Re: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: zx zpectrum  
Дата: 29.03.22 22:47
Оценка: +3 :)
G>https://lenta.ru/news/2022/03/29/sokr/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Даже неинтересно как-то получается. По старой-недоброй традиции, журналисты оказались белками-истеричками, вырвавшими слова Мединского из контекста, ну и публика оказалась белками-истеричками, поверившими другим белкам безоглядно.

> Мы получили письменные предложения украинской делегации…


И да разверзлись врата в адЪ.

Есть ощущение, что сейчас на переговорах с Украиной Россия просто-напросто троллит. Украина имитировала договороспособность и показывала что делает шаги, теперь и РФ будет ровно так же, продолжая выполнять поставленные задачи. И хрен что предъявишь в итоге. Успокойтесь. Пол рунета истерит, а тем временем по базам продолжаются прилёты за прилётами.

Кроме того, никто почему-то не присматривается к морально-психологическому фактору. Сейчас не только Россия, как заправский айкодока, чуть разряжает атмосферу, но и по укро-ТВ идут разговоры об отдаче Крыма и ЛДНР. Представьте себе теперь, что творится не в кабинетах, а в ВСУшных окопах и нацюковских засадах в жилых кварталах. Зрада зрадная же.

Нельзя ж, блин, так прямолинейно мыслить.
Re[5]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.03.22 22:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Если вам интересно мое мнение на происходящее, я могу потратить время и описать его. Так что вы не стесняйтесь — говорите.

Так интересно, описывай.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[5]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: _ABC_  
Дата: 29.03.22 22:55
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, не могло. Это сценарий для войны с равным противником.

С какого перепугу? Только потому, что тебе так хочется?

A>Ты считаешь Украину равным противником? Я не считаю.

Их спокойно перемалывают, стараясь по минимуму трогать гражданских.

A>В нашем случае мог бы быть либо "крымский", либо "иракский" сценарий.

Зачем России "иракский" сценарий с сотнями тысяч погибших гражданских?
А на "крымский" сценарий рассчитывать неразумно.

A>А получились какие-то казаки-разбойники со сражениями танки против танков.

Что за бред ты несёшь? Нет сражений "танки против танков". Нет, может отдельные эпизоды и были (это война — на ней всякое случается), но это не Прохоровка ни разу.

A>Украинским самолётам позволяют взлетать. Чё это такое вообще?!

Это реальный мир, где союзники Украины мониторят небо, дают разведку, что позволяет разовые единичные вылазки на сверхмалых.
Причём часто эти вылазки заканчиваются сбитием. Попытка поддержать контрнаступление на Херсон, ЕМНИП, например, закончилась для ВВС Украины потерей трёх бортов. Само контрнаступление захлебнулось. В том числе и в немалой степени из-за работы нашей фронтовой авиации, точнее Су-25.

Контроль над всей территорией Украины невозможен из-за одиночных комплексов ПВО, которые так же получают информацию от союзников и могут устроить результативные засады. Нет, ценой потерь можно установить полный контроль над всем небом Украины, только оно того стоит?

Одиночные вылеты совершенно не делают погоды, зато естественным образом сокращают поголовье лётного состава Украины более безопасным способом.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: _ABC_  
Дата: 30.03.22 02:05
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>То что я выплескиваю не нужно и обсуждать.

Офигеть... "Форум не место для дискуссий"?!
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[2]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 07:22
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>Нельзя ж, блин, так прямолинейно мыслить.


РФ, к сожалению, никогда не демонстрировала утонченной логики и поведения аля англосакского. Вся стратегия РФ всегда сводилась к колхозной прямолинейности и раздиранию рубах на теле.
Отредактировано 30.03.2022 7:56 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[10]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: ути-пути Россия  
Дата: 30.03.22 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G> изза желаний вступить в разные там ассоциации, ЕС и прочее подобное экономическое.


