Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.10.20 00:12
Оценка: +6 -2 :)))
Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения

https://finance.tut.by/news704845.html
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.10.20 00:52
Оценка: 3 (1) +6 -1 :)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения

VH>https://finance.tut.by/news704845.html

Ты когда пропаганду потребляешь держи в голове, что это пропаганда и в ней могут врать.

Когда привезут, ты к ним подойди и спроси насильно ли их привезли или они по доброй воле приехали.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 22.10.20 01:45
Оценка: 1 (1) +4 -2
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения


Уже тошнит от этих пластинок, как свозят стада заводчан, врачей больницу, учителей, военослужащих... А можно хоть както посмотреть как это выглядит? В РФ кстати тоже про это бывает пишут уже последние лет 20, но я ниразу не видел, ни фото, ни видео, на что это хоть похоже? Там надсмотрщик есть с плеткой в кожаных штанах и кепке? Дифференциация штанов присутствует? КУ надо три раза делать?
А какое обоснование для увольнения будет? Чт ов трудовой книжке напишут?
А как уволить солдафона например?
Почему например программистов не свозят под угрозой увольнения? Или там только PHP-разработчегов свозят, им то пофигу?
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 22.10.2020 1:46 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 04:59
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения.


Приводится сообщение «Кто желает съездить на митинг? Проезд поездом в оба конца за счёт организатора». Это нормальное положение вещей. Никто никого не сгоняет.

«Если наниматель необоснованно (к примеру, без нарушения трудовой дисциплины) угрожает увольнением, то есть все основания обратиться в суд.» Нет оснований. А вот если реально уволит, то вот тогда появятся основания, но доказать всё одно не возможно. Так что это тоже голимая пропаганда в сторону противодействия таким провластным митингам.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Уже тошнит от этих пластинок, как свозят стада заводчан, врачей больницу, учителей, военослужащих... А можно хоть както посмотреть как это выглядит?


Могу предположить, что предоставлением транспорта организаций. Те же поезда желдороги и автобуса автопарков забесплатно. Это якобы привлечение админресурса или трата бюджетных денег.

А вот оппозиция тратит свои деньги!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.10.20 05:17
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

Ну, у моей жены директор завода коммунист. Так он всех гоняет на эти коммунистические митинги под угрозой лишения премии.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 05:40
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну, у моей жены директор завода коммунист. Так он всех гоняет на эти коммунистические митинги под угрозой лишения премии.

Ну ему можно, по старой советской традиции Но вот оказывается откуда народ на коммунистических митингах
Завод государственный?
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.10.20 05:44
Оценка:
Я бы послал на 3 буквы такого работодателя.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 05:47
Оценка:
P>Ну ему можно, по старой советской традиции Но вот оказывается откуда народ на коммунистических митингах
P>Завод государственный?

в самаре помню дофига кого с заводов возили автобусами (заметь, это не подмосковье нифига, но кого это собственно...) на митинги единоросни. тоже под угрозой каких-то санкций.
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 05:50
Оценка:
VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения

VH>https://finance.tut.by/news704845.html


перенимает опыт путина. обмен опытом. чему удивляешься. так что забудь про революцию. у нас технологии обкатаны. сможешь только тихо материться. желательно дома причем.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в самаре помню дофига кого с заводов возили автобусами (заметь, это не подмосковье нифига, но кого это собственно...) на митинги единоросни. тоже под угрозой каких-то санкций.

Это понятно, осуждаю, но понимаю. А с коммунистом скорее анекдот.

А что Едро какие-то митинги проводит в региональных центрах, зачем?
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 05:57
Оценка:
МД>Уже тошнит от этих пластинок, как свозят стада заводчан, врачей больницу, учителей, военослужащих... А можно хоть както посмотреть как это выглядит? В РФ кстати тоже про это бывает пишут уже последние лет 20, но я ниразу не видел, ни фото, ни видео, на что это хоть похоже? Там надсмотрщик есть с плеткой в кожаных штанах и кепке? Дифференциация штанов присутствует? КУ надо три раза делать?

разбивка на группы. у группы надзиратель из своих, который проверяет по списку. транспаранты а-ля "самара авиакор — за единоросню!!!! фашизм не пройдет!!!"

МД>А какое обоснование для увольнения будет? Чт ов трудовой книжке напишут?


по собственному уволишься, если работаешь грубо говоря за минималку, а остальное премия, которую можно снять за что угодно, а у тебя детей семеро по лавкам.

МД>А как уволить солдафона например?


тоже легко в принципе. но с ними такой проблемы не встанет — им пофиг за кого маршировать.

МД>Почему например программистов не свозят под угрозой увольнения? Или там только PHP-разработчегов свозят, им то пофигу?


а ты их посчитай, сколько их в процентном соотношении? еще оленеводов вспомни. хотя смотрелось бы эффектно
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 05:59
Оценка:
P>А что Едро какие-то митинги проводит в региональных центрах, зачем?

каких региональных??? в москву везли. помнишь, когда всякая движуха была с болотными всякими. и единоросня организовала свой мегамитинг потом с блекджеком и шлюхами. чтоб поразить масштабами количества своих адептов
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ну, у моей жены директор завода коммунист. Так он всех гоняет на эти коммунистические митинги под угрозой лишения премии.


И что это за коммунистические митинги в Ижевске?

Это делается так: завтра митинг, кто идёт, тому освобождение от работы с сохранением зарплаты, кто не идёт, того ждут на работе.

Или так: кто идёт, тому премия, кто не идёт, того ждут на работе без премии.

Или так: предоставляется отгул на день митинга, а кто не пошёл, у того прогул.

Сгоняют, правда же?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>каких региональных??? в москву везли. помнишь, когда всякая движуха была с болотными всякими.



Кормили хоть в дороге? По Москве пробежаться по собственной программе возможность была?
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 06:07
Оценка:
P>Кормили хоть в дороге? По Москве пробежаться по собственной программе возможность была?

я не знаю насчет в дороге, но как ты пробежишься? митинг начинается ориентировочно в 12 (гуглить надо), а заканчивается часов в 7. думаю желания пробежаться не будет после бессонной ночи в автобусе, даже если возможность была.
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 06:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>я не знаю насчет в дороге, но как ты пробежишься? митинг начинается ориентировочно в 12 (гуглить надо), а заканчивается часов в 7. думаю желания пробежаться не будет после бессонной ночи в автобусе, даже если возможность была.

Грета должна быть возмущена — бессмысленное перемещение толп людей с сжиганием углеводородов
Неужели поближе никого не могли найти, или все делалось ради честности транспаранта "Пролетарии Самары здесь!" А нафига они там, а не в Самаре
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.10.20 06:15
Оценка: :)
K>перенимает опыт путина. обмен опытом. чему удивляешься. так что забудь про революцию. у нас технологии обкатаны. сможешь только тихо материться. желательно дома причем.

А причем тут революция. Лукашенко проиграл выборы, а у оппозиции нет решимости взять и отстоять власть. А у проигравшего такая решимость есть...
Ничего не ново под луной. В Мексике так уже было... наркокартели подделывали выборы и ставили своего кандидата... после точно так же он правил, не зависимо от выборов.
Закона теперь в Белоруссии, как и в Мексике нет...

Как говорится, важно не только выиграть выборы, но и защитить свой выбор... т.е. по сути каждый кандидат должен иметь свои силовые структуры... возможно из фанатиков, готовых пожертвовать собой в битве с фанатиками проигравшего кандидата...
Отредактировано 22.10.2020 6:16 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.10.20 06:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Завод государственный?


А я не знай. Там чо-то мутно как-то. Этот директор еще несколькими фирмами владеет, которые по случайному стечению обстоятельств поставляют что-то для завода. Депутат к тому же (хотя, может уже нет, но был точно). И да, коммунист при этом. Как у людей все это сочетается — понятия не имею.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Homunculus Россия  
Дата: 22.10.20 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>И что это за коммунистические митинги в Ижевске?


На праздники всякие. ДР куклы из мавзолея, очередной юбилей октябрьского шабаша и прочее.

Vi2>Сгоняют, правда же?


Когда люди каждую тысячу рублей считают — да.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А я не знай. Там чо-то мутно как-то. Этот директор еще несколькими фирмами владеет, которые по случайному стечению обстоятельств поставляют что-то для завода. Депутат к тому же (хотя, может уже нет, но был точно).

Понятно, считает, что де-факто завод его, до того момента пока его с насиженного места не погонит кто-то у кого метла внушительней.

H>И да, коммунист при этом. Как у людей все это сочетается — понятия не имею.

У таких еще обычно сочетается с тем, что коммунистические взгляды не мешают считать народ быдлом.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.10.20 06:57
Оценка: 3 (1) +2 :))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

K>>перенимает опыт путина. обмен опытом. чему удивляешься. так что забудь про революцию. у нас технологии обкатаны. сможешь только тихо материться. желательно дома причем.


BS>А причем тут революция. Лукашенко проиграл выборы, а у оппозиции нет решимости взять и отстоять власть. А у проигравшего такая решимость есть...

BS>Ничего не ново под луной. В Мексике так уже было... наркокартели подделывали выборы и ставили своего кандидата... после точно так же он правил, не зависимо от выборов.
BS>Закона теперь в Белоруссии, как и в Мексике нет...

BS>Как говорится, важно не только выиграть выборы, но и защитить свой выбор... т.е. по сути каждый кандидат должен иметь свои силовые структуры... возможно из фанатиков, готовых пожертвовать собой в битве с фанатиками проигравшего кандидата...


Всё верно пишешь.
В Минске в воскресенье будет жесть.
Что делать то нам? Я не знаю никого из своего окружения и дальнего и ближнего кто бы не материл и не мечтал повесить Лукашенко на ближайшем дереве.
Хотя раньше такого точно не было, счаз просто сплошная ненависть.
Ну как по логике правильно- насилие породило явно не любовь к власти.

И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам, я понимаю что типо люди не при чём, типо только Путин поддерживает Лукашенко и всё такое, но ей Богу сдерживаю себя чтобы не открыть окно в машине и не прокричать или не прогудеть на проезжающую рядом машину с российскими номерами.
Чую , что ускоренно как-то происходит. На прошлой недели журналисту RT (из России) — (типо они тут работают пропагандонами — короче в Гос. СМИ) наши дали поджопника на одном из митингов.
Раньше такого как-то не наблюдалось )

Счаз попробую найти видео как прогнали журналиста RT и как спорят с журналистом RT.
Видимо за два месяца народ спорить перестал — стали давать поджопники...Вот дожились (((
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 22.10.2020 7:00 VerHanna . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2020 6:59 VerHanna . Предыдущая версия .
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 07:05
Оценка: :))
P>Грета должна быть возмущена — бессмысленное перемещение толп людей с сжиганием углеводородов
P>Неужели поближе никого не могли найти, или все делалось ради честности транспаранта "Пролетарии Самары здесь!" А нафига они там, а не в Самаре

нашлись, конечно, просто создание видимости, что вся страна настолько их поддерживает, что не поленились, не пожалели сил и приехали.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.10.20 07:06
Оценка:
VH>Счаз попробую найти видео как прогнали журналиста RT и как спорят с журналистом RT.
VH>Видимо за два месяца народ спорить перестал — стали давать поджопники...Вот дожились (((

Это более жерстко — потому что недавно, но есть ещё более ранние версии — там по-мягче, счаз попробую найти.

http://antifashist.online/item/poshel-von-skotina-i-zhivotnoe-v-minske-protestuyushhie-prognali-rossijskogo-zhurnalista-vspominaya-putina-i-navalnogo.html
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>На праздники всякие. ДР куклы из мавзолея, очередной юбилей октябрьского шабаша и прочее.


Не слышал о таких. Местный междусобойчик?

H>Когда люди каждую тысячу рублей считают — да.


Ой да ладно... Если тебе деньги предлагают, что бы не сходить — не переломишься же. Да и деньги чужие — что их считать. Только из этого выводить какие-то следствия глупо.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.10.20 07:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>У таких еще обычно сочетается с тем, что коммунистические взгляды не мешают считать народ быдлом.

Как там в Чапаеве?: Ты за большевиков или за коммунистов? Мы смеялись. А оказалось, что в Гражданскую это был важный вопрос. И народ чётко разделял эти понятия. Теперь вернулись "коммунисты", которые считают народ быдлом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.10.20 07:28
Оценка: +8
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам, я понимаю что типо люди не при чём, типо только Путин поддерживает Лукашенко и всё такое, но ей Богу сдерживаю себя чтобы не открыть окно в машине и не прокричать или не прогудеть на проезжающую рядом машину с российскими номерами.


Ничего необычного, именно так и работает пропаганда.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.10.20 07:33
Оценка: +2
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам,

Я скажу больше: именно для этого и поднимают бучу. Поз знаменем нацистских пособников. Что автоматически делает маргиналом тех русских, которые вас поддерживают.

VH>Чую , что ускоренно как-то происходит. На прошлой недели журналисту RT (из России) — (типо они тут работают пропагандонами — короче в Гос. СМИ) наши дали поджопника на одном из митингов.

VH>Раньше такого как-то не наблюдалось )
Почему не наблюдалось? Свобода слова она такая. Мы всё это видели на всех цветничках.

VH>Счаз попробую найти видео как прогнали журналиста RT и как спорят с журналистом RT.

Толпой орут и затыкают рот? Обвиняют во всех греха? Как мило.

