Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 07.04.22 13:33
Оценка: +1 :)
Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


https://iz.ru/1317038/2022-04-07/mishustin-predlozhil-sozdat-alternativu-app-store-i-google-play?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Re: Свой Аpp Store.
От: Muxa  
Дата: 07.04.22 13:38
Оценка: +7 :)
Если не ждать от людей из правительства понимания того о чем они говорят, то мир вокруг становится намного логичнее и понятнее.
Re: Свой Аpp Store.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.22 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>

D>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play





Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Свой Аpp Store.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.22 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


корпоративные приложения можно ставить на любое количество устройств. Мишустин наверное про это.
кроме того, в КСВ была ссылка: https://3dnews.ru/1062814/noviy-evropeyskiy-zakon-predpishet-apple-razreshit-ustanovku-mobilnih-prilogeniy-iz-storonnih-istochnikov
но тут надежды как-то мало
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 07.04.22 13:43
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?


Apple не даёт такого API чтобы пилить собственный Pay.

На Андроиде есть СберПэй, МирПэй и вот теперь появляется (медленно) СБПэй.

Последний на Apple хотят, я так понимаю, по-китайски решить вопрос оплаты, т.е., через QR-код, считываемый камерой.
Отредактировано 07.04.2022 14:10 Dair . Предыдущая версия .
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?

Уже есть, SBPay. По отзывам — полторы звезды из пяти
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.22 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?


На андроиде вроде как можно со СберПея опрачивать. У меня нет счета в сбере, так что не пробовал
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.22 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

U>>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?

S>Уже есть, SBPay. По отзывам — полторы звезды из пяти
Вроде только с картами Сбера работает (и то на 1,5 звезды)?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 07.04.22 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

U>>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?


wl.>На андроиде вроде как можно со СберПея опрачивать. У меня нет счета в сбере, так что не пробовал

Картой сбера не оплачиваю ничего.
Я именно про полноценный "Что-нибудь-Пэй", в который можно добавить любую карту любого банка.
Всегда думал что это просто виртуальная прокси для реальной карты.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 07.04.22 13:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?

S>>Уже есть, SBPay. По отзывам — полторы звезды из пяти
U>Вроде только с картами Сбера работает (и то на 1,5 звезды)?

Это ты со СберПэй путаешь. СБПэй работает с какими-то удивительными банками, названия почти всех из них я прочитал у них в приложении впервые в жизни.

При том что у них на странице есть и Сбер, и Тинькофф, а в приложении нет.

А, тут есть список эти удивительных банков.
Отредактировано 07.04.2022 14:06 Dair . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.04.2022 14:05 Dair . Предыдущая версия .
Re: Свой Аpp Store.
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.04.22 14:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>

D>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


Бог мой, какие ж они там в правительстве все тупые
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.04.22 14:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>А, тут есть список эти удивительных банков.


Не, ну МКБ — большой, известный банк, входящий в список системнообразующих. Практически, как Альфа. По-моему, он даже санкций удостоился, на первом же обороте. А Интеза — официальный банк испанского консульства. Просто у него розницы в России мало.
Re: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 07.04.22 14:46
Оценка: +4
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store?


Административно, например.

"Эппл, у нас тут есть наш аналог АппСтора. Встрой в iOS на устройствах, продаваемых в России, пожалуйста. Когда успеешь? К концу следующего года, например? Вот указ, без него продавать устройства не позволим"


Эппл уйдёт с рынка?
То же самое ожидали когда придумали список отечественного предустанавливаемого софта, напомню.



Кстати, интересно, типа нельзя иметь дела с подсанкционными компаниями, поэтому приложения ВТБ удалили, а тут и Сбер тоже удалят, я так понимаю. А если ООО "ПупкинСофт", не аффилированное со Сбером, положит в стор приложение "Совсем-Не-Сбер" — это будет норм? Бизнеса никакого. Логотип можно инвертировать.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

D>>

D>>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play

DH>Бог мой, какие ж они там в правительстве все тупые

ну, по крайней мере на андроиде полно сторонних магазинов, у меня на телефоне 2 установлено: ApkPure, QooApp. еще был TapTap
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


U>>>Лучше бы альтернативу Пэю создали. Или теперь технически невозможно привязать карту Visa/MC к телефону?

