Re[2]: Попил бюджета на Ковиде
От: CRT  
Дата: 26.09.20 14:54
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Ну т.е. то что уже все знают что арбидол — фуфломицин и в аптеках его не покупают,


Недавно был в аптеке, при мне его спрашивали и купили.
Re[4]: Попил бюджета на Ковиде
От: Head Ache  
Дата: 26.09.20 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Что с ним, что без него при ОРВИ был бы тот же результат.


Лично проверено не раз. Когда один в семье заболел, остальные принимают профилактическую дозу и не болеют. И ничего другого.
Этот аккаунт покинут.
Re[6]: Попил бюджета на Ковиде
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 26.09.20 19:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


A>>>Например, эти https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S1477893920301782?via%3Dihub

BS>>Это открытое исследование, ни единичного ординарного ослепления ни двойного не было (и пациенты и врачи и исследователи знали, кому и что дают).
BS>>Плюс исследование было не с чистым препаратом, а вместе со стандартной терапией ОРВИ: рекомбинированным-инфтерфероном-альфа-2b

A>Цитату.


Почитайте само исследование, что вы сами же привели.
Re[7]: Попил бюджета на Ковиде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.20 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>>Плюс исследование было не с чистым препаратом, а вместе со стандартной терапией ОРВИ: рекомбинированным-инфтерфероном-альфа-2b

A>>Цитату.
BS>Почитайте само исследование, что вы сами же привели.

Я не приводил никаких исследований, я привёл миниобзор 19 исследований, который ты, судя по ответу, не читал. (И в тексте статьи не упоминается «рекомбинированный-инфтерферон-альфа-2b».)
Re[7]: Попил бюджета на Ковиде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.20 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

A>>Расист что ли?

S>Да, приходилось с индусами работать.

Ну, и какое отношение твой расизм имеет к обсуждаемой теме?
Re[8]: Попил бюджета на Ковиде
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.09.20 20:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Расист что ли?

S>>Да, приходилось с индусами работать.

A>Ну, и какое отношение твой расизм имеет к обсуждаемой теме?


Ты привёл статью по медицине в качестве аргумента, а там авторы — индусы.
Re[9]: Попил бюджета на Ковиде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.09.20 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

A>>Ну, и какое отношение твой расизм имеет к обсуждаемой теме?

S>Ты привёл статью по медицине в качестве аргумента, а там авторы — индусы.

И чё? Твой расизм — твоя проблема, а никак не (контр)аргумент.
Re[5]: Попил бюджета на Ковиде
От: alexzzzz  
Дата: 26.09.20 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

BS>>Что с ним, что без него при ОРВИ был бы тот же результат.

HA>Лично проверено не раз. Когда один в семье заболел, остальные принимают профилактическую дозу и не болеют. И ничего другого.

Оно и без таблеток так происходит: один заболел, а ты ничего не принимаешь и не болеешь. А кому-то молитва помогает. Иногда макароны так действуют ― один болеет, а все поели макарон и никто больше не заболел.

Нужны двойное слепое тестирование и большая выборка.
Отредактировано 26.09.2020 23:54 alexzzzz . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.09.2020 23:54 alexzzzz . Предыдущая версия .
Re[8]: Попил бюджета на Ковиде
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 27.09.20 00:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>>>Плюс исследование было не с чистым препаратом, а вместе со стандартной терапией ОРВИ: рекомбинированным-инфтерфероном-альфа-2b

A>>>Цитату.
BS>>Почитайте само исследование, что вы сами же привели.

A>Я не приводил никаких исследований, я привёл миниобзор 19 исследований, который ты, судя по ответу, не читал. (И в тексте статьи не упоминается «рекомбинированный-инфтерферон-альфа-2b».)


Я прочел статью. Там нет слепого тёстирования. Там 19 пациентов, трем из которых давали фавипивир. Это не слепое тестирование, если бы им дали макароны, результат был бы тот же.
Re[6]: Попил бюджета на Ковиде
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 27.09.20 00:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Недостатка чего? Его можно заказать на али-экспрессе 30 баксов за кило.


A>Ты готов употреблять таблетки с «Али», даже если вещество доказало эффективность?


В России нет разницы, так как часто производство в РФ заключается в наклеивании наклеек на продукцию с Али и продаже в 10 кратном размере. Например в салонах таких Брендов как Билайн, МТС и Мегафон идет продажа продукции с алиэкспресса с ценой в 50 рублей за 1500–2000. С учетом того, что минздрав РФ как лекарство одобряет фуфломицины, Российская медицина в полной жопе.

