Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.09.20 15:27
Оценка: 9 (4) +1
По этой ссылке, заполнив капчу, вы можете увидеть результаты выборов в Губернаторы Ленинградской Области, сводная таблица по Всеволожскому району.

Путём несложных поисков в цифрах, попробуйте угадать, на каких участках были независимые наблюдатели или члены комиссий.


  правильный ответ
200, 970, 971, 972, 973, 974, 975, 987, 988.

Ваш покорный слуга бегал между этими участками и помогал. По примерно пять наблюдателей на каждом участке контролировали ход выборов. Всё чётко, по закону и без значимых нарушений.

Ещё на честные результаты похожи 130, 986; Спасибо вам, люди. на участке 967 честность началась, вы, только 13 сентября.
Отредактировано 14.09.2020 15:28 Dair . Предыдущая версия .
Re: Выборы, выборы
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.09.20 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>200, 970, 971, 972, 973, 974, 975, 987, 988.

D>Ещё на честные результаты похожи 130, 986; Спасибо вам, люди. на участке 967 честность началась, вы, только 13 сентября.

192, например, похож на 200, но в список не вошёл.
Re: Выборы, выборы
От: L.K. Марс  
Дата: 14.09.20 15:57
Оценка:
D>970, 971, 972, 973, 974, 975, 987, 988.

Это один и тот же район — Мурино.

А шесть выделенных УИК — это вообще одно и то же здание (местная школа).

Т.е. дело не в честности комиссий, а в каких-то особенностях муринской жизни. Возможно, муринцы не зарегистрированы в районе, не знают местных кандидатов, не верят выборам, бойкотируют их или ещё что-то. В итоге, на выборы пришло 7-8% избирателей.
Re[2]: Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.09.20 16:09
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

D>>970, 971, 972, 973, 974, 975, 987, 988.

LK>Это один и тот же район — Мурино.

Ага. Там были довыборы местных муниципальных депутатов, от них мы и работали.


LK>А шесть выделенных УИК — это вообще одно и то же здание (местная школа).


Именно в этом здании я провёл вчерашнюю ночь Ну, не всю, с КОИБами довольно быстро всё.


LK>Т.е. дело не в честности комиссий, а в каких-то особенностях муринской жизни. Возможно, муринцы не зарегистрированы в районе, не знают местных кандидатов, не верят выборам, бойкотируют их или ещё что-то. В итоге, на выборы пришло 7-8% избирателей.


Количество зарегистрированных избирателей в таблице есть.

Местная особенность, да-да. Хорошо.

Но вот участки 976 и 977 расположены в ровно том же Мурино. Откуда там более высокая явка?
Отредактировано 14.09.2020 16:13 Dair . Предыдущая версия .
Re[3]: Выборы, выборы
От: L.K. Марс  
Дата: 14.09.20 17:31
Оценка:
D>Именно в этом здании я провёл вчерашнюю ночь

Ну рассказал бы тогда, что там было. А то вместо рассказа — какие-то загадки.

D>Количество зарегистрированных избирателей в таблице есть.


Я не знаю местной специфики и могу лишь гадать. Это новостройки, многие хаты сдаются в аренду (чтобы отбить ипотеку). Сдаются обычно нелегально, без официальной регистрации (чтобы не платить налоги с арендной платы). Т.е. зарегистрированные люди могут реально жить в старых квартирах и не участвовать в местных выборах. А у арендаторов может не быть регистрации.

D>Но вот участки 976 и 977 расположены в ровно том же Мурино. Откуда там более высокая явка?


Рядом с УИК 976 и 977 (это администрация поселения) расположено училище МЧС. Также рядом филиал училища МВД. Существенная часть из 572 проголосовавших — это курсанты. Ну, скорее всего. Других версий у меня нет.

Да, кстати. Ещё рядом Муринская промзона. Какие-то (окологосударственные) предприятия могли договориться в администрацией и отправить работников на голосование по месту работы.

Но, опять же, я не знаю специфики района и ориентируюсь лишь на минутное изучение яндекс-карты.
Отредактировано 14.09.2020 17:49 L.K. . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.09.2020 17:38 L.K. . Предыдущая версия .
Отредактировано 14.09.2020 17:37 L.K. . Предыдущая версия .
Re: Выборы, выборы
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.20 18:23
Оценка:
D>[cut=правильный ответ]
У меня так получилось, если сортировать по минимуму голосов за кандидата от власти.
№УИК %За Дрозденко
972 26.77
975 28.50
987 29.76
973 29.78
988 29.82
970 33.54
974 34.40
986 47.06
971 47.76
Дальше ещё 100+ участков, где действующий губернатор победил.
Есть конечно пересечение с твоим списком...
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.09.20 20:18
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Дальше ещё 100+ участков, где действующий губернатор победил.