VH>Видимо за два месяца народ спорить перестал — стали давать поджопники...Вот дожились (((

А потом будете плакаться, что вам жопу надрали. Тьфу!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 22.10.20 07:38
Оценка: :))
VH>Всё верно пишешь.
VH>В Минске в воскресенье будет жесть.
VH>Что делать то нам? Я не знаю никого из своего окружения и дальнего и ближнего кто бы не материл и не мечтал повесить Лукашенко на ближайшем дереве.

Что делать, рецепт один, силовики разбегаются если осознают что их реально идут бить, но реально есть риск получить пулю снайпера.

VH>И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам, я понимаю что типо люди не при чём, типо только Путин поддерживает Лукашенко и всё такое, но ей Богу сдерживаю себя чтобы не открыть окно в машине и не прокричать или не прогудеть на проезжающую рядом машину с российскими номерами.

VH>Чую , что ускоренно как-то происходит. На прошлой недели журналисту RT (из России) — (типо они тут работают пропагандонами — короче в Гос. СМИ) наши дали поджопника на одном из митингов.
VH>Раньше такого как-то не наблюдалось )

VHну RT это обслуга Путина, их как НТВ и остальные фед каналы в самой России с митингов гонят… так что дели на россиян и на власть и их лоялистов. Россияне отдельно, власть и их лоялисты отдельно.
Отредактировано 22.10.2020 7:45 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 07:40
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Как там в Чапаеве?: Ты за большевиков или за коммунистов? Мы смеялись. А оказалось, что в Гражданскую это был важный вопрос. И народ чётко разделял эти понятия. Теперь вернулись "коммунисты", которые считают народ быдлом.

Никуда они не уходили, таких в 90-е еще больше было.
Но я и не про всех коммунистов писал, а именно про таких, успешно сочетающих "бизнес" пусть в форме директорства, депутатство и коммунистические взгляды.

Если уж очень хочется поговорить, про большевиков и коммунистов, то первых вывел Сталин, небезосновательно. Но это уже давно заезженная пластинка.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Patalog Россия  
Дата: 22.10.20 07:41
Оценка: 1 (1) +8
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

[]

VH>И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам, я понимаю что типо люди не при чём, типо только Путин поддерживает Лукашенко и всё такое, но ей Богу сдерживаю себя чтобы не открыть окно в машине и не прокричать или не прогудеть на проезжающую рядом машину с российскими номерами.


Поздравляю, ты становишься истым либералом — в каждом из них сидит маленький Гитлер, который хочет сжечь всех, кто не разделяет их точку зрения.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.10.20 07:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Никуда они не уходили, таких в 90-е еще больше было.

Большинство коммунистов 80-х было меньшевиками в классическом понимании этого термина. В партию вступали для карьеры, а не для воплощения в жизнь идей.

P>Но я и не про всех коммунистов писал, а именно про таких, успешно сочетающих "бизнес" пусть в форме директорства, депутатство и коммунистические взгляды.

Так сейчас практически все "коммунисты" такие. Просто налепили значок. И с лёгкостью сменят его на другой.

P>Если уж очень хочется поговорить, про большевиков и коммунистов, то первых вывел Сталин, небезосновательно.

Если под "вывел" имеется итог селекционной работы — то я с тобой соглашусь.

P>Но это уже давно заезженная пластинка.

Мне на эту тему даже спорить нет желания. Уж очень заезжено.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 07:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>перенимает опыт путина. обмен опытом. чему удивляешься. так что забудь про революцию. у нас технологии обкатаны. сможешь только тихо материться. желательно дома причем.


Нашелся, блин, алкореволюционер.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 07:50
Оценка: +2
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>В Минске в воскресенье будет жесть.


А если нет?

VH>Что делать то нам? Я не знаю никого из своего окружения и дальнего и ближнего кто бы не материл и не мечтал повесить Лукашенко на ближайшем дереве.


Это много говорит о твоем окружении.

VH>И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам


Кто бы сомневался.

VH>, я понимаю что типо люди не при чём, типо только Путин поддерживает Лукашенко и всё такое


Путин разве поддерживает Лукашенко?

VH>, но ей Богу сдерживаю себя чтобы не открыть окно в машине и не прокричать или не прогудеть на проезжающую рядом машину с российскими номерами.


Не сдерживай, зачем себя мучать.

VH>Видимо за два месяца народ спорить перестал — стали давать поджопники...Вот дожились (((\


Ну что, Икемефула, еще витаешь в своих иллюзиях про особенный белорусский народ?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 07:52
Оценка: :))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Большинство коммунистов 80-х было меньшевиками в классическом понимании этого термина. В партию вступали для карьеры, а не для воплощения в жизнь идей.


Во все времена большинство коммунистов было меньшевиками в твоем понимании этого термина. Кроме дореволюционных времен, но тогда настоящих меньшевиков было полно, до некоторого момента куда как больше большевиков.

B>Так сейчас практически все "коммунисты" такие. Просто налепили значок. И с лёгкостью сменят его на другой.

Нет. Я именно про облаченных хоть какой-то властью над людьми. В обсуждаемом случае директорской.

B>Мне на эту тему даже спорить нет желания. Уж очень заезжено.

Тем не менее разница между большевиками и коммунистами там.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.10.20 08:02
Оценка: 3 (1) +1 :))
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Всё верно пишешь.

VH>В Минске в воскресенье будет жесть.
VH>Что делать то нам? Я не знаю никого из своего окружения и дальнего и ближнего кто бы не материл и не мечтал повесить Лукашенко на ближайшем дереве.

Скажи спасибо что не забанили за такие слова. Меня вот в первые дни белоруссосрача забанили за то, что я привел мнение своего родственника из Минска о том, что все его окружение голосовало против Луки.

VH>Хотя раньше такого точно не было, счаз просто сплошная ненависть.

VH>Ну как по логике правильно- насилие породило явно не любовь к власти.

Батька слишком долго был у власти и стал на полном серьезе считать, что Беларусь это его собственность. Прикольно же быть единоличным собственником страны?

VH>И кстати ещё допустим у меня начала формироваться ненависть к россиянам, я понимаю что типо люди не при чём, типо только Путин поддерживает Лукашенко и всё такое, но ей Богу сдерживаю себя чтобы не открыть окно в машине и не прокричать или не прогудеть на проезжающую рядом машину с российскими номерами.


Понимаю. В вопросе событий в белоруссии местное рсдновское население ведет себя как будто упоротые.
Кстати, чтобы ты понимал, в моем личном окружении людей, с кем я общаюсь, все относятся к событиям у вас примерно как я — с сопереживанием населению, которое не может избавиться от старого тупого маразматика.
Так что не серчай, это особенность именно этого форума.

Батька уже давно всех раздражает, и единственные две причины по которой Путин поддерживает власть Лукашенки, потому что "видно откуда ветер дует" — что новая власть, которая стремиться прийти через улицу, будет вести себя по украинскому сценарию — будет пакостить РФ любой ценой, в т.ч. не глядя на собственные потери. Вторая причина — это нефтепровод "дружба", который все это время работает на РФ (и на РБ тоже), а с новой властью им с большой вероятностью начнут пользоваться, чтобы пакостить РФ.

Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?
Отредактировано 22.10.2020 8:04 sharpcoder . Предыдущая версия .
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

VH>>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения.


Vi2>Приводится сообщение «Кто желает съездить на митинг? Проезд поездом в оба конца за счёт организатора». Это нормальное положение вещей. Никто никого не сгоняет.


Какие интересные фантазии. На конторах администрация составляет списки "желающих" с последующим контролем.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:11
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Могу предположить, что предоставлением транспорта организаций. Те же поезда желдороги и автобуса автопарков забесплатно. Это якобы привлечение админресурса или трата бюджетных денег.


Разумеется, бюджетные. И это админресурс. Люди то не добровольно едут.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Какие интересные фантазии. На конторах администрация составляет списки "желающих" с последующим контролем.


Сразу видно, что ты ничего в своей жизни не организовывал.

Радует интерпретация твоя но.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


I>Разумеется, бюджетные. И это админресурс. Люди то не добровольно едут.


В смысле водители автобусов и т.п.?

Остальных-то как можно заставить в реале? Дать денег, так это добровольно. Посулить неприятности, так это невозможно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Какие интересные фантазии. На конторах администрация составляет списки "желающих" с последующим контролем.


Vi2>Сразу видно, что ты ничего в своей жизни не организовывал.


Сразу видно, что читать ты разучился лет десять назад, а может и больше. "желающие" — в кавычках, потому как никакие это не желающие.

Vi2>Радует интерпретация твоя но.


В списки тебя записывают без твоего согласия и отказаться нельзя.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: klopodav  
Дата: 22.10.20 08:23
Оценка: +4
BS>А причем тут революция. Лукашенко проиграл выборы, а у оппозиции нет решимости взять и отстоять власть. А у проигравшего такая решимость есть...
BS>Ничего не ново под луной. В Мексике так уже было... наркокартели подделывали выборы и ставили своего кандидата... после точно так же он правил, не зависимо от выборов.
BS>Закона теперь в Белоруссии, как и в Мексике нет...

А есть еще другой очень показательный пример — Боливия.

Там тоже оппозиция заявила, что якобы президент проиграл выборы (хотя оснований докопаться до него было еще меньше). Устроили бучу и президента свергли (естественно, при поддержке внешних сил). К власти пришли какие-то проамериканские фашисты.

И эта новая власть за очень короткий срок устроила в стране такую задницу и так задолбала народ, что вот буквально на днях они с треском проиграли выборы, и президентом стал однопартиец прежнего свергнутого президента.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 08:25
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?


Они об этом даже не задумываются. Почему вы думаете, что у вас получится?
Автор: ry
Дата: 28.09.20
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Сразу видно, что читать ты разучился лет десять назад, а может и больше. "желающие" — в кавычках, потому как никакие это не желающие.


Даладноневри.

I>В списки тебя записывают без твоего согласия и отказаться нельзя.


Даже в дурацкое советское время это было возможно. Сейчас же — просто детский лепет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Разумеется, бюджетные. И это админресурс. Люди то не добровольно едут.


Vi2>Остальных-то как можно заставить в реале? Дать денег, так это добровольно.


Дать денег это "купить". Странно, если так делает оппозиция, то сразу вопли "протесты все купленые!!!!!1111"

> Посулить неприятности, так это невозможно.


В какой стране это невозможно? Тебя же лишать премии будут не за неучастие в митинге, а за свеженайденые якобы прегрешения. Вот опоздал на минуту — и всё, залёт. А Вася, который на хорошем счету, может и на час позже приходить и премию получать.
На работников оказывается давление, в т.ч. через профсоюзы. Профсоюз не идет выяснять "а чойта вы заставляете наших ехать", а занимает прямо противоположную позицию "вы должны поехать — страна опасностэ".
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.10.20 08:33
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Нашелся, блин, алкореволюционер.


Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Сразу видно, что читать ты разучился лет десять назад, а может и больше. "желающие" — в кавычках, потому как никакие это не желающие.


Vi2>Даладноневри.


Как у тебя всё дёшево.

I>>В списки тебя записывают без твоего согласия и отказаться нельзя.


Vi2>Даже в дурацкое советское время это было возможно. Сейчас же — просто детский лепет.


В этой части не понялось ничего. Эта принудиловка выдаётся за якобы "поддержку трудящихся". Так поступают не только сейчас, но и с парадом каким. Регулярно.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Дать денег это "купить". Странно, если так делает оппозиция, то сразу вопли "протесты все купленые!!!!!1111"


Обычно так говорят, когда митинги оппозиции добровольные и люди сами приходят.

I>В какой стране это невозможно? Тебя же лишать премии будут не за неучастие в митинге, а за свеженайденые якобы прегрешения. Вот опоздал на минуту — и всё, залёт. А Вася, который на хорошем счету, может и на час позже приходить и премию получать.

I>На работников оказывается давление, в т.ч. через профсоюзы. Профсоюз не идет выяснять "а чойта вы заставляете наших ехать", а занимает прямо противоположную позицию "вы должны поехать — страна опасностэ".

:) Слов нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Дать денег это "купить". Странно, если так делает оппозиция, то сразу вопли "протесты все купленые!!!!!1111"


Vi2>Обычно так говорят, когда митинги оппозиции добровольные и люди сами приходят.


Я с ними не хожу, не в курсе.

I>>В какой стране это невозможно? Тебя же лишать премии будут не за неучастие в митинге, а за свеженайденые якобы прегрешения. Вот опоздал на минуту — и всё, залёт. А Вася, который на хорошем счету, может и на час позже приходить и премию получать.

I>>На работников оказывается давление, в т.ч. через профсоюзы. Профсоюз не идет выяснять "а чойта вы заставляете наших ехать", а занимает прямо противоположную позицию "вы должны поехать — страна опасностэ".

Vi2>:) Слов нет.


Например, был у тебя на тот день отгул. А его заворачивают и говорят, что надо идти на этот митинг. Что будешь делать?
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.10.20 08:44
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?


НС>Они об этом даже не задумываются. Почему вы думаете, что у вас получится?
Автор: ry
Дата: 28.09.20


Люди везде одинаковые. Союз, например, развалили из Москвы, при массовой поддержке населения. Потому, что когда власть ощутимо тупее и быдловатее населения, население такую власть терпеть не хочет.
Население РБ за 20 лет поумнело, а власть все такая же совковая как и раньше.

Вот в РФ, например, я такого не могу сказать. Здесь наверху достаточно продвинутый контингент. А вот во многих регионах, к сожалению, беда и совок процветает.
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.10.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А вот если реально уволит, то вот тогда появятся основания, но доказать всё одно не возможно.


Трудовое право немного не так работает, насколько мне известно. Там действует презумпция вины работодателя.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 22.10.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

>> Посулить неприятности, так это невозможно.


