Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 18:35
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

B>> откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


S>Тебя сразу санэпидстанция и пожарные закроют.


Ты уже пробовал?

Ну, и если ты о закрытии по "просьбе" конкурентов — кто мешает лучше "попросить", чтобы не закрывали?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.07.21 18:35
Оценка:
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

S>>Тебя сразу санэпидстанция и пожарные закроют.


G>Путин лично поджопник пропишет, иш! без прибыли работать


Скорее ФАС заинтересуется
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 22.07.21 19:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>>ибо прибавочная стоимость существует лишь ввиду жадности игроков и их консенсуса по этому поводу, но как мы видим достаточного одного кто готов работать в ноль и вся система разрушается


H>Прибавочная стоимость существует ввиду объективного стремления субъектов рыночной экономики к максимизации прибыли. Потому что прибавочная стоимость это в том числе то, что идёт на развитие предприятия, борьбу с конкурентами и захват рынка. Без неё ты не сможешь развиваться, и тебя сожрут другие участники рынка.


субъект может и стремиться к максимизации прибыли чтобы ее там кудато пустить бла бла бла экономикс, но по факту она стремится к минимизации вплоть до нуля ввиду разных факторов а стремиться никто не запрещает

т.е. на деле все меры по максимизации лишь замедляют скорость ее падения, а падает она в любом случае изза 1. насыщения товарами 2. сниженяи покупательной споосбности 3. конкуренции 4..... 5...... 10....

так что стремиться можно к чему угодно, а в реале мы имеем на западе и в азиях прибыльность ноль или минус

и кста, как показывает ПРАКТИКА для развития прибыль и не нужна вовсе, работают другие факторы: внешние инвестиции, акционирование, имидж, договорняки с гос-вом и т.п.
сейчас никто не развивается на свои, почему? а потому что своих всегда мало и это будет мееееееееееееееедленно, а расти хочется максимальными темпами

кароче не читайте теорию — читайте практику, там всё по другому
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 22.07.2021 19:42 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2021 19:41 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 19:36 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 22.07.2021 19:35 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Как уничтожать рынки
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.07.21 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>точно так же можно поступить во всех других сферах теоретичесик сведя всю прибыльность в экономике к нулю


Могут магазин твой сжечь. Потом ещё. Опыт 90-х не забыт, думаю
Re: Как уничтожать рынки
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.07.21 20:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть

С чего ты взял что ты демпинганешь в свою пользу? Может у кого-то диверсифицированный бизнес, и он может получать более дешевые кредиты чем ты, так как прибыль больше, и быстрее открывать новые точки, получать оборотные средства, и занимать освободившееся место, тупо показывая прибыль.
Re: Как уничтожать рынки
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 22.07.21 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль. мне-то бабки не нужны, поэтому и прибыль мне не нужна, зато так теоретически я демпегану всё на рынке и заставлю остальных либо свести навары к мизеру либо вымереть


Тебя убъют просто, ну или в тюрьму посядят, проверками замучат и т.п. В общем, избавятся от тебя нерыночными методами.
Re: Как уничтожать рынки
От: VovkaMorkovka  
Дата: 22.07.21 20:58
Оценка: -1 :)))
B>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?
B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

Нищета это неотъемлемая часть свободы. Потому, что свобода это свобода, в том числе, сдохнуть с голоду
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.07.21 03:04
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Что и происходило в позднем СССР.


Причем тут СССР? Или лишь бы серануть?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Как уничтожать рынки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.07.21 03:16
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины


Ничего нового. Собственно норвежская сёмга именно так и пришла в РФ. Конкурировать с выловленной сёмгой было сначала слишком сложно. А норвеги разводили, дерьмом кормили, и подкрашивали рыбу. Пришли на рынки РФ с низкими ценами, почти 2 года торговали в убыток. Потом потихоньки приблизи цены к настоящей сёмге.
В итоге получили дерьмо по стоимости настоящей сёмги!

Вот и весь ваш капитализм в этом! И так везде! Что в этом всём хорошего, и я кто топит против капитализма — я не понимаю! Вроде тут народ образованный на форуме, инженеры, программисты! Разумеется, выиграл только капиталист, впаривший дерьмо по цене настоящего!

Теперь рассказывайте мне сказки про плюсы и радости капитализма!

Даже тема то какая: "Уничтожать рынки"... как и вся западная идеология, ничего созидательного, только жестокая никчемная борьба за бабло, где в выигрыше остается только горстка ублюдков!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 23.07.2021 9:54 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.07.2021 3:18 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.07.21 03:47
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Отпускает по одной банке селедки в одни руки, и порядок.

То, что не скупили оптом на складе...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Как уничтожать рынки
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 23.07.21 03:51
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>я человек более чем обеспеченный (благодая ессно нетрудовым доходам, праведными делами как известно это не достигается) и поэтому с 35 лет по сути на пенсии)


А стал бы так делать если бы был простым работягой?

Понятно всё. Это всё из разряда: "Это я раньше был жадным и завистливым, а когда набил свое брюхо в три горла, могу позволить себе стать добрым...". Гнилой этот ваш капитализм, увы!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.07.21 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>субъект может и стремиться к максимизации прибыли чтобы ее там кудато пустить бла бла бла экономикс, но по факту она стремится к минимизации вплоть до нуля ввиду разных факторов


B>т.е. на деле все меры по максимизации лишь замедляют скорость ее падения, а падает она в любом случае изза 1. насыщения товарами 2. сниженяи покупательной споосбности 3. конкуренции 4..... 5...... 10....