S>>Уже есть, SBPay. По отзывам — полторы звезды из пяти
U>Вроде только с картами Сбера работает (и то на 1,5 звезды)?
Уже вроде 2.1 Но со сбером вроде бы не работает...
https://apps.apple.com/ru/app/id1574648369
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 07.04.22 15:03
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Кстати, интересно, типа нельзя иметь дела с подсанкционными компаниями, поэтому приложения ВТБ удалили, а тут и Сбер тоже удалят, я так понимаю. А если ООО "ПупкинСофт", не аффилированное со Сбером, положит в стор приложение "Совсем-Не-Сбер" — это будет норм? Бизнеса никакого. Логотип можно инвертировать.


А потом там появятся еще 100 разных сберов и попробуй найди кто настоящий. ПРосто рай для фейкового софта.
Re: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.04.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


Раньше JailBreak'али iOS. После этого можно было устанавливать приложения из других источников.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: RonWilson Россия  
Дата: 07.04.22 15:13
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Раньше JailBreak'али iOS. После этого можно было устанавливать приложения из других источников.


Теперь назовут это "адаптацией iOS для России"
Re: Свой Аpp Store.
От: sad1381  
Дата: 07.04.22 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

ну Huawai свой app store запилил в итоге, когда под санкции попал. Видимо просто в инструкциях будет указано, что для работы своего app store в настройках нужно будет разрешить скачивание приложения из небезопасных источников (так в Андроиде по крайней мере когда хочешь установить приложение не из Google Play), а дальше этот свой app store рулить установками будет сам. Хотя я не большой эксперт в этом
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 07.04.22 15:28
Оценка: +2
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

D>>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play

DH>Бог мой, какие ж они там в правительстве все тупые

Ну тупые!


А так можно было бы забанить айфончики по IMEI и проблема решена. Останется только Android/Linux, а там даже магазин не нужен, можно будет установить софт с сайта разработчика.

По поводу забанить ещё скажу, что у меня был диалог с участниками форума на эту тему.
1) Вроде как Apple создала свою инфраструктуру в виде оборудования и магазина, и теперь может делать всё, что хочет. Типа нечего всяким халявщикам приходить на всё готовое.
2) Так же видел контраргумент, что страна построила дома, проложила дороги, создала рабочие места, наконец обеспечила сотовую связь. И типа тоже нечего всяким халявщикам приходить на всё готовое.

Я спросил пользователя iPhone 11, а если в связи с недавними событиями магазин Apple забанят окончательно и получил ответ, что 2 года он поработал и вроде как уже своё дело сделал, отработал так сказать свою цену. И мы как бы смеёмся над правительством, а рычаги влияния у них довольно мощные, они ведь реально могут выдать всем устройствам Apple бан.

Конечно, не только Apple, страны так могут поступить с любой компанией, если у них появятся претензии. Так то любая страна на своей территории может делать что вздумается. Для примера вспомнить Японию и их сотовую связь. Так что тупые то тупые, но не совсем, если возьмут банхаммер.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 07.04.22 15:39
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>ну Huawai свой app store запилил в итоге, когда под санкции попал. Видимо просто в инструкциях будет указано, что для работы своего app store в настройках нужно будет разрешить скачивание приложения из небезопасных источников (так в Андроиде по крайней мере когда хочешь установить приложение не из Google Play), а дальше этот свой app store рулить установками будет сам. Хотя я не большой эксперт в этом


Нет, в Apple такого нет.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.22 17:35
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А так можно было бы забанить айфончики по IMEI и проблема решена. Останется только Android/Linux, а там даже магазин не нужен, можно будет установить софт с сайта разработчика.


