НИКС: Ученый негр из США предлагает лечить ковид амулетами
От: rustler Россия  
Дата: 23.11.20 11:03
Оценка: +1 -7 :))
Американская наука достигла новых высот. Вернее, глубин. Об этом говорит статья, опубликованная в престижном журнале «Наука об окружающей среде».



Для начала – пара воинственных цитат от автора сенсационной статьи о противовирусных амулетах.

«Я не удивлен, что эта статья вызвала злобные отзывы. Ясно, что мысль о том, что черный ученый способен предложить сдвигающую парадигму идею, задевает многих… однако я не потерплю расизма или интеллектуальной нетерпимости в свой адрес…»

«Позволю себе сделать предположение, что вы не понимаете ни квантовой физики, ни спиновой химии; вы делаете поспешные выводы, основываясь на своем знании классических теорий, которые доминируют в биологии. Кроме того, вы, несомненно, считаете, что, будучи белым человеком, обладаете привилегией думать…»

Кому интересно, читайте дальше.



Черная магия


«Может ли традиционная китайская медицина подсказать способ справиться с пандемией COVID-19: порожденные серпентимизацией литосферные длинноволновые магнитные аномалии в протерозойских коренных породах в ослабленном геомагнитном поле порождают аберрантные трансформации биогенных молекул в COVID-19 посредством магнитного катализа», – так называлась опубликованная в октябре 2020 года статья, соавторами которой значатся 10 человек во главе с доцентом кафедры инфекционных заболеваний и микробиологии Питсбургского университета, доктором философии Мозесом Билити (на фото выше).

В «наукоемком» названии статьи особенно умиляет ссылка на магнитный катализ как средство воздействия на коронавирус. Дело в том, что магнитный катализ – это физическое явление, которое на данный момент существует только в головах очень продвинутых физиков-теоретиков, специализирующихся на квантовой теории поля. Магнитный катализ – это понятие приблизительно того же порядка реальности, как аромат кварка или цвет глюона. С тем же успехом можно лечить ковид, например, бозонами Хиггса.

Но несмотря на сложное название суть статьи проста: амулеты из нефрита помогают против коронавируса. Но самое интересное даже не это. Самое интересное, это ответы доктора Билити на вопросы, адресованные ему интернет-порталом «Опровергающий дозор», который выступает своего рода санитаром темного леса современной науки. Кстати, после того, как «Дозор» обратил внимание на этот опус, редакция журнала поспешила отозвать статью, в свое оправдание заявив, что ее рецензировали и одобрили два эксперта. Но вернемся к ответам автора эпохального открытия.

«Я смею полагать, что вы прочитали эту статью и изучили свидетельства, в ней приведенные, – отвечает доктор Билити на вопрос журналиста о том, в самом ли деле он, доцент Питсбургского университета, является соавтором этой галиматьи. – Я также полагаю, что вы знакомы с историей науки и с теми постоянными усилиями, которые предпринимали фанатики, чтобы задержать и высмеять новые, меняющие господствующие парадигмы идеи людей, которые считались недостаточно умными. Я не удивлен, что эта статья вызвала злобные отзывы. Ясно, что мысль о том, что черный ученый способен предложить сдвигающую парадигму идею, задевает многих. Я буду совершенно откровенен с вами; цвет моей кожи не влияет на мой интеллект. Если у вас есть обоснованные опасения в отношении этой статьи и желание их обсудить, то я к вашим услугам; однако я не потерплю расизма или интеллектуальной нетерпимости в свой адрес».

В ответ на это письмо журналист поинтересовался, есть ли у доктора Билити реальные доказательства того, что амулеты из нефрита помогают против коронавируса, и считает ли он хорошей идею продвигать бездоказательные теории в период пандемии.

«Пожалуйста, прочитайте и обдумайте эту статью целиком, прежде чем делать поспешные выводы, – отвечает доктор Билити. – Позволю себе сделать предположение, что вы не понимаете ни квантовой физики, ни спиновой химии; вы делаете поспешные выводы, основываясь на своем знании классических теорий, которые доминируют в биологии. Кроме того, вы, несомненно, считаете, что, будучи белым человеком, обладаете привилегией думать, будто имеете право решать, кто может предлагать идеи, меняющие доминантную парадигму. Другие культуры не являются примитивными, а цветные и коренные американцы не являются интеллектуально неполноценными. Прежде чем высказывать скороспелые выводы об этой статье, предлагаю вам изучить квантовую физику и спиновую химию, понять, насколько она отличается от классических теорий, а уже потом читать мою статью».

Блестящая отповедь! Галилей отдыхает. К ней можно добавить лишь одно: доктор Билити напрасно апеллирует к квантовой физике в этом принципиальном диспуте. Ведь представители «других культур» пришли к выводу о пользе амулетов без всякой квантовой физики. И для того, чтобы эти воззрения стали доминирующей парадигмой в американской биологии, квантовая физика совершенно не нужна.




Источник: НИКС – Компьютерный Супермаркет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.