Re[2]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Head Ache  
Дата: 12.09.20 11:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ага. Ефремова посадили, так ты решил Иванова откопать


Так Ефремов и не относился никогда к дворянам. Просто дворяне на примере популярного холопа устроили показательный цирк "смотрите холопы, как перед законом вы все равны".
Этот аккаунт покинут.
Re[6]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: AlexRK  
Дата: 12.09.20 11:26
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

ARK>>Вполне возможно.

C>А Васильева — чужая, потому что получила 5 лет колонии общего режима, несмотря на то, что сторона обвинения просила условный срок.

Полуправда — хуже лжи.

Несмотря на то, что сторона обвинения запрашивала для подсудимой условный срок, 8 мая 2015 года Васильева признана виновной в мошенничестве при продаже активов Минобороны и приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, взята под стражу в зале суда. С учётом пребывания под домашним арестом Васильевой предстояло отбыть ещё 2,5 года. С Васильевой и четырёх других фигурантов дела — Ю. Грехнева, М. Закутайло, И. Егоровой, Л. Егориной, также получивших реальные сроки, — суд солидарно взыскал более 215 млн руб.[114][115]. Установленная судом сумма ущерба, который причинила государству непосредственно Васильева, составила почти 647 млн рублей[116]. Приговор вынесен по выделенным из основного дела 12 эпизодам преступной деятельности[109].

Первичное обжалование было заявлено адвокатами в установленный срок[117]. Однако в июле 2015 года стало известно, что жалоба отозвана, приговор вступил в законную силу[8].

После приговора была заключена в следственный изолятор № 6 в Печатниках[118]. 23 июля 2015 года, по сообщениям ФСИН, этапирована в женскую колонию во Владимирской области[8]. 7 августа официально объявлено, что Васильева отбывает наказание в исправительной колонии № 1 (ИК-1) в посёлке Головино Владимирской области[119][120].

25 августа 2015 года районный суд по месту нахождения колонии принял решение о немедленном условно-досрочном освобождении после ходатайств адвокатов и положительной характеристики от администрации колонии[121][122]. Несмотря на установленный 10-дневный срок вступления судебных решений в законную силу, Васильева была освобождена в тот же день[123]; уже в 15:10 вышла на свободу; «на 2 года 2 месяца и 28 дней раньше окончания установленного приговором пятилетнего срока»


Она в колонии пробыла не 5 лет, а 34 дня.
Re[7]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: cserg  
Дата: 12.09.20 11:48
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Полуправда — хуже лжи.

В стартовом сообщение вас же это не смутило. Там тоже в момент ДТП один был пьян, а другой трезв, но для вас и ТС это не имеет значения, а имеют значение только родственные связи.

ARK>Она в колонии пробыла не 5 лет, а 34 дня.

Навальный по своему приговору и столько не пробыл.
Re[8]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: AlexRK  
Дата: 12.09.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

ARK>>Полуправда — хуже лжи.

C>В стартовом сообщение вас же это не смутило. Там тоже в момент ДТП один был пьян, а другой трезв, но для вас и ТС это не имеет значения, а имеют значение только родственные связи.

Не понял. Ну да, один был пьян, другой трезв. У одного фамилия Иванов, а у другого Ефремов. И? Сбить бабку на пешеходном переходе, если трезвый — это ОК? Или что.

ARK>>Она в колонии пробыла не 5 лет, а 34 дня.

C>Навальный по своему приговору и столько не пробыл.

Причем тут Навальный? В Америке негров линчуют? Я хоть слово говорю в защиту Навального?
Re[9]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: cserg  
Дата: 12.09.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Не понял. Ну да, один был пьян, другой трезв.

Это сильно меняет дело. Который пьян уже однозначно по закону виноват, другой может быть невиновным, даже если он "сын министра обороны РФ".
ARK>У одного фамилия Иванов, а у другого Ефремов. И? Сбить бабку на пешеходном переходе, если трезвый — это ОК? Или что.
На регулируемом пешеходном переходе. Напомню, что полуправда — хуже лжи. Может бабка на красный бежала, а Иванов ее не видел? Надо разбираться в обстоятельствах происшествия, но ТС это не интересно. Для него главное, что за рулем был сын высокопоставленного чиновника.

ARK>Причем тут Навальный? В Америке негров линчуют? Я хоть слово говорю в защиту Навального?

Навальный тут маркер, лакмусовая бумажка. Если ориентироваться на то, что своих не сажают, то своими могут оказаться такие как Навальный, а чужими — такие как Васильева. Фургала еще не посадили, но могут посадить. Он как, уже чужой или еще свой?
Re[10]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: AlexRK  
Дата: 12.09.20 13:28
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

ARK>>Не понял. Ну да, один был пьян, другой трезв.

