Война в Карабахе
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.09.20 11:19
Оценка: +2
Прискорбные новости.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил военное положение и всеобщую мобилизацию из-за обстрелов в районе карабахского конфликта.

Ранее об аналогичных мерах объявил и президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

Утром 27 сентября представители республики сообщили, что столица Степанакерт и другие населенные пункты Нагорного Карабаха подверглись массированному обстрелу со стороны Азербайджана. В свою очередь в Баку заявили о провокации со стороны вооруженных сил Армении, обстрелявших позиции азербайджанских военных. В результате обе стороны начали боевые действия. Ереван сообщал, что подбил два азербайджанских вертолета и три танка. Азербайджан в свою очередь заявил, что уничтожил 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «Оса» подразделений ПВО Армении.

В Карабахе в результате утренних обстрелов погибли двое мирных жителей, еще десятки получили ранения. Кроме того, погибли около десяти военнослужащих непризнанной республики.

Азербайджан также заявляет о жертвах среди гражданского населения и военных, пока не уточняя их число. По данным генпрокуратуры Азербайджана, в результате обстрелов с армянской стороны ранения получили как минимум шестеро человек. В то же время в Баку отмечают, что не видят необходимости во всеобщей мобилизации, поскольку армия страны достаточно укомплектована.
https://meduza.io/news/2020/09/27/v-armenii-ob-yavleno-voennoe-polozhenie-i-mobilizatsiya-iz-za-obstrelov-v-karabahe

Разве Россия в рамках ОДКБ не должна вмешаться в конфликт? Или все заняты на учениях в Беларуси?
Make flame.politics Great Again!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.