I>В какой стране это невозможно? Тебя же лишать премии будут не за неучастие в митинге, а за свеженайденые якобы прегрешения. Вот опоздал на минуту — и всё, залёт. А Вася, который на хорошем счету, может и на час позже приходить и премию получать.


Давай ФИО пострадавшего таким образом, с подробным рассказом.

I>На работников оказывается давление, в т.ч. через профсоюзы. Профсоюз не идет выяснять "а чойта вы заставляете наших ехать", а занимает прямо противоположную позицию "вы должны поехать — страна опасностэ".


Как конкретно оказывается давление? Есть ли какие-то подтверждения этому? Ну, там, видеозапись, которую сегодня делает любой смартфон, например?
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 08:52
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

I>>В какой стране это невозможно? Тебя же лишать премии будут не за неучастие в митинге, а за свеженайденые якобы прегрешения. Вот опоздал на минуту — и всё, залёт. А Вася, который на хорошем счету, может и на час позже приходить и премию получать.


D>Давай ФИО пострадавшего таким образом, с подробным рассказом.


Ога. У нас за меньшее увольняют.

D>Как конкретно оказывается давление? Есть ли какие-то подтверждения этому? Ну, там, видеозапись, которую сегодня делает любой смартфон, например?


Разумеется, есть. Такая видеозапись в публичном доступе будет стоить человеку работы.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.10.20 08:56
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>И эта новая власть за очень короткий срок устроила в стране такую задницу и так задолбала народ, что вот буквально на днях они с треском проиграли выборы, и президентом стал однопартиец прежнего свергнутого президента.


И это им ещё повезло, что у них были выборы, а не условный Корнилов-Колчак-Пиночет.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>В этой части не понялось ничего. Эта принудиловка выдаётся за якобы "поддержку трудящихся". Так поступают не только сейчас, но и с парадом каким. Регулярно.


Я тут постил картинку про 6 и 9. Вот и с тобой это же самое происходит. Организация невозможна без составления списков и контроля за этим. Но видеть тут происки — даже не знаю как назвать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>В этой части не понялось ничего. Эта принудиловка выдаётся за якобы "поддержку трудящихся". Так поступают не только сейчас, но и с парадом каким. Регулярно.


Vi2>Я тут постил картинку про 6 и 9. Вот и с тобой это же самое происходит. Организация невозможна без составления списков и контроля за этим. Но видеть тут происки — даже не знаю как назвать.


Ты скипнул часть ответа. В списки попадают совсем не добровольно. Эту часть ты почему то игнорируешь, тебе так удобнее.

Дальше, если во время контроля человека нет, это залёт — уклонение.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Например, был у тебя на тот день отгул. А его заворачивают и говорят, что надо идти на этот митинг. Что будешь делать?


Обычно отгул берётся не просто так, а по делу. Поэтому делаешь своё дело без всякого митинга. Если же дело терпит, то едешь на митинг и отгуливаешь в другой день. Ну или становишься в позу «пострадающего за правое дело».
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 22.10.2020 9:58 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Обычно отгул берётся не просто так, а по делу. Поэтому делаешь своё дело без всякого митинга. Если же дело терпит, то едешь на митинг и отгуливаешь в другой день. Ну или становиться в позу «пострадающего за правое дело».


У тебя то была делюга по плану. А теперь планы надо менять, потому как ктото решил, что ты должен быть на митинге. Какая у тебя там причина отгул брать — никого не интересует.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Трудовое право немного не так работает, насколько мне известно. Там действует презумпция вины работодателя.


А как оно работает? Если тебя нужно уволить, то причины найдут железобетонные, чтобы не подкопаться юридически. Никакие твои инсинуации «уволили за политику» не прокатят. Да и презумпция там гражданская: кто ссылается, тот и доказывает.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты скипнул часть ответа. В списки попадают совсем не добровольно. Эту часть ты почему то игнорируешь, тебе так удобнее.


С чего это ты взял, что не добровольно? Так хочется? Но раз записался, то будь добр исполняй.

I>Дальше, если во время контроля человека нет, это залёт — уклонение.


Само собой. Нужно штрафовать за неисполнение обязательств.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>У тебя то была делюга по плану. А теперь планы надо менять, потому как ктото решил, что ты должен быть на митинге. Какая у тебя там причина отгул брать — никого не интересует.


Не надо менять. Видно, ты ни разу и отгул не брал, выдумщик.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Je suis Mamut  
Дата: 22.10.20 09:25
Оценка:
VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения
VH>https://finance.tut.by/news704845.html

никаких митингов в поддержку Луки не будет
сторонники Луки — не проигравшие
на митинги им выходить не надо, как нам тут лоялисты объясняли
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 09:29
Оценка:
НС>Нашелся, блин, алкореволюционер.

революционер (хоть и виртуальный) тут ТС. а я просто алко
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>У тебя то была делюга по плану. А теперь планы надо менять, потому как ктото решил, что ты должен быть на митинге. Какая у тебя там причина отгул брать — никого не интересует.


Vi2>Не надо менять. Видно, ты ни разу и отгул не брал, выдумщик.


Ты бы приехал сюда да с людьми лично поговорил.
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Ты скипнул часть ответа. В списки попадают совсем не добровольно. Эту часть ты почему то игнорируешь, тебе так удобнее.


Vi2>С чего это ты взял, что не добровольно? Так хочется? Но раз записался, то будь добр исполняй.


Потому, как тебя поставили перед фактом, что ты в этом списке, твой отгул — отменяется, будь добр — исполняй.

I>>Дальше, если во время контроля человека нет, это залёт — уклонение.


Vi2>Само собой. Нужно штрафовать за неисполнение обязательств.


Вот-вот. Обязательства не ты взял на себя, а тебе их всучили, еще и отгул отобрали.
Re[12]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: удусекшл  
Дата: 22.10.20 09:38
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>У тебя то была делюга по плану. А теперь планы надо менять, потому как ктото решил, что ты должен быть на митинге. Какая у тебя там причина отгул брать — никого не интересует.


Vi2>>Не надо менять. Видно, ты ни разу и отгул не брал, выдумщик.


I> Ты бы приехал сюда да с людьми лично поговорил.


Будто ты с ними говорил
Re[13]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 09:40
Оценка: :)
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

Vi2>>>Не надо менять. Видно, ты ни разу и отгул не брал, выдумщик.


I>> Ты бы приехал сюда да с людьми лично поговорил.


У>Будто ты с ними говорил


Здесь про это только и говорят.
Re[12]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> Ты бы приехал сюда да с людьми лично поговорил.


И чем ваши люди от наших отличаются?

Я так думаю, что ты описываешь ситуацию, когда человеку предлагают поехать на митинг, а он залупляется на отгул по сейчас выдуманному поводу. Это сродни хлопанию в ладоши на улицах или "просто мимо проходил".
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: ути-пути Россия  
Дата: 22.10.20 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здесь про это только и говорят.


Истинно так. А аккумуляторы им всем Батька разрядил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.10.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А как оно работает? Если тебя нужно уволить, то причины найдут железобетонные, чтобы не подкопаться юридически. Никакие твои инсинуации «уволили за политику» не прокатят. Да и презумпция там гражданская: кто ссылается, тот и доказывает.


Формально презумпций нет, а на практике есть. Если меня уволили, я иду в суд, и в суде уже работодатель должен будет доказывать, что меня уволили законно.
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.10.20 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения


VH>https://finance.tut.by/news704845.html


1) Это ОЧЕНЬ некоторых.
2) Лукашенко предлагал оппозиции пересчитать биллютни. Чего не согласились?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Формально презумпций нет, а на практике есть. Если меня уволили, я иду в суд, и в суде уже работодатель должен будет доказывать, что меня уволили законно.


Ну да, работодатель предоставит законные основания, как же иначе. И вот тут ты начнёшь доказывать что за политические притеснения, но обломишься.

PS
Эту технику мне рассказывал в далёкие советские годы руководитель немалого звена, а тогда было не то, что сейчас: надо уволить — уволят.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>> Ты бы приехал сюда да с людьми лично поговорил.


Vi2>И чем ваши люди от наших отличаются?


Не люди, а государство и методы воздействия.

Vi2>Я так думаю, что ты описываешь ситуацию, когда человеку предлагают поехать на митинг, а он залупляется на отгул по сейчас выдуманному поводу. Это сродни хлопанию в ладоши на улицах или "просто мимо проходил".


Не предлагают, а обязуют. Не "по сейчас выдуманному", а "давно спланированному". Нужно N людей и никого не интересует, у кого какие планы были или не были. Поедут все.

Кроме того, даже если человек " залупляется на отгул по сейчас выдуманному поводу" это значит, что на митинг он идти не хочет. А тем не менее приходится идти.
Re[14]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здесь про это только и говорят.


"И ты говори!" (с)
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 10:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>нашлись, конечно, просто создание видимости, что вся страна настолько их поддерживает, что не поленились, не пожалели сил и приехали.


Это делается проще: находятся москвичи, им даётся транспарант "Пролетарии Самары здесь!" и всё, денежки себе на счёт, ну и им немного на счёт. А ты — автобусы, поездки, ночь, надсмотрщики.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Здесь про это только и говорят.


Vi2>"И ты говори!" (с)


Люди говорят примерно так:

Стало страшно, когда генеральный собрала всех в актовом зале и сказала, что
1 будут увольнять за посещение протестов
2 отгулов не будет, заявления подписывать не буду
3 все идут на митинг, списки уже готовы, кто спалится — опаньки

Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.10.20 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну да, работодатель предоставит законные основания, как же иначе. И вот тут ты начнёшь доказывать что за политические притеснения, но обломишься.


Vi2>PS

Vi2>Эту технику мне рассказывал в далёкие советские годы руководитель немалого звена, а тогда было не то, что сейчас: надо уволить — уволят.

То что работодатель может выдавить отдельного работника, допустим, я в этом не сомневаюсь. Но нам-то рассказывают, как 97% не поддерживают Лукашенку, судиться и увольнять 97% коллектива это просто невозможно. Даже 20% увольнять и судиться это сложно и очень дорого.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

Vi2>>Эту технику мне рассказывал в далёкие советские годы руководитель немалого звена, а тогда было не то, что сейчас: надо уволить — уволят.


H>То что работодатель может выдавить отдельного работника, допустим, я в этом не сомневаюсь. Но нам-то рассказывают, как 97% не поддерживают Лукашенку, судиться и увольнять 97% коллектива это просто невозможно. Даже 20% увольнять и судиться это сложно и очень дорого.


Важно ведь не уволить, а просто напугать. На этом всё и держится. С той стороны знают, чего люди боятся, на то и давят. Это и есть управление посредством страха.
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 10:53
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Люди говорят примерно так:

I>Стало страшно, когда генеральный собрала всех в актовом зале и сказала, что
I>1 будут увольнять за посещение протестов
I>2 отгулов не будет, заявления подписывать не буду
I>3 все идут на митинг, списки уже готовы, кто спалится — опаньки

Вот когда ты сам окажешься в такой ситуации, вот тогда твоим словам можно будет верить, да и то если будет фактический материал в дополнение. А то что "люди говорят", так это и в канале Некста можно выдумать написать.

По пункту 1: если человек посетил протест и загремел на несколько суток, следовательно, будет отсутствовать на работе. Это можно учесть как прогулы, поэтому можно и уволить. За просто посещение протеста это сделать невозможно.

По пункту 2: отгулу по уважительной причине не может быть отказано, а просто так и в мирное время могут не дать.

ПО пункту 3: херня на постном масле.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не люди, а государство и методы воздействия.


Какое государство на частном предприятии? Если же на государственном, то это собственник и может делать всё, что захочет.

I>Не предлагают, а обязуют. Не "по сейчас выдуманному", а "давно спланированному". Нужно N людей и никого не интересует, у кого какие планы были или не были. Поедут все.


Ой не выдумывай.

I>Кроме того, даже если человек " залупляется на отгул по сейчас выдуманному поводу" это значит, что на митинг он идти не хочет. А тем не менее приходится идти.


Я просто мимо проходил и похлопал в ладоши. Детский сад и штаны на лямках.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Не люди, а государство и методы воздействия.


Vi2>Какое государство на частном предприятии? Если же на государственном, то это собственник и может делать всё, что захочет.


Ты что, не понял, что речь про именно государственные?
Откуда следует, что собственник в этом случае имеет право принуждать учавствовать в митинге? Что за закон такой?

I>>Не предлагают, а обязуют. Не "по сейчас выдуманному", а "давно спланированному". Нужно N людей и никого не интересует, у кого какие планы были или не были. Поедут все.

Vi2>Ой не выдумывай.

Это тот самый административный ресурс. Скажем, когда я был студентом, было ровно то же, но в общаге. Декан, зам-декана, воспитатель, комендант — все заставляли студентов голосовать досрочно, прямым текстом: иди голосуй сейчас иначе будут проблемы с заселением на следующий год. И все это контролировалось, проголосовал или нет.

I>>Кроме того, даже если человек " залупляется на отгул по сейчас выдуманному поводу" это значит, что на митинг он идти не хочет. А тем не менее приходится идти.

Vi2>Я просто мимо проходил и похлопал в ладоши. Детский сад и штаны на лямках.

Алё — люди которые придумали повод, скорее всего голосовали иначе и в митинге учавствовать не хотят.
Отредактировано 22.10.2020 11:11 Pauel . Предыдущая версия .
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>По пункту 1: если человек посетил протест и загремел на несколько суток, следовательно, будет отсутствовать на работе. Это можно учесть как прогулы, поэтому можно и уволить. За просто посещение протеста это сделать невозможно.