C>Это сильно меняет дело. Который пьян уже однозначно по закону виноват, другой может быть невиновным, даже если он "сын министра обороны РФ".

"Однозначно виноват" только в вождении в нетрезвом виде. За это 8 лет не дают, обычно штраф (с чем лично я не согласен, кстати).

ARK>>У одного фамилия Иванов, а у другого Ефремов. И? Сбить бабку на пешеходном переходе, если трезвый — это ОК? Или что.

C>На регулируемом пешеходном переходе. Напомню, что полуправда — хуже лжи. Может бабка на красный бежала, а Иванов ее не видел? Надо разбираться в обстоятельствах происшествия, но ТС это не интересно. Для него главное, что за рулем был сын высокопоставленного чиновника.

Там явно мутная история. Следователь, закрывший дело, путается в своих собственных словах:

На странице 6 постановления о прекращении дела Ларюшкин пишет: «В момент наезда Беридзе С.К. двигалась по проезжей части, но не стояла». Иначе она не могла выскочить из-за «газели». Но уже на страницах 8 и 9 тот же Ларюшкин утверждает: «Опасность для движения возникла с момента остановки пешехода Беридзе на линии, разделяющей левую и среднюю полосы проезжей части». А вот если бы женщина шла, пишет он, она успела бы перейти дорогу. Вывод о невиновности сына министра следствие сделало на основании именно этих двух фактов: того, что Светлана Беридзе шла и стояла одновременно, отмечает газета.


ARK>>Причем тут Навальный? В Америке негров линчуют? Я хоть слово говорю в защиту Навального?

C>Навальный тут маркер, лакмусовая бумажка. Если ориентироваться на то, что своих не сажают, то своими могут оказаться такие как Навальный, а чужими — такие как Васильева. Фургала еще не посадили, но могут посадить. Он как, уже чужой или еще свой?

Из утверждения "своих не сажают" не следует вывод "все, кого не сажают — свои".

Васильева очевидно, что своя, из обстоятельств своей "отсидки".

Фургал — не знаю. Мог быть сначала своим, потом стать чужим, впал в немилость. Ничего удивительного в этом не вижу. Бывший глава Чувашии, земля ему стекловатой, похожий пример из недавних.
Re[11]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: cserg  
Дата: 12.09.20 14:26
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Из утверждения "своих не сажают" не следует вывод "все, кого не сажают — свои".

Да, но из этого следует вывод "все, кого сажают — не свои".
ARK>Васильева очевидно, что своя, из обстоятельств своей "отсидки".
Очевидно, что своих нет, посадить могут любого. Свой, чужой — не имеет значения. Васильева — своя, но ее посадили, а обстоятельства отсидки бывают разные. Ходорковский тоже не в самых плохих условиях и не весь срок отсидел.
Re[4]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: 3V Россия  
Дата: 12.09.20 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>А вот не надо перевирать аналогию. Математика — суть нации, несмотря на алкоголизм математиков. Вот верное продолжение аналогии. Дебилы же кричат — «ага, алкаши!!! В жопу вашу математику!!!»


Да нет, друг дорогой.
Продолжая твою аналогию, сутью нации может быть математика, физика или там химия.
Но нам в качестве сути под видом математики пихают скрепы алкоголизм (в СССР, к слову, пихали именно математику).
Отредактировано 12.09.2020 16:22 3V . Предыдущая версия .
Re[5]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Homunculus Россия  
Дата: 12.09.20 16:42
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>Продолжая твою аналогию, сутью нации может быть математика, физика или там химия.

3V>Но нам в качестве сути под видом математики пихают скрепы алкоголизм (в СССР, к слову, пихали именно математику).

Ну, если тебе удобно так думать — не буду переубеждать. А тебе именно УДОБНО так думать — дело только в этом.
Re: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: pagid Россия  
Дата: 13.09.20 18:26
Оценка:
Ну вот защитнички Ефремова стройными рядами повалили. Сначала казалось один Охлобыстин, а сегодня и Хаматова высказалась. С нетерпение ждем извинений Ахеджаковой.

з.ы. Оказывается Ахеджакова раньше всех увидела "в этом деле политику"
Отредактировано 13.09.2020 18:27 pagid . Предыдущая версия .
Re: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.09.20 18:32
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

xma>Однако по словам дочери погибшей, скорость автомобиля была гораздо больше: "После удара тело мамы взлетело на 4 метра вверх, и ее отбросило вперед метров на 20. Я не думаю, что на скорости 58 км/час можно так сбить человека. А удар был сильнейшим. Вещи, которые были у мамы в сумке, как будто прессом сдавило, а связку металлических ключей согнуло так, как будто они оловянные".


