Манифест либерала
От: Khimik  
Дата: 11.09.20 12:24
Оценка: +5 -3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Главный аргумент, который делает меня либералом, такой: я боюсь, что если в мире произойдёт падение демократии, человечество вернётся к новому средневековью. Это ощущение во многом интуитивное, частично подкреплено логически: я уже показывал свою статью, где обосновывается, что в цивилизации без демократии (не путать со страной без демократии) должно сформироваться сословное общество.
На самом деле проблема ещё шире. Сейчас в интернете пишут о пугающих фактах: генетическая деградация по "идиократии", генетическая деградация по Никулину, генетическая деградация здоровья (накопление в генофонде мутаций). От всего этого даже немного опускаются руки, и остаётся только надежда на существовании мистического фактора в истории. И получается что единственный шанс для человечества — если к власти начнут приходить блогеры и прочие интернет-интеллектуалы, которые обсуждают всё это в интернете.
Это станет возможно, если в России установится демократия по украинскому образцу. На Украине, кажется, всё больше независимых людей идут в политику, например Зеленский или Олег Филимонов. В России сейчас никакой надежды на выборы нет, ни на федеральные, ни на местные (история Фургала и Ройзмана).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.