Vi2>По пункту 2: отгулу по уважительной причине не может быть отказано, а просто так и в мирное время могут не дать.
Vi2>ПО пункту 3: херня на постном масле.

Ты про какую страну говоришь?
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 22.10.20 11:57
Оценка:
H>И это им ещё повезло, что у них были выборы, а не условный Корнилов-Колчак-Пиночет.
Думаю те-кто-надо сделали выводы, и в следующей Боливии приведут именно Пиночета.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: удусекшл  
Дата: 22.10.20 11:59
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

H>>И это им ещё повезло, что у них были выборы, а не условный Корнилов-Колчак-Пиночет.

_>Думаю те-кто-надо сделали выводы, и в следующей Боливии приведут именно Пиночета.

Почему Белоруссия не может быть следующей "боливией"?
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 22.10.20 12:23
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Думаю те-кто-надо сделали выводы, и в следующей Боливии приведут именно Пиночета.

Думаю, что если Лукашенко скинут, то те, кто придёт к власти поставит вам Пиночета.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 12:25
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

_>>Думаю те-кто-надо сделали выводы, и в следующей Боливии приведут именно Пиночета.

B>Думаю, что если Лукашенко скинут, то те, кто придёт к власти поставит вам Пиночета.

Лукашенко до сих пор не скинули, но ты на счет беларусов определился еще два месяца назад
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 22.10.20 12:27
Оценка: 1 (1) +6
У>Почему Белоруссия не может быть следующей "боливией"?
Ещё как может. Поэтому как только движуха началась я начал подбирать места для запасного аэродрома (что пипец как сложно из-за карантинов). Это в мечтах VerHanna'ы кто-то там прогонит Лукашенко и сразу станет лучше. А в реальности — я специально рыл по фамилиям оппозиционных политиков, экономистов, и прочих активистов, и не смог найти тех у кого в формулировках нет преклонения перед западом. Уважать свой народ, ставить интересы своей страны выше интересов кого угодно, это блин минимальная база для адекватного управления. А этой базы тупо нет. Нет даже понимания что это такое и почему без этого ничего хорошего сделать не получится.
Даже те, кто производит впечатление адекватных и что-то соображающих, настолько отформатированы, настолько пропитаны раболепием перед белыми господами, что предадут не то что РБ, они свои личные интересы предадут, лишь за устное поощрение "молодцы ребята, всё правильно делаете, продолжайте" — со стороны Запада.

Это при том что в существующей РБ полно вещей которые лучше чем "как на западе". В итоге за несколько лет они сломают всё хорошее что есть здесь, и не смогут сделать ничего "как у них".
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.20 12:44
Оценка: :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

У>>Почему Белоруссия не может быть следующей "боливией"?

_>Ещё как может.
...
> Это при том что в существующей РБ полно вещей которые лучше чем "как на западе".

Этого с 14го года становится всё меньше и меньше. Посмотри внимательно — при усатом одни лакеи.
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 22.10.20 14:09
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Люди говорят примерно так:

I>

I>Стало страшно, когда генеральный собрала всех в актовом зале и сказала, что
I>1 будут увольнять за посещение протестов
I>2 отгулов не будет, заявления подписывать не буду
I>3 все идут на митинг, списки уже готовы, кто спалится — опаньки


И ни один из собраных в зале не записал хитовый видос для ютьюба почему? Если "собрала всех в актовом зале" — это минимум сотни человек, вычилить автора потом не получится.
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>Нашелся, блин, алкореволюционер.

Б>Image: scale_2400

Так больше в тему:
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 22.10.20 14:19
Оценка: +1 :)
Анна, скажите честно: Тихановская или её муж--это лучше, чем Лукашенко? Как Вы сами считаете?
1613 г. = 2024 г.
Re[12]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Kaifa Россия  
Дата: 22.10.20 14:30
Оценка:
Vi2>Это делается проще: находятся москвичи, им даётся транспарант "Пролетарии Самары здесь!" и всё, денежки себе на счёт, ну и им немного на счёт. А ты — автобусы, поездки, ночь, надсмотрщики.

общался с приятелем, когда их везли. не думаю что врал
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.10.20 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Так больше в тему:


Ждет выступление Путина?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 22.10.20 15:54
Оценка: +1 -1
I>Этого с 14го года становится всё меньше и меньше. Посмотри внимательно — при усатом одни лакеи.
Этого во всём мире становится всё меньше и меньше. Пайка урезается всем и по всей планете. Причина этого — нарастающий энергетический кризис.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

НС>>Так больше в тему:

Б>Ждет выступление Путина?

Рэволюции.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Sammo Россия  
Дата: 22.10.20 16:11
Оценка: +4
Хм. Какие там оппозиция называла цифры проголосовавших за себя? Кажется что-то более 70%? И имея такую поддержку они не смогли снести "Сашу 3%"?
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 16:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты что, не понял, что речь про именно государственные?

I>Откуда следует, что собственник в этом случае имеет право принуждать учавствовать в митинге? Что за закон такой?

Откуда ж я знаю, про кого ты имеешь в виду. Закона такого нет, но понять мотивацию принуждения можно.

I>Это тот самый административный ресурс. Скажем, когда я был студентом, было ровно то же, но в общаге. Декан, зам-декана, воспитатель, комендант — все заставляли студентов голосовать досрочно, прямым текстом: иди голосуй сейчас иначе будут проблемы с заселением на следующий год. И все это контролировалось, проголосовал или нет.


"Иди голосуй" — это обеспечение явки. Это не зазорно ни разу.

I>Алё — люди которые придумали повод, скорее всего голосовали иначе и в митинге учавствовать не хотят.


Дарадибога, но смешивать нормальный отгул и отгул на время митинга во время агитации на митинг... Я уже писал, что у меня нет слов по этому поводу.

Так и нужно говорить: мне Лукашенко похрен и на митинг я не пойду ни под каким соусом. Ибо за своё мнение нужно бороться. Либо его не иметь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Потому, как тебя поставили перед фактом, что ты в этом списке, твой отгул — отменяется, будь добр — исполняй.


Список — дело добровольное. Отгул я прошу по уважительным причинам и задолго до этого дня митинга. Это и есть политическая борьба — отстаивание своих интересов. Тобой, а не кем-то другим, за кого ты где-то поставил галочку или лайкнул.

I>Вот-вот. Обязательства не ты взял на себя, а тебе их всучили, еще и отгул отобрали.


Ну если записался в отъезжающих на митинг, то этим ты взял на себя обязательства. Я это имел в виду.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 22.10.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Важно ведь не уволить, а просто напугать. На этом всё и держится. С той стороны знают, чего люди боятся, на то и давят. Это и есть управление посредством страха.


Ну так управление. Что позволяете, так вами и управляют. Оппозиционеры придут, точно так же будут вами управлять — на страхе увольнения ли, жизни ли. Украина не даст соврать — что-то там не слышно возражений по поводу решений государства: всем воевать! И т.п.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: prog123 Европа  
Дата: 22.10.20 17:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Понимаю. В вопросе событий в белоруссии местное рсдновское население ведет себя как будто упоротые.

Упоротые, как то же бандерье на Украине. Такое же говно, только с другой стороны
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pik Италия  
Дата: 22.10.20 18:11
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Вторая причина — это нефтепровод "дружба", который все это время работает на РФ (и на РБ тоже), а с новой властью им с большой вероятностью начнут пользоваться, чтобы пакостить РФ.


а как можно беларусской трубой против РФ пользоватся? г. в неё закачивать и обратно гнать?
единственное что они могут сделать "на зло" РФ так это покупать газ и нефть тaм где им выгодней по
деньгам и без политических условий. но это уже и батька начал делать, пока многовекторным был.

S>Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?


насколько я издалека понимаю, народу в беларусии плевать глубоко на оппозицию, речь идёт только о
наглости одного человека, даже не о прилипании к креслу, это уже нечто поболее.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.10.20 18:29
Оценка: :))) :)
S>Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?

Спасибо за твое мнение.

Риск будет, если Лукашенко останется дальше, каждый день это минус.
У нас хороший сложился координационный совет -Тихановская, Румас,Латушко, Бабарико,Цепкало.
Мегаумные люди. Думаю , потихоньку разруливаться все будет.
С Россией мы останемся прекрасными партнерами. И вам и нам будет взаимовыгодно сотрудничать. У нас связанные экономики и военное сотрудничество.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.10.20 18:37
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Анна, скажите честно: Тихановская или её муж--это лучше, чем Лукашенко? Как Вы сами считаете?


Вообще-то я подписывалась за Бабарико (отдавала свою подпись при выдвижении в кандидаты в президенты).
Голосовать мне пришлось за Тихановскую, потому что больше не осталось других кандидатов.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[18]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 22.10.20 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>По пункту 1: если человек посетил протест и загремел на несколько суток, следовательно, будет отсутствовать на работе. Это можно учесть как прогулы, поэтому можно и уволить. За просто посещение протеста это сделать невозможно.

Vi2>>По пункту 2: отгулу по уважительной причине не может быть отказано, а просто так и в мирное время могут не дать.
Vi2>>ПО пункту 3: херня на постном масле.

I>Ты про какую страну говоришь?


Видимо про Швейцарию.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 22.10.2020 18:44 VerHanna . Предыдущая версия .
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 22.10.20 18:48
Оценка: +5
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>У нас хороший сложился координационный совет -Тихановская, Румас,Латушко, Бабарико,Цепкало.

VH>Мегаумные люди.
Это такая ирония? Или откровенное признание в полней потере способности критически мыслить?
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 22.10.20 19:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Vi2>>"И ты говори!" (с)

I>Люди говорят примерно так:

Понимаешь, какое дело.

Есть "люди говорят", а есть юридически значимые свидетельства. Я, разумеется, всецело осуждаю "сгоняние" на митинги, любой стороны и любой направленности — участие в митинге должно быть сугубо добровольным, как и процесс волеизъявления.
Скажем, я вполне верю, что такие события имеют место быть.

Но моя вера ни для кого, кроме меня, не имеет значения. И ни одна официальная структура не обязана что-либо предпринимать на основании моего верования в подтасовки выборов у нас тут, в крутую подтасовку на выборах у вас, или, вот, сгоняние на митинги (лирическое отступление: моя жена работает в муниципальном учреждении. Им иногда предлагают поучаствовать в каком-то митинге. Жена всегда отказывается, ну и там это дело вполне добровольное, никто никого не принуждает). Для официальных действий нужны официальные подтверждения.

И осуждаю это всё, а не одобряю.

Но непонятно, что нам теперь с этой верой делать. Обняться и поплакать, разве что.
Отредактировано 23.10.2020 8:24 Dair . Предыдущая версия .
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Patalog Россия  
Дата: 22.10.20 19:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

хъ

НС>Они об этом даже не задумываются. Почему вы думаете, что у вас получится?
Автор: ry
Дата: 28.09.20


А почему ты думаешь у них не получиться? У Латвии же получилось —
Почетный кавалер ордена Совка.
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.10.20 20:19
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения


VH>https://finance.tut.by/news704845.html


вам там всем заняться нечем в вашей провинции? лучше бы уж давно ляхам наваляли в их экономику за nextу и всё прочее что они вам там посеяли, как донецкие украм в далёком 2014
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.10.20 20:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

НС>>Нашелся, блин, алкореволюционер.


K>революционер (хоть и виртуальный) тут ТС. а я просто алко


Фанька Каплан и Шариков. новый сценарий для голливуда. распространяйте, не рефлексируйте
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 20:37
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

VH>>У нас хороший сложился координационный совет -Тихановская, Румас,Латушко, Бабарико,Цепкало.

VH>>Мегаумные люди.
P>Это такая ирония? Или откровенное признание в полней потере способности критически мыслить?

Куда интереснее отсутствие в списке Колесниковой.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 20:37
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>С Россией мы останемся прекрасными партнерами.


После того как у тебя сформируется ненависть к россиянам? Ну это вряд ли.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.10.20 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>общался с приятелем, когда их везли. не думаю что врал


Это ты опять про знакомую продавщицу из Пятерочки?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.10.20 04:39
Оценка: +4
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

VH>>У нас хороший сложился координационный совет -Тихановская, Румас,Латушко, Бабарико,Цепкало.

VH>>Мегаумные люди.
P>Это такая ирония? Или откровенное признание в полней потере способности критически мыслить?

Это просто список умнейших из оппозиции. Если умнейшие такие — представь себе уровень остальных
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: pagid Россия  
Дата: 23.10.20 05:25
Оценка: +2
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Это просто список умнейших из оппозиции. Если умнейшие такие — представь себе уровень остальных

Да без разницы, может и эти не дураки.
Но всерьёз говорить "мегаумные" не о великих ученых, мыслителях, да бог с ними великих шахматистах (хотя ум там специфический), а только потому что это политики близкие тебе по взглядам мегаумы собрались, "мыслители тысячелетия" в ограниченном идейном пространстве.
В случае победы, когда они перегрызутся, вдруг окажется что как минимум часть из них вовсе не мегаумны, а наоборот идиоты из идиотов, причем объявит об этом нам та же Анна. Если посчитает нужным держать нас в курсе событий.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 23.10.20 06:07
Оценка: :))
S>Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?


Ещё знаешь о чём подумала — с Лукашенко сейчас на троне шансов у нас нет вообще дальше на хоть какую бы то ни было нормальную жизнь, шансов вообще нет, он начал гнуть террор напрямую.
А без него у нас появится хоть какой-то шанс на жизнь.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 23.10.20 06:09
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH> Некоторых — под угрозой увольнения


А чо не под угрозой расстрела?
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 06:11
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Этого во всём мире становится всё меньше и меньше. Пайка урезается всем и по всей планете. Причина этого — нарастающий энергетический кризис.