B>так что стремиться можно к чему угодно, а в реале мы имеем на западе и в азиях прибыльность ноль или минус


А кто ж спорит то. Никто не спорит, что индивидуальные стремления субъекта и объективные статистические тренды разнонаправлены.

B>и кста, как показывает ПРАКТИКА для развития прибыль и не нужна вовсе, работают другие факторы: внешние инвестиции, акционирование, имидж, договорняки с гос-вом и т.п.

B>сейчас никто не развивается на свои, почему? а потому что своих всегда мало и это будет мееееееееееееееедленно, а расти хочется максимальными темпами

Внешние инвестиции надо отибивать, да ещё с процентом. А откуда брать процент? Из прибыли же.
Re[2]: Как уничтожать рынки
От: удусекшл  
Дата: 23.07.21 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

B>>но глядя на бабулек которые считают копейки и на которых навариваются разные быраги, я думаю что можно сделать?

B>>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины

VM>Нищета это неотъемлемая часть свободы. Потому, что свобода это свобода, в том числе, сдохнуть с голоду


О, украинцы в треде. Они знают, о чём говорят
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Barbar1an Украина  
Дата: 23.07.21 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Внешние инвестиции надо отибивать, да ещё с процентом. А откуда брать процент? Из прибыли же.


обычно просто делятся долей в компании и ничего отдавать не нужно
прибыль щас вообще мало кого волнует, потому что она все равно будет копеечная в сравнении с капитализацией

причем капитализация это не только акции, достаточно быть выдающимся а каком-то аспекте, как нрапример ютуб, который был хронически убыточный и не выпускал акции, но был 99% монополистом в сфере видеохостинга

вообще капитализм как и все что создает челвоек со временем извращается и приобретает такие неожиданные формы которые мало имеют отношения к изначальным идеалам, и сейчас мы набюлюдаем капитализм который не имеет никакого отношения к тому что о нем написано в учебниках

ибо люди жадные и хотят гедонизма тут и сейчас, поэтому развиваться на свои никто не хочет и копить капиталы годами тоже никто не хочет, а хотят всё сразу и быстро:
1. хорошую идея
2. закачать максимум инвестиций для максимизации роста
3. раздуть капитализцию в 10, 100, 1000, 10000 раз
4. продать долю и радоваться что ты получил через 5 лет профит который при развитии на прибыли ты бы получил через 100 лет

где в этой формуле прибыль?
Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (с) Эксперт, авторитет и профессионал из 1957 г.
Отредактировано 23.07.2021 10:16 Barbar1an . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.07.2021 10:13 Barbar1an . Предыдущая версия .
Отредактировано 23.07.2021 10:12 Barbar1an . Предыдущая версия .
Re: Как уничтожать рынки
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 23.07.21 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:


B>как? откроем для начала магазы которые будут всегда работать в ноль.


Конкуренты будут вас ненавидеть и стремиться уничтожить:

И не отбиваясь от всего этого теми же методами, вы ничего не добьетесь. Капитал — самовозрастающая стоимость, и он не может не расти, т.к. иначе его самого съедят (поглотят, уничтожат).
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[5]: Как уничтожать рынки
От: Hobbes Россия  
Дата: 23.07.21 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>обычно просто делятся долей в компании и ничего отдавать не нужно

B>прибыль щас вообще мало кого волнует, потому что она все равно будет копеечная в сравнении с капитализацией

B>причем капитализация это не только акции, достаточно быть выдающимся а каком-то аспекте, как нрапример ютуб, который был хронически убыточный и не выпускал акции, но был 99% монополистом в сфере видеохостинга


Но сейчас-то ютуб приносит миллиарды.

B>ибо люди жадные и хотят гедонизма тут и сейчас, поэтому развиваться на свои никто не хочет и копить капиталы годами тоже никто не хочет, а хотят всё сразу и быстро:

B>1. хорошую идея
B>2. закачать максимум инвестиций для максимизации роста
B>3. раздуть капитализцию в 10, 100, 1000, 10000 раз
B>4. продать долю и радоваться что ты получил через 5 лет профит который при развитии на прибыли ты бы получил через 100 лет

B>где в этой формуле прибыль?


А вот кто купил акции, раздутые в 10-1000 раз, они на что расчитывают? На монополизацию рынка в их пользу и получение сверхприбыли. Что их предприятие выстрелит, как Гугл и Ютубом, которые генерируют десятки миллиардов прибыли.
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Grizzli  
Дата: 23.07.21 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Глянул в вики — годная сага, надо глянуть. Но ты вообще не совсем прав, Нина не совсем на ровном месте переобулась.


А ты попробуй бизнес вести, тем более серьезный. Там ровных мест — не бывает.
Re[3]: Как уничтожать рынки
От: Grizzli  
Дата: 23.07.21 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

>Ну, и если ты о закрытии по "просьбе" конкурентов — кто мешает лучше "попросить", чтобы не закрывали?


а из каких средств ты их будешь просить, если в минус работаешь?
Re: Как уничтожать рынки
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.07.21 14:07
Оценка:
B>оказывается кое что можно! сделаем им "советские" магазины
В Питере это называется магазин "народный". Цены там низкие, но мир ритейла не рухнул.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Как уничтожать рынки
От: Denwer Россия  
Дата: 24.07.21 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я оба смотрел, и старый и новый. Многие говорят, типа старый это классика, с ним никто не сравниться. Но вот нет, мне новый больше понравился. И актеры очень хорошие. Вообще если играет Балуев — для меня это знак качества.


Иной раз люди поражают своей логикой, вот например товарищ Bill Baklushi оказывается знает, что мне больше нравится старый, а я всех обманул и написал неправду.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.