Убийство согласно инструкции
От: marcopolo Россия  
Дата: 23.02.21 16:42
Оценка: 8 (3) +5 -7 :)

«Своими действиями Тарайковский провоцировал правоохранителей, они не знали его истинные мотивы и цели его действий, а с учетом оперативной информации о возможных терактах, наличии у протестующих взрывчатых веществ, оружия воспринимали его как реальную угрозу жизни и здоровью как сотрудников, так и самих протестующих», — заявил Носкевич.

Силовики выстрелили в Тарайковского из нелетального оружия, которое, по словам председателя СК, «направлено не на поражение, а на его физическую остановку с безопасного расстояния, исключающего летальный исход». «В силу стечения ряда трагических обстоятельств одно из ранений оказалось проникающим, в результате которого смерть Тарайковского наступила на месте», — объяснил Носкевич.

Следствие считает, что сотрудники правоохранительных органов действовали «исключительно в рамках имеющихся у них инструкций», которые позволяют использовать нелетальное оружие «для предотвращения более тяжких последствий


https://tvrain.ru/news/sk_belarusi_priznal_ubijstvo_demonstranta_tarajkovskogo_silovikami_no_otkazalsja_vozbuzhdat_delo-524928/

Упреждаю возгласы про полицию Европы. Там бунтующие громят магазины и применяют реальные действия против полиционеров, а не пластиковые стаканчики и не словесные интервенции.

Так что заранее назову тех, кто будет использовать такой аргумент, бессовестными гнидами.
Отредактировано 23.02.2021 18:34 VladD2 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.