Первый шаг на пути к коммунизму
От: dmitritch  
Дата: 11.09.20 15:50
Оценка: -6 :))
Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году. Идея однозначно хороша. Позволит избавится от кондукторов, проездных и всего этого. Я всегда в последнее время говорил что скорее нынешние российские власти обеспечат всех желающих квартирами, транспортом, едой и всем остальным что необходимо чем это когда либо сделал бы советский союз, буде он до сих пор существовал. Жилье доступно как никогда, всякие плюшки от государства типа разных грантов и льготных кредитов, выплаты разного рода семьям с детьми. Еды завались и она реально дешева. Так мы реально придем к коммунизму по факту без коммунистических лозунгов, однопартийной системы, ограничений общественной и экономической жизни и прочей совковой чепухи. И возможно такой коммунизм не на словах а на деле мне даже понравится
коммунизм будущее
Re: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 11.09.20 15:53
Оценка: 1 (1) +4 :))) :))
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Идея однозначно хороша.

Надеюсь такие как ты умрут в мучениях.

В соответствии с этим механизмом с 2025 года автомобилисты начнут платить за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — за проезд по дорогам всех категорий.

Самое главное ты забыл.
Sic luceat lux!
Re: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 11.09.20 16:32
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>И возможно такой коммунизм не на словах а на деле мне даже понравится


Не, живи ка ты сам в нем. Мне такой не надо.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Первый шаг на пути к коммунизму
От: L.K. Марс  
Дата: 11.09.20 16:50
Оценка: +1
D>Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году.

Ничего бесплатного не бывает. Ни жилья, ни еды, ни транспорта.

В данном случае, речь идёт о субсидировании пользователей общественного транспорта за счёт пользователей легковых автомобилей.

Цель тоже понятна — освобождение дорог, сокращение пробок.

И вообще, тут надо ещё подумать, как изменятся транспортные потоки к 2035 году. С всякими удалёнками, 5G, 6G, оптикой в каждую деревню. Нужно ли будет ехать на работу из дальнего замкадья в центр? Что там будет с вирусами? Ну и т.д.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Grizzli  
Дата: 11.09.20 17:12
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Надеюсь такие как ты умрут в мучениях.


Причем от ковида, подхваченного в бесплатном ОТ. На фоне таких идей, надеюсь что будет вторая волна, а потом третья, каждая позлей предыдущей. Чтобы про ОТ вообще забыли в итоге, и баланс перешел к удаленкам, и ухода от массового скопления людей, от которого собственно, и идут все беды.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 11.09.20 18:25
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>

K>В соответствии с этим механизмом с 2025 года автомобилисты начнут платить за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — за проезд по дорогам всех категорий.

K>Самое главное ты забыл.

Самое главное, что это как раз сделают, а бесплатный транспорт — "признают нецелесообразным".
Серёжа Новиков,
программист
Re: Первый шаг на пути к коммунизму
От: elmal  
Дата: 11.09.20 19:19
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году. Идея однозначно хороша.

Я при этом коммунизме жил все 90-е . В Липецкой области вполне был бесплатен общественный транспорт в 90-х годах. Реальный коммунизм, тем более у власти как раз были коммунисты . Только это было за счет доп налогов, скорее всего этот коммунизм был введен специально чтоб предприятия за счет доп налогов дали дуба.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.09.20 08:38
Оценка: +3
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>В соответствии с этим механизмом с 2025 года автомобилисты начнут платить за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — за проезд по дорогам всех категорий.


Забавно собирать начнут в на 10 лет раньше. А бесплатнось будут уже потомки делать. Классная схема!

Надеюсь, не прокатит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.09.20 08:44
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>И вообще, тут надо ещё подумать, как изменятся транспортные потоки к 2035 году. С всякими удалёнками, 5G, 6G, оптикой в каждую деревню. Нужно ли будет ехать на работу из дальнего замкадья в центр? Что там будет с вирусами? Ну и т.д.


Не сможет тебе врач удаленно давление померить и гастроскопию сделать. Так, что ездить люди не перестанут, а сокращение за счет удаленки компенсируется увеличением плотности.

Что касается автомобишистов, то они и так платят в разы больше. У меня сейчас 2+ тыр в неделю выходит, плюс стоянка. В общем не дешево.

А развиваться нужно в беспилотные технологии. С ними можно будет всем на такси или аналогах ездить. Плюс если софт начнет управлять транспортом, пропускную способность можно будет сильно увеличит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Первый шаг на пути к коммунизму
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 12.09.20 09:01
Оценка:
D>Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году. Идея однозначно хороша.
Хороша, если будет качественный общественный транспорт. Качественный это такой, что у тебя даже мысли нет доехать на машине, когда до работы тебя довезёт отличный скоростной трамвай с удобным расписанием. Если так будет, то на новость об очередной платной дороге или парковке большинство скажет "мне пофиг", а не "Надеюсь они умрут в мучениях". Тут же может получиться переполненный ОТ плюс платные дороги с пробками.
Пусть развивают городскую среду и общественный транспорт сегодня, а не рисуют прожекты про тридцать пятый год.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: L.K. Марс  
Дата: 12.09.20 10:50
Оценка:
VD>Не сможет тебе врач удаленно давление померить и гастроскопию сделать. Т

Давление меряется дома копеечным тонометром. А на улице — в ближайшей аптеке. Гастроскопию делают... ну раз в год, не чаще.