Тут есть нюанс: РФ не нужна формальная "евроассоциация" при фактическом положении подчиненного, а ассоциаторы считают это само собой разумеющимся, им равноправные варианты даже в голову не приходят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: Dr.P Голландия  
Дата: 30.03.22 07:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

А еще интересен момент, вот выведенные на территорию РФ войска, захотят ли они вернуться в этот ад уже на Донбассе.
Понятно, что какая-то часть да, но вот по основной массе вопросы.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[2]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: CRT  
Дата: 30.03.22 07:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:


DP>А еще интересен момент, вот выведенные на территорию РФ войска, захотят ли они вернуться в этот ад уже на Донбассе.

DP>Понятно, что какая-то часть да, но вот по основной массе вопросы.

в армии приказывают, а не спрашивают желания.

Но по хорошему людей надо менять. Нужна ротация
Отредактировано 30.03.2022 7:48 CRT . Предыдущая версия .
Re[2]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: Grizzli  
Дата: 30.03.22 07:55
Оценка: +7
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


DP>А еще интересен момент, вот выведенные на территорию РФ войска, захотят ли они вернуться в этот ад уже на Донбассе.

DP>Понятно, что какая-то часть да, но вот по основной массе вопросы.

Да нет там никаких вопросов, не придумывай. Что прикажут, то и сделают. Скажут перестать жалеть киев — сравняют с землей, один щебень останется. Вы гуманность принимаете за слабость, и этим пользуетесь.
Re[9]: А почему смеётесь?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.03.22 07:59
Оценка:
B>Нет! Заставила прочитать условия евроассоциации.

Моя задача состояла, во-первых, в том, чтобы заставить их прочитать, что там написано. Во-вторых, обсудить это с украинскими промышленниками, деловыми кругами и экспертами.

Глазьев С.Ю. дек.2013.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: А почему смеётесь?
От: PashaYa Россия  
Дата: 30.03.22 08:18
Оценка: :)
Отвечу за себя, как одного из смеявшихся.

По факту я согласен с обоими утверждениями — и с тем на которое ты отвечал (что предложение более выгодного варианта не есть давление).
И с твоим (что заставили прочитать условия евроассоциации).

Твоя фраза была сказана в виде сарказма, типа "Ага, такие звери, что аж условия ассоциации прочитать заставили". Ну или мне так показалось — отсюда и реакция. Сорри если не так понял.
Re[11]: А почему смеётесь?
От: PashaYa Россия  
Дата: 30.03.22 08:20
Оценка: +1
PY>Отвечу за себя, как одного из смеявшихся.

Кстати, посмотрел список смеявшихся — многие из них (нас) также поставили и плюс, так что видимо восприняли таким же образом.
Re[3]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Dr.P Голландия  
Дата: 30.03.22 12:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, CRT, Вы писали:
CRT>в армии приказывают, а не спрашивают желания.
У вас поверхностное понимание того как работает армия и вообще человеческий мозг.
Знаете почему белорусов не ввели в бой еще? Потому что 60% против этого, в таких случаях войска не используют, и никакие приказы это не смогут изменить.
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[3]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.03.22 12:16
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>РФ, к сожалению, никогда не демонстрировала утонченной логики и поведения аля англосакского.

у англосаксов утонченное поведение? серьёзно?

G>Вся стратегия РФ всегда сводилась к колхозной прямолинейности и раздиранию рубах на теле.

по-моему вся деятельность РФ последних десятилетий какая угодно, но точно не прямолинейная! собсно это одна из причин справедливого возмущения патриотов
социализм или варварство
Re[4]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.03.22 12:20
Оценка: +3
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>У вас поверхностное понимание того как работает армия и вообще человеческий мозг.

армия и человеческий мозг это абсолютно разные вещи
а понимания у тебя нет вообще

DP>Знаете почему белорусов не ввели в бой еще?

потому что нет необходимости?
личный состав ВС РФ — больше миллиона человек

DP>Потому что 60% против этого, в таких случаях войска не используют, и никакие приказы это не смогут изменить.

идеализм это хорошо, но он не работает
социализм или варварство
Re[5]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Dr.P Голландия  
Дата: 30.03.22 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>армия и человеческий мозг это абсолютно разные вещи

ЛЧ>а понимания у тебя нет вообще
нет у тебя

ЛЧ>потому что нет необходимости?