Это пипец какая порочная практика. За дивайс заплатил полную цену, но он тебе не принадлежит. То же самое с джейлом игровых консолей. В каком-то сломанном мире живём
Re: Свой Аpp Store.
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.04.22 17:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store?


Без сотрудничества с Apple — по большому счёту — никак. Про джейлбрейк писали, но то такое.

D>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


Может быть он знает больше, чем мы. А может быть наоборот — не знает. Сложно предположить. Хотя я бы скорей поставил на то, что Apple окончательно уйдёт из России.
Отредактировано 07.04.2022 17:42 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 07.04.22 18:24
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, wl., Вы писали:

V>>А так можно было бы забанить айфончики по IMEI и проблема решена. Останется только Android/Linux, а там даже магазин не нужен, можно будет установить софт с сайта разработчика.

wl.>Это пипец какая порочная практика. За дивайс заплатил полную цену, но он тебе не принадлежит. То же самое с джейлом игровых консолей. В каком-то сломанном мире живём

В том и дело.
1) С одной стороны имеем свободный софт. Его не смогли забанить как ни старались.
2) С другой полностью несвободные устройства. Производитель может удалённо ими управлять и даже окирпичить.

И когда ведётся разговор с теми, кто покупает полностью несвободные устройства упор делается на то, что это свободный выбор покупателя. Сейчас по сайтам носятся радостные боты, что Россию прижимают разработчики оборудования и софта. И тут мы оглядываемся на "тоталитарный" Китай с которым провернуть такие штуки гораздо сложнее.

Дело в том, что иностранные компании не могут там так просто действовать. Через такой заслон легко пробиться может лишь свободный софт. Но Китай не даёт так просто зарабатывать кому попало, чтобы они потом могли хлопнуть дверью. И проблема России сейчас не в том, что компании уходят, а что они собираются вернуться.

Даже почитать участников этого форума по отношению к иностранным регистраторам доменов и хостинг провайдерам. Они начинают обсуждать как бы заплатить через ещё не прикрытую дыру, как бы притвориться не россиянином. Хотя казалось бы заплати российскому регистратору и хостинг провайдеру, а то и вовсе купи свой личный сервер.

Или те же облачные решения, как оказалось это абсолютно ненадёжно и подрывает бизнес. А сколько говорили о том, что это дёшево и удобно. Теперь этих пользователей слили в унитаз. С одной стороны туда им и дорога, а с другой может быть стоило их оградить с самого начала.

Должно ли государство заботиться о своих гражданах путём запрета ранее теоретически, а теперь уже практически враждебных России компаний. В конце концов легко запретить такие компании как Apple, Sony, Nintendo, а для кучи ещё и Microsoft.

Или всё же нужно следовать принципам свободы, когда каждый человек может покупать и одевать на себя цепи. Здесь ведь дело ещё и в том, что покупка таких цепей это прямое финансирование враждебных компаний. Сами покупатели в конечном итоге проиграют оказавшись без оборудования, софта и даже альтернативы.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: VladFein США  
Дата: 07.04.22 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Apple не даёт такого API чтобы пилить собственный Pay.


А пилить собственный Apple?
Re: Свой Аpp Store.
От: yoyozhik  
Дата: 07.04.22 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.



Мы сильно зажрались и нам стало дешевле заплатить, чем тратить долгие зимнии вечера на взлом девайсов.

А если вспомнить год так 2008-2010, тогда айфоны анлочили и платный софт ставили с торентов на раз-два.
Левые аппсторы тоже были тогда.
Я сам в те годы возил из штатов операторские айфоны с контрактами на бомжей.

Ну и как бы, где крякнутый телефон, там рядом и малварь, воруюшая данные.
Таким телефоном платить в магазинах и ставить на него онлайн банки не стоит.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 07.04.22 19:16
Оценка: :))
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

D>>Apple не даёт такого API чтобы пилить собственный Pay.

