Re[5]: Тут пишут про 40...
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.04.22 19:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да у них куча инструментов, чтоб притормозить движение вниз. Налог 12% можно убрать. Ставку рефинансирования снизить. Снизить долю обязательной продажи валютной выручки. Но что-то совсем необычное происходит, да.


Налог в 12% — это самая лучшая штука, которую надо было очень давно ввести, и не надо больше убирать. Спекулянты не нужны.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Бакс уже меньше 80
От: _ilya_  
Дата: 07.04.22 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

__>>Его еще Набиулина держит, завадая коридор в +-5руб каждый день.

S>каким макаром?

Тупо зачем-то на падении внизу не озвученного корридора покупает эти фантики, тем самым сдерживая обрушение.
Если торговли нет, то чужие фантики, обязательства и прочее стоят 0. Более нуля могут стоить если есть шанс на восстановление торговли, тогда текущий курс означает вероятность с которой рынок верит в такое.

Примерно разумным будет 60 — но колебания будут жесть, может и в 0 упадет доллар, ну типа нет шансов на восстановление торговых отношений. Нет рублей на бирже если Европа ломанется за ГАЗ платить в рублях конвертируя евро, а при разрыве торговли никому эти евро без вывода у нас не нужны будут... Будет жесть в обратную сторону, там до 120+ летало, вниз может и на 20 временно улететь (рай для спекулянтов при таких огромных полетах, на бирже можно и обратно резидентам продавать). На 60(+-20) устаканится https://rsdn.org/forum/life/8212668.1
Автор: _ilya_
Дата: 28.02.22
Отредактировано 07.04.2022 19:43 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.04.2022 19:41 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 19:33 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 19:32 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.04.2022 19:27 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[5]: Тут пишут про 40...
От: graniar  
Дата: 07.04.22 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

G>>Выводить в нал тоже стремно, так как вполне могут обмен долларовых банкнот устроить под видом борьбы с черным налом.

M>Это как? РФ не печатает доллары, так что что на что они менять смогут?

Учитывая что США со своей стороны тоже запретили ввоз наличной валюты в РФ, нельзя исключать что они могут такой финт провернуть,
обменивать банкноты по паспорту и требовать обосновать происхождение свыше лимита.
Зря что-ли они вводили всякие KYC — Know Your Customer. В безнале гайки закручены, а с налом неразбериха. Хороший повод прибраться и пополнить казну.

M>Просто так купить никакую(!) наличную валюту уже нельзя, а с продажей с рук уже стали бороться, пошли новости.


Вот почему я и предполагаю, что может быть направлено против держателей крупных запасов наличных долларов, чтоб им было сложнее их продать или вывезти.

M>Хз. Вообще, если вспомнить прежние кризисы, приводившие к ослаблению рубля, то всегда после первоначального падения был на какое-то время отскок назад.


Ну это вообще типично для любых рыночных колебаний. Волны Элиота. А то что с рублем происходит, не совсем рыночное.
Re[8]: Бакс уже меньше 80
От: mike_rs Россия  
Дата: 07.04.22 19:45
Оценка:
Здравствуйте, syrompe, Вы писали:

_>>а в чем разница? китацы спишут 120руб за долларовую феньку и пофиг что там под капотом.

S>Китайцы позволяют выбрать валюту. И если вы выберете доллары, то спишут доллары с долларового счета.

при выборе долларов мою карту мир сайт не принял. Хотя раньше с визой такое совершенно точно работало.
Re[6]: Бакс уже меньше 80
От: serb Россия  
Дата: 07.04.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:


S>>ну или ждать сентября. Еще можно потратить онлайн на что-нибудь.


L>Вы бы прежде чем херню писать поизучали бы, что ли, тему с оплатой сейчас чего-то с русских тыквенных карточек за пределами полулояльного Aliexpress.


ну переведи их на киви или еще куда и потрать.
Re[2]: Бакс уже меньше 80
От: Шахтер Интернет  
Дата: 07.04.22 22:30
Оценка:
Здравствуйте, Tee Moore, Вы писали:

TM>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Вот здесь в онлайне: https://ru.investing.com/currencies/usd-rub


TM>А на черном рынке какой курс?


Эту методичку я уже слышал, господа из ЦРУ, ну придумайте уже что-то реально убедительное!
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[4]: Бакс уже меньше 80
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.04.22 01:29
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Тупо зачем-то на падении внизу не озвученного корридора покупает эти фантики, тем самым сдерживая обрушение.

Как вы себе это представляете? Она не может ни купить, ни продать эти фантики — корр. счета ЦБ заморожены.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Бакс уже меньше 80
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 08.04.22 06:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот здесь в онлайне: https://ru.investing.com/currencies/usd-rub


Сабж исправьте на "Бакс уже меньше 76"
Re[2]: Бакс уже меньше 80
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.22 06:22
Оценка:
LVV>>Вот здесь в онлайне: https://ru.investing.com/currencies/usd-rub
V>Сабж исправьте на "Бакс уже меньше 76"
Ну, аналитики прогнозируют возврат к 60-65 за апрель-май.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Бакс уже меньше 80
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.04.22 06:27
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, аналитики прогнозируют возврат к 60-65 за апрель-май.


