Re[4]: РБ - для Влада.
От: marcopolo Россия  
Дата: 01.10.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет, "русский мир" это искусственное построение, созданное на основе трудов фашиста Ильина и ему подобных, и противопоставляющее себя "западу". А настоящая русская культура выросла из западной и вместе с западной, и фактически это единая европейская культура. Противопоставление "русского" и "западного" возникло и культивируется искусственно.


На фоне Метагалактики и миллиардов лет эти местечковые явления на поверхности 3-й планеты в Солнечной ситеме на отшибе галактики выглядят смешно.
Re[5]: РБ - для Влада.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.10.20 06:08
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>На фоне Метагалактики и миллиардов лет эти местечковые явления на поверхности 3-й планеты в Солнечной ситеме на отшибе галактики выглядят смешно.


На фоне скоротечной человеческой жизни — не смешно.
Вся эта ихняя "холодная война" понемногу разрушает комфортную жизнь простых людей. Вот например все эти блокировки интернета, недавняя инициатива по замедлению скорости доступа к фейсбуку и твиттеру и т.д. Это просто вредительство со стороны государства. Какое мне дело до их геополитических терок? До их многотриллионных нефтегазовых интересов? До их передела сфер влияния на планете? Мне нужно чтобы мне было комфортно. В частности — нужно чтобы интернет был свободным, без всяких лишних прослоек типа прокси или vpn.

А граждане государств, находящихся на разделе сфер влияния, вообще попадают под раздачу. Вот взять Независимую Республику Беларусь. Людям надоел диктатор Лу Фашенко, он у них с середины 90-х уже. Это нормально, власть должна регулярно обновляться. Но что получается? Лу не хочет уходить, полиция избивает протестующих. А со стороны протестующих все чаще слышатся "русофобские" лозунги. Почему так получается? Потому что элиты РФ противостоят элитам Запада. И вот это противостояние элит, противостояние финансовых, империалистических интересов выливается в то, что люди вынуждены выбирать — или диктатура Лу Фашенко и вливание в правоконсервативный "русский мир", или майдан и полный разрыв с Россией. Дурацкая альтернатива.

И это относительно спокойная Беларусь. А если вспомнить "горячие точки"? Сирию, например, которую бомбят все кому ни лень, только потому что там просходит граница сфер влияния. Корею, которую в свое время воообще разорвали на две части. И все ради чего? Ради каких-то бессмысленных интересов бессмысленных правящих элит?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: РБ - для Влада.
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 02.10.20 06:15
Оценка: :)
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". В ситуации с Белоруссией это как нельзя ярко проявляется. Факт, что на тему протестов слетается так много мух, не говорит ли о том, что в этой теме многовато говнеца? Повод же задуматься, поанализировать. Я бы насторожился, если мне в моем деле стали бы помогать свидомые, неолибералы и другие люди обиженной мозговой ориентации.


Что ты имеешь против НеоЛиберализма? И что это в твоем понимании такое?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: РБ - для Влада.
От: goto Россия  
Дата: 02.10.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". В ситуации с Белоруссией это как нельзя ярко проявляется. Факт, что на тему протестов слетается так много мух, не говорит ли о том, что в этой теме многовато говнеца? Повод же задуматься, поанализировать. Я бы насторожился, если мне в моем деле стали бы помогать свидомые, неолибералы и другие люди обиженной мозговой ориентации.


A>Что ты имеешь против НеоЛиберализма? И что это в твоем понимании такое?


Твой НеоЛиберализм в CamelCase — это, пожалуй, удачно. Можно отличать от неолибреализма.

Я иногда пишу "неолибералы" о людях. Просто надо же как-то отделять от классических либералов. Либерал — тот, кто за свободы. Неолиберал — тот, кто за свободы для себя за счет других. Здесь "свободы" именно во множественном числе и в социальном смысле. Просто свободу в единственном числе мне с тобой вряд ли удастся обсудить. Статистически неолибералы представляют меньшинство, которое надеется решить свои проблемы за счет большинства, ни в грош его не ставя. В наш век симулякров у неолибералов есть возможность производить много шума и даже серьезно влиять на ход некоторых событий. "Неолиберал" и "свидомый" — одно и то же с поправкой на местные особенности. Вот примерно такое мое понимание.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.