Re[3]: Свой Аpp Store.
От: wl. Россия  
Дата: 08.04.22 06:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Для Эпла с эти проблемы. Но выбор Эпла не девочкой — это же смахивает на проблему. Там вообще вся ОС — это одна проблема. Даже свой спам-фильтр на встроить. Можно только список блокировок импортировать.

E>Для Apple есть jailbreak. После чего появляется возможность ставить софт из любых источников.

обещают только для 15.1, а актуальная ios — 15.4, там похоже вообще все глухо
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Есть еще репозиторий F-Droid. Как Google Play, только там бесплатные и исключительно опенсорсные приложения и игры.


А значит, все держится только на энтузиастах, которые заняты лишь тем, что им интересно. А проверять весь софт на наличие малвари им обычно недосуг. Вот это
Автор: scf
Дата: 17.03.22
— лишь пример явного вредительства, а сколько софта может втихую что-то у тебя делать, о чем ты никогда не узнаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 08.04.22 07:14
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А проверять весь софт на наличие малвари им обычно недосуг. Вот это
Автор: scf
Дата: 17.03.22
— лишь пример явного вредительства, а сколько софта может втихую что-то у тебя делать, о чем ты никогда не узнаешь?


Проверяют по мере возможностей. Ну и разрешения в Android ещё никто не отменял.

Тем не менее команда F-Droid не может гарантировать вам 100% безопасность, поэтому рекомендуется проверять разрешения и обращать внимание на новости о взломах.

Re[4]: Свой Аpp Store.
От: L.K. Марс  
Дата: 08.04.22 07:30
Оценка:
УП> А проверять весь софт на наличие малвари им обычно недосуг.

Как будто гугло-плей всё тщательно проверяет, и малварь туда не проходит...
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 08.04.22 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


VD>Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет. Нужно поставить apk-у у которой будут права на установку apk. У Яндекса был свой магизин на протяжении почти 8 лет.


Влад, ты вроде меня как то банил за то, что ты этого не писал. Давай так, ты теперь покажи где я писал про андроид (я два раза написал Аpp Store), а если не найдешь то забанься сам. Ну просто будь мужиком. Ну или извинения. Хотя ты никогда не признаешь в том что был не прав. Ну может сделаешь первый шаг?
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Проверяют по мере возможностей.


Да нет таких возможностей, каждый коммит в каждом приложении и во всех его зависимостях нереально проверить. Если магазин неплохо зарабатывает, то можно держать солидный штат проверяющих, а на энтузиазме это нереально.

M>Ну и разрешения в Android ещё никто не отменял.


Толку-то? Вообще каждая программа просит их столько, что мама не горюй. У меня в старом телефоне не было встроенного фонарика, так я еле нашел (кстати, по совету на кывте) приложение, которому не требовались мои контакты, геолокация, непременный доступ к сети, и еще куча всего. А большинство просто разрешит все что попросят, чтобы не забивать голову.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:43
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Как будто гугло-плей всё тщательно проверяет, и малварь туда не проходит...


Может и проходит, но гораздо меньше, чем способен наплодить опенсорс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А пилить собственный Apple?


Железо с софтом может и потянем со временем, а вот в виртуозную игру с потреблядством умеют только в США.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 08.04.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А большинство просто разрешит все что попросят, чтобы не забивать голову.


Вооот. Тут всё не от маркета зависит, а от глупости владельца смартфона.
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 08.04.22 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.


У меня телефоны живут по 4-5 лет. Это как, достаточно быстро? После этого они ещё живут вполне, надо только аккумулятор менять, он уже заряд плохо держит. Но я себя балую и покупаю новый телефон
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.04.22 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

V>>Для этого надо забанить айфончики в мобильной сети России. А так люди найдут себе сотни поводов купить именно айфончик. Просто в России очень сильно развита толерастия. Так то это хорошо, выбирай что хочешь. Но с другой стороны обычная домохозяйка не защищена от последствий своего выбора.


Pzz>Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.


Ну это ты загнул. У меня 4S лет 6 жил. И сейчас работает, кстати, но уже слишком тормозной стал. В 2018 купил 8. До сих пор работает, нарадоваться не могу. Думаю, что ещё долго проработает.

С андроидами у меня опыт куда хуже.

Pzz>Это на Андроиде. А в Эппле вообще полный фашизм. На пользовательское устройство программа может попасть только из единого централизованного АппСтора, и больше никак.


