НИКС: Кто отравил Навального и был ли у Гёте секс с Шиллером?
От: rustler Россия  
Дата: 21.09.20 08:53
Оценка: 4 (2) +9 -11 :))
Представьте себе такую картину: под забором лежит человек, из спины торчит топор, а на заборе написано: «Здесь был Вова». Только очень тупой следователь посчитает такую улику неопровержимым доказательством вовиной вины. Но именно так ведут себя «немецкие эксперты» в деле с отравлением Навального.



Как известно, Институт фармакологии и токсикологии Бундесвера обнаружил в крови, моче, на коже и бутылке Навального следы боевого нервно-паралитического отравляющего вещества класса «Новичок», причем усовершенствованного типа. Позже эти данные подтвердили лаборатории в Швеции и Франции.

Из этого обстоятельства делаются удивительные по своей логике выводы. Вот что пишут СМИ со ссылкой на Die Zeit: «Германские эксперты считают, что операцию с применением столь "смертельного и сложного яда" могла провести только российская спецслужба. Подобный "двухкомпонентный яд" не смогли бы синтезировать обычные преступники, поскольку для его создания требуется наличие специальной лаборатории».

Очень логичный вывод. Это все равно, что заявить: если человека зарубили топором, то сделать это могли только производители топора, а не обычные преступники. «Новичок» – это, конечно, не тесак за голенищем, но и не атомная бомба. Какое-то его количество могло тем или иным образом попасть в руки злоумышленников. Кроме того, отраву этого типа производили не только в России. Чехия официально призналась, что проводила эксперименты с этим ядом. Сколько еще «специальных лабораторий» занимались подобными экспериментами во всем мире, можно только догадываться.

Еще интереснее следующий вывод экспертов, о котором пишет Die Zeit: «Операцию иностранных спецслужб по отношению к Навальному германская сторона также считает "немыслимой" в условиях того, что российского оппозиционера постоянно держала под контролем ФСБ. "Все это позволяет сделать только один правдоподобный вывод: именно Кремль отдал приказ избавиться от нежелательного критика"».

Можно, конечно, порадоваться, что немецкие эксперты так свято верят во всемогущество ФСБ, а западные спецслужбы во главе с ЦРУ считают совершенно немощными, но надежным основанием «правдоподобного вывода» о том, что на Навального мог покушаться только Кремль, это убеждение не выглядит. Тем не менее, Запад твердо уверен в этом. Главы Германии, Франции и Италии требуют от России объяснений, а, к примеру, британский министр иностранных дел Рааб заявил, что Соединенному Королевству «сложно увидеть» разумную альтернативу версии о причастности спецслужб РФ к отравлению Навального. Кто же еще мог это сделать кроме Путина? Вот, в сущности, к чему сводятся все доказательства.

Избавиться от Навального, свободно разъезжающего по стране под колпаком у ФСБ, можно было сотнями способов. Никакой фантазии не хватит, чтобы все их перечислить. Как говаривал Гамлет: «К моим услугам больше преступлений, чем я имею мыслей, чтобы их задумать, воображения, чтобы дать им форму, и времени, чтоб воплотить их в действия». Навальный мог поскользнуться на кожуре банана, подавиться косточкой персика, умереть от смеха во время очередного выступления Путина, попасть под внедорожник с пьяным народным артистом за рулем. Ему на голову мог свалиться рояль. Его мог убить током микрофон во время митинга. Он мог заснуть и утонуть в ванной. Затеять пьяную драку с хулиганами на улице. Упасть с лошади. Угореть в сауне. Случайно застрелиться во время чистки охотничьего ружья. Вывалиться из окна. Объесться несвежих устриц. Повеситься, оставив записку о том, что в своей смерти просит винить жизнь. Или самый простой вариант: на каком-нибудь мосту ему стреляет в голову прохожий. План «Перехват» результатов не дает. Заказчик преступления неизвестен, но наибольшие подозрения падают на Ксению Собчак, с которой у Навального в 2018 году был публичный конфликт в прямом эфире ютьюб-шоу.

Наконец, Навального можно было просто посадить в тюрьму, например, как организатора заказных убийств, монгольского шпиона, а еще лучше – по заявлению Ксении Собчак об изнасиловании, что сейчас очень модно.

