Re[8]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Аноним931 Германия  
Дата: 07.04.22 12:26
Оценка:
CRT>Я ничего не приписываю, я спрашиваю. Слово "пока" сказал ты.

Но ведь из "пока" вовсе не следует "надежды". "Пока" может означать и предположение, и опасение, и уверенность. Но ты пошел на таран именно с "надежды". Потому, что ты — лжец и демагог.

Откуда "пока"? Надежды?

"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 12:27
Оценка:
S>Ну так и не надо устраивать из этого стокгольмский синдром.

А как надо? Как некоторые белые генералы, которых реально обидела соввласть, воевать с немцами плечом к плечу?

_>>Уважение здесь непричем. Эта злобность в отношении русских объясняется просто — Россия может их уничтожить.

S>С чего вы это взяли?

Это мое мнение.

_>>Западный человек считает все остальное человечество ниже себя.

S>С чего вы это взяли?

Это мое мнение. Или ценно только мнение западного человека в курилке?

_>>Но африканцы и прочие латиносы относительно безобидны, их можно жалеть, показывать хорошими в фильмах.

S>. Что по поводу арабских террористов? Тоже могут их уничтожить?

А что не так с арабами? Вроде их никто не демонизирует.

_>>Уверен, отними у нас ядерное оружие, раздели на мелкие государства и мы станем для Запада "хорошими". Нас станут вставлять по разнарядке в голливудские фильмы и даже давать позаседать в разных международных организациях.

S>Да нахрена нам голливудские фильмы?

Это показатель общественного мнения на западе.

S>Нам нужно международное сотрудничество. Изоляционизм — это тупик.

S>Для сотрудничества нужна договороспособность, а не возможность быть пожалетыми или показанными в фильмах.
S>Показ в фильмах — это уже следствие того, какие стереотипы сформированы в обществе.

Про договороспособность это ты хорошо сказал. Но Россия постоянно была за реальные переговоры, в отличие... Одни улыбочки и дальше как танки.

S>Для того, чтобы с нами работали над совместными проектами, надо, чтобы участники этих самых проектов (а вовсе не голливуд) считали, что мы а) умные, б) честные, в) доводим дело до конца.

S>Ну, и в целом, что разделяем те же самые ценности.
S>Первое влияет на саму возможность контракта, второе — на его условия.

а,б,в — у нас всегда было. А вот ценности извиняйте, не надо в душу лезть.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[21]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 12:27
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Рукожопы, которые руководят нашей страной, возомнили о себе, что им дозволено то же самое, что и рукожопам, руководящим их страной. И теперь граждане стран, которые вбомбили в каменный век далеко не одно государство и воспитали далеко не одну международную террористическую организацию, брезгуют иметь дело с русскими. Что позволено Юпитеру, нельзя быку. Может пошли бы они нахрен? Может переосмыслить ценность показушных выступлений перед тобой в курилке? Надолго ли хватило?

Не очень понимаю, что такое "надолго ли хватило".
Смотрите — когда наша страна нагло оттяпала у соседней страны кусок территории (неприкосновенность которой обещала в 1991 году) нами брезговать не стали.
Когда посмотрев на этот аншлюс, некоторые граждане восточных областей Украины решили провести референдум о самоопределении — в нарушение конституции своей страны — рассчитывая, очевидно, что их сейчас тоже возьмут в РФ, а когда не взяли, то подняли вооружённый мятеж — нами никто не брезговал.
Когда мы в течение нескольких лет подряд тайно поддерживали сепаратистов на территории сопредельной страны, тщательно разжигая конфликт — нами никто не брезговал.

А вот когда мы взяли и вторглись в чужую страну — ну тут да, "а нас то за что".
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk  
Дата: 07.04.22 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>А вот когда мы взяли и вторглись в чужую страну — ну тут да, "а нас то за что".


А какие санкции были введены против США и их союзников после вторжения в Югославию, Ирак и далее по тексту? Судили ли военных преступников? Какие компании ушли с их рынков? Ну чтоб сравнить насколько это обычная реакция в нашем случае. Может, они так всегда делают и я действительно не прав.

