Деоффшоризация:"Русал" завершит процесс перерегистрации в России 25 сентября
От: Dym On Россия  
Дата: 14.09.20 17:57
Оценка: 5 (4)
Просто новости деоффшоризации: "Русал" завершит процесс перерегистрации в России 25 сентября

Компания "Русал" ожидает 25 сентября 2020 года завершения процесса перерегистрации компании на территории России — в Калининграде — в рамках перехода из юрисдикции острова Джерси. Об этом говорится в сообщении компании, размещенном в понедельник утром на Гонконгской фондовой бирже.

"Дата государственной регистрации компании в Федеральной налоговой службе как международной компании теперь в настоящее время предполагается 25 сентября 2020 года", — говорится в публикации. Отмечается, что "компания сохранит реестр акционеров в России, а не на Джерси".

"Официальный зарегистрированный адрес компании изменится с Джерси на Российскую Федерацию и будет следующим: 236006, РФ, Калининград, Октябрьская улица, дом 8", — уточняется в заявлении. Регистрация гонконгского представительства не изменится.

"Русал" проинформировал, что Банк России одобрил регистрацию выпуска российских акций компании.

В сообщении также говорится, что торги акциями "Русала" на Московской бирже, как ожидается, будут приостановлены с 22 сентября по 25 сентября включительно. При этом приостановки котировок ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже в этот период пока не планируется.

Будем следить за остальными компаниями.
Счастье — это Glück!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.