А так я конечно же предпочту западную фармакалогию российской, в которой нет контроля за производством. Ведь чиновники ее предпочитают. В общем спасибо Путину за это…
Отредактировано 27.09.2020 0:55 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.09.2020 0:54 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[7]: Попил бюджета на Ковиде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.09.20 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

A>>Ты готов употреблять таблетки с «Али», даже если вещество доказало эффективность?

BS>В России нет разницы

Ты не ответил на вопрос.
Re[9]: Попил бюджета на Ковиде
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.09.20 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

A>>Я не приводил никаких исследований, я привёл миниобзор 19 исследований, который ты, судя по ответу, не читал. (И в тексте статьи не упоминается «рекомбинированный-инфтерферон-альфа-2b».)

BS>Я прочел статью. Там нет слепого тёстирования. Там 19 пациентов, трем из которых давали фавипивир. Это не слепое тестирование, если бы им дали макароны, результат был бы тот же.

Какую статью?
Re[5]: Попил бюджета на Ковиде
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.09.20 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Что с ним, что без него при ОРВИ был бы тот же результат.


HA>Лично проверено не раз. Когда один в семье заболел, остальные принимают профилактическую дозу и не болеют. И ничего другого.


Тут помню некоторые хаяли, но мне и многим коллегам по телекоммуникационной стройке помогал Ингавирин. Меня лет десять назад он от ужасной вирусной пневмонии на ноги поставил, возможно это была атипичная… но я диагнозы не люблю кстати с тех пор стал меньше зимой бронхитом болеть, да и ГРИП почти не цепляю.
Отредактировано 27.09.2020 8:05 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[6]: Попил бюджета на Ковиде
От: Head Ache  
Дата: 27.09.20 12:23
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

A>Оно и без таблеток так происходит: один заболел, а ты ничего не принимаешь и не болеешь. А кому-то молитва помогает. Иногда макароны так действуют ― один болеет, а все поели макарон и никто больше не заболел.


Я ж не настаиваю. Лечитесь молитвами с макаронами, если они лучше помогают.

A>Нужны двойное слепое тестирование и большая выборка.


Мне не нужны.
Этот аккаунт покинут.
Re[7]: Попил бюджета на Ковиде
От: alexzzzz  
Дата: 27.09.20 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Я ж не настаиваю. Лечитесь молитвами с макаронами, если они лучше помогают.


Они помогают не лучше, они помогают так же. Лично я, если заболел, предпочитаю «лечиться» молоком с мёдом, Ютубом и сериалами, не потому что помогают, а потому что вкуснее таблеток и веселее молитв.

A>>Нужны двойное слепое тестирование и большая выборка.

HA>Мне не нужны.

Смысл медицины не вылечить любыми средствами, а повысить качество жизни. Если таблетка понижает тревожность ― считаешь, что не заболеешь или выздоровеешь быстрее ― качество жизни повышается. В принципе для ОРВИ неплохой вариант, не хуже молитвы. Но выборка и слепое тестирование нужны, чтобы отличать объективно работающие препараты, которые можно рекомендовать всем, от плацебо, которые работают только для тех, кто в них верит.
Re[8]: Попил бюджета на Ковиде
От: Head Ache  
Дата: 27.09.20 19:28
Оценка:
Здравствуйте, alexzzzz, Вы писали:

A>Они помогают не лучше, они помогают так же. Лично я, если заболел, предпочитаю «лечиться» молоком с мёдом, Ютубом и сериалами, не потому что помогают, а потому что вкуснее таблеток и веселее молитв.


Если уже заболел, начинать лечиться лучше с помощью врача. У них больше информации, например, о вирусах, активных в данный сезон.
Молочка, кстати, специфичная вещь, не всем помогает. И даже если нормально усваивается, рекомендуется употреблять отдельно, ни с чем не смешивая.

A>Смысл медицины не вылечить любыми средствами, а повысить качество жизни. Если таблетка понижает тревожность ― считаешь, что не заболеешь или выздоровеешь быстрее ― качество жизни повышается. В принципе для ОРВИ неплохой вариант, не хуже молитвы. Но выборка и слепое тестирование нужны, чтобы отличать объективно работающие препараты, которые можно рекомендовать всем, от плацебо, которые работают только для тех, кто в них верит.


Все таблетки, которые есть в аптеках, прошли клинические испытания.
Этот аккаунт покинут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.