не, это фальшивых "независимых" малость поубавилось.


D>>Тем кто всю жизнь занимается поиском врагов


LL>А что их искать? Они нам с рождения даны, пожизненно, и разумеется, хорошо известны.


Наверное это такой полупустой стакан. У кого-то есть только друзья, а у кого-то только враги.
Re[8]: Филосовский Пароход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 08.04.22 14:05
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

D>>И где эта "поддержка"? в чём она выражается?


BFE>См. голосование в ООН, например.


А ну если в ООН проголосовали, то всё в порядке. Нам-то больше ничего от них и не надо.
Re[9]: Филосовский Пароход?
От: L.Long  
Дата: 08.04.22 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

LL>>А что их искать? Они нам с рождения даны, пожизненно, и разумеется, хорошо известны.

D>Наверное это такой полупустой стакан. У кого-то есть только друзья, а у кого-то только враги.

Ага. Таких друзей за ... да в музей. Было время, когда в "дружбу" поверили сдуру, "друзья" по этому поводу аж медаль отчеканили "За победу в холодной войне".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Филосовский Пароход?
От: Abalak США  
Дата: 08.04.22 16:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Моя версия — господину пж было периодически скучно и он развлекался разными конфликтами и обильно кормил людей теориями заговоров.


Ты не представляешь, насколько ты близок к истине. Цитата от Симонян в компании друзей и знакомых осенью 13 года — "Царь скучает". Я эту историю слышал от непосредственного участника той встречи.
Re[9]: Филосовский Пароход?
От: Ziaw Россия  
Дата: 09.04.22 03:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Т.е. ты хочешь сказать Россия таким образом спасается от внешнего управления?!! И?? какие успехи?


Я хочу сказать, что Россия спасает себя от участи стран, отказавшихся от внешнего управления.
Re[7]: Филосовский Пароход?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 04:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Подозреваю, что у в головах "ястребов" она никогда не прекращалась.


А у страусов началась, только когда их принудительно откопали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Филосовский Пароход?
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.04.22 01:36
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>

"Правящая партия, большинство ждут от оппозиции, что она будет вести себя спокойно и не будет раскачивать лодку.


ZS>Первым педложением озвучено пожелание к опозиции не качать лодку. Я ровно про то — какое бы время не было, всегда не вовремя. Просто в 11-м году с опозиций еще кое как мирились.


Ты как-то странно интерпретируешь, как будто наоборот. В этом предложении Путин пеняет правящей партии, что они зря ждут от оппозиции такого поведения. Там вообще нет пожеланий к оппозиции, все пожелания к ЕР и утверждение, что раскачивание лодки нормальное поведение оппозиции и не стоит питать иллюзий (к ним можно отнести пожелания к оппозиции не раскачивать лодку).
Re[10]: Филосовский Пароход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.04.22 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

D>>Т.е. ты хочешь сказать Россия таким образом спасается от внешнего управления?!! И?? какие успехи?


Z>Я хочу сказать, что Россия спасает себя от участи стран, отказавшихся от внешнего управления.


Осталось только сделать ставки: спасается-ль али рванула к той участи с многократным ускорением.
Re[8]: Филосовский Пароход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.04.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

D>>Подозреваю, что у в головах "ястребов" она никогда не прекращалась.


УП>А у страусов началась, только когда их принудительно откопали.


Так они потом будут рассказывать, что их принудили и у них не было другого выбора. А так они белые и пушистые и против всего плохого.
Re[9]: Филосовский Пароход?
От: ути-пути Россия  
Дата: 11.04.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Так они потом будут рассказывать, что их принудили и у них не было другого выбора. А так они белые и пушистые и против всего плохого.


И ладно. В тюрьмах вообще одни невиновные сидят, кого ни спроси.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Филосовский Пароход?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.04.22 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Последняя картинка правдоподобна, а вот первые две нет: где это видано, чтобы директор новости столяру говорил.

У нас директор говорит новости программистам Особенно те, которые касаются нашей деятельности.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Филосовский Пароход?
От: L.Long  
Дата: 11.04.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

U>>jpg

U>>Никогда не знаешь, откуда прилетит.

Vi2>Последняя картинка правдоподобна, а вот первые две нет: где это видано, чтобы директор новости столяру говорил.


Ну вот у нас гендир сообщает новости через зум и даже в воцап пишет лично тем, кого лично касаются какие-то вещи.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Филосовский Пароход?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 11.04.22 13:09
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


S>Притлетит быстрее из космоса, вероятность сильно выше.

С патриотами спорить бесполезно
Вы же не думаете что "эстрадные клоуны" это самодостаточное звено эволюции, от наличия или отсутствия которых ничего не изменится? А как быть людям, которые с ними работали? Замени на картинке табуретки на одежду, которую покупали "клоуны". Что-то меняется принципиально?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Филосовский Пароход?
От: B-52 Россия  
Дата: 11.04.22 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Вы же не думаете что "эстрадные клоуны" это самодостаточное звено эволюции, от наличия или отсутствия которых ничего не изменится? А как быть людям, которые с ними работали? Замени на картинке табуретки на одежду, которую покупали "клоуны". Что-то меняется принципиально?


Абсолютно. "Страшно далеки они от народа" (с) Тот пиджак, который видел на Урганте, я даже на пуримский карнавал постесняюсь надеть, стрижется он тоже совершенного у другого мастера, который моей мятой пятисоткой побрезгует, а стулья в разных кафе, где пью кофе по утрам или обедаю, я амортизирую от силы на какие-то доли процента. Мебельщикам я принес прибыли гораздо больше, купив свое безраздельное использование пяток стульев домой.
Re[11]: Филосовский Пароход?
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.04.22 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Осталось только сделать ставки: спасается-ль али рванула к той участи с многократным ускорением.


Если бы участи можно было избежать мирным путем, США пошли бы на диалог в конце прошлого года. Война была неизбежна, Украина стерла бы с лица земли ЛДНР за пару дней и прикрылась зонтиком НАТО. Тогда ни о какой денацификации и демилитаризации речи бы уже не было, сидели бы и ждали разработки атомного оружия.
Re[12]: Филосовский Пароход?
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 11.04.22 16:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

D>>Осталось только сделать ставки: спасается-ль али рванула к той участи с многократным ускорением.


Z>Если бы участи можно было избежать мирным путем, США пошли бы на диалог в конце прошлого года. Война была неизбежна, Украина стерла бы с лица земли ЛДНР за пару дней и прикрылась зонтиком НАТО. Тогда ни о какой денацификации и демилитаризации речи бы уже не было, сидели бы и ждали разработки атомного оружия.


Тут есть нюанс. Ужасным монстром в таком случае была бы Украина. Не было бы у России и подобных санкций. Да и атомное оружие после подобного поворота вряд ли Украине разрешил бы иметь.
А все эти слова на "де-" вообще непонятны и просто делают из солдат убийц.
Re[9]: Филосовский Пароход?
От: Socrat Россия  
Дата: 12.04.22 06:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Моя версия — господину пж было периодически скучно и он развлекался разными конфликтами и обильно кормил людей теориями заговоров.


Ты только что придумал новую теорию заговора. Поздравляю.
Re[10]: Филосовский Пароход?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.04.22 11:39
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>И ладно. В тюрьмах вообще одни невиновные сидят, кого ни спроси.

Говаривают, что Александр III нашёл таки одного виновного. И приказал выгнать его, что бы не портил такую хорошую компанию.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.