VF>А пилить собственный Apple?

Для этого надо забанить айфончики в мобильной сети России. А так люди найдут себе сотни поводов купить именно айфончик. Просто в России очень сильно развита толерастия. Так то это хорошо, выбирай что хочешь. Но с другой стороны обычная домохозяйка не защищена от последствий своего выбора.

Я всё ещё сижу на Debian 9 и мне нравится как здесь всё работает. Но злая пропаганда утверждает, что подобные мне люди упоротые красноглазики. Но я помню винду 95 с синими экранами смерти. И первая действительно нормальная винда это XP, вторая семёрка.

Или раньше приходилось настраивать досовские программы. Вручную устанавливать настройки звуковой карты и прочего. А до этого и вовсе программы загружались с магнитофонных кассет. Этот звук загрузки до сих пор в моей памяти.

В заключении я могу лишь сказать, что полностью отказаться от Apple можно лишь в "добровольно"-принудительном порядке. Когда гигантская корпорация лезет на незащищённый законами рынок, то говорить о чём-то другом просто лицемерно.
Re: Свой Аpp Store.
От: qqqqq  
Дата: 07.04.22 19:19
Оценка:
Я не в курсе айфонов но скажем на андроиде у Амазона есть свой личный стор с кучей аппов, платных и бесплатных. Устанавливаешь амазон стор апп и через него все работает. К тому же Гуглу апп стор Мишустина скорее всего не конкурент, а Амазон — таки да. Сама эта апп для стора Амазона Гуглом нелюбима, ее просто так не найдешь в гугл плее, и тем не менее все ок, просто подробно все написано как загрузить сторонними способоми, типа apk с интернета, через email, и т.п. Как установил — практически второй гугл плей.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 07.04.22 19:24
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Устанавливаешь амазон стор апп и через него все работает.


Или устанавливаешь "программа.apk" с сайта разработчика без всяких гугл плеев и левых сторов. Мне думается идея сторов основательно проела людям мозги, а ведь они не нужны.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 07.04.22 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

D>>Apple не даёт такого API чтобы пилить собственный Pay.

VF>А пилить собственный Apple?

Это, на мой взгляд, лучший вариант вообще.

Уверен, начинать никогда не поздно. Хотя сейчас и сложно (читай: адски дорого), конечно.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: apachik  
Дата: 07.04.22 20:35
Оценка:
wl.>корпоративные приложения можно ставить на любое количество устройств. Мишустин наверное про это.wl.>кроме того, в КСВ была ссылка: https://3dnews.ru/1062814/noviy-evropeyskiy-zakon-predpishet-apple-razreshit-ustanovku-mobilnih-prilogeniy-iz-storonnih-istochnikov
wl.>но тут надежды как-то мало

не поможет.
во-первых, это будет нарушением линецзионного соглашения — раздача корпоративных приложений направо и налево, не сотрудникам своей организации
а во-вторых, корпоративные приложения тоже подписаны, т.е. для этого требуется корпоративный apple-аккаунт разработчика
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.04.22 22:43
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Для этого надо забанить айфончики в мобильной сети России. А так люди найдут себе сотни поводов купить именно айфончик. Просто в России очень сильно развита толерастия. Так то это хорошо, выбирай что хочешь. Но с другой стороны обычная домохозяйка не защищена от последствий своего выбора.


Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.04.22 22:48
Оценка: +1
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>ну Huawai свой app store запилил в итоге, когда под санкции попал. Видимо просто в инструкциях будет указано, что для работы своего app store в настройках нужно будет разрешить скачивание приложения из небезопасных источников (так в Андроиде по крайней мере когда хочешь установить приложение не из Google Play), а дальше этот свой app store рулить установками будет сам. Хотя я не большой эксперт в этом


Это на Андроиде. А в Эппле вообще полный фашизм. На пользовательское устройство программа может попасть только из единого централизованного АппСтора, и больше никак.
Re: Свой Аpp Store.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.22 23:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет. Нужно поставить apk-у у которой будут права на установку apk. У Яндекса был свой магизин на протяжении почти 8 лет. Они закрыли его в 2020-м.

