какой свободы не хватает в России?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.03.22 09:27
Оценка: +10 -8 :))) :)))
Периодически сталкиваюсь с нашими мигрантами в Нидерландах и
часто слышу что уехали из России, потому что не хватает свободы
на вопрос — какой свободы? мямлют что-то про арест людей с плакатами

С другой стороны, если ты встанешь с плакатом "Король — х...ло" или "жизни белых важны" то ты тоже поедешь в кутузку
и скорее всего лишишься работы и получишь черную метку.
Я уж молчу если сейчас выйдешь с российским флагом — тут и до физического насилия недалеко ( у меня есть флаг СССР я его пару раз по пьяни вешал на флагшток,
но сейчас не такой безбашенный )

или свобода — это только Путина оскрблять?

вот я на запад поехал по двум причинам — посмотреть че-как
и заработать баблишка ... вопрос "свободы" меня никак не волновал и не волнует ... я наоборот за закручивание гаек
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: какой свободы не хватает в России?
От: alexxxander  
Дата: 28.03.22 09:41
Оценка: +7 -4 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

На тему свободы мне понравилось мнение Пучкова:
https://www.youtube.com/watch?v=n5yLwFhi1-w

Полной свободы нет нигде. Можно лишь выбирать ее разновидности. Хотя, сдается мне, что те, кто уехал "потому что не хватает свободы", вряд ли нашли больше свобод на новых землях. Скорее это звучит как завуалированное оправдание "Да хрен знает, чего уехал. Думал, что тут будет лучше.".
The less I have the more I gain (с) Metallica
Re[2]: какой свободы не хватает в России?
От: Kerk Россия  
Дата: 28.03.22 09:46
Оценка: +10 -1 :)))
Здравствуйте, alexxxander, Вы писали:

A>На тему свободы мне понравилось мнение Пучкова:

A>https://www.youtube.com/watch?v=n5yLwFhi1-w

Оно какое-то оторванное от реальности это мнение. Я не раз спорил с начальством на работе и ничего мне за это не было. И ни от одного из своих знакомых не слышал, чтоб кого-то уволили за то, что они начальству возражали. У Гоблина и его паствы представления о капитализме так и остались на уровне Незнайки на Луне, к сожалению.
No taxation without representation
Re: какой свободы не хватает в России?
От: MadHuman Россия  
Дата: 28.03.22 09:48
Оценка: +6
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Периодически сталкиваюсь с нашими мигрантами в Нидерландах и

TP>часто слышу что уехали из России, потому что не хватает свободы
TP>на вопрос — какой свободы? мямлют что-то про арест людей с плакатами
они врут. большинство уехало ради денег, все остальные "причины" это так, надо же ещё что-то сказать/оправдать.
свобода там только до тех пор пока власти это устраивает.
я тоже нередко общаюсь с поуехавшеми и главный фактор — деньги.
Re: какой свободы не хватает в России?
От: Kerk Россия  
Дата: 28.03.22 09:50
Оценка: 3 (1) +13
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>я наоборот за закручивание гаек


Ну а я считаю проблемой, что в стране нет внутренней политики вообще. Это упрощенчество и архаизация.

Почему-то для тебя политика — это ходить на площадь Путина оскорблять. А невозможность выбрать хотя бы даже муниципального депутата честно — это куда более политика. Я тут недавно рассказывал, что митинги в поддержку российской армии не согласовали ни в Москве, ни в Питере. Нельзя быть самостоятельным, нельзя делать что-то административно неподконтрольное. Это опасно.
No taxation without representation
Re[2]: какой свободы не хватает в России?
От: Kerk Россия  
Дата: 28.03.22 09:53
Оценка: +3
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

TP>>на вопрос — какой свободы? мямлют что-то про арест людей с плакатами

MH>они врут. большинство уехало ради денег, все остальные "причины" это так, надо же ещё что-то сказать/оправдать.

Большинство едет за комфортом, конечно. Я бы не сводил все к деньгам, комфорт более широкое понятие. За свободой едут какие-то совсем политические активисты, их конечно меньшинство.
No taxation without representation
Re: какой свободы не хватает в России?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 28.03.22 10:03
Оценка: +7 -2 :))) :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>и заработать баблишка ... вопрос "свободы" меня никак не волновал и не волнует ... я наоборот за закручивание гаек


А не боишься отправиться куда-нибудь в Лесозаводск "по распределению"? Закручивание гаек именно к этому приводит.
Лишиться права на передвижение не боишься?
Добровольно прикупить облигаций гос. займа тоже не боишься?
А каких-нибудь Цапков не боишься? Кто о них знал, пока они дров не наломали и их покрывать не отказались?
А выйти на первомайскую демонстрацию под очередной чернобыльской пылью не боишься?