ЛЧ>личный состав ВС РФ — больше миллиона человек
Ой ли? Т.е. вы думаете, что можно отправить поварих и писарей воевать и они как-то помогут, а не помешают? Необученных призывников можно отправить? Неслаженные, неучаствовавшие в учениях резервисты как-то помогут?
По какой же тогда причине перебрасывают части из Карабаха, Осетии и Таджикистана? Наверное просто так.

ЛЧ>идеализм это хорошо, но он не работает

Служили? Или как большинство диванных воинов негодны к службе?
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[6]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.03.22 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>нет у тебя

нет у тебя

DP>Ой ли? Т.е. вы думаете, что можно отправить поварих и писарей воевать и они как-то помогут, а не помешают? Необученных призывников можно отправить? Неслаженные, неучаствовавшие в учениях резервисты как-то помогут?

я думаю, что боевого персонала уж всяко больше участвующих в войне на Украине 100-150 тысяч

DP>По какой же тогда причине перебрасывают части из Карабаха, Осетии и Таджикистана? Наверное просто так.

а перебрасывание оно точно не только в постах Арестовича?

DP>Служили?

разумеется

DP>Или как большинство диванных воинов негодны к службе?

равнять всех по себе — дурная привычка
социализм или варварство
Re[7]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Dr.P Голландия  
Дата: 30.03.22 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет у тебя

нет у тебя

ЛЧ>я думаю, что боевого персонала уж всяко больше участвующих в войне на Украине 100-150 тысяч

а ты посчитай, а потом подумай сколько времени нужно для введения в строй насчитанного

ЛЧ>а перебрасывание оно точно не только в постах Арестовича?

точно, скоро будут совсем интересные события

ЛЧ>разумеется

готовы из запаса вернуться на войну?

ЛЧ>равнять всех по себе — дурная привычка

ну я-то офицер. а у тебя какое звание? было бы забавно встретиться в одном подразделении
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[8]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черни
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.03.22 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

DP>нет у тебя

скушно

DP>а ты посчитай, а потом подумай сколько времени нужно для введения в строй насчитанного

зачем? я понятия не имею ни сколько введено (ну кроме чьей-то оценки, озвученной выше) ни сколько готово к вводу прямо сейчас

DP>точно, скоро будут совсем интересные события

когда и какие?

DP>готовы из запаса вернуться на войну?

конечно нет
я не собираюсь без исключительной нужды участвовать в империалистических войнах
на классовую надеюсь хватит духу пойти, но её не ожидаю при моей жизни

DP>ну я-то офицер. а у тебя какое звание? было бы забавно встретиться в одном подразделении

ну этого точно не будет
социализм или варварство
Re[3]: Россия сократит военную активность под Киевом и Черниговом
От: Ziaw Россия  
Дата: 30.03.22 14:33
Оценка: 3 (2) +5
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

В украинских пабликах реально верят что устроили ад нашей армии:

а) Арестович 100500 раз сказал, что они нам наваляли (Гостомель отбирали каждый день, Чернобаевка повторялась снова и снова и еще куча перемог)
б) ВСУ сказали, что сбили много самолетов и убили десятки тысяч солдат и сотни генералов, пепел призрака Киева стучит в грудь
в) почти каждый день влетают свежие записи телефонных разговоров наших якобы солдат со своими бабами (плачут, что всех сослуживцев убили, но обязательно демонстрируют что-нибудь преступное из разряда — стреляем в гражданских, грабим магазин, бухаем, сношаем гусей). Любой русский, слушая разговор, чует запах сала (ну не общаются так наши), но украинцы верят.
г) фоточки разбитой техники из всех войн с танками СССР ходят по кругу.
д) Ким регулярно с улыбочкой рапортует о том, что от Николаева войска отброшены (вообще от всех городов ежедневно отбрасывают, только от Мариуполя не смогли).
е) хохмы про то как щирый фермер дид Тарас перемог кучу наших танков голыми руками

В их каналах мы давно проиграли и только заград отряды Путина удерживают наши войска от бегства. А каждый день перемог приближает крах экономики РФ, главное дождаться, тогда наши калибры кончатся, танки заглохнут, беспилотники разрядятся, снаряды отсыреют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.