Он имперец!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.09.20 08:45
Оценка: +5 -2 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Он имперец, и как все имперцы, рассматривает Республику Беларусь лишь как часть своей Великой Империи. Временно, по недоразумению или предательству отколовшуюся, но несомненно — подлежащую возврату.

A>Разумеется у него есть дети, и разумеется как всякий имперец, да еще живущий в метрополии — городе Москве — он заинтересован в максимальном благополучии своих детей (т.е. по сути в максимальной экспансии своего генетического кода), которое по его мнению основывается на территориальной экспансии, военной мощи и правоконсервативной государственной идеологии "русского мира".

A>Я не понимаю вопрошающих на форумах с их наивными постами. Вы надеетесь что такие как Влад изменят свое мнение? Да никогда.


Ну, окромя "правого", "русского мира" и "генов" все верно. С Белоруссией вообще вопросов нет. Она же Белая Русь, а не "Белая Польша" или "Белая Литва".

Я смотрю на вещи просто. Есть русский язык и русская культура, которая объединяет всех нас. И есть неоспоримые законы экономики, которые говорят, что для развития страны нужно, чтобы в ее распоряжении был большой рынок. Те, что не совсем кастрюлеголовые, выбирают между рынком России и ЕС. Вот только выбор этот ложный. Никто не пустит их на рынок ЕС как равноправного партнера. И тем более не будут давать серьезных дотаций. ЕС уже обжёгся на Польше. Дотации и ей будут урезаться с каждым годом. Рынки забиты. Конкуренция страшная. США хамят как хотят и все равно теряют рынки.

Начинается новая эра. Эра, в которой США не будет единственной супердержавой. В военном плане они уже ничего не могут сделать нам. В экономическом Китаю. Скоро Китай начнет теснить США по всем фронтам.

Самое смешное, что Украина так самоотверженно ложилась под США, а в кризис спасли их китайцы.

И сейчас именно китайцы обеспечили нам сбыт нефти.

А путь из Китая на Украину и Белоруссию лежит через Россию. Конечно, можно и в обход, но будет дороже и больнее.

Так, что всем многовекторным и незалежным нужно осознать простую истину. Воссоздание великой и большой России — это единственный верный выбор для большинства постсоветских народов. Иначе у них будет только одна судьба — батраков у белых людей. Ну, и нам будет проще отжимать место среди этих белых людей.

Посему все верно — единственно верный выход — возрождение Империи. Империи континентального типа — без колоний, с равноправием всех частей, как в СССР, РИ и Германии. Многонациональной империи с жесткой вертикалью власти, социальной ориентацией, но без максизма-ленинизма. Там где возможно должна быть конкуренция, заинтересованность людей в повышении производительности труда. Где справидливость не "От каждого по способностям, каждому по потребностям." по глупости подхваченном Марксом, а "От каждого — по способностям, каждому — по труду." мудро подхваченный Сталиным и внесенным в конституцию 1936-го года. Я бы туда добавил "..., талантам, уму, предпринимательским и организаторским способностям.", потому как организация и управление — это тоже сложный труд от которого успех зависит никак не меньше чем от физического и умственного труда.

29.09.20 12:24: Ветка выделена из темы РБ — для Влада.
Автор: localhost
Дата: 27.09.20
— VladD2
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 29.09.2020 9:23 VladD2 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.