Да ладно? Я не до 100 баксов так и не выросла. Сейчас энергоресурсов в мире больше, чем требуется мировой экономике.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: cserg  
Дата: 23.10.20 06:50
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>А без него у нас появится хоть какой-то шанс на жизнь.

Ну, так есть же нормальный способ — разработать и принять новую конституцию с перераспределением полномочий от президента к правительству и парламенту. Можно, например, прописать в этой новой конституции гарантии неприкосновенности уходящему президенту в обмен на его неучастие в новых выборах. Далее новые выборы без Лукашенко. Это будет небыстро, может год уйдет, но зато надежно и без потрясений.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 23.10.20 06:55
Оценка: :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>А без него у нас появится хоть какой-то шанс на жизнь.

C>Ну, так есть же нормальный способ — разработать и принять новую конституцию с перераспределением полномочий от президента к правительству и парламенту. Можно, например, прописать в этой новой конституции гарантии неприкосновенности уходящему президенту в обмен на его неучастие в новых выборах. Далее новые выборы без Лукашенко. Это будет небыстро, может год уйдет, но зато надежно и без потрясений.

Сначала уход Лукашенко, а потом поговорим на другие темы.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 07:03
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а как можно беларусской трубой против РФ пользоватся?

Можно. Пилить на куски и продавать, как металлолом.

pik>насколько я издалека понимаю, народу в беларусии плевать глубоко на оппозицию, речь идёт только о

pik>наглости одного человека, даже не о прилипании к креслу, это уже нечто поболее.
Именно так. В общем, сколько я знаю людей, большинство не против построенной системы госуправления. Единственное, чего многие хотят — чуть больше свободы в частном бизнесе, но совсем чуть (типа уменьшить отчетность и упростить налоговую систему).
Но всем до чертиков надоел таракан, особенно в его проявлении после выборов.
и если бы таракан не начал безумствовать, то он бы еще 5 лет продержался. Но идеально было бы, если бы просто не балотировался на этих выборах. Просто сказал "я устал, я ухожу". Ему и большую часть его дворцов оставили бы и был бы почетным диктатором на пенсии.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 07:07
Оценка: :)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Риск будет, если Лукашенко останется дальше, каждый день это минус.

VH>У нас хороший сложился координационный совет -Тихановская, Румас,Латушко, Бабарико,Цепкало.
Про остальных не скажу, но Румас — фактически идеальный премьер для РБ на ближайшие года 4-5.
Но, пояса с ним пришлось бы многим затянуть — он очень хорошо умеет считать деньги.
Из Латушки приличный руководитель МИДа получился бы.
Ну а Тихановская идеальная в президентах на ближайшие 4-5 лет. По многим причинам ее личных особенностей она ничего ломать не будет, а будет все решать с министрами, что и как дальше делать и что говорить.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Ну, так есть же нормальный способ — разработать и принять новую конституцию с перераспределением полномочий от президента к правительству и парламенту. Можно, например, прописать в этой новой конституции гарантии неприкосновенности уходящему президенту в обмен на его неучастие в новых выборах. Далее новые выборы без Лукашенко. Это будет небыстро, может год уйдет, но зато надежно и без потрясений.

Вот даже прикольно такое читать. Вот у тебя есть заказчик, который тебе 5 раз кинул и ты согласишься с ним работать дальше, причем согласишься на новый им написанный договор?

Так что способ выше не нормальный. Конституцию нужно чинить и весь дурдом в законах, что наворотил таракан, но только не с ним. Сначала новые выборы и новый президент, затем уже починка всего поломанного тараканом.
Но есть одно хорошее, что он сделал. Он построил работающую и даже не плохо систему госуправления и всё. Эта система работает уже без него и вполне прилично.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: cserg  
Дата: 23.10.20 07:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вот даже прикольно такое читать. Вот у тебя есть заказчик, который тебе 5 раз кинул и ты согласишься с ним работать дальше,

Нет у меня такого заказчика. Если меня кинут, то только 1 раз, далее я с ним работать не буду, но вы то уже соглашались как минимум 3 раза, из чего я делаю вывод, что он вас устраивал.

V>причем согласишься на новый им написанный договор?

Условия изменились. Сейчас есть возможность внести существенные правки в им написанный договор. Можно написать свой вариант договора, но даже этого не пытаются сделать.

V>... Сначала новые выборы и новый президент,

В таком случае новый президент может оказаться старым президентом.

V>Но есть одно хорошее, что он сделал. Он построил работающую и даже не плохо систему госуправления и всё. Эта система работает уже без него и вполне прилично.

Если система прилично работает без него, то зачем вам вообще президент нужен?
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>>Вот даже прикольно такое читать. Вот у тебя есть заказчик, который тебе 5 раз кинул и ты согласишься с ним работать дальше,

C>Нет у меня такого заказчика. Если меня кинут, то только 1 раз, далее я с ним работать не буду, но вы то уже соглашались как минимум 3 раза, из чего я делаю вывод, что он вас устраивал.
Мне нужно начинать объяснять по 100 кругу новейшую историю РБ? Кратко — последние выборы у нас состоялись в 1994 году.
Почему беларусы не бунтовали раньше? Бунтовали каждые псевдовыборы. Бунты подавлялись.
Но люди еще хорошо помнили 90-е и им хватало чарки и шкварки, упрощенно. Сейчас уже 2020 и чарка и шкварка — это очень мало для современного человека.
Ну и если по глупости ты согласился 3 раза, то на 4-й отказаться уже нельзя?

C>Условия изменились. Сейчас есть возможность внести существенные правки в им написанный договор.

Нету такой возможности. Верить таракану с поехавшей крышей — это даже не смешно. Сегодня он на всё согласится, а завтра тебя в болоте похоронит.

C>В таком случае новый президент может оказаться старым президентом.

Не может. Таракан уникален и чрезвычайно редок.

C>Если система прилично работает без него, то зачем вам вообще президент нужен?

По моему мнению — не нужен. Вообще не нужен. Достаточно парламента для нас. Но пока в конституции записано про президента.
И главный виновник в этом тот самый позняк. Он всеми силами продвигал в конституцию в начале 90-х пост президента и надеялся им стать, но обломилось для него (и это хорошо).
В 1994 по моему мнению лучших выбор для нас был Кебич, но народ туп и выбрал таракана.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.10.20 08:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Но идеально было бы, если бы просто не балотировался на этих выборах. Просто сказал "я устал, я ухожу". Ему и большую часть его дворцов оставили бы и был бы почетным диктатором на пенсии.


Ты веришь в такое? Что все оставят, а не просто отожмут а самого посадят.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 23.10.20 08:07
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

S>>Ты вот лично как считаешь, какие риски у РБ если сейчас оппозиция свергнет Луку? Признаешь наличие рисков для страны?


VH>Спасибо за твое мнение.


VH>Риск будет, если Лукашенко останется дальше, каждый день это минус.

VH>У нас хороший сложился координационный совет -Тихановская, Румас,Латушко, Бабарико,Цепкало.
VH>Мегаумные люди. Думаю , потихоньку разруливаться все будет.
VH>С Россией мы останемся прекрасными партнерами. И вам и нам будет взаимовыгодно сотрудничать. У нас связанные экономики и военное сотрудничество.

Рисков ты не видишь...
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 08:09
Оценка: :))
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

V>>Но идеально было бы, если бы просто не балотировался на этих выборах. Просто сказал "я устал, я ухожу". Ему и большую часть его дворцов оставили бы и был бы почетным диктатором на пенсии.

S>Ты веришь в такое? Что все оставят, а не просто отожмут а самого посадят.
Если бы вовремя сам ушел, то верю.
Сейчас уже не верю. У него остался вариант или бежать в Ростов или сесть в тюрьму до своей смерти (ибо выпишут по максимуму ему).
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 08:11
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Рисков ты не видишь...

Озвучь те, что видишь ты?
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: cserg  
Дата: 23.10.20 08:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну а Тихановская идеальная в президентах на ближайшие 4-5 лет. По многим причинам ее личных особенностей она ничего ломать не будет, а будет все решать с министрами, что и как дальше делать и что говорить.

Так это не работает. Министры в лучшем случае продвигают интересы своих ведомств, в худшем группы лиц или даже свои личные интересы. Первый руководитель должен уметь "отделять зерна от плевел", т.е. иметь способность выбирать наилучшее решение. Тихановская некомпетентна, она все развалит.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 08:41
Оценка: :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Так это не работает. Министры в лучшем случае продвигают интересы своих ведомств, в худшем группы лиц или даже свои личные интересы. Первый руководитель должен уметь "отделять зерна от плевел", т.е. иметь способность выбирать наилучшее решение. Тихановская некомпетентна, она все развалит.

Вообще-то работает. Кабинет министров подчиняется премьеру в общем-то. Президент нафиг не нужен для этого. Посрались на заседании кабмина, премьер разрулил.
Президент — фигура, чтобы противостоять парламенту, балансировать ветви власти и на случай войны принимать резкие и быстрые решения (парламент на такое не способен). А еще быть говорящей головой от имени государства.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 08:43
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>>Ну а Тихановская идеальная в президентах на ближайшие 4-5 лет. По многим причинам ее личных особенностей она ничего ломать не будет, а будет все решать с министрами, что и как дальше делать и что говорить.

C>Так это не работает. Министры в лучшем случае продвигают интересы своих ведомств, в худшем группы лиц или даже свои личные интересы. Первый руководитель должен уметь "отделять зерна от плевел", т.е. иметь способность выбирать наилучшее решение. Тихановская некомпетентна, она все развалит.
И отдельно про наилучшее? Извини. Это уже детские фантазии.
Всегда принимается решение, удовлетворяющее все стороны сейчас, а не наилучшее. Часто это решение наихудшее.
Re: Отменили ! Маленькая победа на пути к большой !
От: VerHanna Польша  
Дата: 23.10.20 08:51
Оценка:
Почему могли отменить митинги
Среди наиболее вероятных причин отмены митингов называют массовый отказ людей от подобных поездок, из-за чего был риск не собрать массовое шествие, а также распространение коронавируса.

Один из работников МЗКТ сегодня сообщил, что «из 350 человек моего цеха ни один не согласился идти на митинг». В одном из столичных вузов сегодня намеревались провести ректорат из-за того, что «все отказываются идти на митинг

https://finance.tut.by/news705137.html
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Отменили ! Маленькая победа на пути к большой !
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Один из работников МЗКТ сегодня сообщил, что «из 350 человек моего цеха ни один не согласился идти на митинг». В одном из столичных вузов сегодня намеревались провести ректорат из-за того, что «все отказываются идти на митинг

Логично. Дело в том, что с августа месяца он настолько всем осточертел, что даже поддерживающие его не хотят его уже видеть.
Народ уже устал от этой всей вакханалии и подавляющее большинство понимает, что остановить эту вакханалию можно только его исчезновением.
Для него и для страны сейчас самое лучшее — свалить в Ростов. Оттуда его для наказания по суду лень выковыривать будет, РФ Яныка не выдала и этого не выдаст и правильно сделает.
Дальше выборы. Выбрать кого и дальше пусть уже активисты с конституциями и политикой разбираются.
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>И ни один из собраных в зале не записал хитовый видос для ютьюба почему? Если "собрала всех в актовом зале" — это минимум сотни человек, вычилить автора потом не получится.


Откуда это следует? Поясни, пожалуйста, логический вывод.
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 09:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Хм. Какие там оппозиция называла цифры проголосовавших за себя? Кажется что-то более 70%? И имея такую поддержку они не смогли снести "Сашу 3%"?


Очевидно, что обе стороны получили более менее сравнимые доли. При 80% крайне странно наблюдать такой масштаб протестов. Я не про сами шествия, а про ту часть, которая вне этого.

Будь у Тихановской 80, Лукашенко бы уже сместили. Будь у Лукашенко реальные 80, всё бы затухло еще быстрее, чем в 2006/2010.
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Ну, так есть же нормальный способ — разработать и принять новую конституцию с перераспределением полномочий от президента к правительству и парламенту. Можно, например, прописать в этой новой конституции гарантии неприкосновенности уходящему президенту в обмен на его неучастие в новых выборах. Далее новые выборы без Лукашенко. Это будет небыстро, может год уйдет, но зато надежно и без потрясений.


Ога, выборы да без Лукашенко Откуда вы такие берётесь?
Re[12]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Потому, как тебя поставили перед фактом, что ты в этом списке, твой отгул — отменяется, будь добр — исполняй.


Vi2>Список — дело добровольное.


По твоему, это добровольно, когда тебя поставили перед фактом, что ты в списке и тебе учавствовать ?
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: cserg  
Дата: 23.10.20 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Вообще-то работает. Кабинет министров подчиняется премьеру в общем-то. Президент нафиг не нужен для этого. Посрались на заседании кабмина, премьер разрулил.

А если премьер не разрулил, то приходится президенту разруливать.

V>Президент — фигура, чтобы противостоять парламенту, балансировать ветви власти и на случай войны принимать резкие и быстрые решения (парламент на такое не способен). А еще быть говорящей головой от имени государства.

Не ваш случай. У вас президентская форма правления.
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Ты что, не понял, что речь про именно государственные?

I>>Откуда следует, что собственник в этом случае имеет право принуждать учавствовать в митинге? Что за закон такой?

Vi2>Откуда ж я знаю, про кого ты имеешь в виду. Закона такого нет, но понять мотивацию принуждения можно.