По сути, города нужны для сложных "офлайновых" учреждений: медицина, вузы, нии (где нужны лаборатории), ремонт техники, вокзалы, аэропорты, склады, службы доставки.

А офисных клерков, способных работать удалённо, можно смело выгонять из городов.

VD>Что касается автомобишистов, то они и так платят в разы больше.


Так цель не в том, чтобы автомобилисты платили. А в том, чтобы они уже не могли платить и отказались от автомобилей, освободив дороги.

Автопилот тут не поможет ибо плотность людей на километр дороги не изменится. Можно, конечно, помечтать о булычёвских "флипах"; но личная авиация — дорогая и капризная (особенно в дождь, туман и мороз).
Re[4]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Ops Россия  
Дата: 12.09.20 10:59
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Так цель не в том, чтобы автомобилисты платили. А в том, чтобы они уже не могли платить и отказались от автомобилей, освободив дороги.


У меня дорога свободная, для кого ее освобождать? ОТ по ней не ездит и не предвидится. Есть только такси и личные авто.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Ops Россия  
Дата: 12.09.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Хороша, если будет качественный общественный транспорт. Качественный это такой, что у тебя даже мысли нет доехать на машине, когда до работы тебя довезёт отличный скоростной трамвай с удобным расписанием.


А продукты мне тоже трамвай привозить будет? Или мне каждый день с сумками таскаться в этом трамвае, да время в магазине терять?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: dmitritch  
Дата: 12.09.20 16:45
Оценка:
K>Надеюсь такие как ты умрут в мучениях.
K>

K>В соответствии с этим механизмом с 2025 года автомобилисты начнут платить за проезд по дорогам регионального значения, а к 2035 году — за проезд по дорогам всех категорий.

K>Самое главное ты забыл.

только после вас. сдохни в адских корчах kernan
Re: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 12.09.20 17:52
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году.


Ты с какого города? В Москве половина пассажиров итак в автобусах бесплатно ездит. Так что почти при социализме живем.
Re[3]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.09.20 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

TSP>>Хороша, если будет качественный общественный транспорт. Качественный это такой, что у тебя даже мысли нет доехать на машине, когда до работы тебя довезёт отличный скоростной трамвай с удобным расписанием.


Ops>А продукты мне тоже трамвай привозить будет? Или мне каждый день с сумками таскаться в этом трамвае, да время в магазине терять?


На такси?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Sharowarsheg  
Дата: 12.09.20 19:24
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

D>>Минтранс подтвердил планы перехода к бесплатному транспорту к 2035 году. Идея однозначно хороша.

TSP>Хороша, если будет качественный общественный транспорт. Качественный это такой, что у тебя даже мысли нет доехать на машине, когда до работы тебя довезёт отличный скоростной трамвай

Короновирусный вагон, ты хотел сказать.
Re[2]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: jamesq Россия  
Дата: 12.09.20 20:04
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Хороша, если будет качественный общественный транспорт. Качественный это такой, что у тебя даже мысли нет доехать на машине, когда до работы тебя довезёт отличный скоростной трамвай с удобным расписанием.


Вот бы они в Москве сделали что-нибудь с метро. Дабы не было там таких толп и была бы нормальная вентиляция (особенно в тоннелях). Сейчас куча людей предпочтёт личное авто и стоять в пробках, лишь бы не терпеть всё это. Вы в курсе, что нормы загрязнения воздуха в метро занижены и не безопасны для здоровья? И даже эти не всегда соблюдаются?

А ещё было бы замечательно, если бы власть озаботилась бы не только доступностью транспорта, но и ещё требуемым временем на поездку из точки А в точку Б. Куча людей ежедневно трясутся в нём чуть ли не по 2 часа. Вот бы срезали хоть на 30 минуточек.
Re[3]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.09.20 21:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Забавно собирать начнут в на 10 лет раньше.

Уже начали. Платформа ПЛАТОН имеет внутри себя опции для авто, достаточно принять законы.
VD>Надеюсь, не прокатит.
Прокати. Вопрос в том, как это будет подаваться.
Sic luceat lux!
Re[3]: Первый шаг на пути к коммунизму
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.09.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>только после вас. сдохни в адских корчах kernan

Что, пропаганда, поймали на горячем, да?
Sic luceat lux!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.