И вообще их до фига https://www.tazkranet.com/ru/best-alternative-application-to-google-play/

Для Эпла с эти проблемы. Но выбор Эпла не девочкой — это же смахивает на проблему. Там вообще вся ОС — это одна проблема. Даже свой спам-фильтр на встроить. Можно только список блокировок импортировать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.22 23:45
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>На андроиде вроде как можно со СберПея опрачивать. У меня нет счета в сбере, так что не пробовал


Можно. Сделано немного через жопу и при оплате через терминал иногда глюкает и не проходит. Но опала онлайн там и без сберпея прекрасно работает. Я за пицу по другому и не плачу.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: appl
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 08.04.22 00:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.


Apple сами не уйдут из России, они очень хитрые. Пока другие бузят, они подмазываются к руководствам таких стран как Россия, Китай и прочих. Недавно было дурацкое решение "приземлить" компании. Apple первой среди иностранных компаний «приземлилась» в России. Дурацкое потому что Газпром тоже в Германии приземлили, теперь все смеются над пустыми хранилищами. Но факт есть факт, те же секретные переговоры Apple с китайцами о которых стало известно спустя много лет.

Ещё некоторые недооценивают силу государств, в частности решения правительств о том, что можно делать, а что нельзя. В России можно было много что делать, даже если ты иностранец. Вот интернет боты радуются, типа загнобили Россию, не хотим больше ваших денег. Но пусти Россия на рынок одни компании и запрети другие, и будет уже не до смеха. Конечно только компаниям, а не интернет ботам, последние всегда навеселе.

Что касается обычных пользователей, то у них память как у курицы. Им сейчас забанили магазины, причём именно забанили купленное, а не просто не дают покупать. Но как только разбанят люди сразу забудут, что сидели без сервисов и снова туда побегут. Та же Wargaming решила свалить, но не по настоящему, а тоже усидеть на двух стульях укусив кормящую руку.

Я по идее сам был против запретов, но именно запретов ни за что. Но тот же фейсбук потерял берега решив принять одну из сторон конфликта. Компании кормятся за счёт российского населения, а потом в наглую заявляют, что уйдя с рынка они остановят финансирование военной операции. Так это они же кормятся с России, а не наоборот.

Очень нагло себя ведут и при этом российское правительство ничего против них не предпринимает. А могли бы загнобить те же макдональдс, кокаколы и прочие компании, чтобы в следующий раз не выпендривались. Всё равно отраву продают, ещё и возникают не по делу.
Отредактировано 08.04.2022 0:13 velkin . Предыдущая версия .
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: Аноним931 Германия  
Дата: 08.04.22 05:11
Оценка:
V>Я всё ещё сижу на Debian 9 и мне нравится как здесь всё работает. Но злая пропаганда утверждает, что подобные мне люди упоротые красноглазики.
Упоротые далеко не все. Но красноглазики — таки да
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 08.04.22 06:32
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Я не в курсе айфонов но скажем на андроиде у Амазона есть свой личный стор с кучей аппов, платных и бесплатных.


Есть еще репозиторий F-Droid. Как Google Play, только там бесплатные и исключительно опенсорсные приложения и игры.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: Кондраций Россия  
Дата: 08.04.22 06:39
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>На андроиде вроде как можно со СберПея опрачивать. У меня нет счета в сбере, так что не пробовал

Три платежа прошло и усё... Перешёл на мирпей, тот стабильнее работает.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: elmal  
Дата: 08.04.22 06:47
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для Эпла с эти проблемы. Но выбор Эпла не девочкой — это же смахивает на проблему. Там вообще вся ОС — это одна проблема. Даже свой спам-фильтр на встроить. Можно только список блокировок импортировать.

