Re: Неужели трубу перекроют?
От: Socrat Россия  
Дата: 10.09.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Не перекроют. Слишком не выгодно.

pik>К каким санкциям готовится?


Я вот тоже думаю: какие санкции они еще могут на нас наложить?
Re[2]: Неужели трубу перекроют?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.20 07:29
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Результаты анализов проб, взятых в ФРГ у российского оппозиционера Алексея Навального, переданы в Организацию по запрещению химоружия (ОЗХО), сообщило агентство DPA со ссылкой на германское министерство обороны. Эти данные приводит "Интерфакс".


И этот ответ означает, что Германия отказывается сотрудничать с Россией в расследовании.
Re: Неужели трубу перекроют?
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 10.09.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>К каким санкциям готовится?

к разрыву договоров по сотрудничеству по линиям мвд итд
Re[2]: Неужели трубу перекроют?
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.09.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>

pik>Результаты анализов проб, взятых в ФРГ у российского оппозиционера Алексея Навального, переданы в Организацию по запрещению химоружия (ОЗХО), сообщило агентство DPA со ссылкой на германское министерство обороны. Эти данные приводит "Интерфакс".

pik>Подробнее: https://www.newsru.com/world/10sep2020/into_ozho.html


Эх, 200 лет прошло, а "Рылеев" всё еще актуален — "Подлецы, даже повесить отравить не умеют". Скрипали — живые, Навальный — живой
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: Неужели трубу перекроют?
От: pik Италия  
Дата: 10.09.20 09:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>И этот ответ означает, что Германия отказывается сотрудничать с Россией в расследовании.


ОЗХО же за это отвечает, а там и РФ участник
Re[4]: Неужели трубу перекроют?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.20 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>И этот ответ означает, что Германия отказывается сотрудничать с Россией в расследовании.

pik>ОЗХО же за это отвечает, а там и РФ участник

Да, и это разговор через третьих лиц, через посредников — отказ от сотрудничества.
Re[3]: Неужели трубу перекроют?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.20 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Эх, 200 лет прошло, а "Рылеев" всё еще актуален — "Подлецы, даже повесить отравить не умеют". Скрипали — живые, Навальный — живой


Да-а. И это при том, что:

Российский политик Алексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка», более опасным, чем предыдущие известные вариации. Об этом сообщает издание Die Zeit со ссылкой на неназванные источники.

https://meduza.io/news/2020/09/09/die-zeit-navalnogo-otravili-novym-usovershenstvovannym-tipom-novichka-ot-kotorogo-on-dolzhen-byl-umeret-v-samolete


Настолько опасным, что:

The Insider отмечает, что политик восстанавливается гораздо быстрее и легче, чем другие жертвы отравления ядом из группы «Новичок» — Сергей Скрипаль и Емельян Гебрев.

https://meduza.io/feature/2020/09/10/der-spiegel-i-the-insider-napisali-chto-navalnomu-stalo-luchshe-on-mozhet-govorit-i-pomnit-den-otravleniya

Re[4]: Неужели трубу перекроют?
От: fmiracle  
Дата: 10.09.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Да-а. И это при том, что:

A>

Российский политик Алексей Навальный был отравлен новым типом «Новичка», более опасным, чем предыдущие известные вариации. Об этом сообщает издание Die Zeit со ссылкой на неназванные источники.


Это было понято по каким-то неясным остаточным следам? Т.е. нашли какие-то остатки нового, более сильного чем известные, вариации и все по ним поняли? Все круче и круче %)
Re[4]: Неужели трубу перекроют?
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.20 09:46
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ОЗХО же за это отвечает, а там и РФ участник

За что отвечает и с чего бы? Следствие же вести российским правоохранительным органам и подобную информацию передают или напрямую или через интерпол, при чем тут ОЗХО?
Re[5]: Неужели трубу перекроют?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Это было понято по каким-то неясным остаточным следам? Т.е. нашли какие-то остатки нового, более сильного чем известные, вариации и все по ним поняли? Все круче и круче %)


Ну, это ж подводка к очевидному выводу. Русские ж растрепали всем, что «новичка» уже не делает только ленивый. Поэтому нужен новый «новичок», который могут сделать только русские и который однозначно указывает на них.