Как думаешь, каков будет градус истерии в "цивилизованных странах", если Россия примет подобный закон?
https://www.hrw.org/news/2002/08/03/us-hague-invasion-act-becomes-law

Не стыдно ли за подобные законы твоим американским коллегам? Предпринимают ли они какие-то действия, чтобы ты их простил и стал уважать?
Отредактировано 07.04.2022 12:37 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.04.2022 12:35 _____ . Предыдущая версия .
Re[5]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: ути-пути Россия  
Дата: 07.04.22 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну так она же и конвертируется по курсу ММВБ. На ММВБ другого курса нет


Конечно есть, он там каждую минуту другой. И угадай, что с ним будет, если продать сразу много валюты?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 12:40
Оценка: +4
S>... нами брезговать не стали.
S>... нами никто не брезговал.
S>... нами никто не брезговал.

Ты что из заморозки вышел? Одних спортсменов возьми — издевались как хотели. СП2 — это же унижение офигеть какое. Русские вакцины — демонстративное непризнание. Любая возможность унизить Россию использовалась немедленно. Это же официальная политика США — "сдерживание России" или по русски "ставить палки в колеса при любом удобном случае", как можно этого не видеть?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[23]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 12:43
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>А как надо? Как некоторые белые генералы, которых реально обидела соввласть, воевать с немцами плечом к плечу?
А это каждый для себя решает, как надо.

S>>С чего вы это взяли?

_>Это мое мнение.
Я не спрашиваю, чьё это мнение. Я спрашиваю, на чём оно основано.
_>Это мое мнение. Или ценно только мнение западного человека в курилке?
Мнение западного человека в курилке ценно потому, что он смог его изменить после того, как ему сорок лет в уши лили пропаганду про СССР — империю зла, а потом ещё десять лет Ельцин тщательно культивировал образ русских как тупых алкоголиков.
Ваше мнение тоже ценно, но важнее то, на чём оно основано.

_>А что не так с арабами? Вроде их никто не демонизирует.

Хм. То есть вы думаете, что после войн с Ираном, Ираком, Сирией, Ливией и Афганистаном отношение к арабам там не изменилось?
Нет.
_>Это показатель общественного мнения на западе.
Совершенно верно, показатель общественного мнения. Но, во-первых, это не причина, а следствие, а в-вторых, нам не нужно, чтобы нас жалели.
Нам нужно, чтобы с нами работали. Вот вам кажется, что латиносов в отличие от нас изображают хорошими — и как, сильно это помогло Венесуэле?

_>а,б,в — у нас всегда было. А вот ценности извиняйте, не надо в душу лезть.

Ну так это вам отсюда видно, что оно у нас было.
А вот мои друзья, которые разработали очень крутые оборонные технологии, и даже вышли с ними на международный рынок, резко побрились в 2014 году.
Потому что "вы же русские, х.з. что вы теперь нам в приборы напихаете". Понятно? Десять лет работы, риски, долги, увольнения людей, смена собственности, пробы и поиск инженерных решений.
Полевые испытания в Чечне, с реальным риском не вернуться из командировки. Наконец выход в серию, доведение до ума, международное признание. И всё, один "крымнаш" — и упс.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk  
Дата: 07.04.22 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

_>>А что не так с арабами? Вроде их никто не демонизирует.

S>Хм. То есть вы думаете, что после войн с Ираном, Ираком, Сирией, Ливией и Афганистаном отношение к арабам там не изменилось?

Кстати, собираются ли они платить арабам репарации? Что думают твои коллеги по этому поводу?

S>Потому что "вы же русские, х.з. что вы теперь нам в приборы напихаете".


А были прецеденты, когда русские чего-нибудь в приборы пихали? Хватит уже оправдывать банальную русофобию.
Отредактировано 07.04.2022 12:52 _____ . Предыдущая версия .
Re[23]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 12:53
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>Ты что из заморозки вышел? Одних спортсменов возьми — издевались как хотели. СП2 — это же унижение офигеть какое. Русские вакцины — демонстративное непризнание. Любая возможность унизить Россию использовалась немедленно. Это же официальная политика США — "сдерживание России" или по русски "ставить палки в колеса при любом удобном случае", как можно этого не видеть?
Да всё я прекрасно вижу. То, что вам наша пропаганда продаёт как "несправедливые, односторонние санкции" — это всё попытки реагировать на всё более свинское с течением времени поведение России.
Спортсмены — хороший пример. Мне вот, к примеру, совершенно неочевидно, что Родченков лжесвидетельствовал. Почему бы не предположить что он говорил не меньше правды, чем предьявленный МО РФ перебежчик из СБУ?
Даже если он и врал, то спортсменов наших унижали не за то, что они рожей не вышли, а за участие в системе применения допинга, организованной на государственном уровне.