Мотивация и так понятна. Проблема в том, что кроме как давлением или угрозами нынешняя власть вобщем мало чем умеет пользоваться.

I>>Это тот самый административный ресурс. Скажем, когда я был студентом, было ровно то же, но в общаге. Декан, зам-декана, воспитатель, комендант — все заставляли студентов голосовать досрочно, прямым текстом: иди голосуй сейчас иначе будут проблемы с заселением на следующий год. И все это контролировалось, проголосовал или нет.


Vi2>"Иди голосуй" — это обеспечение явки. Это не зазорно ни разу.


Ты старательно обходишь угрозы. Уже тогда простые вещи решались угрозами, т.к. по нормальному уже не получалось.

Не зазорно — на мой взгляд ровно наоборот. Обеспечивали явку не просто так, а в своих интересах, т.к. был шанс пролететь без нужной явки.

Vi2>Дарадибога, но смешивать нормальный отгул и отгул на время митинга во время агитации на митинг... Я уже писал, что у меня нет слов по этому поводу.

Vi2>Так и нужно говорить: мне Лукашенко похрен и на митинг я не пойду ни под каким соусом. Ибо за своё мнение нужно бороться. Либо его не иметь.

Так могут говорить только люди, которые финансово независимые.
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>Важно ведь не уволить, а просто напугать. На этом всё и держится. С той стороны знают, чего люди боятся, на то и давят. Это и есть управление посредством страха.


Vi2>Ну так управление. Что позволяете, так вами и управляют. Оппозиционеры придут, точно так же будут вами управлять — на страхе увольнения ли, жизни ли.


Во как выходит — народ виноват! Ты сам то заметил, что второй месяц у тебя регулярный виктимблейминг? До того не могу сказать — не слежу, может и раньше у тебя это нормой было.
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: cserg  
Дата: 23.10.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>И отдельно про наилучшее? Извини. Это уже детские фантазии.

V>Всегда принимается решение, удовлетворяющее все стороны сейчас, а не наилучшее. Часто это решение наихудшее.
Ну, вот вам пример: Минфин РФ предлагает соктратить расходы на оборону, а Министерство обороны против. Если они в Правительстве РФ не договорятся, то решение будет принимать Путин. Подозреваю, что в пользу военных.
Re[18]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 23.10.20 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

D>>И ни один из собраных в зале не записал хитовый видос для ютьюба почему? Если "собрала всех в актовом зале" — это минимум сотни человек, вычилить автора потом не получится.

I>Откуда это следует? Поясни, пожалуйста, логический вывод.

Обычно это достаточно большая организация в десятки, а то и сотни сотрудников, чтобы наличие актового зала, а не просто "комнаты переговоров", было осмысленно.

Да даже если несколько десятков сотрудников, типа учителей в школе, уже можно снять кино и анонимно его выложить.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Tourist Россия  
Дата: 23.10.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А вот оппозиция тратит свои деньги!


Свои или польские?
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.10.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В случае победы, когда они перегрызутся


Так уже. Я не зря указал на тот факт что в списке отсутствует Колесникова.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.10.20 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну а Тихановская идеальная в президентах на ближайшие 4-5 лет. По многим причинам ее личных особенностей она ничего ломать не будет


Была такая Жанин Аньес Чавес, тоже обещала ничего не ломать и просто провести честные выборы.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[19]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>И ни один из собраных в зале не записал хитовый видос для ютьюба почему? Если "собрала всех в актовом зале" — это минимум сотни человек, вычилить автора потом не получится.

I>>Откуда это следует? Поясни, пожалуйста, логический вывод.

D>Обычно это достаточно большая организация в десятки, а то и сотни сотрудников, чтобы наличие актового зала, а не просто "комнаты переговоров", было осмысленно.

D>Да даже если несколько десятков сотрудников, типа учителей в школе, уже можно снять кино и анонимно его выложить.

Во первых, мы не знаем, есть ли запись или нет. Факт в том, что мне ничего про её существование неизвестно. Вот и всё. А ты уже целую "теорию" построил.
Во вторых, адекватных причин отсутствия(гипотетически) записи может быть предостаточно.

Следовательно у тебя исключительно предположения и домыслы.
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.10.20 10:13
Оценка: :))
_>>Этого во всём мире становится всё меньше и меньше. Пайка урезается всем и по всей планете. Причина этого — нарастающий энергетический кризис.
V>Да ладно? Я не до 100 баксов так и не выросла. Сейчас энергоресурсов в мире больше, чем требуется мировой экономике.
Нет. Энергетический кризис это не так банально как просто высокая цена нефти.

Нефть сейчас стоит 40 баксов не потому что её хоть залейся, а потому что покупать по 60 промышленность уже не может — производство будет убыточным, и пофиг что производить. Собственно в ОПЕК до этого дотумкали, и увеличивают производство одновременно с ростом промышленности.
Re[5]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Tourist Россия  
Дата: 23.10.20 10:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Батька уже давно всех раздражает, и единственные две причины по которой Путин поддерживает власть Лукашенки, потому что "видно откуда ветер дует" — что новая власть, которая стремиться прийти через улицу, будет вести себя по украинскому сценарию — будет пакостить РФ любой ценой, в т.ч. не глядя на собственные потери...


То есть, ты понимаешь что люди которые рвануться к власти в белорусси, не чего хорошего для России не предвещают, но при этом удивляешься почему люди из России в целом так относятся к этим событиям

S>Понимаю. В вопросе событий в белоруссии местное рсдновское население ведет себя как будто упоротые.


Так кто тут упоротый?
Re[20]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 23.10.20 10:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Во первых, мы не знаем, есть ли запись или нет. Факт в том, что мне ничего про её существование неизвестно. Вот и всё. А ты уже целую "теорию" построил.

I>Во вторых, адекватных причин отсутствия(гипотетически) записи может быть предостаточно.

I>Следовательно у тебя исключительно предположения и домыслы.



Пока что есть факт отсутствия записи в публичном доступе. Ты можешь его опровергнуть, приведя ссылку на запись.

Когда ты приведёшь ссылку на запись, это будет доказательством, как ни странно, что один раз на одном предприятии вот такое произошло. Ты же утверждаешь, что такое распространено чуть ли не повсеместно, если я правильно тебя понял.

Повторяю, ты пытаешься приводить примеры, которым мы почему-то должны верить, но даже если мы им поверим, то непонятно, что с этой верой мы должны сделать.


Даже если бы я был, не знаю, генпрокурором Белоруссии, то я бы доказательства точно потребовал, потому что какие-то уголовные или административные дела прокуратура возбуждает на основании каких-то фактов. Фактов нет? Ну, значит, ты не прав.

А ты уверен что ты прав, от этого когнитивный диссонанс.

Вот так мир устроен. Более того — если ты призываешь к каким-то правовым действиям — отстранению от должности кого-либо, привлечение к административной или уголовной ответственности на основании собственной веры — это очень, очень скользкий путь — завтра на основании веры привлекут к ответственности тебя.
Re: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 23.10.20 10:30
Оценка: +1
расходимся, провластный митинг отменяется

Лукашенко сказал, что на воскресный митинг хотели приехать до 300 тысяч человек. Но он против
https://people.onliner.by/2020/10/23/lukashenko-soobshhil-chto-ne-yavlyaetsya-storonnikom-masshtabnogo-mitinga-v-voskresene

Также добавил: «И главное — мы не обеспечим безопасность людей. Вот что главное. Мы уже получаем эту информацию. Это меня настораживает. Я не боюсь, но меня настораживает. Один взрыв где-то в толпе, и люди начнут давить, как на Немиге».


такой же сказочник, как некоторые из отсюда.
проклятый антисутенерский закон
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.10.20 10:30
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Когда привезут, ты к ним подойди и спроси насильно ли их привезли или они по доброй воле приехали.


Влад, я раньше в Краснодаре работал в бюджетной организации. Конечно-же я по доброй воле на митинги ходил — ты что, как можно!? Обидно, досадно на майских праздниках было на митинге торчать, а не пиво с шашлыками потреблять, но...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 23.10.20 10:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Будь у Тихановской 80, Лукашенко бы уже сместили. Будь у Лукашенко реальные 80, всё бы затухло еще быстрее, чем в 2006/2010.


Для бузы достаточно 5% несогласных.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: cserg  
Дата: 23.10.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ога, выборы да без Лукашенко

Даю вам слово, ребята. Здесь.

Re[21]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

I>>Следовательно у тебя исключительно предположения и домыслы.


D>Пока что есть факт отсутствия записи в публичном доступе. Ты можешь его опровергнуть, приведя ссылку на запись.


Это логическая ошибка. Факт это подтверденное наличие конкретных сведений. У тебя же предположение, что де такой записи не существуют, т.к. какие либо конкретные сведения у тебя отсутствуют. Есть ли они у кого либо — тебе неизвестно.
Отсутствие сведений не может трактоваться как факт несуществования.

> А ты уверен что ты прав, от этого когнитивный диссонанс


Это твой домысел. Вероятно, проекция в зеркале. У меня на самом деле куча сомнений по каждому из вопросов, т.к. мне точно известно, что некоторых сведений у меня нет.

Например — отсутствуют видеозаписи вида "вот мы с сержантом ломаем ребра змагару в камере СИЗО" или "вот я в комнате допросов в момент нанесения удара в голову кулаком"

Ты же делаешь свою логическую ошибку и на основании отсутствия у тебя сведений. Раз не вижу — значит не было.

Продолжаем твою цепочку, вариант — раз удачно спрятали следы, значит ничего и не был.
Отредактировано 23.10.2020 11:01 Pauel . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 23.10.2020 10:58 Pauel . Предыдущая версия .
Re[22]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 23.10.20 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Следовательно у тебя исключительно предположения и домыслы.

D>>Пока что есть факт отсутствия записи в публичном доступе. Ты можешь его опровергнуть, приведя ссылку на запись.

I>Это логическая ошибка. Факт это подтверденное наличие конкретных сведений.


В настоящий момент отсутствуют записи подобных собраний в публичном доступе. Ты можешь данное высказывание опровергнуть.

I> У тебя же предположение, что де такой записи не существуют, т.к. какие либо конкретные сведения у тебя отсутствуют. Есть ли они у кого либо — тебе неизвестно.

I>Отсутствие сведений не может трактоваться как факт несуществования.

До чайника Рассела дойдём таким образом, не?

Смотри, ты утверждаешь разное, что говорит о том, что некоторые люди совершают разнообразные проступки — от нарушения рабочей дисциплины и трудовых договоров, как в случае директора, который заставляет сотрудников идти на митинг, так и уголовного преступления, когда сотрудники правоохранительных органов наносят увечья задержаным.

Ты это зачем делаешь? Какова цель приведения этой информации?
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.10.20 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>И ни один из собраных в зале не записал хитовый видос для ютьюба почему? Если "собрала всех в актовом зале" — это минимум сотни человек, вычилить автора потом не получится.

Для ютьюба записали бы представители офисного планктона. А работяги просто послали бы такого начальника в далёкое эротическое путешествие. И вынудили его уволиться и уехать по-дальше. Простыми приколами-под..ми.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 23.10.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

I>>В списки тебя записывают без твоего согласия и отказаться нельзя.


Vi2>Даже в дурацкое советское время это было возможно. Сейчас же — просто детский лепет.


Угу, но от этого зависело, получишь ли ты отгул, и каков будет размер твоей премии....
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[22]: Кончай косплеить мудреца!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.10.20 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это логическая ошибка. Факт это подтверденное наличие конкретных сведений. У тебя же предположение, что де такой записи не существуют, т.к. какие либо конкретные сведения у тебя отсутствуют. Есть ли они у кого либо — тебе неизвестно.

Нет. Это ты делаешь утверждение. И отказываешься предоставить какие-нибудь доказательства твоих слов.

I>Отсутствие сведений не может трактоваться как факт несуществования.

Для подтверждения существования нужны доказательства.

I>Это твой домысел. Вероятно, проекция в зеркале. У меня на самом деле куча сомнений по каждому из вопросов, т.к. мне точно известно, что некоторых сведений у меня нет.

Так, может быть, не стоит сомнительные факты выдавать за истину?

I>Например — отсутствуют видеозаписи вида "вот мы с сержантом ломаем ребра змагару в камере СИЗО" или "вот я в комнате допросов в момент нанесения удара в голову кулаком"

Пока в подтверждение избиения задержанных только громкий скулёж и отфотошопленные фото синих ж.п.

I>Ты же делаешь свою логическую ошибку и на основании отсутствия у тебя сведений. Раз не вижу — значит не было.

Спасибо, Учитель, что наставил нас неразумных!

I>Продолжаем твою цепочку, вариант — раз удачно спрятали следы, значит ничего и не был.

Аргументация на уровне хайлилайкли строглибелива.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[23]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

I>>Это логическая ошибка. Факт это подтверденное наличие конкретных сведений.


D>В настоящий момент отсутствуют записи подобных собраний в публичном доступе.


Откуда тебе известно, что эти записи отсутствуют в публичном доступе? Конкретнее — ты провел исследование, результаты которого чего то показывают? Или просто от балды?

> Ты можешь данное высказывание опровергнуть.


Факт в том, что конкретно ты ничем не можешь подтвердить своё высказывание. Ты его выдумал на том основании, что я не дал конкретную ссылку.

I>> У тебя же предположение, что де такой записи не существуют, т.к. какие либо конкретные сведения у тебя отсутствуют. Есть ли они у кого либо — тебе неизвестно.

I>>Отсутствие сведений не может трактоваться как факт несуществования.

D>До чайника Рассела дойдём таким образом, не?