Правда думаешь, что местечковые и не очень царьки — ангелы во плоти?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: какой свободы не хватает в России?
От: alexxxander  
Дата: 28.03.22 10:06
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Оно какое-то оторванное от реальности это мнение. Я не раз спорил с начальством на работе и ничего мне за это не было. И ни от одного из своих знакомых не слышал, чтоб кого-то уволили за то, что они начальству возражали. У Гоблина и его паствы представления о капитализме так и остались на уровне Незнайки на Луне, к сожалению.


Возможно, вы просто ключевой или важный сотрудник? В мире ИТ это довольно обычное явление, т.к. на сотрудниках часто завязаны конкретные проекты. Но если взять какого-нибудь офис-менеджера, слесаря, продавца на кассе, т.е. любого работника, которого легко заменить, то там с начальством ругаться — это сразу на выход.
The less I have the more I gain (с) Metallica
Re: какой свободы не хватает в России?
От: zx zpectrum  
Дата: 28.03.22 10:06
Оценка: -3 :))
TP>Периодически сталкиваюсь с нашими мигрантами в Нидерландах и
TP>часто слышу что уехали из России, потому что не хватает свободы
TP>на вопрос — какой свободы? мямлют что-то про арест людей с плакатами
Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь Стебать надо такими вопросами: "Свободы лишиться работы за заявление, что пола только два? Свободы заехать в тюрьму за отказ менять пол ребёнку?". И т.д.

TP>Я уж молчу если сейчас выйдешь с российским флагом — тут и до физического насилия недалеко (у меня есть флаг СССР я его пару раз по пьяни вешал на флагшток, но сейчас не такой безбашенный)

Скоро и у вас ситуация развернётся. В Германии уже не боятся: https://t.me/politwera/54504

TP>и заработать баблишка ... вопрос "свободы" меня никак не волновал и не волнует ... я наоборот за закручивание гаек

Эх. Получается так, что и свобода скатывается в содом и пидерсию, и закручивание гаек не выход (пока закрутчик талантливый — всё путём, потом на его место приходит другой деспот, но дурной и гнилой — и туши свет, сливай воду). Как бы придумать что-то третье...
Re: какой свободы не хватает в России?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 28.03.22 10:08
Оценка: 6 (2) +4 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>на вопрос — какой свободы?


Например, свободы расследования и судопроизводства в соответствии с законом. И участники дел, и юристы слишком часто жалуются, что эти процессы сильно подвержены влиянию со стороны властных и силовых структур.
Re[4]: какой свободы не хватает в России?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.03.22 10:25
Оценка:
Здравствуйте, alexxxander, Вы писали:

A>Возможно, вы просто ключевой или важный сотрудник? В мире ИТ это довольно обычное явление, т.к. на сотрудниках часто завязаны конкретные проекты. Но если взять какого-нибудь офис-менеджера, слесаря, продавца на кассе, т.е. любого работника, которого легко заменить, то там с начальством ругаться — это сразу на выход.


Так это от страны не зависит.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: какой свободы не хватает в России?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.03.22 10:26
Оценка: +6
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Почему-то для тебя политика — это ходить на площадь Путина оскорблять. А невозможность выбрать хотя бы даже муниципального депутата честно — это куда более политика. Я тут недавно рассказывал, что митинги в поддержку российской армии не согласовали ни в Москве, ни в Питере. Нельзя быть самостоятельным, нельзя делать что-то административно неподконтрольное. Это опасно.


В РФ очень часто путают свободу с беспределом!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 28.03.2022 11:38 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[2]: какой свободы не хватает в России?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.03.22 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>А не боишься отправиться куда-нибудь в Лесозаводск "по распределению"? Закручивание гаек именно к этому приводит.

Ф>Лишиться права на передвижение не боишься?
Ф>Добровольно прикупить облигаций гос. займа тоже не боишься?
Ф>А каких-нибудь Цапков не боишься? Кто о них знал, пока они дров не наломали и их покрывать не отказались?
Ф>А выйти на первомайскую демонстрацию под очередной чернобыльской пылью не боишься?

Ф>Правда думаешь, что местечковые и не очень царьки — ангелы во плоти?


Вот это всё — это где такое?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: какой свободы не хватает в России?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.03.22 10:28
Оценка: +4
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Например, свободы расследования и судопроизводства в соответствии с законом. И участники дел, и юристы слишком часто жалуются, что эти процессы сильно подвержены влиянию со стороны властных и силовых структур.


В США после прихода ФБР дело вообще могут закрыть даже у лютого маньяка!

Это от страны не зависит.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: какой свободы не хватает в России?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 28.03.22 10:30
Оценка: +2 -3 :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Это всё какие-то мифы.

Но могу одно сказать, свободней чем РФ страны на планете нет. Может только за исключением какой-либо африканской страны где соплеменника скушать на завтрак как покурить сходить.

Но именно в РФ зачастую народ путает свободу с беспределом!

Но если для западного человека свобода это когда один мудак долбит в зад другого мудака: то ну его нах такую свободу!

