Re[8]: Табуны вы мои, табуны
От: petroa  
Дата: 23.03.22 08:50
Оценка:
>Ну понятно, абстрактный удаленьщик оказался тимлидом. Причем у наших индусов даже тимлиды не получают ничего подобного, а с пятеркой жить за рубежом это уже совсем другая история. Или им рабочие визы вдруг за неделю всем оформили?

Потому что вы:

— во-первых, прицепись именно к десятке, хотя я писал про 5-10. И на 6к(фронтендер), и на 7к (nodejs бэкенд) примеры у меня тоже есть лично знакомые. И вакансий таких на удалёнке куча. Ну да, дундуков без скиллов и английского норм туда не возьмут.
— во-вторых, не понимаете суть уезда. Уезжают туда, где им смогут продолжать платить, а не на просто Запад. Это страны ближнего зарубежья — Армения, Казахстан, Грузия, Турция. Всё там в порядке и с визами, и с оформлением ИП на (пока) нерезидента. Хуже только с открытием счетов, потому что банки боятся их открывать россиянам. Но открывают всё равно уже сейчас.

А, ну да, и в странах куда они уезжают эти 5-10к "царь во дворца". В Калифорнию понятно никто не едет, туда не пустят. Это не эмиграция того рода, которая по h1b.
Отредактировано 23.03.2022 8:51 petroa . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.