Для Apple есть jailbreak. После чего появляется возможность ставить софт из любых источников.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: wl. Россия  
Дата: 08.04.22 06:51
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Для Эпла с эти проблемы. Но выбор Эпла не девочкой — это же смахивает на проблему. Там вообще вся ОС — это одна проблема. Даже свой спам-фильтр на встроить. Можно только список блокировок импортировать.

E>Для Apple есть jailbreak. После чего появляется возможность ставить софт из любых источников.

обещают только для 15.1, а актуальная ios — 15.4, там похоже вообще все глухо
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Есть еще репозиторий F-Droid. Как Google Play, только там бесплатные и исключительно опенсорсные приложения и игры.


А значит, все держится только на энтузиастах, которые заняты лишь тем, что им интересно. А проверять весь софт на наличие малвари им обычно недосуг. Вот это
Автор: scf
Дата: 17.03.22
— лишь пример явного вредительства, а сколько софта может втихую что-то у тебя делать, о чем ты никогда не узнаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 08.04.22 07:14
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А проверять весь софт на наличие малвари им обычно недосуг. Вот это
Автор: scf
Дата: 17.03.22
— лишь пример явного вредительства, а сколько софта может втихую что-то у тебя делать, о чем ты никогда не узнаешь?


Проверяют по мере возможностей. Ну и разрешения в Android ещё никто не отменял.

Тем не менее команда F-Droid не может гарантировать вам 100% безопасность, поэтому рекомендуется проверять разрешения и обращать внимание на новости о взломах.

Re[4]: Свой Аpp Store.
От: L.K. Марс  
Дата: 08.04.22 07:30
Оценка:
УП> А проверять весь софт на наличие малвари им обычно недосуг.

Как будто гугло-плей всё тщательно проверяет, и малварь туда не проходит...
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 08.04.22 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


VD>Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет. Нужно поставить apk-у у которой будут права на установку apk. У Яндекса был свой магизин на протяжении почти 8 лет.


Влад, ты вроде меня как то банил за то, что ты этого не писал. Давай так, ты теперь покажи где я писал про андроид (я два раза написал Аpp Store), а если не найдешь то забанься сам. Ну просто будь мужиком. Ну или извинения. Хотя ты никогда не признаешь в том что был не прав. Ну может сделаешь первый шаг?
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Проверяют по мере возможностей.


Да нет таких возможностей, каждый коммит в каждом приложении и во всех его зависимостях нереально проверить. Если магазин неплохо зарабатывает, то можно держать солидный штат проверяющих, а на энтузиазме это нереально.

M>Ну и разрешения в Android ещё никто не отменял.


Толку-то? Вообще каждая программа просит их столько, что мама не горюй. У меня в старом телефоне не было встроенного фонарика, так я еле нашел (кстати, по совету на кывте) приложение, которому не требовались мои контакты, геолокация, непременный доступ к сети, и еще куча всего. А большинство просто разрешит все что попросят, чтобы не забивать голову.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:43
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Как будто гугло-плей всё тщательно проверяет, и малварь туда не проходит...


Может и проходит, но гораздо меньше, чем способен наплодить опенсорс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 07:46
Оценка:
Здравствуйте, VladFein, Вы писали:

VF>А пилить собственный Apple?


Железо с софтом может и потянем со временем, а вот в виртуозную игру с потреблядством умеют только в США.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 08.04.22 07:54
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А большинство просто разрешит все что попросят, чтобы не забивать голову.


Вооот. Тут всё не от маркета зависит, а от глупости владельца смартфона.
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 08.04.22 11:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.


У меня телефоны живут по 4-5 лет. Это как, достаточно быстро? После этого они ещё живут вполне, надо только аккумулятор менять, он уже заряд плохо держит. Но я себя балую и покупаю новый телефон
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.04.22 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

V>>Для этого надо забанить айфончики в мобильной сети России. А так люди найдут себе сотни поводов купить именно айфончик. Просто в России очень сильно развита толерастия. Так то это хорошо, выбирай что хочешь. Но с другой стороны обычная домохозяйка не защищена от последствий своего выбора.