СП2 начался как проект уже после того, как наши начали демонстрировать свои имперские амбиции не только внутри страны, но и наружу.

США, как держава, вели себя как богатенький мудак в колледже, которого вынуждены терпеть все остальные студенты.
А Россия теперь решила, что раз богатенькому мудаку всё можно, то и нам теперь разрешено курить в туалете, блевать в бассейн, бить одногруппников, и щипать за сиськи одногруппниц.
Ну вот нет — мудаком быть плохо в любом случае; быть мудаком, которому все должны — ещё как-то можно. А вот быть мудаком, который беднее всех, включая дальневосточных родственников (тех самых, которые "за плошку риса") — увы, непростительно.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 12:53
Оценка:
_>>А как надо? Как некоторые белые генералы, которых реально обидела соввласть, воевать с немцами плечом к плечу?
S>А это каждый для себя решает, как надо.



S>Ваше мнение тоже ценно, но важнее то, на чём оно основано.


Анализ СМИ, жизненный опыт.

S>Хм. То есть вы думаете, что после войн с Ираном, Ираком, Сирией, Ливией и Афганистаном отношение к арабам там не изменилось?

S>Нет.

Это временно на эмоциях, в отличие от русских.

S>А вот мои друзья, которые разработали очень крутые оборонные технологии, и даже вышли с ними на международный рынок, резко побрились в 2014 году.

S>Потому что "вы же русские, х.з. что вы теперь нам в приборы напихаете". Понятно? Десять лет работы, риски, долги, увольнения людей, смена собственности, пробы и поиск инженерных решений.
S>Полевые испытания в Чечне, с реальным риском не вернуться из командировки. Наконец выход в серию, доведение до ума, международное признание. И всё, один "крымнаш" — и упс.

Не фига себе! А нам американцы оборонные технологии продают? Вообще отпад мозга.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: mike_rs Россия  
Дата: 07.04.22 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Даже если он и врал, то спортсменов наших унижали не за то, что они рожей не вышли, а за участие в системе применения допинга, организованной на государственном уровне.


у тебя все мозги засраны, простая логика недоступна
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk  
Дата: 07.04.22 12:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>США, как держава, вели себя как богатенький мудак в колледже, которого вынуждены терпеть все остальные студенты.

S>А Россия теперь решила, что раз богатенькому мудаку всё можно, то и нам теперь разрешено курить в туалете, блевать в бассейн, бить одногруппников, и щипать за сиськи одногруппниц.
S>Ну вот нет — мудаком быть плохо в любом случае; быть мудаком, которому все должны — ещё как-то можно. А вот быть мудаком, который беднее всех, включая дальневосточных родственников (тех самых, которые "за плошку риса") — увы, непростительно.

Все зависит от восприятия. Я не вижу перед собой задачи понравиться богатенькому мудаку, а ты почему-то видишь. Пусть я буду бедный мудак, но как-то сам по себе. Без унижений.
Re[24]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 13:00
Оценка: +1
S>Да всё я прекрасно вижу. То, что вам наша пропаганда продаёт как "несправедливые, односторонние санкции" — это всё попытки реагировать на всё более свинское с течением времени >поведение России.

У тебя просто неприязнь к России. "Свинское" — это стало фигу США показывать?

S>Спортсмены — хороший пример. Мне вот, к примеру, совершенно неочевидно, что Родченков лжесвидетельствовал. Почему бы не предположить что он говорил не меньше правды, чем >предьявленный МО РФ перебежчик из СБУ?

S>Даже если он и врал, то спортсменов наших унижали не за то, что они рожей не вышли, а за участие в системе применения допинга, организованной на государственном уровне.

Да вообще не важно врал он или нет. Нельзя из за одного человека наказывать тысячи спортсменов. Ну уж если очень хочется санкции против Мутко введите.

S>СП2 начался как проект уже после того, как наши начали демонстрировать свои имперские амбиции не только внутри страны, но и наружу.