Твоё утверждение "отсутствие записей" уже есть чайник Рассела. Ты ничем не можешь подтвердить своё утверждение. Вместо этого хитришь и хочешь, что бы это сделал я сам.

D>Смотри, ты утверждаешь разное, что говорит о том, что некоторые люди совершают разнообразные проступки — от нарушения рабочей дисциплины и трудовых договоров, как в случае директора, который заставляет сотрудников идти на митинг, так и уголовного преступления, когда сотрудники правоохранительных органов наносят увечья задержаным.

D>Ты это зачем делаешь? Какова цель приведения этой информации?

Обсуждение. Сколько раз надо написать, что бы ты это понял?
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 12:21
Оценка: +1
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>А если премьер не разрулил, то приходится президенту разруливать.

То к царю за разруливанием? Если у нас средние века, то так. Но сейчас уже далеко не средние века.
Неужели ты думаешь, что к демократиям пришли просто потому, что кому-то захотелось? Нет, просто экономические и социальные системы настолько усложнились, что ни один человек, ни даже группа уже не могут ими управлять.
Суть демократии только в том, что всё само как-то движется и главное навешать нужное количество красных флажков, что бы никого не занесло уже слишком сильно.

C>Не ваш случай. У вас президентская форма правления.

У нас вообще-то по форме правления — что-то типа средневековой монархии.
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Ну, вот вам пример: Минфин РФ предлагает соктратить расходы на оборону, а Министерство обороны против. Если они в Правительстве РФ не договорятся, то решение будет принимать Путин. Подозреваю, что в пользу военных.

А должны договориться — это их работа. А когда Путин решает всё — это уже подобие монархии. И в том чтобы договорились — это основная обязанность премьер-министра.
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.10.20 12:25
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Ну, вот вам пример: Минфин РФ предлагает соктратить расходы на оборону, а Министерство обороны против. Если они в Правительстве РФ не договорятся, то решение будет принимать Путин. Подозреваю, что в пользу военных.


Минфин вообще много чего предлагает, и большую часть его предложений прокатывают. Зато они хорошо служат информационными поводоми, в очередной раз написать в СМИ "все пропало".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[23]: Кончай косплеить мудреца!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 12:25
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>Это логическая ошибка. Факт это подтверденное наличие конкретных сведений. У тебя же предположение, что де такой записи не существуют, т.к. какие либо конкретные сведения у тебя отсутствуют. Есть ли они у кого либо — тебе неизвестно.

B>Нет. Это ты делаешь утверждение. И отказываешься предоставить какие-нибудь доказательства твоих слов.

Я утверждаю, что лично у меня нет каких то сведений. Из этого ты и Даир делаете вывод, что их вообще не существует.
Похоже, логику у вас не учили.

I>>Отсутствие сведений не может трактоваться как факт несуществования.

B>Для подтверждения существования нужны доказательства.

Каждый школьник понимает, что отсутствие таких доказательств лично у меня даёт варианты
1 они есть, но у меня их нет
2 их нет, потому что их целенаправленно уничтожили
3 их нет, потому как никто не позаботился сделать запись
4 их нет, потому, что никогда не существовало

У тебя как то всё просто — возможен только п4.

Ты в курсе, для чего ведется следствие ?

I>>Это твой домысел. Вероятно, проекция в зеркале. У меня на самом деле куча сомнений по каждому из вопросов, т.к. мне точно известно, что некоторых сведений у меня нет.

B>Так, может быть, не стоит сомнительные факты выдавать за истину?

Здесь слишком много таких вот фактов, большей частью они подтверждаются со временем. Например https://finance.tut.by/news705076.html

I>>Например — отсутствуют видеозаписи вида "вот мы с сержантом ломаем ребра змагару в камере СИЗО" или "вот я в комнате допросов в момент нанесения удара в голову кулаком"

B>Пока в подтверждение избиения задержанных только громкий скулёж и отфотошопленные фото синих ж.п.

Это ложь.

I>>Ты же делаешь свою логическую ошибку и на основании отсутствия у тебя сведений. Раз не вижу — значит не было.

B>Спасибо, Учитель, что наставил нас неразумных!

http://padabum.com/d.php?id=85713

I>>Продолжаем твою цепочку, вариант — раз удачно спрятали следы, значит ничего и не был.

B>Аргументация на уровне хайлилайкли строглибелива.

Именно. Все варианты дают именно этот результат, только ты решил, что твой вариант 100% правильный.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Была такая Жанин Аньес Чавес, тоже обещала ничего не ломать и просто провести честные выборы.

Тихановская ничего такого не обещала, она просто не сможет. Чтобы ломать, тоже сила нужна.
Вообще твои и многих других тут фантазии меня потрясают и еще больше потрясает острое и жесткое нежелание посмотреть на реальность вокруг.
Re[12]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 12:27
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Нефть сейчас стоит 40 баксов не потому что её хоть залейся, а потому что покупать по 60 промышленность уже не может — производство будет убыточным, и пофиг что производить. Собственно в ОПЕК до этого дотумкали, и увеличивают производство одновременно с ростом промышленности.

А значит и кризиса нет.
А то что ты написал напоминает вечный плач работодателей, что не могут найти много сеньоров по 5 коп за пучок.
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 12:31
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

I>>Ога, выборы да без Лукашенко

C>

C>Даю вам слово, ребята. Здесь.

А еще с 2000 года где-то он уже около 20 раз "наелся властью". В кавычках, потому что это дословная цитата, 20-ти кратно повторенная им.
Re[2]: Отменили ! Маленькая победа на пути к большой !
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.10.20 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Почему могли отменить митинги

VH>Среди наиболее вероятных причин отмены митингов называют массовый отказ людей от подобных поездок, из-за чего был риск не собрать массовое шествие, а также распространение коронавируса.

VH>Один из работников МЗКТ сегодня сообщил, что «из 350 человек моего цеха ни один не согласился идти на митинг». В одном из столичных вузов сегодня намеревались провести ректорат из-за того, что «все отказываются идти на митинг


Как удобно. Сначала рисуем будущие митинги на бумаге, потом их же на ней отменяем, получаем перемогу.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Calc Россия  
Дата: 23.10.20 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>Бюджетников и заводчан в выходные хотят свозить на митинги в Минск. Некоторых — под угрозой увольнения


МД>Уже тошнит от этих пластинок, как свозят стада заводчан, врачей больницу, учителей, военослужащих... А можно хоть както посмотреть как это выглядит? В РФ кстати тоже про это бывает пишут уже последние лет 20, но я ниразу не видел, ни фото, ни видео, на что это хоть похоже? Там надсмотрщик есть с плеткой в кожаных штанах и кепке? Дифференциация штанов присутствует? КУ надо три раза делать?

МД>А какое обоснование для увольнения будет? Чт ов трудовой книжке напишут?
МД>А как уволить солдафона например?
МД>Почему например программистов не свозят под угрозой увольнения? Или там только PHP-разработчегов свозят, им то пофигу?

просто твой непосредстенный начальник туда приперается, находит тебя, ставит галочку "пришел" и ты можешь "затеряться в толпе".
Кто по умнее, те отмечаются и едут домой.
Программистов не возят по той же причине почему не возят тех, кого с руками оторвут. Возят только тех, кто не сможет себе быстрой найти работу за те же деньги.
А уволить как делать нефиг, на первой же мед коммиссии.
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.10.20 12:39
Оценка: +2
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Сначала уход Лукашенко, а потом поговорим на другие темы.


Вместе с посадками всех, кто призывал развалить страну под предлогом.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Отменили ! Маленькая победа на пути к большой !
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.10.20 12:47
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Как удобно. Сначала рисуем будущие митинги на бумаге, потом их же на ней отменяем, получаем перемогу.


Очень удобно. Рисуем. А потом, когда они состаиваются — кричим "ага, таракан испугался, за него никто не хочет голосовать, мы победили, до основанья, даёшь!"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.10.20 12:54
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

Vi2>>А вот оппозиция тратит свои деньги!

T>Свои или польские?

Откуда у Польши столько денег? ))
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.10.20 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

НС>>Была такая Жанин Аньес Чавес, тоже обещала ничего не ломать и просто провести честные выборы.

V>Тихановская ничего такого не обещала,

Именно это она и обещала.

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что в случае ее победы в течение полугода в стране будут проведены новые честные, справедливые и открытые выборы.
"Моя программа – это не привычная всем программа кандидата в президенты, главный пункт моей программы – это новые честные и справедливые выборы", — сказала Тихановская во время выступления на телевидении во вторник.


V>Вообще твои и многих других тут фантазии меня потрясают и еще больше потрясает острое и жесткое нежелание посмотреть на реальность вокруг.


Какие фантазии? Я, в отличие от твоих измышлений, привожу прямые цитаты и ссылки на факты. Фантазии пока что у тебя.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Была такая Жанин Аньес Чавес, тоже обещала ничего не ломать и просто провести честные выборы.

V>>Тихановская ничего такого не обещала,
НС>Именно это она и обещала.
НС>

НС>Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что в случае ее победы в течение полугода в стране будут проведены новые честные, справедливые и открытые выборы.
НС>"Моя программа – это не привычная всем программа кандидата в президенты, главный пункт моей программы – это новые честные и справедливые выборы", — сказала Тихановская во время выступления на телевидении во вторник.

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что в случае ее победы в течение полугода в стране будут проведены новые честные, справедливые и открытые выборы.
Как тут можно вычитать про ломать???
Ты вообще читать умеешь?
Re[3]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 23.10.20 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Влад, я раньше в Краснодаре работал в бюджетной организации. Конечно-же я по доброй воле на митинги ходил — ты что, как можно!? Обидно, досадно на майских праздниках было на митинге торчать, а не пиво с шашлыками потреблять, но...


И ты бы стал врать, что ходишь по своей воле?

На прошлом митинге за Лукашенко люди совершенно искренне говорили, что они приехали по своей воле. Если что-то изменилось, мы это увидим.

А так это не отличается от пропаганды с другой стороны, в которой говорилось, что людей выводят на митинги за деньги.

Ну, и если люди едут по разнарядке за действующую власть, значит протесты им точно фиолетовы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: VerHanna Польша  
Дата: 23.10.20 14:06
Оценка:
V>В 1994 по моему мнению лучших выбор для нас был Кебич, но народ туп и выбрал таракана.

Мои родители голосовали в 1994 за Кебича!
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[24]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 23.10.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Обсуждение. Сколько раз надо написать, что бы ты это понял?


Ты первый раз про это пишешь.

Обсуждение. Что тут обсуждать-то? Если есть такой факт — это плохо, чего там.
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.10.20 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Как тут можно вычитать про ломать???


Никак. Потому что там нет обещаний что то ломать. И у Аньес тоже не было.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.10.20 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

I>>Обсуждение. Сколько раз надо написать, что бы ты это понял?


D>Ты первый раз про это пишешь.


Наоборот.

D>Обсуждение. Что тут обсуждать-то? Если есть такой факт — это плохо, чего там.


О том и речь.
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 14:40
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


V>>В 1994 по моему мнению лучших выбор для нас был Кебич, но народ туп и выбрал таракана.

VH>Мои родители голосовали в 1994 за Кебича!
Ну и что? Большинство народа тогда проголосовало за Лукашенку.
Re[12]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 23.10.20 14:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Никак. Потому что там нет обещаний что то ломать. И у Аньес тоже не было.

Тогда какое отношение к Тихановской имеет "ломать" и некая Аньес?
Re[26]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Dair Россия  
Дата: 23.10.20 15:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

D>>Обсуждение. Что тут обсуждать-то? Если есть такой факт — это плохо, чего там.

I>О том и речь.

Ну вот мы с тобой теперь должны обняться и поплакать, потому что больше с этим делать нечего.
Re[24]: Кончай косплеить мудреца!
От: ути-пути Россия  
Дата: 23.10.20 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я утверждаю, что лично у меня нет каких то сведений. Из этого ты и Даир делаете вывод, что их вообще не существует.

I>Похоже, логику у вас не учили.

Похоже, тебе стоит все же почитать про тот чайник.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[24]: Кончай косплеить мудреца!
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 23.10.20 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я утверждаю, что лично у меня нет каких то сведений. Из этого ты и Даир делаете вывод, что их вообще не существует.

Дело за малым: осталось только предоставить хоть какие сведения.

I>Похоже, логику у вас не учили.

Нас учили пониманию тезисов оппонентов.

I>Каждый школьник понимает, что отсутствие таких доказательств лично у меня даёт варианты

I>1 они есть, но у меня их нет
Мне бабки во дворе говорили.
I>2 их нет, потому что их целенаправленно уничтожили
100500 миллионов растрельных приговоров. Мы это уже проходили.
I>3 их нет, потому как никто не позаботился сделать запись
А другие доказательства, кроме записи бывают?
I>4 их нет, потому, что никогда не существовало
Когда общаешся с поклонником "общечеловеческих ценностей" и "швабоды шлова" — при детальном разборе обычно так и бывает.
I>У тебя как то всё просто — возможен только п4.
Пока ты не привёл доказательство своего тезиса — всем на тебя... хайлилайкли.
Я так понимаю, что тебя учили "логике". Меня учили методическому подходу. Это значит, что пока ты не приведёшь доказательства выдвинутого тобой тезиса — ты никто и звать тебя Никак.

I>Ты в курсе, для чего ведется следствие ?


Ты в курсе, когда начинается следствие?

I>Здесь слишком много таких вот фактов, большей частью они подтверждаются со временем. Например https://finance.tut.by/news705076.html

Этот ресурс себя давно скомпрометировал. Ссылаться на него — неуважение к участникам дискуссии.