Pzz>Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.


Ну это ты загнул. У меня 4S лет 6 жил. И сейчас работает, кстати, но уже слишком тормозной стал. В 2018 купил 8. До сих пор работает, нарадоваться не могу. Думаю, что ещё долго проработает.

С андроидами у меня опыт куда хуже.

Pzz>Это на Андроиде. А в Эппле вообще полный фашизм. На пользовательское устройство программа может попасть только из единого централизованного АппСтора, и больше никак.


Тут ты тоже не совсем прав. Есть способы установки произвольных приложений. В двух словах — получается подпись разработчика и подписывается приложение, подпись работает то ли неделю, то ли 2 недели, т.е. надо условно раз в неделю все приложения обновлять с новой подписью. Для этого есть софт, который это автоматизирует, то бишь пользоваться этим в целом можно. А если 100 долларов в год заплатить и получить полноценный аккаунт разработчика, то такая подпись будет действительна год.

Кроме того есть возможность подписывать приложения производственной подписью, такие приложения устанавливаться без аппстора. Но там, конечно, свои правила использования такой подписи.
Отредактировано 08.04.2022 16:03 vsb . Предыдущая версия .
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: denis.st Россия  
Дата: 08.04.22 19:19
Оценка:
D>Административно, например.
D>"Эппл, у нас тут есть наш аналог АппСтора. Встрой в iOS на устройствах, продаваемых в России, пожалуйста. Когда успеешь? К концу следующего года, например? Вот указ, без него продавать устройства не позволим"
а эппл такие: Магазин Apple Store в данный момент закрыт

D>Эппл уйдёт с рынка?

ушёл. даже без этих вот "административно" :\
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: denis.st Россия  
Дата: 08.04.22 19:23
Оценка:
D>>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.

VD>Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет. Нужно поставить apk-у у которой будут права на установку apk.


А теперь попробуй поставить APK на iPhone, разбиратель ты наш. Ведь App Store, о котором речь, магазин приложений для iPhone.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.04.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

DS>А теперь попробуй поставить APK на iPhone, разбиратель ты наш. Ведь App Store, о котором речь, магазин приложений для iPhone.


Я уже отвечал рядом на подобный вопрос. В приведенной цитате говорится и о том, и о другом.

Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


Поставить приложение на Айфон без Стора тоже можно. Иначе бы их нельзя было отлаживать. И давно уже придумали AltStore. И это не говоря уже о том, что есть джейлбрейк, о котором тут уже говорили.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 09.04.22 08:51
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я уже отвечал рядом на подобный вопрос. В приведенной цитате говорится и о том, и о другом.


Вот ты сколькой уж. Ты отвечал Мишустину, а адресовал слова мне. Или кто не разбирается, Мишустин что ли? Я вообще про андроид ничего не писал, он лишь попал в цитату, которую я просто не отрезал. Но твой овтет был алресовам конкретно мне.

VD>Зачем говорить о том в чем не разбираешься? В Андроиде с этим особых проблем нет.


VD>

VD>Мишустин предложил создать альтернативу Аpp Store и Google Play


VD>Поставить приложение на Айфон без Стора тоже можно. Иначе бы их нельзя было отлаживать. И давно уже придумали AltStore. И это не говоря уже о том, что есть джейлбрейк, о котором тут уже говорили.


Ты не поверишь, но я это сразу обозначил. У тебя вообще есть зачатки совести? Или ты прицнипиально не читаешь текст постов, на которые овтечаешь?

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.
Отредактировано 09.04.2022 8:52 Denwer . Предыдущая версия .
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 09.04.22 15:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Может и проходит, но гораздо меньше, чем способен наплодить опенсорс.