Про 90-100 тоже пишут. В топку аналитиков.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Бакс уже меньше 80
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.22 07:19
Оценка:
LVV>>Ну, аналитики прогнозируют возврат к 60-65 за апрель-май.
УП>Про 90-100 тоже пишут. В топку аналитиков.
Ну, я оптимист...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Бакс уже меньше 80
От: cserg  
Дата: 08.04.22 08:02
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Как вы себе это представляете? Она не может ни купить, ни продать эти фантики — корр. счета ЦБ заморожены.

ЦБ всегда может договориться с банками, которые еще не под санкциями. ЦБ им дает рубли под низкий или нулевой процент, банки покупают валюту на бирже, сдерживая курс. ЦБ при этом должен гарантировать банкам, что курс доллара не упадет ниже уровня поддержки или если курс упадет, то ЦБ спишет банкам убытки от курсовой разницы. Банки в свою очередь, должны будут продавать эту валюту при росте курса за пределы коридора.
Re[3]: Бакс уже меньше 80
От: senglory  
Дата: 08.04.22 09:04
Оценка:
TM>>А на черном рынке какой курс?

Ш>Эту методичку я уже слышал, господа из ЦРУ, ну придумайте уже что-то реально убедительное!


Удачи поменять, к примеру, радиатор в машине. До войны он стоил мне 17000р, а 31 марта я его был вынужден менять уже за 42000р (это мне озвучили стоимость самого радиатора без работ в 3 сервисах). Один из сервисов мог напрямую взять у меня еврики в размере 165, как до войны, так и в марте. Вот отсюда можно сделать вывод о том, сколько и чего иностранного стоит на самом деле, причем такого, что на али не продается.
Re[4]: Бакс уже меньше 80
От: cserg  
Дата: 08.04.22 09:26
Оценка: :)
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Удачи поменять, к примеру, радиатор в машине. До войны он стоил мне 17000р, а 31 марта я его был вынужден менять уже за 42000р ... Вот отсюда можно сделать вывод о том, сколько и чего иностранного стоит на самом деле, причем такого, что на али не продается.

Отсюда можно сделать вывод во сколько подорожал этот радиатор и все. Реальный курс денег он не показывает. Показывает инфляцию на этот товар.
Re[5]: Бакс уже меньше 80
От: senglory  
Дата: 08.04.22 09:35
Оценка:
S>>Удачи поменять, к примеру, радиатор в машине. До войны он стоил мне 17000р, а 31 марта я его был вынужден менять уже за 42000р ... Вот отсюда можно сделать вывод о том, сколько и чего иностранного стоит на самом деле, причем такого, что на али не продается.
C>Отсюда можно сделать вывод во сколько подорожал этот радиатор и все. Реальный курс денег он не показывает. Показывает инфляцию на этот товар.



Что тогда такое "Реальный курс денег"? Мне инвалютные деньги не для колелкционирования нужны, а для покупок того, что тут неделается (а теперь еще и не очень привозится)
Re[3]: Бакс уже меньше 80
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 08.04.22 12:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, аналитики прогнозируют возврат к 60-65 за апрель-май.


Уже 72.
Re: Бакс уже меньше 80
От: graniar  
Дата: 08.04.22 12:31
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Вот здесь в онлайне: https://ru.investing.com/currencies/usd-rub


Жаль, что объемы торгов не показывает. На самом деле важный параметр.
Я за курсом наблюдаю на РБК.
Сейчас объемы никакие. Для сравнения, 14 февраля объем торгов 4559 млрд. А за вчерашний день 88 млрд, за позавчера 57.

Вообще видно, что зимой объемы торгов были значительно выше чем обычно. В среднем 300-500млрд в день,
а год перед этим порядка 200млрд в день. Но возможно это просто был выход на доковидные времена.

А сейчас ситуация явно искуственная.
В совершенно закрытой России доллары не более чем фантики.
Но есть надежда на нормализацию ситуации, и тогда те, кто за бесценок избавились от валюты будут кусать локти.
Re[6]: Бакс уже меньше 80
От: cserg  
Дата: 08.04.22 12:34
Оценка:
Здравствуйте, senglory, Вы писали:

S>Что тогда такое "Реальный курс денег"?

Курс обмена валютной пары, с которым согласны участники обменной сделки.

S>Мне инвалютные деньги не для колелкционирования нужны, а для покупок того, что тут неделается (а теперь еще и не очень привозится)

Теперь вам инвалютных денег на радиатор понадобится больше, даже если курс рубля к евро вернется к прежним значениям, т.к. стоимость импорта выросла из-за сложностей с доставкой.
Re[2]: Бакс уже меньше 80
От: cserg  
Дата: 08.04.22 12:42
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>А сейчас ситуация явно искуственная.

G>В совершенно закрытой России доллары не более чем фантики.
G>Но есть надежда на нормализацию ситуации, и тогда те, кто за бесценок избавились от валюты будут кусать локти.
Или оставшиеся банки тоже попадут под санкции и единственным способом использования евро/долларов останется конвертация в рубли по текущему курсу. И тогда те, кто вовремя не избавились от валюты, будут кусать локти.
Re[2]: Бакс уже меньше 80
От: smeeld  
Дата: 08.04.22 12:43
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

Объёмы там такие же, как и до заварушки. Смотреть тут: https://www.moex.com/ru/issue/USD000000TOD/CETS
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.