[КУ] Ура, Украину можно аннексировать
От: jhfrek Россия  
Дата: 22.01.22 15:07
Оценка: :))) :))) :))) :))) :)

Отвечая на вопросы журналистов во время пресс-конференции, госсекретарь Энтони Блинкен объяснил, как США будут реагировать на возможную аннексию территории Украины. По его словам, свободный мир сурово накажет Россию в случае аннексии более чем 25% территории Украины.

Как пояснил глава Госдепа, незначительные аннексии со стороны России не могут быть поводом для введения санкций, поскольку это может нанести ущерб американским инвесторам, вкладывающим в российские ценные бумаги. Чтобы задействовать такие санкционные механизмы, как запрет причастным к нападению чиновникам на въезд в США, необходимо обосновать, что нанесённый ущерб был существенным.

Блинкен отметил, что не будет спокойно наблюдать, как Россия аннексирует более 8 украинских областей, и выразит решительный протест в случае таких вероломных действий. Также глава Госдепа заявил, что если бомбардировки украинских городов российскими войсками будут чрезмерными, то США могут прибегнуть и к более решительным мерам, в том числе ввести санкции против «Северного потока-2» и арестовать счета руководства страны в американских банках.


(с)
Отредактировано 24.01.2022 13:37 VladD2 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.