в РБ есть бомжи?
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.09.20 05:03
Оценка: -2
https://www.youtube.com/watch?v=uK8-8vQkUuA

что то я не пойму откуда в социалистическом раю могут быть бомжи? а где же стабильность и бесплатные квартиры?
или это сняли в америке польские тролли-майдановцы?
я за справедливость
Re: в РБ есть бомжи?
От: Vzhyk2  
Дата: 27.09.20 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>или это сняли в америке польские тролли-майдановцы?

Есть, но стараются не светиться уже давно.
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.09.20 11:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Есть, но стараются не светиться уже давно.


А почему? Разве их жизнь не заслуживает иметь значение?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.09.20 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Есть, но стараются не светиться уже давно.

Наверное, слишком мало, что бы их использовали в репрессивных целях.

Как можно народ отучить ходить на митинги и там гавкать на полицию.

А дело было в 1998 году состоял я тогда в одной группировке болельщиков Спартака. За Спартак болеют везде и кто за Спартак не болеет тот ....ну сами поняли кто.И вот мы подрались с болельщиками конюшни в стране так называют команду ЦСКА. Подрались мы в одном баре в Москве ну и соответственно нас менты(милиция тогда была). Сейчас полиция зачем поменяли я до сих пор не понимаю. И вот забрали нас и в обезьянник в клетку там их клеток было штук шесть. Нас поместили в первую клетку а конюшню в третью клетку. А вот между нашими клетками сидели бомжи. Сначала мы как то не поняли чем это так воняет, запах стоял такой что блевать не пивши хотелось.Мы начали орать и стучать требуя свежего воздуха. На что подошедший мент показал демократизатор и пообещал им благословить самых активных. И так мы просидели до утрачасов наверное 10. А утром стали по одному отпускать записываю данные. За это время мы прокляли всё на свете от этого запаха. С тех пор я больше в ментовку не хотел и драться не ходил.
Вот я и вспомнил эту историю а почему бы сейчас вот этих с митинга не посадить к бомжам на ночку .Я уверен что большинство на митинг и во сне бы не пошли.А можно и к цыганам посадить там посидев с ними до конца жизни чесаться будешь. Надо нашим органам быть по изобретательней. А можно и к зекам посадить что бы им там за ночь пол поменяли.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: в РБ есть бомжи?
От: Vzhyk2  
Дата: 27.09.20 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А почему? Разве их жизнь не заслуживает иметь значение?

Потому что власти местные они раздражали.
Re[4]: в РБ есть бомжи?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.09.20 17:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Потому что власти местные они раздражали.


А мужеложцев вообще сажали, но так было давно. Сейчас же — чем малочисленнее группа, тем толерантные нужно к ней относиться.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: в РБ есть бомжи?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 27.09.20 17:38
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>

Как можно народ отучить ходить на митинги и там гавкать на полицию.


Кто о чем, а тебе лишь бы никто на митинги не ходил.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: в РБ есть бомжи?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.09.20 17:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Кто о чем, а тебе лишь бы никто на митинги не ходил.

Ты не понял. Просто я — антифашист.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: в РБ есть бомжи?
От: elmal  
Дата: 27.09.20 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>что то я не пойму откуда в социалистическом раю могут быть бомжи? а где же стабильность и бесплатные квартиры?

Ээээ, а что, в РБ всем дают бесплатные квартиры? Вот к примеру мужчине дадут бесплатно квартиру, он женится, заведет ребенка, жена изменит и подаст на развод, и так как жене при разводе достанется ребенок, ей же достанется и квартира. Что — мужчине государство даст еще одну квартиру? И продолжаемс ?
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.09.20 19:29
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Что — мужчине государство даст еще одну квартиру?


Комнату в общаге?
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: pagid Россия  
Дата: 27.09.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ээээ, а что, в РБ всем дают бесплатные квартиры? Вот к примеру мужчине дадут бесплатно квартиру, он женится, заведет ребенка, жена изменит и подаст на развод, и так как жене при разводе достанется ребенок, ей же достанется и квартира. Что — мужчине государство даст еще одну квартиру? И продолжаемс ?

Кто о чем, о демократии, о Белоруссии, о бомжах в конце концов, а коллега elmal о бесправных мужчинах и коварных женщинах

А если по теме. Не знаю, что там ожидается от РБ, а в СССР квартиры давали не мужчинам, а семьям. Да, часто оказывалось, что на предприятии имеющем возможноть предоставлять жильё, работает муж, часто, но не всегда, но квартиру в любом случае давали семье.
Отредактировано 27.09.2020 20:00 pagid . Предыдущая версия .
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.09.20 20:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>или это сняли в америке польские тролли-майдановцы?

V>Есть, но стараются не светиться уже давно.

почему не получат бесплатную квартиру?
я за справедливость
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: Ваня Первачев  
Дата: 27.09.20 20:30
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>что то я не пойму откуда в социалистическом раю могут быть бомжи? а где же стабильность и бесплатные квартиры?

