Министерство цифровой деградации
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 22.09.20 04:33
Оценка: 6 (3) +4 -4 :)))
Министерство цифрового развития хочет запретить современные протоколы шифрования в Рунете. Безусловно, благодаря этому в России будет проще блокировать сайты
https://meduza.io/feature/2020/09/21/ministerstvo-tsifrovogo-razvitiya-hochet-zapretit-sovremennye-protokoly-shifrovaniya-v-runete-togda-roskomnadzoru-budet-prosche-blokirovat-sayty

Министерство цифрового развития опубликовало для общественного обсуждения проект закона, которым «запрещается использовать на территории Российской Федерации протоколы шифрования, позволяющие скрыть имя (идентификатор) интернет-страницы или сайта в сети интернет». Сайт, который будет нарушать этот запрет, смогут заблокировать в течение одного рабочего дня после обнаружения нарушения, говорится в проекте документа.

В пояснительной записке к нему отмечено, что речь идет о протоколах с применением криптографических алгоритмов и методов шифрования TLS 1.3, ESNI, DNS over HTTPS и DNS over TLS, которые «получают все большее распространение».

Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.