TSP>Есть конечно пересечение с твоим списком...

Так совпало, ты ж понимаешь. Мне уже выше объяснили, что просто совпадение.
Re[4]: Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 14.09.20 20:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

D>>Именно в этом здании я провёл вчерашнюю ночь

LK>Ну рассказал бы тогда, что там было. А то вместо рассказа — какие-то загадки.

Как ни странно, в этом здании было всё ровно так как должно было быть с точки зрения законодательства и здравого смысла.
Интересно, что было там, где нас не было.

Тут, увы, как в том анекдоте, проклятая неизвестность.

D>>Количество зарегистрированных избирателей в таблице есть.


LK>Я не знаю местной специфики и могу лишь гадать. Это новостройки, многие хаты сдаются в аренду (чтобы отбить ипотеку). Сдаются обычно нелегально, без официальной регистрации (чтобы не платить налоги с арендной платы). Т.е. зарегистрированные люди могут реально жить в старых квартирах и не участвовать в местных выборах. А у арендаторов может не быть регистрации.


Те, у кого нет регистрации — НЕ в списке избирателей. В списке избирателей ТОЛЬКО те, кто там "прописан постоянно", на юридическом языке это назвается "имеет регистрацию по месту жительства" ("Временная регистрация" — это "регистрация по месту пребывания").


D>>Но вот участки 976 и 977 расположены в ровно том же Мурино. Откуда там более высокая явка?

LK>Рядом с УИК 976 и 977 (это администрация поселения) расположено училище МЧС. Также рядом филиал училища МВД. Существенная часть из 572 проголосовавших — это курсанты. Ну, скорее всего. Других версий у меня нет.
LK>Да, кстати. Ещё рядом Муринская промзона. Какие-то (окологосударственные) предприятия могли договориться в администрацией и отправить работников на голосование по месту работы.

Да, это возможно, без сомнения.

LK>Но, опять же, я не знаю специфики района и ориентируюсь лишь на минутное изучение яндекс-карты.

Ладно, убедил, так чисто совпало.
Re: Выборы, выборы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.20 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ещё на честные результаты похожи 130, 986; Спасибо вам, люди. на участке 967 честность началась, вы, только 13 сентября.



А честность определяется тем, что голосуют за кого надо?

И
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Выборы, выборы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.09.20 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но вот участки 976 и 977 расположены в ровно том же Мурино. Откуда там более высокая явка?


На двери наклеили объявления?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Выборы, выборы
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.20 20:59
Оценка: +1
D>Так совпало, ты ж понимаешь. Мне уже выше объяснили, что просто совпадение.
Ну да... Так совпало....
Сестра в Светогорске живёт, она вполне себе за Дрозденко голосовала, потому что дорогу построили от Выборга. Ну ок.
Есть ощущение, что и без "аномалий" Дрозденко мог бы победить пусть и не в первом туре, но во втором. Зачем этот весь цирк?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Выборы, выборы
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.09.20 21:01
Оценка: 2 (1) +1 :)
VD>А честность определяется тем, что голосуют за кого надо?
VD>И
Для меня честность определяется тем, что я Dair лично знаю и доверяю его информации.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Выборы, выборы
От: Ops Россия  
Дата: 14.09.20 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Для меня честность определяется тем, что я Dair лично знаю и доверяю его информации.


А нечестность — тем, о чем не знаешь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Выборы, выборы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.09.20 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>
  правильный ответ
D>200, 970, 971, 972, 973, 974, 975, 987, 988.

D>Ваш покорный слуга бегал между этими участками и помогал. По примерно пять наблюдателей на каждом участке контролировали ход выборов. Всё чётко, по закону и без значимых нарушений.


D>Ещё на честные результаты похожи 130, 986; Спасибо вам, люди. на участке 967 честность началась, вы, только 13 сентября.



Вывод какой? Опять всё подстроено?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.09.20 08:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А честность определяется тем, что голосуют за кого надо?


