Тачдаун
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 15.09.20 10:59
Оценка: :)
https://youtu.be/VQtmBxeh80g?t=471

ну и последующее избиение лежачего, хотя — что собственно и отличает демократию от диктатуры — не столь долгое.


P.S. Это я не к тому, что можно бить лежачих. А к тому, что именно страны с подобным подходом кричат громче всех.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 11:56
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>P.S. Это я не к тому, что можно бить лежачих. А к тому, что именно страны с подобным подходом кричат громче всех.


Это просто в человеческой природе. Очень тяжело следовать уставу и правилам в массовой заварушке.
Тот кто участвовал в массовых драках, думаю, хорошо меня поймет. Когда тебе прилетает камнем в голову, а в твоего напарника коктейлем молотова — снесет башню у кого угодно.
Re[2]: Тачдаун
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 12:07
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:


MVK>Тот кто участвовал в массовых драках, думаю, хорошо меня поймет. Когда тебе прилетает камнем в голову, а в твоего напарника коктейлем молотова — снесет башню у кого угодно.

Это ты про желтых жилетов во Франции и ты там в полиции работаешь?

Ну и я тебе не пойму, объясняй — в массовых драках я не участвовал.
Re[3]: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Это ты про желтых жилетов во Франции и ты там в полиции работаешь?

Да вообще про массовые протесты и столкновения.

V>Ну и я тебе не пойму, объясняй — в массовых драках я не участвовал.

Объясняю(привет из 90-х). Когда происходит стычка, например, улица на улицу и в ход идут камни, палки, прутья — очень быстро свирепеешь и теряешь контроль. Такого не происходит в драке один на один. Думаю, что это связано с тем, что с тобой еще толпа и ощущение принадлежности к этой толпе тебя сильно подстегивает. Если ты видишь, как в соседа по подъезду прилетел камень, то реально заливает глаза и просыпается ярость. При этом я не особенно драчун был, просто времена такие были. Обычно, такие стычки длятся совсем недолго минут 10-15 от силы, а то и меньше, но этого достаточно чтобы прочувствовать.
Re[4]: Тачдаун
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 15.09.20 12:33
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Объясняю(привет из 90-х). Когда происходит стычка, например, улица на улицу и в ход идут камни, палки, прутья — очень быстро свирепеешь и теряешь контроль. Такого не происходит в драке один на один. Думаю, что это связано с тем, что с тобой еще толпа и ощущение принадлежности к этой толпе тебя сильно подстегивает. Если ты видишь, как в соседа по подъезду прилетел камень, то реально заливает глаза и просыпается ярость. При этом я не особенно драчун был, просто времена такие были. Обычно, такие стычки длятся совсем недолго минут 10-15 от силы, а то и меньше, но этого достаточно чтобы прочувствовать.


а объясни тогда, как это называется, когда уже задержанного гражданина, над которым еще не было суда и которому не предъявлено никакого обвинения, проводятся пытки в застенках ровд и сизо?
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>а объясни тогда, как это называется, когда уже задержанного гражданина, над которым еще не было суда и которому не предъявлено никакого обвинения, проводятся пытки в застенках ровд и сизо?


Это, конечно, плохо. Но такого опыта у меня не было, поэтому личными впечатлениями поделиться не могу.
Тут приводили ссылку на Стэнфордский тюремный эксперимент, он проливает свет на эту проблему.
Re: Тачдаун
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.09.20 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>https://youtu.be/VQtmBxeh80g?t=471

B>ну и последующее избиение лежачего, хотя — что собственно и отличает демократию от диктатуры — не столь долгое.

Это другое, нельзя сравнивать.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Тачдаун
От: L.K. Марс  
Дата: 15.09.20 13:10
Оценка:
Z>а объясни тогда, как это называется, когда уже задержанного гражданина, над которым еще не было суда и которому не предъявлено никакого обвинения, проводятся пытки в застенках ровд и сизо?