Почему имперские амбиции США это хорошо, а России плохо?

S>США, как держава, вели себя как богатенький мудак в колледже, которого вынуждены терпеть все остальные студенты.

S>А Россия теперь решила, что раз богатенькому мудаку всё можно, то и нам теперь разрешено курить в туалете, блевать в бассейн, бить одногруппников, и щипать за сиськи >одногруппниц.
S>Ну вот нет — мудаком быть плохо в любом случае; быть мудаком, которому все должны — ещё как-то можно. А вот быть мудаком, который беднее всех, включая дальневосточных >родственников (тех самых, которые "за плошку риса") — увы, непростительно.

Даже в твоей аналогии Россия выглядит симпатичнее этого богатого мудака.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[25]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk  
Дата: 07.04.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Даже в твоей аналогии Россия выглядит симпатичнее этого богатого мудака.


Ну им можно, они же богатые. Нужно постараться им понравиться, авось что-то с барского стола перепадет
Re[26]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: s_aa Россия  
Дата: 07.04.22 13:12
Оценка:
K>Ну им можно, они же богатые. Нужно постараться им понравиться, авось что-то с барского стола перепадет

Ну да, я вот понравился, и куски хорошие перепадали. Думал до пенсии буду хавать сытно.
И с работы не увольняют пока, деньги платят просто, даже больше чем когда работал.
Интересно еще раз получится приличную работу найти на старости лет? Тот еще квест.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[27]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Kerk  
Дата: 07.04.22 13:19
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

K>>Ну им можно, они же богатые. Нужно постараться им понравиться, авось что-то с барского стола перепадет


_>Ну да, я вот понравился, и куски хорошие перепадали. Думал до пенсии буду хавать сытно.

_>И с работы не увольняют пока, деньги платят просто, даже больше чем когда работал.

Да я тоже. Мне правда до пенсии еще далеко. Но меня поражает насколько тонким оказался слой их цивилизованности. Но ничего. Танцевать перед ними, пытаться понравиться, я точно не буду.
Re[9]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: CRT  
Дата: 07.04.22 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

CRT>>Я ничего не приписываю, я спрашиваю. Слово "пока" сказал ты.


А>Но ведь из "пока" вовсе не следует "надежды". "Пока" может означать и предположение, и опасение, и уверенность. Но ты пошел на таран именно с "надежды". Потому, что ты — лжец и демагог.



Я после слова "надежды" поставил знак вопроса . То есть спрашиваю надежды или что-то другое. Я подумал что надежды но не уверен потому спрашиваю. Так что это ты лжец и демагог. Приписываешь то что я не говорил. Кстати а что такого обидного в том что он может надеяться, что евро это только пока? Что за нездоровая, бурная реакция?
Re[25]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.04.22 13:32
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Кстати, собираются ли они платить арабам репарации? Что думают твои коллеги по этому поводу?
Мои коллеги — нет, не собираются. Ну, насколько я знаю. Хотя многие у них не поддерживали военные операции США.
А с Югославией выступали резко против.
S>>Потому что "вы же русские, х.з. что вы теперь нам в приборы напихаете".
K>А были прецеденты, когда русские чего-нибудь в приборы пихали? Хватит уже оправдывать банальную русофобию.
Опять вы упускаете существенную часть. Русофобия — это не такая банальная. Не было Крымнаша — не было русофобии.
И арабы те же самые до сих пор вынуждены терпеть то, что "additional security check" в аэропортах штатов они выигрывают в разы чаще белых не потому, что есть какие-то там мифические белые люди, считающие остальных уберменшами. А потому, что осадочек после 9/11 остался.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[26]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: swimmers  
Дата: 07.04.22 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Опять вы упускаете существенную часть. Русофобия — это не такая банальная. Не было Крымнаша — не было русофобии.

А поддержка украинизации русских людей — была.
То же самое, только в профиль.
Рано или поздно оказались бы там, где находимся сейчас.
Re[22]: Путин подписал Указ о расчетах за газ за рубли
От: Константин Б. Россия  
Дата: 07.04.22 13:37
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

_>>Западный человек считает все остальное человечество ниже себя.

S>С чего вы это взяли?


“relatively civilized, relatively European”
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.