I>Именно. Все варианты дают именно этот результат, только ты решил, что твой вариант 100% правильный.


"Пока ты не приведёшь доказательства выдвинутого тобой тезиса — ты никто и звать тебя Никак."

ЗЫ Повторяя: Кончай строить их себя мудреца! У тебя это не получается. Получается только дискредитация белорусской оппозиции.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Отредактировано 23.10.2020 15:28 biochemist . Предыдущая версия .
Re[13]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 23.10.20 23:09
Оценка:
V>А значит и кризиса нет.
V>А то что ты написал напоминает вечный плач работодателей, что не могут найти много сеньоров по 5 коп за пучок.
Аналогий можно выдумать много, но верными будет только часть из них.

В данном случае люди ограничены законами физики. Так что ближайшая аналогия скорее — племя живущее на острове подъедает мясную дичь. Что-то где-то ещё водится, поэтому оптимисты всегда могут показать пальцем "вот же, еда есть, надо просто лучше ловить". Но по факту всем сытно хавать уже не получается. Всё большему числу жителей острова приходится переходить на грибы-ягоды. Они протестуют, бесятся, меняют вождей, и требуют от учёных шаманов большего усердия в призывах к богам.
Re[14]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.20 06:34
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>В данном случае люди ограничены законами физики.

И какими? Какие законы физики вызывают кризис о котором ты пишешь?
Re[15]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 24.10.20 11:44
Оценка:
_>>В данном случае люди ограничены законами физики.
V>И какими? Какие законы физики вызывают кризис о котором ты пишешь?
EROEI нефти, а также то что реальной энергетической альтернативы нет.

Оттуда:

Например, когда впервые была открыта нефть, то в среднем одного барреля (бочки) нефти было достаточно, чтобы найти, извлечь и переработать 100 баррелей нефти. За последнее столетие это соотношение постепенно снизилось до трёх полученных баррелей на один затраченный в США и примерно 10:1 в Саудовской Аравии.


Те тренды которые раскручивают для масс: экономия ресурсов, нулевой углеродный след, ветряки, солнечные батареи, всех на велосипеды или электросамокаты — просто попытка снизить потребление энергии "уговорами меньше жрать", чтобы процесс обнищания планеты шёл медленно и более-менее равномерно. Если этого не делать — обнищание примет лавинообразный характер, и население начнёт сокращать само себя.
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.20 18:23
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>>>В данном случае люди ограничены законами физики.

V>>И какими? Какие законы физики вызывают кризис о котором ты пишешь?
_>Те тренды которые раскручивают для масс: экономия ресурсов, нулевой углеродный след, ветряки, солнечные батареи, всех на велосипеды или электросамокаты — просто попытка снизить потребление энергии "уговорами меньше жрать", чтобы процесс обнищания планеты шёл медленно и более-менее равномерно. Если этого не делать — обнищание примет лавинообразный характер, и население начнёт сокращать само себя.
Про законы физики я так и не увидел, но увидел много лозунгов в стиле "мы все умрем."
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.10.20 18:25
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

VH>>Сначала уход Лукашенко, а потом поговорим на другие темы.


DC>Вместе с посадками всех, кто призывал развалить страну под предлогом.


А их то за шо?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: localhost  
Дата: 24.10.20 18:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Про законы физики я так и не увидел, но увидел много лозунгов в стиле "мы все умрем."


И это факт. Или у вас есть эликсир бессмертия?
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.20 18:35
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

V>>И какими? Какие законы физики вызывают кризис о котором ты пишешь?

_>Те тренды которые раскручивают для масс: экономия ресурсов, нулевой углеродный след, ветряки, солнечные батареи, всех на велосипеды или электросамокаты — просто попытка снизить потребление энергии "уговорами меньше жрать", чтобы процесс обнищания планеты шёл медленно и более-менее равномерно. Если этого не делать — обнищание примет лавинообразный характер, и население начнёт сокращать само себя.
Про законы физики не увидел. Кучу лозунгов в стиле "мы все умрем" увидел.
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: ути-пути Россия  
Дата: 24.10.20 18:41
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Те тренды которые раскручивают для масс: экономия ресурсов, нулевой углеродный след, ветряки, солнечные батареи, всех на велосипеды или электросамокаты — просто попытка снизить потребление энергии "уговорами меньше жрать", чтобы процесс обнищания планеты шёл медленно и более-менее равномерно. Если этого не делать — обнищание примет лавинообразный характер, и население начнёт сокращать само себя.


Нет, это потому, что в этом бардаке пилить проще. Атомная энергетика никуда не делась, а истерию вокруг нее можно так же загасить, как разожгли. Только пилить на ней сложно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[18]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.20 18:45
Оценка:
Здравствуйте, localhost, Вы писали:

V>>Про законы физики я так и не увидел, но увидел много лозунгов в стиле "мы все умрем."

L>И это факт. Или у вас есть эликсир бессмертия?
Есть. Но тебе не продам и не надейся. Но к чему этот вопрос?
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 24.10.20 18:47
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Нет, это потому, что в этом бардаке пилить проще. Атомная энергетика никуда не делась, а истерию вокруг нее можно так же загасить, как разожгли. Только пилить на ней сложно.

Да и нефть с газом синие осьминожки еще не сперли. Ее еще на прилично лет есть и не так чтобы дорого.
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.10.20 04:53
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

VH>>>Сначала уход Лукашенко, а потом поговорим на другие темы.

DC>>Вместе с посадками всех, кто призывал развалить страну под предлогом.
УП>А их то за шо?

За компанию. Чтобы Лукашенке скучно не было.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.10.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

НС>>Никак. Потому что там нет обещаний что то ломать. И у Аньес тоже не было.

V>Тогда какое отношение к Тихановской имеет "ломать" и некая Аньес?

1) Аньес обещала "просто организовать выборы и уйти". Но обманула. Почему с Тихановской будет по другому?
2) Тихановская не будет ничего делать. Ну, окай. Почему ты думаешь, что пока Тихановская ничего не делает, не найдётся никого, кто будет ломать?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 26.10.20 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>1) Аньес обещала "просто организовать выборы и уйти". Но обманула. Почему с Тихановской будет по другому?

Например, потому что она другой человек, а не эта Аньес. Более того люди и во времени меняются, меняется, рост, вес и жизненные установки и взгляды. Посему, пока она не станет президентом мы не узнаем, что она сделает или не сделает.
Чтобы тебе понятно было Чикатило человек, ты человек. Но ты же не маньяк-убийца, как Чикатило.

M>2) Тихановская не будет ничего делать. Ну, окай. Почему ты думаешь, что пока Тихановская ничего не делает, не найдётся никого, кто будет ломать?

А может найдется тот, кто будет строить.
Тебе вопрос. Вот стоит стакан. Воды в нем 50% от объема его. Он наполовину полон или пуст?
И еще один вопрос. Вот пришел Вася, он нальет в него еще воды или выльет?
Re[15]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.10.20 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

M>>1) Аньес обещала "просто организовать выборы и уйти". Но обманула. Почему с Тихановской будет по другому?

V>Например, потому что она другой человек, а не эта Аньес. Более того люди и во времени меняются, меняется, рост, вес и жизненные установки и взгляды. Посему, пока она не станет президентом мы не узнаем, что она сделает или не сделает.
V>Чтобы тебе понятно было Чикатило человек, ты человек. Но ты же не маньяк-убийца, как Чикатило.

Почему у одних и тех же хозяев марионетки будут вести себя по разному?


M>>2) Тихановская не будет ничего делать. Ну, окай. Почему ты думаешь, что пока Тихановская ничего не делает, не найдётся никого, кто будет ломать?

V>А может найдется тот, кто будет строить.
V>Тебе вопрос. Вот стоит стакан. Воды в нем 50% от объема его. Он наполовину полон или пуст?

Если в него наливали, но недолили — наполовину полон. Если был целый, но отлили или испарилось — наполовину пуст.


V>И еще один вопрос. Вот пришел Вася, он нальет в него еще воды или выльет?


Если Вася ничего со стаканом делать не будет, вода испарится
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 26.10.20 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Почему у одних и тех же хозяев марионетки будут вести себя по разному?

Это уже по тысячному кругу ты с марионетками. Мир гораздо разнообразнее, чем твое суженое до марионеток видение его.


V>>Тебе вопрос. Вот стоит стакан. Воды в нем 50% от объема его. Он наполовину полон или пуст?

M>Если в него наливали, но недолили — наполовину полон. Если был целый, но отлили или испарилось — наполовину пуст.
Понял, зря я тебе задачки на логику дал. Извини, больше не буду.
Re[17]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.10.20 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

M>>Почему у одних и тех же хозяев марионетки будут вести себя по разному?

V>Это уже по тысячному кругу ты с марионетками. Мир гораздо разнообразнее, чем твое суженое до марионеток видение его.

Ой, прости, широкоугольный ты наш


V>>>Тебе вопрос. Вот стоит стакан. Воды в нем 50% от объема его. Он наполовину полон или пуст?

M>>Если в него наливали, но недолили — наполовину полон. Если был целый, но отлили или испарилось — наполовину пуст.
V>Понял, зря я тебе задачки на логику дал. Извини, больше не буду.

Какой тонкий мневасжаль
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 26.10.20 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Рисков ты не видишь...

V>Озвучь те, что видишь ты?

У меня перед глазами ситуация у клиентов. Вертолеты России закупали на Украине движки почти на ярд$ в год. Потом Порошенко ввел санкции (на зло бабушке уши отморожу) и запретил продавать движки в РФ.
В итоге Россия почти полностью перешла на собственные движки, Украина минул ярд$ в год.
Или самый ценный актив после распада СССР — газотранспортная система Украины. Вот она уже с 25 годы кирдык, а ведь это был донор 5 ярдов$ в год...
И все не в интересах Украины а в интересах США только...


Теперь про Беларусь. Другой наш клиент покупает Белазы а не МАНы потому что "Вова попросил". И почти вся белорусская промышленность работает на потребителя в РФ. Придут марионетки и для того чтобы поднасрать РФ эту всю промышленность похерят. РФ то сильно не пострадает, в конце концов что-то начнем делать сами а что-то закупать в ЕС. А вот Белорусь пострадает, будет деиндустриализация по примеру Украины.
И тоже самое произойдет с нефтепроводом Дружба. Начнётся шантаж, задирание цен, суды — все чтобы РФ поднасрать. И опять же, Белорусь от этого только проиграет.

Ребятам из Госдепа покласть на интересы что Украины что Белоруссии. У них своя игра, Россия выбрана удобным врагом, страны по периметру будут использоваться в качестве тарана.
Re: А где 97% нарисованных Тихановской?
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 26.10.20 09:30
Оценка: +1
Re[2]: А где 97% нарисованных Тихановской?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.10.20 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

В телеге и соцсетях.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[14]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.10.20 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>Тогда какое отношение к Тихановской имеет "ломать" и некая Аньес?


M>1) Аньес обещала "просто организовать выборы и уйти". Но обманула. Почему с Тихановской будет по другому?


У нас тоже было Временное правительство, которое должно было организовать выборы, но не торопилось это делать — власть сама по себе лакомый кусочек.

В этом Тихановская (да я думаю и любой другой) ничем не отличается от Лукашенко. Вот почему бы ей сейчас не отойти в тень и не дать поопозиционировать другому? Это вот то же проявление стремления к власти. «Аппетит приходит во время еды.» Ну или не завершённость начатого ею, ну тогда какие претензии к Лукашенко?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 26.10.20 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Придут марионетки

Вот это ложная посылка. Дальше начинается построение ложных выводов у тебя.
Re[15]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 26.10.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>В этом Тихановская (да я думаю и любой другой) ничем не отличается от Лукашенко. Вот почему бы ей сейчас не отойти в тень и не дать поопозиционировать другому? Это вот то же проявление стремления к власти. «Аппетит приходит во время еды.» Ну или не завершённость начатого ею, ну тогда какие претензии к Лукашенко?

Вот сам не видишь логических ошибок в своем построении?
На каком основании ты всех людей делаешь точно такими, как Лукашекно? И даже если ты очень на него похож, то это никак не говорит, что я похож или вот тот Вася или Боря.
Re[16]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.10.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вот сам не видишь логических ошибок в своем построении?


А они есть?

V>На каком основании ты всех людей делаешь точно такими, как Лукашенко? И даже если ты очень на него похож, то это никак не говорит, что я похож или вот тот Вася или Боря.


На основании жизненного опыта. Если паче чаяния ты стал бы на месте Лукашенко, ты также боролся бы за эту власть. Потому как ты споришь и отстаиваешь свою точку зрения на протяжении уже очень большого времени и кучи постов.

И если ты думаешь, что ты не такой и не стоял бы на его месте, то, прими к сведению, такие и не попадают во власть. Поэтому если кто-то попал в эту струю власти, то он — не такой как ты.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.10.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>Придут марионетки

V>Вот это ложная посылка. Дальше начинается построение ложных выводов у тебя.

Ну вот Лукашенко — не марионетка, но он тебя же не устраивает. Тихановская? Уже марионетка. Кто там ещё у тебя остался? Кто без денег что-нибудь сделает для Беларуси? А деньги только у России и у Запада. Ну и у Китая. Кто даст деньги без условий правильного поведения? Разве что Китай.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Где 80.1% нарисованных Лукашенко ?
От: Vzhyk2  
Дата: 26.10.20 12:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну вот Лукашенко — не марионетка, но он тебя же не устраивает. Тихановская? Уже марионетка.

Доказательства первого и второго приводи?
То что я вижу и знаю о них обоих — оба не марионетки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.