Все это можно было бы сделать, если предположить, что Навальный стал для Кремля действительно неразрешимой проблемой. Что он настолько опасен для власти, что с ним вот именно сейчас, когда только наметилось сближение с Германией на почве противостояния диктату США (тут и «Северный поток-2», и иранские санкции) непременно надо было расправляться самым беспощадным и бессмысленным образом. Но чем Навальный вдруг стал именно сейчас так опасен Путину, понять невозможно. Если только не предположить, что кому-то очень захотелось именно сейчас продемонстрировать, что Навальный настолько опасен, что Путину захотелось его убить.

При этом очевидно, что момент для покушения Путин выбрал крайне неудачный: тут и Белоруссия, и региональные выборы. Почему именно сейчас? Ответ напрашивается сам собой. Для Путина момент неудачный, а для его недругов – очень даже подходящий.



Считается, что смерть Навального выгодна только Кремлю. Но разве ЦРУ, к примеру, нельзя приписать, хотя бы теоретически, желания еще больше скомпрометировать «преступный режим», сорвать строительство «Северного потока-2» в пользу американского СПГ, вернуть под свой контроль европейских союзников, а заодно сделать из Навального супергероя голливудского уровня, чтобы он «спас», как когда-то Керенский, Россию? Тоже вполне себе логичное предположение. Более того, этот мотив достаточно очевиден, в то время как тезис о смертельной ненависти Путина к Навальному не вызывает сомнений только у оголтелых сторонников последнего. Им почему-то кажется, что если они ненавидят Путина, то и Путин должен ненавидеть их. Реально же Навальный ничем Путину не грозил. Во всяком случае, до отравления.

Скандалист Навальный в качестве лидера внесистемной оппозиции был, пожалуй, даже выгоден Кремлю. Это, извините, не академик Сахаров и не писатель Солженицын. В лучшем случае его можно назвать хорошим, не хуже Ивана Сафронова, журналистом, но голосовать за подобную кандидатуру на выборах президента страны могут только не вполне адекватные люди, коих по определению не должно быть много, хотя шуму они, как правило, создают больше всех. ФСБ следовало не травить, а беречь Навального как зеницу ока. Чем ее агенты, скорее всего, и занимались. Но, видимо, не доглядели.

И вот уже Навального выдвигают на Нобелевскую премию мира наряду с такими миротворцами, как Дональд Трамп, Биньямин Нетаньяху, Грета Тунберг и супруги Тихановские. От каждой из этих фамилий так и веет миром. Любопытный факт: в 1939 году на эту премию номинировался Адольф Гитлер. Тоже был вполне достойный кандидат.

Наконец, самое главное: почему Навального надо было обязательно травить именно «Новичком», про который уже всем все известно и следы которого скрыть невозможно. После дела Скрипалей это и идиоту понятно. Британцы яд в их крови находили через 18 дней после покушения.

Говорят, ФСБ не ожидало, что Навальный выживет, а то все было бы шито-крыто. Это после Скрипалей-то ФСБ этого не ожидало? Вопрос для Шерлока Холмса: зачем покушаться «засвеченным» оружием, которое к тому же еще и не убивает? Боевое отравляющее вещество предназначено для массового поражения живой силы противника на поле боя. Для индивидуального убийства, да еще в огромном городе, оно подходит не больше, чем огнемет для травли тараканов на пороховом складе. Разумно предположить, что это средство применили не для того, чтобы скрыть убийство, а напротив – чтобы привлечь к нему максимальное внимание. И в эту версию дело Скрипалей отлично вписывается. Во-первых, проверили на тех, кого не жалко. Убедились: действительно не убивает. Во-вторых, либеральная общественность про «Новичок» теперь в курсе. Объяснять никому ничего не надо. Всем все ясно. Это Путин.

Согласно логике западных Шерлоков Холмсов и докторов Ватсонов, главным «доказательством» вины Кремля служит то, что Навальный ругал Кремль, а потому Кремль решил заставить его навсегда замолчать. Но почему тогда Навальный не замолчал? Ну хорошо, отравление не удалось. Но почему он не умер в омской больнице в результате редкостной аллергической реакции на съеденный перед полетом в буфете коржик? И почему страшный Путин позволил увезти своего злейшего врага в Германию, хотя мог организовать рейс МЧС в Москву, где Навальный, несмотря на отчаянные усилия лучших врачей столицы, скончался бы от той же аллергии на коржики в знаменитом институте Склифосовского?

И на акцию устрашения вся эта возня со страшным ядом, который не убивает, тоже не тянет. Разлетевшаяся, как у Кеннеди, от пули снайпера голова выглядела б куда более эффектным предупреждением. А там гадайте, кто стрелял и зачем.