Явкой, в первую очередь.
И, основное, зависимостью процентов за "того кого надо" от явки. Найди ну хоть один участок с низкой явкой, но высоким процентом за действующего губернатора.

В связи с многодневным голосованием ещё интересно сравнивать процент проголосовавших досрочно.


Влад, если бы я или кто-то из моих коллег могли бы доказать фальсификации — я бы обратился в Следственный Комитет или, например, прокуратуру.

Но, увы, не могу.
Как в уже приведённом мной анекдоте — "проклятая неопределённость".

На девяти участках, на которых мы наблюдали, всё прошло более-менее ровно (поначалу были конфликты из-за того что комиссии руководствуются в своих действиях не законодательством, а распоряжениями вышестоящих комиссий, но мы их убедили через ещё более вышестоящую комиссию).

Но, Влад, я не верю в такое совпадение. Почему вот эта, вполне себе произвольным образом поделенная по количеству избирателей часть города Мурино на выборы пришла в количестве 200 из 3000, т.е., менее 10%, а соседняя часть — в составе 50%? Это как вообще, почему?


Как в физике: теоретически возможна ситуация, когда в одном углу скопились все быстрые атомы, а в другом — все медленные, и температура будет в одном углу больше чем в другом. Но на практике такого не наблюдается никогда.

А вот мнение нашего коллеги с другого участка, где нас не было, он там был один, сам по себе. Результат по его участку 967 в вышеприведённой таблице есть.
Re[3]: Выборы, выборы
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 08:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Но, Влад, я не верю в такое совпадение. Почему вот эта, вполне себе произвольным образом поделенная по количеству избирателей часть города Мурино на выборы пришла в количестве 200 из 3000, т.е., менее 10%, а соседняя часть — в составе 50%? Это как вообще, почему?

Ставишь перегородку и одну сторону подогреваешь, например горелкой.
Или, например, наливаешь в стакан воду и греешь его сверху.
Re[4]: Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.09.20 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

D>>Но, Влад, я не верю в такое совпадение. Почему вот эта, вполне себе произвольным образом поделенная по количеству избирателей часть города Мурино на выборы пришла в количестве 200 из 3000, т.е., менее 10%, а соседняя часть — в составе 50%? Это как вообще, почему?

V>Ставишь перегородку и одну сторону подогреваешь, например горелкой.
V>Или, например, наливаешь в стакан воду и греешь его сверху.

Верно. Надо просто показать эту самую горелку, стало бы понятно.


Говорят, в период заваливания в вузах неугодных, на устном экзамене по физике просили абитуриента потрогать прозрачный графин с водой, стоязий на столе под светящим из окна солнцем. Графин оказывался более тёплым не со стороны, обращённой к солнцу, а наоборот. Просили объяснить, почему так.

Абитуриент удивлённо пытался рассказать про то что передняя стенка пропускает лучи, они фокусируются водой как линзой и нагревают заднюю стенку. Ну и заваливался. Потому что графин перед тем как он вошёл в помещение, повернули на 180º.
Re[5]: Выборы, выборы
От: Vzhyk2  
Дата: 15.09.20 10:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Абитуриент удивлённо пытался рассказать про то что передняя стенка пропускает лучи, они фокусируются водой как линзой и нагревают заднюю стенку. Ну и заваливался. Потому что графин перед тем как он вошёл в помещение, повернули на 180º.

Это байка из физтеха московского моей молодости. И это использовалось не для заваливания, а проверить какое у возможного студента мышление. На оценку на экзамене не влияло, больше на то на какую кафедру его взять.
Re[3]: Выборы, выборы
От: Je suis Mamut  
Дата: 15.09.20 10:26
Оценка:
D>Но, Влад, я не верю в такое совпадение. Почему вот эта, вполне себе произвольным образом поделенная по количеству избирателей часть города Мурино на выборы пришла в количестве 200 из 3000, т.е., менее 10%, а соседняя часть — в составе 50%? Это как вообще, почему?

это план Путина.
в действии.
Re[4]: Выборы, выборы
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.09.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>Но вот участки 976 и 977 расположены в ровно том же Мурино. Откуда там более высокая явка?

VD>На двери наклеили объявления?

Девять (!) комиссий, в чьи обязанности до выборов входит информирование населения об этих выборах, провалили, а остальные выполнили. И именно тут мы и наблюдали.
Опять совпадение, не иначе.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.