Это называется "обработка перед допросом". Чтобы задержанный отвечал быстро и чётко (кто нанял, за какие деньги, явки-пароли, стволы-патроны и прочее).

Re[6]: Тачдаун
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.09.20 13:17
Оценка: -2
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Это называется "обработка перед допросом". Чтобы задержанный отвечал быстро и чётко (кто нанял, за какие деньги, явки-пароли, стволы-патроны и прочее).

Тут они выкладывали ролик про "пытки": чуваку раз 50 сказали лежать и не рыпаться. А когда надоело — дали по жопе. Ой! Какая пытка!
Но для человека, который участвовал в только интернет-боях столкновение с реальность оказалось слишком жестоким.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Тачдаун
От: L.K. Марс  
Дата: 15.09.20 13:29
Оценка:
B>Тут они выкладывали ролик про "пытки": чуваку раз 50 сказали лежать и не рыпаться. А когда надоело — дали по жопе. Ой! Какая пытка!

Лежать на холодном асфальте, без движения, без права пошевелиться или справить нужду, к тому же долгое время (скажем, несколько часов) — это вполне себе пытка. Нередко с последствиями для здоровья (лёгкие, почки).
Re[8]: Тачдаун
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.09.20 13:39
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Лежать на холодном асфальте, без движения, без права пошевелиться или справить нужду, к тому же долгое время (скажем, несколько часов) — это вполне себе пытка. Нередко с последствиями для здоровья (лёгкие, почки).

Нет. Там упаковывали в автозак. Всё кино ~5 мин. А к последствиям для здоровья приводят "прогулки" толпами: случись что, затопчат и не заметят. А дебилы ещё и с детьми ходят.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Тачдаун
От: Холодный Украина  
Дата: 15.09.20 13:41
Оценка: 6 (2) +1 -2 :))) :)))
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>>Ну и я тебе не пойму, объясняй — в массовых драках я не участвовал.

MVK>Объясняю(привет из 90-х). Когда происходит стычка, например, улица на улицу и в ход идут камни, палки, прутья — очень быстро свирепеешь и теряешь контроль. Такого не происходит в драке один на один. Думаю, что это связано с тем, что с тобой еще толпа и ощущение принадлежности к этой толпе тебя сильно подстегивает.
Есть такое физиологическое свойство. Но, человечество воюет давно и выработало свод правил. Даже в древности раненых и лежачих не трогали. Они выходили из боя и стояли в стороне причем вместе с противниками. Более того из боя можно было выйти отойдя в сторону к тем же раненым. И это соблюдалось всегда. Я за Европу. У Азии свои традиции. И, к сожалению, они держатся у некоторых до сих пор.
Я с Донбасса и у нас в детстве беспредела не было. Четко до первой крови. Что сейчас творится, я не могу ни принять ни согласиться. И не надо обижаться когда РФ мордор называют. Убивать и издеваться над пленными, врать за перемирие для убрать убитых и раненых это нельзя принимать и, тем более этим гордиться.
Re[5]: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 13:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Есть такое физиологическое свойство. Но, человечество воюет давно и выработало свод правил. Даже в древности раненых и лежачих не трогали. Они выходили из боя и стояли в стороне причем вместе с противниками. Более того из боя можно было выйти отойдя в сторону к тем же раненым. И это соблюдалось всегда. Я за Европу. У Азии свои традиции. И, к сожалению, они держатся у некоторых до сих пор.

Это не Азия vs Европа. История с уважительным отношением к пленным и раненым закончилась после первой мировой как раз благодаря европейцам (и это если мы забудем, что европейцы творили в колониях).


Х>Я с Донбасса и у нас в детстве беспредела не было. Четко до первой крови.