Тут, наверное, самое время сказать, что в связи со всей этой историей возникает другой интересный вопрос: был ли у Гёте секс с Шиллером? Именно этому посвящено еще одно замечательное расследование «немецких экспертов», о котором пару лет назад написала газета Frankfurter Allgemeine. Если вкратце, то задуматься об этом, по мнению автора статьи, заставляет надпись на памятнике Шиллеру и Гёте, установленном в 1857 г. в Веймаре. Там написано: «Паре поэтов от отечества». Отсюда следует гениальный вывод: Гёте и Шиллер были парой.

Нельзя исключить, что Навального отравили агенты Кремля. Вполне возможно, что Гёте после совместного чтения стихов вдохновенно пиндосил Шиллера. Каждый волен представлять дело так, как ему нравится. Но только не надо эти домыслы считать неопровержимыми доказательствами.



Информация для размышления: девять вопросов к Евросоюзу.


Ну а если серьезно, то вот список из девяти вопросов об инциденте с Навальным, которые постоянное представительство России при Евросоюзе адресовало депутатам Европарламента и официальным лицам ЕС.

1) Есть ли смысл у предполагаемого решения российских властей отравить Алексея Навального с помощью нервно-паралитического вещества военного класса из группы «Новичок», подпадающего под Конвенцию о запрещении химического оружия, в городе с полумиллионным населением, а потом сделать все возможное, чтобы спасти ему жизнь и отправить на дальнейшее лечение в Германию, где «Новичок» могут обнаружить?

2) Зачем российским властям травить Алексея Навального с учетом того, что уровень его фактической популярности едва ли достигает 2%, по данным проведенного в июле 2020 года опроса неправительственной исследовательской организации «Левада-центр»?

3) Почему правительство Германии не хочет предоставить компетентным органам РФ результаты токсикологических анализов, проведенных в лаборатории бундесвера, или опубликовать их, если Берлин уверен, что господин Навальный был отравлен? 27 августа 2020 года Генпрокуратура РФ направила властям Германии официальный запрос о правовой помощи. Но Берлин не пожелал оперативно и конструктивно ответить на него, затягивая процесс, чтобы позже заявить, что никаких доказательств не будет предоставлено из-за конфиденциальности.

4) Мы постоянно слышим, что правительству России необходимо провести тщательное и прозрачное расследование покушения на господина Навального. Утверждается, что все доказательства и свидетелей нужно искать «где-то в Сибири». Было ли совпадением то, что некоторые из лиц, сопровождавших господина Навального в его поездке в Сибирь, сразу после инцидента уехали из России в Германию?

5) Почему врачи из госпиталя «Шарите» уклоняются от профессионального диалога с российскими коллегами, несмотря на очевидные несоответствия в симптомах, токсикологических анализах и диагнозе господина Навального? Федеральная врачебная палата Германии отклонила предложение российских коллег создать совместную группу для медицинского обследования по делу господина Навального.

6) Почему заявляется, что вещество из группы «Новичок» разрабатывалось Советским Союзом, а затем и Россией, но игнорируется то, что специалисты из западных стран и соответствующих центров НАТО на протяжении ряда лет разрабатывали химические вещества, связанные с группой «Новичок»? Например, США выдали более 150 патентов на боевое применение таких веществ.

7) Почему, когда господина Навального привезли в Берлин, в клинику «Шарите» его сопровождали полицейские и агенты спецслужб? Почему были приняты чрезвычайные меры безопасности, а сама больница превратилась в особо охраняемый объект задолго до «обнаружения» «Новичка»? Значит ли это, что Берлин знал то, о чем не знали ни Москва, ни Омск? Стоит отметить, что в омской больнице провели более 60 биохимических анализов, ни один из которых не показал никаких признаков отравления.

8) Что стоит за историей о «бутылке с водой» якобы со следами яда на ней? Ни камеры видеонаблюдения, ни фотографии не показывают, что господин Навальный пил из нее перед вылетом из аэропорта Томска. Если бутылка использовалась до этого или на борту самолета, летевшего в Москву, как она попала в Берлин?

9) Почему ни один специалист в области токсикологии, гражданский или военный, и ни один врач «Шарите» не сделали квалифицированного заключения по делу (как это сделали российские врачи)?


Источник: НИКС – Компьютерный Супермаркет
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.