осторожнее с креативом
От: undo75  
Дата: 30.11.21 09:40
Оценка:
интересно как они по изображению определили, что это за конопля?
к примеру, в Самаре просто заросли конопли по разным канавам. вот только курить ее толку не больше, чем вот в детстве курили листики с деревьев

https://lenta.ru/news/2021/11/29/konoplya/

Россиянку оштрафовали на 4000 рублей за пропаганду наркотиков из-за рисунка конопли на телефоне — женщина купила такой чехол в интернет-магазине, но полиция, эксперты и суд решили, что демонстрировать такой чехол незаконно. Соответствующее дело появилось в картотеке Чудовского районного суда Новгородской области.
....
Административное дело попало в суд с двумя экспертизами. Так, согласно заключению неназванного доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции института сельского хозяйства и природных ресурсов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, на чехле телефона действительно изображена конопля. А клинический психолог ГОБУЗ НОНД «Катарсис» пришел к выводу, что «изображение листа, напоминающего лист конопли, не является свойством продукта, а значит, является рекламным, визуальным стимулом, который может двусмысленно влиять на психику и мотивацию к употреблению наркотических средств».

В итоге суд признал подсудимую виновной и оштрафовал на 4000 рублей. Телефонный чехол изъят.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.