У нас тоже не трогали раненых и дрались до первой крови. Я говорю про то, что происходит с человеком в массовом столкновении. Это очень тяжело контролировать и это лежит в основе нашей психики. Тут вопрос в тренировке, подготовке, в разработке правильных методик, а это тоже деньги. Но, как видишь, даже очень богатые страны, вбухивающие кучу денег в полицию, не особенно контролируют проявление жестокости среди полицейских несмотря на все ресурсы. Еще раз, я не оправдываю жестокость, но нужно понимать ее причины, а не говорить про Европа и Азия.


Х>Что сейчас творится, я не могу ни принять ни согласиться. И не надо обижаться когда РФ мордор называют. Убивать и издеваться над пленными, врать за перемирие для убрать убитых и раненых это нельзя принимать и, тем более этим гордиться.

Ну здесь просто нужно мозг включать, отделять мух от котлет и разносторонне изучать доступные факты. Тогда придет понимание, что это не РФ — мордор, а война — жесть. А дальше разбираться кому война выгодна, кто ее начинает и кто призывает к насилию.
Отредактировано 15.09.2020 13:55 MaximVK . Предыдущая версия .
Re[4]: Тачдаун
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 14:23
Оценка:
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Объясняю(привет из 90-х). Когда происходит стычка, например, улица на улицу и в ход идут камни, палки, прутья — очень быстро свирепеешь и теряешь контроль. Такого не происходит в драке один на один. Думаю, что это связано с тем, что с тобой еще толпа и ощущение принадлежности к этой толпе тебя сильно подстегивает. Если ты видишь, как в соседа по подъезду прилетел камень, то реально заливает глаза и просыпается ярость. При этом я не особенно драчун был, просто времена такие были. Обычно, такие стычки длятся совсем недолго минут 10-15 от силы, а то и меньше, но этого достаточно чтобы прочувствовать.

Возможно. Я в подобном не участвовал и рядом не находился.
Но, в Минске как-то толпы собирались большие вот буквально в прошлые выходные и подобных психозов, кроме, как у силовиков, ни у кого не случалось.
Re[6]: Тачдаун
От: Холодный Украина  
Дата: 15.09.20 14:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>У нас тоже не трогали раненых и дрались до первой крови. Я говорю про то, что происходит с человеком в массовом столкновении. Это очень тяжело контролировать и это лежит в основе нашей психики.

Психика у всех одинаковая. От установки зависит. От общего состояния участников. Футбольные фанаты имеют свои установки. И любая компания имеет свои.

MVK>Ну здесь просто нужно мозг включать, отделять мух от котлет и разносторонне изучать доступные факты. Тогда придет понимание, что это не РФ — мордор, а война — жесть. А дальше разбираться кому война выгодна, кто ее начинает и кто призывает к насилию.

Ну, включай мозг и не ищи оправданий где-то там в верху. В себе покопайся. И кто нагнетает агрессию очевидно. Даже здесь на форуме.
Re[5]: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 15:00
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Возможно. Я в подобном не участвовал и рядом не находился.

V>Но, в Минске как-то толпы собирались большие вот буквально в прошлые выходные и подобных психозов, кроме, как у силовиков, ни у кого не случалось.
Я не принимал участие в массовках, которые разгоняет полиция и не разгонял массовки. Трудно прокомментировать, что в этом случае происходит.

А вообще, я считаю, что основная причина в плохой подготовке полицейских для решения таких задач в Белоруссии. Объяснять все жестокостью Лукашенко и полицейских — это не от большого ума. Но я не знаю, можно ли было бы их подготовить лучше в белорусских условиях. Я думаю, что они получили приказ — жестко подавлять протесты. Но понятие "жестко" довольно размытое и если их этому не учили, то получилось, что получилось. Прав ли Лукашенко в этом случае — покажет история. Я не знаю, насколько был риск развития украинского сценария, но он явно был и надеюсь, что он его не допустит. Но не допустить такого развития событий — это только часть задачи, вторая часть — это выйти из сложившейся ситуации. Сейчас Лукашенко явно токсичный президент для ряда стран в Европе и для довольно многочисленной группы населения и ему нужно что-то с этим делать.
Re: Тачдаун
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.09.20 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>https://youtu.be/VQtmBxeh80g?t=471


B>ну и последующее избиение лежачего, хотя — что собственно и отличает демократию от диктатуры — не столь долгое.