Тут ты тоже не совсем прав. Есть способы установки произвольных приложений. В двух словах — получается подпись разработчика и подписывается приложение, подпись работает то ли неделю, то ли 2 недели, т.е. надо условно раз в неделю все приложения обновлять с новой подписью. Для этого есть софт, который это автоматизирует, то бишь пользоваться этим в целом можно. А если 100 долларов в год заплатить и получить полноценный аккаунт разработчика, то такая подпись будет действительна год.

Кроме того есть возможность подписывать приложения производственной подписью, такие приложения устанавливаться без аппстора. Но там, конечно, свои правила использования такой подписи.
Отредактировано 08.04.2022 16:03 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: denis.st Россия  
Дата: 08.04.22 19:19
Оценка:
D>Административно, например.
D>"Эппл, у нас тут есть наш аналог АппСтора. Встрой в iOS на устройствах, продаваемых в России, пожалуйста. Когда успеешь? К концу следующего года, например? Вот указ, без него продавать устройства не позволим"
а эппл такие: Магазин Apple Store в данный момент закрыт

D>Эппл уйдёт с рынка?

ушёл. даже без этих вот "административно" :\
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: denis.st Россия  
Дата: 08.04.22 19:23
Оценка:
D>>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.

VD>Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет. Нужно поставить apk-у у которой будут права на установку apk.


А теперь попробуй поставить APK на iPhone, разбиратель ты наш. Ведь App Store, о котором речь, магазин приложений для iPhone.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.04.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

DS>А теперь попробуй поставить APK на iPhone, разбиратель ты наш. Ведь App Store, о котором речь, магазин приложений для iPhone.


Я уже отвечал рядом на подобный вопрос. В приведенной цитате говорится и о том, и о другом.

Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


Поставить приложение на Айфон без Стора тоже можно. Иначе бы их нельзя было отлаживать. И давно уже придумали AltStore. И это не говоря уже о том, что есть джейлбрейк, о котором тут уже говорили.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 09.04.22 08:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я уже отвечал рядом на подобный вопрос. В приведенной цитате говорится и о том, и о другом.


Вот ты сколькой уж. Ты отвечал Мишустину, а адресовал слова мне. Или кто не разбирается, Мишустин что ли? Я вообще про андроид ничего не писал, он лишь попал в цитату, которую я просто не отрезал. Но твой овтет был алресовам конкретно мне.

VD>Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет.


VD>

VD>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


VD>Поставить приложение на Айфон без Стора тоже можно. Иначе бы их нельзя было отлаживать. И давно уже придумали AltStore. И это не говоря уже о том, что есть джейлбрейк, о котором тут уже говорили.


Ты не поверишь, но я это сразу обозначил. У тебя вообще есть зачатки совести? Или ты прицнипиально не читаешь текст постов, на которые овтечаешь?

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.
Отредактировано 09.04.2022 8:52 Denwer . Предыдущая версия .
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 09.04.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Может и проходит, но гораздо меньше, чем способен наплодить опенсорс.


Не, наоборот. Опенсорс проверить просто. А вот продажей "андроид фонов" весь инет завален. Продают загурзки на андроиды или ботнеты даже. Чего не сказать про айфоны, вот там все глухо с этой стороны.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 11.04.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

D>>Эппл уйдёт с рынка?

DS>ушёл. даже без этих вот "административно" :\

Есть реселлеры

Но коль уйдёт — штош, се ля ви.
Re: Свой Аpp Store.
От: elmal  
Дата: 22.04.22 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.

Кстати говоря,вроде как даже на iOS можно ставить что угодно. Без джейлбрейка. Не пробовал, но есть https://altstore.io/
Re: Свой Аpp Store.
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 22.04.22 05:36
Оценка: +1
D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.
прямо сейчас — никак, причины описаны выше

но, внезапно, в ес и сша сейчас рассматриваются проекты законов, обязывающих яблоко ставить приложения из сторонних источников. Так что может статься, что ничего специально делать и не придётся.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.04.22 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>но, внезапно, в ес и сша сейчас рассматриваются проекты законов, обязывающих яблоко ставить приложения из сторонних источников. Так что может статься, что ничего специально делать и не придётся.

Будет ли закон иметь "обратную силу" — в смысле получится ли ставить сторонние приложения на старые модели телефонов со старыми прошивками?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.