E>Ээээ, а что, в РБ всем дают бесплатные квартиры? Вот к примеру мужчине дадут бесплатно квартиру, он женится, заведет ребенка, жена изменит и подаст на развод, и так как жене при разводе достанется ребенок, ей же достанется и квартира. Что — мужчине государство даст еще одну квартиру? И продолжаемс ?

там же социализм-все для простых трудящихся
бесплатные квартиры,медицина,образование

вот только не пойму-почему у мамы до свадьбы не было своей квартиры?
я за справедливость
Re[4]: в РБ есть бомжи?
От: Ops Россия  
Дата: 27.09.20 20:33
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

B>>

Как можно народ отучить ходить на митинги и там гавкать на полицию.


A>Кто о чем, а тебе лишь бы никто на митинги не ходил.


Кто о чем, а ты из 2х тезисов увидел только один.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: в РБ есть бомжи?
От: elmal  
Дата: 28.09.20 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>там же социализм-все для простых трудящихся

ВП>бесплатные квартиры,медицина,образование
И зарплата еще в долларах, и налоги 6 процентов, выходит на руки больше чем в России. И чем интересно программистам то не нравится тогда? Я 5 лет назад чуть в Минск не эмигрировал, там предлагали в 2 раза больше чем в России за счет обвала рубля .
Re[3]: в РБ есть бомжи?
От: elmal  
Дата: 28.09.20 04:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А если по теме. Не знаю, что там ожидается от РБ, а в СССР квартиры давали не мужчинам, а семьям. Да, часто оказывалось, что на предприятии имеющем возможноть предоставлять жильё, работает муж, часто, но не всегда, но квартиру в любом случае давали семье.

В России жилье тоже вполне себе предоставляют. Например https://www.youtube.com/watch?v=gxhsfPuXlTg&t=1346s.
Re[4]: в РБ есть бомжи?
От: DenisCh Россия  
Дата: 28.09.20 04:50
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>И зарплата еще в долларах, и налоги 6 процентов, выходит на руки больше чем в России. И чем интересно программистам то не нравится тогда?


Потому что...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: в РБ есть бомжи?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 28.09.20 05:05
Оценка: 1 (1) +1
E>И чем интересно программистам то не нравится тогда?
Думаю причина одна — разбогатели программисты, недвигой обзавелись, машинок из салона набрали (без кредитов). А когда уже стал дворянкой столбовою — совершенно необходимо побыть ещё и владычицей морскою. Таков путь! (к разбитому корыту)
Re[2]: в РБ есть бомжи?
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 28.09.20 05:35
Оценка: +1
E>Ээээ, а что, в РБ всем дают бесплатные квартиры?
Не бесплатные, но раньше можно было урвать льготный кредит на N лет + сильно сниженную цену (например по 600$/метр, при рыночной цене от 1000$). При регулярных обвалах рублика квартира через 5 лет выходила в какие-то совсем доступные для программера деньги, например 30k$. Сейчас экономика катится по наклонной, так что возможности получить льготы исчезают одна за одной.

E>Вот к примеру мужчине дадут бесплатно квартиру, он женится, заведет ребенка, жена изменит и подаст на развод, и так как жене при разводе достанется ребенок, ей же достанется и квартира. Что — мужчине государство даст еще одну квартиру? И продолжаемс ?

Бесплатно одинокому мужику, как и одинокой женщине, только наверное через хаки системы, типа до совершеннолетия оформиться сиротой.

Практика строительства домов от заводов (крупных) была жива, но наверное с ковидом и революцией совсем загнулась. Одинокому мужику, как и одинокой женщине, есть стандартные варианты через госслужбу.

E>жена изменит и подаст на развод, и так как жене при разводе достанется ребенок, ей же достанется и квартира.

При разводе мужика совсем без жилья оставить не имеют права по закону. И таки этот закон выполняется. У меня куча (скорее даже большинство) ровесников уже поразводилась: в самой сложной ситуации оказались добренькие с широкой душой "это ж детям, а себе я всегда заработаю". А те кто "я заберу всё что мне положено, и лично подарю детям когда придёт время" — живут и не ноют что их чем-то обделили.
Re[4]: в РБ есть бомжи?
От: Ваня Первачев  
Дата: 28.09.20 05:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:


ВП>>там же социализм-все для простых трудящихся

ВП>>бесплатные квартиры,медицина,образование
E>И зарплата еще в долларах, и налоги 6 процентов, выходит на руки больше чем в России. И чем интересно программистам то не нравится тогда? Я 5 лет назад чуть в Минск не эмигрировал, там предлагали в 2 раза больше чем в России за счет обвала рубля .

неужели прогеры днем вкалывают в офисах а по ночам ходят на митинги?
я за справедливость
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.