Как в России жить плохо на пенсию (из рубрики как правильно экономить)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.11.20 02:34
Оценка: -7 :))) :))
Здравствуйте!

Увлёкся тут рыбой — подсел на стейки из форели. Полкило (три штуки стейка) стоит примерно 650 рублей в нашем местном перекрёстке. Банка безкосточных маслин — 60 рублей. Лимон — бесценно. Три ужина при свечах.

А тут форели этой не было. Купил наобум какую-то шляпу — путасу. 83 рубля за 600гр за цельные непотрошённые мороженые тушки.

Почистил, промыл, канцерогенно приготовил на сковородке — безо всякого кляра и прочих заморочек — и слопал. Вкус — офигенский. Форель сидит и нервно курит в сторонке. Не нужен ни лимон, ни маслины.

Или йогурты. Купил вот акционного молока по 35 рублей три бутылки (930мл), и затравочного йогурта ~60р за 280 грамм (180р за примерно 900 грамм в итоге), сиропы свои — раз на десять партий покупаю по 70 рублей. Магазанный йогурт — 1кг/280гр ~= x3, x3*60р=180р/кг; мой — (3*35+60)/(3*0.930) ~= 60 р/кг, если не ошибаюсь — x3 экономия?

Не могу понять — почему нельзя научиться экономить при приближении пенсии. Могу понять — когда много зарабатываешь — время дороже, и всё такое. Но — вышел на пенсию, и живёшь на неё одну — учись жить с учётом нового уровня доходов. И да — учись экономить, если раньше не пробовал
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.