Не, наоборот. Опенсорс проверить просто. А вот продажей "андроид фонов" весь инет завален. Продают загурзки на андроиды или ботнеты даже. Чего не сказать про айфоны, вот там все глухо с этой стороны.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: Dair Россия  
Дата: 11.04.22 15:52
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

D>>Эппл уйдёт с рынка?

DS>ушёл. даже без этих вот "административно" :\

Есть реселлеры

Но коль уйдёт — штош, се ля ви.
Re: Свой Аpp Store.
От: elmal  
Дата: 22.04.22 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.

Кстати говоря,вроде как даже на iOS можно ставить что угодно. Без джейлбрейка. Не пробовал, но есть https://altstore.io/
Re: Свой Аpp Store.
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 22.04.22 05:36
Оценка: +1
D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.
прямо сейчас — никак, причины описаны выше

но, внезапно, в ес и сша сейчас рассматриваются проекты законов, обязывающих яблоко ставить приложения из сторонних источников. Так что может статься, что ничего специально делать и не придётся.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.04.22 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>но, внезапно, в ес и сша сейчас рассматриваются проекты законов, обязывающих яблоко ставить приложения из сторонних источников. Так что может статься, что ничего специально делать и не придётся.

Будет ли закон иметь "обратную силу" — в смысле получится ли ставить сторонние приложения на старые модели телефонов со старыми прошивками?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.04.22 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Будет ли закон иметь "обратную силу" — в смысле получится ли ставить сторонние приложения на старые модели телефонов со старыми прошивками?


У яблока вроде нет такого, что новые версии ОС не ставятся на старые железки. Может только на совсем уж старые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Свой Аpp Store.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.04.22 08:10
Оценка:
Здравствуйте, denis.st, Вы писали:

D>>Эппл уйдёт с рынка?

DS>ушёл. даже без этих вот "административно" :\

Ага, ушёл: https://re-store.ru/ Формально-то, может и ушёл, но на деле — нет.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Maniacal Россия  
Дата: 22.04.22 09:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Кстати говоря,вроде как даже на iOS можно ставить что угодно. Без джейлбрейка. Не пробовал, но есть https://altstore.io/

Хитрая штука. Почитал описание на русском, скачивает .ipa-файлы, подписывает их сертификатом разработчика и далее, вы, уже как "разработчик" свежескачанного приложения имеете право его установить на свой iOS. Есть нюансы, но затея любопытная.
Re[4]: Свой Аpp Store.
От: Unforgiver Россия  
Дата: 22.04.22 09:23
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>У яблока вроде нет такого, что новые версии ОС не ставятся на старые железки. Может только на совсем уж старые.

А отключить обновление ОС/прошивок они не смогут?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Свой Аpp Store.
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.04.22 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


Вот тут описаны пара вариантов: https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/570874/
Re[6]: Свой Аpp Store.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.04.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зачем? Импорт Apple сама ограничит, а уже проимпортированные достаточно быстро отомрут; они долго не живут.


айфону как раз долго живут
6s до сих пор актуален
социализм или варварство
Re[5]: Свой Аpp Store.
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.04.22 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А отключить обновление ОС/прошивок они не смогут?


Без понятия. Но у ведра та же проблема, только там вендор решает, кого обновлять, а кого нет. Ко мне вот старый планшет попал, думал в него LineageOS вкорячить, а все — ASUS его уже не поддерживает, и в связи с переездом какого-то своего портала перестал высылать коды разблокировки загрузчика, т.к. все старое похерил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Свой Аpp Store.
От: Denwer Россия  
Дата: 22.04.22 11:35
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Я не совсем понял, как можно запилить свой Аpp Store? Там же сама операционка не дает из других мест ставить софт. Про режим для разработчиков в курсе, но это не массового сегмента.


A>Вот тут описаны пара вариантов: https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/570874/


Про этот вариант я и сам писал, зачем повторяться?

Как вообще работает AltStore? Дело в том, что Apple разрешает разработчикам для тестирования устанавливать на iOS свои приложения через Xcode для тестирования

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.