Я, конечно, понимаю, что прав у тебя нет, но поверь — 58 км/ч это очень большая скорость, а 80 — просто пипец какая, пешехода размотает в какаху.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: xma  
Дата: 13.09.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я, конечно, понимаю, что прав у тебя нет, но поверь — 58 км/ч это очень большая скорость, а 80 — просто пипец какая, пешехода размотает в какаху.


это даёт повод давить бабок на регулируемом пешеходном переходе, переходящих на зелёный свет ? или к чему этот высер ?

Вдобавок, отмечает газета, в материалах дела отсутствуют показания двух непосредственных свидетелей ДТП. Более того, эти свидетели не опрашивались вовсе. Это мужчина, который, как утверждают родственники Светланы Беридзе, видел, что она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, и мог это подтвердить.


https://www.autonews.ru/news/5825a28b9a79474743125ee2
Re[3]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: cserg  
Дата: 13.09.20 22:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>... на регулируемом пешеходном переходе, переходящих на зелёный свет ?

Показания свидетелей опровергают это:

Братищев: Основными свидетелями по делу являются Алексей Князев — водитель автомашины, двигавшейся в том же направлении и в то же время, и его пассажир. Исключительно важно, на мой взгляд, то, что Князев по собственной инициативе дал показания еще на месте происшествия. Он, в частности, сообщил, что автомобиль Иванова двигался на зеленый сигнал светофора. Показательно, что Князев на тот момент вообще никакого представления не имел о семье Александра. Впоследствии оба свидетеля подтвердили свои показания. Здесь.

Про исчезнувшего свидетеля:

Известия: Но периодически появляются данные о том, что есть и свидетели, видевшие прямо противоположное...

Братищев: Некоторые статьи в прессе действительно могут породить многочисленные ссылки на "исчезнувшего свидетеля, который видел все... "

Но, по имеющимся у меня данным, следствие предприняло реальные меры по поиску лиц, возможно являвшихся очевидцами ДТП. Давались объявления в районной прессе, проводились беседы с сотрудниками охраны и обслуживания расположенных поблизости домов. Адвокат Нины Плющ, кстати, через полгода после этого печального события позвонил следователю и сообщил, что они наконец-то нашли свидетеля, которого тем не менее предъявлять следствию пока не намерены. По моей просьбе следователь письменно обратился к адвокату с требованием в интересах следствия предоставить ему возможность допросить этого человека. Но пострадавшая сторона ответила отказом.


xma>или к чему этот высер ?

Этот "высер" к тому, что в таких делах нельза полагаться только на мнение одной стороны.
Мнение другой стороны здесь, но ее объяснения неубедительны.
Re[2]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.09.20 03:11
Оценка:
H>Дебилы — те, кто на каждую какаху начинает кричать про духовность и скрепы.
H>Логика при этом примерно такая — мой учитель математики был алкашом, значит математика — полная лажа.

логика другая. если у тебя кроме драных штанов ничего нет — с тобой навсегда останутся духовность и скрепы. а что тебе еще для счастья нада?
Re[2]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.09.20 05:02
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ну да. Не справедливо, должны были года 3 хотя бы дать. Вообще, я за английское право чтобы все судили одинаково.

Одинаково это как-то так?
Re[4]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.09.20 05:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Не ты ли ванговал, что Ефремов соскочит?

У xma известная любовь к зэкам — посадили, значит свой.
Re[3]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: Пофигист Россия  
Дата: 14.09.20 05:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>Так Ефремов и не относился никогда к дворянам. Просто дворяне на примере популярного холопа устроили показательный цирк "смотрите холопы, как перед законом вы все равны".

Странная у тебя градация. Во времена холопов дворяне не были крутыми перцами, они были прислугой бояр и князей.
Re[2]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: удусекшл  
Дата: 14.09.20 08:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Ну вот защитнички Ефремова стройными рядами повалили. Сначала казалось один Охлобыстин, а сегодня и Хаматова высказалась. С нетерпение ждем извинений Ахеджаковой.


P>з.ы. Оказывается Ахеджакова раньше всех увидела "в этом деле политику"



Ссылку, сестра
Re[4]: Ефремов vs сын министра обороны РФ Сергея Иванова
От: xma  
Дата: 14.09.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

xma>>... на регулируемом пешеходном переходе, переходящих на зелёный свет ?

C>Показания свидетелей опровергают это:

а могло быть как то иначе ? (по официальной версии)

C>Про исчезнувшего свидетеля:


ага, а в КПЗ — вдруг "успешные предприниматили и бизнесмены" сами начинают вешаться ..

C>Этот "высер" к тому, что в таких делах нельза полагаться только на мнение одной стороны.


C>Мнение другой стороны здесь, но ее объяснения неубедительны.


конечно неубедительны — где Иванов и где "всякая подзал.. перхоть" ..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.