Upd: на этом форуме не раз поднимали эту тему. И я тоже. Но так ничего конкретного и не удалось выяснить.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 28.03.2022 10:33 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: какой свободы не хватает в России?
От: Irrbis СССР  
Дата: 28.03.22 10:39
Оценка: 20 (7) +22 -3 :))) :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Периодически сталкиваюсь с нашими мигрантами в Нидерландах и

TP>часто слышу что уехали из России, потому что не хватает свободы
TP>на вопрос — какой свободы? мямлют что-то про арест людей с плакатами

Разной.

Нет свободы собраний. Митинги, демонстрации, пикеты — все запрещено. Подал заявление — в ответ сообщение, что площадь занята чукотским ансамблем песни и пляски. Вторая тоже занята — там ремонт запланирован. И на соседней улице — тоже. Где можно? Нигде. КПРФ — нигде. Естественно, никаких ансамблей и ремонтов нет. Вышел в одиночку с плакатом, для чего разрешения не требуется — если заметят, то могут задержать и увезти. Это не загнивающая Европа, где можно хоть демонстрацию под красными флагами проводить.

Нет законности и правопорядка. Могут арестовать кого угодно за что угодно. Судья подмахивает любой приговор, не глядя. На закон им наплевать, что скажут, то и подпишет. Адвокаты хватаются за головы, поскольку закон не соблюдается вообще, но всем органам наплевать — у них телефонное право. И это не только политики касается — касается всего. Захотят посадить — посадят. Бизнесмена посадят, чтобы отжать завод. Адвоката посадят, за то, что его защищал. Рабочего посадят, чтобы списать на него убытки. Все это реальные случаи. Доказательства никого не интересуют. Могут посадить человека с железным алиби, который вообще был в другом городе.

Нет свободы выборов. Придти на избирательный участок можно, но потом твой бюллетень выкинут и подотрутся. Потому что победить должна Единая Россия. Заявления и жалобы наблюдателей в прокуратуру и суды, органы выкидывают вслед за бюллетенями — смотри пункт выше про законность и правопорядок. А сейчас и наблюдателей законами прижали к ногтю — мешают рисовать результаты, понимаешь. Одних отменили, других ограничили в правах, и трехдневное голосование ввели, чтобы по ночам спокойно подменять бюллетени, когда рядом никого нет.

Нет свободы слова. Закрывают ресурсы, судят и сажают за случайные фразы, за лайки, вообще за что угодно, направленное на осуждение властей.

Нет свободы совести. Последние полгода по всей стране судят и сажают на реальные сроки свидетелей Иеговы, виноватых только в том, что неправильно верят в бога. В том числе и стариков, пенсионеров. Кто следующий?

Так что, я вполне понимаю людей, которые уехали.

Можно так жить? Можно до поры, если тихо сидеть дома, пить пиво, кушать сосиски, не говорить о политике и не смотреть в окно. Но как бы тихо ты не сидел, люди в черных рубашках однажды могут придти за тобой — и тогда _внезапно_ окажется, что никакого закона нет, что твоя виновность или невиновность никого не интересует, и никто за тебя не заступится. Потому что тех, кто мог заступиться, уже арестовали.

Сейчас только одна КПРФ и осталась. И та, видимо, недолго.
Re[3]: какой свободы не хватает в России?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 28.03.22 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Вот это всё — это где такое?


Это снова будет, если мечта The Passenger о закручивании гаек сбудется.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: какой свободы не хватает в России?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 28.03.22 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>В РФ очень часто путаю свободу с беспределом!


А что такое беспредел? Я вот даже на ютубе сейчас поискал — не понял, что именно ты имеешь ввиду.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: какой свободы не хватает в России?
От: Stalker. Австралия  
Дата: 28.03.22 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Ф>>Закручивание гаек именно к этому приводит.

Ф>>Лишиться права на передвижение не боишься?

МД>Вот это всё — это где такое?


В Австралии такое было последние 2 года, выезд всем гражданам зарубеж был запрещён, уехать можно было только получив спец разрешение от правительства. Ну и мелочи типа запрета на время локдаунов отходить от дома дальше чем на 5км, находится на улице больше 2 часов в день итп
Re[2]: какой свободы не хватает в России?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.03.22 11:18
Оценка: +1 -6
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Нет свободы собраний. Митинги, демонстрации, пикеты — все запрещено. Подал заявление — в ответ сообщение, что площадь занята чукотским ансамблем песни и пляски. Вторая тоже занята — там ремонт запланирован. И на соседней улице — тоже. Где можно? Нигде. КПРФ — нигде. Естественно, никаких ансамблей и ремонтов нет. Вышел в одиночку с плакатом, для чего разрешения не требуется — если заметят, то могут задержать и увезти. Это не загнивающая Европа, где можно хоть демонстрацию под красными флагами проводить.


да, внешняя разница есть
но фактической — нет
что в РФ, что в Европе демонстрации не приводят ни к какому результату
в Канаде вон мирный митинг дальнобойщиков разогнали и норм
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.