Академик Черский спешит на помощь
От: suvorov  
Дата: 06.03.21 19:16
Оценка:
https://www.mk.ru/economics/2021/03/06/novyy-povorot-v-stroitelstve-severnogo-potoka-2-akademik-cherskiy-speshit-na-pomoshh.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.sberometer.ru


- «Академик Черский», которого многие видели главным достройщиком СП-2, довольно долго не вступал в дело. Кто-то говорил, что из-за технической неготовности, кто-то – из -за опасения попасть под санкции Вашингтона. Сейчас трубоукладчик готов к работам в акватории Балтийского моря?

— Есть подозрения, что да: «Черский» по-настоящему готов к проведению строительных работ. «Газпром» крайне скупо делится информацией об успехах и перспективах завершения строительства СП-2. Такая политика, судя по всему, проводится намеренно, поскольку любой прогресс в отношении завершения проекта сразу становится объектом пристального внимания противников пуска трубопровода в эксплуатацию. Очередной шаг вперед расценивается Вашингтоном как личноеоскорбление, поэтому тут же следует реакция в виде угрозы введения новых санкций.

— В какой срок «Черский» сможет подключиться к укладке трубы?

— Сначала судно отправится в район Калининграда, где пройдет ходовые и предэксплуатационные испытания. Это отнимет не менее месяца. За это время «Фортуна» должна завершить строительство на мелководных участках первой нитки газопровода, и перейти к аналогичным работам на второй нитке. «Черский», в свою очередь, приступит к ходовым и пусконаладочным работам на последней дистанции, которые займут еще два месяца, и только потом сможет полностью посвятить себя новому газопроводному маршруту.




Ну что, опять покупать акции народного достояния?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.