B>P.S. Это я не к тому, что можно бить лежачих. А к тому, что именно страны с подобным подходом кричат громче всех.

БЛИН! ВОТ ЧТО ЗА ФИГНЯ!
Вы там совсем нанюхались, накурились, напились. Полицейский догнал кого-то, по неизвестной нам причине(написано лутинг). Он целенаправленно уронил его. Тот начал бить полицейского в лицо. Полицейский начал бить упавшего в лицо. Где здесь написано что можно избивать граждан? Раздевать догола гражданок? Выдавать миллиарды просто так, на избитие граждан другой страны? Где-то это есть? Лучше ответь, почему ты лично, так ненавидишь граждан своей и соседней страны, что защищаешь садистов???
Re[7]: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 15:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х>Психика у всех одинаковая. От установки зависит. От общего состояния участников. Футбольные фанаты имеют свои установки. И любая компания имеет свои.

Психика у все как раз разная. А что такое установка и от чего она зависит? Вот какая установка была у американцев когда они выкашивали мирное население во Вьетнаме?
А какая установка была у тюремщиков в Абу-Грейб? А какая установка у ребят из НЕХТА (если это не фейк, конечно) призывающих к насилию от лица всего народа?

Х>Ну, включай мозг и не ищи оправданий где-то там в верху. В себе покопайся. И кто нагнетает агрессию очевидно. Даже здесь на форуме.

Хм, а можно конкретней? Если говорить про Украину, то там большое спасибо Порошенко и Ко, включая американцев.
Если говорить про Ближний Восток — то там ослиные уши торчат практически из каждого конфликта. Можно еще про Сербию вспомнить.
Это так, про Европу vs Азия. А уж когда война началась, то там лес рубят, щепки летят и вопрос, зачастую, лишь в том у кого мощнее агитационная машина. Да и любой конфликт притягивает в том числе и полные отбросы, желающих половить рыбку в мутной воде. Это, кстати, касается и протестов.
Re[8]: Тачдаун
От: Холодный Украина  
Дата: 15.09.20 15:22
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Хм, а можно конкретней? Если говорить про Украину, то там большое спасибо Порошенко и Ко, включая американцев.

Какие американцы?
Не хочу конкретней. Тебе будет не приятно. Думай.
Re[9]: Тачдаун
От: MaximVK Россия  
Дата: 15.09.20 15:33
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Ты решил пропустить неудобные вопросы?
MVK>>Психика у всех как раз разная. А что такое установка и от чего она зависит? Вот какая установка была у американцев когда они выкашивали мирное население во Вьетнаме? А какая установка была у тюремщиков в Абу-Грейб? А какая установка у ребят из НЕХТА (если это не фейк, конечно) призывающих к насилию от лица всего народа?


MVK>>Хм, а можно конкретней? Если говорить про Украину, то там большое спасибо Порошенко и Ко, включая американцев.

Х>Какие американцы?
Самые что ни на есть обычные Американцы поддерживали протесты на Украине. Вся эта история с Майданом и заигрывание с радикалами привела Украину в ту Ж, где она сейчас находится, включая ж в экономике, войну на Донбасе, потерю Крыма, потерю крупного рынка сбыта для целых категорий товаров. Всех этих товарищей можно было бы простить и понять, если бы они были дураки. Но Порошенко с его ресурсами (как и американцы) вполне понимал, чем это может закончиться для Украины, но тем не менее пошел по этому пути ради своих амбиций.

Х>Не хочу конкретней. Тебе будет не приятно. Думай.

Я не думаю, что ты мне можешь сделать неприятно.
Неужели я?!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.