Как полагает Die Zeit, операцию с использованием такого новейшего яда могла провести только российская спецслужба — его просто не смогли бы синтезировать обычные преступники, а столь серьезная операция любой иностранной спецслужбы на территории России, отмечает Die Zeit, представляется «немыслимой» в условиях того, что за Навальным велась постоянная слежка. «Это оставляет только один правдоподобный вывод: именно Кремль отдал приказ убрать с дороги нежелательного политика», — утверждает Die Zeit.

Re[2]: Неужели трубу перекроют?
От: Ops Россия  
Дата: 10.09.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>к разрыву договоров по сотрудничеству по линиям мвд итд


А они работают? С американцами вот нет, вспомним бостонский марафон, когда те тупо забили на переданную им информацию.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Неужели трубу перекроют?
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.09.20 10:30
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>да никто не страдает, газом не пользуюсь, да и никогда не пользовался,


Отопление не газовое? А какое? Центрального-то нет.

pik>авто сейчас практически простаивает изза хомофиса и в перспекиве не изменится,

pik>да и мы уже на электро. просто интересно, какие санкции будете вводить?

А электричество из розетки, газ тут ни при чём.
Re[5]: Неужели трубу перекроют?
От: Hobbes Россия  
Дата: 10.09.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так ему его продадут как немецкое-ветро-солнечное, и он радостно заплатит за него двойную цену.


Ну вот есть в Германии завод, какой-нибудь машиностроительный. Посередь завода газовая котельная, от котельной идут трубы в цеха и офисы. Быстренько перейти на отопление из розетки солнышком не получится, нужен газ.
Re[3]: Свинья и желуди
От: Аноним931 Германия  
Дата: 10.09.20 10:43
Оценка: +2
pik>газом не пользуюсь, да и никогда не пользовался
pik>мы уже на электро
В Германии множество электростанций работают на газе.
Но ты продолжай рыть под корни, не отвлекайся.

З.Ы. Эээх, пiк, пiк... Тебе реально нравится вот так вот на потеху публике плескаться в лужице?
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[6]: Неужели трубу перекроют?
От: Ops Россия  
Дата: 10.09.20 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Ну вот есть в Германии завод, какой-нибудь машиностроительный. Посередь завода газовая котельная, от котельной идут трубы в цеха и офисы. Быстренько перейти на отопление из розетки солнышком не получится, нужен газ.


И чего? Пик-то этого не видит, значит этого не существует, есть только ветряки с панелями.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Неужели трубу перекроют?
От: pik Италия  
Дата: 10.09.20 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:


H>Отопление не газовое? А какое? Центрального-то нет.

у локального отопления как раз преимущество — есть куча альтернатив на выбор

H>А электричество из розетки, газ тут ни при чём.


у моего поставщика доля от газа около 2%
  Скрытый текст

кроме того у меня есть опции:
1. заправлятся только на работе -> от солнечных батарей
2. поставить на крышу солнечные батареи — от них заправлятся
3. заправлятся(бессплатно) на парковке сетей магазионов лидл/алди, выработка 100% солнечной энергии
4. заключить тариф от тогоже или любого другого поставщика на поставку 100% регенеративной энергии.

покачто меня выбор устраивает .
Re[5]: Неужели трубу перекроют?
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.20 11:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>1. заправлятся только на работе -> от солнечных батарей

pik>3. заправлятся(бессплатно) на парковке сетей магазионов лидл/алди, выработка 100% солнечной энергии
Круглогодичные белые ночи?

pik>покачто меня выбор устраивает .

То есть перечисленное это только потенциальные возможности? А если все ими воспользуются, на всех хватит? Или достаточно чтобы душа грелась тем, что ты так мог бы, если бы захотел.
Re[6]: Неужели трубу перекроют?
От: pik Италия  
Дата: 10.09.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


pik>>1. заправлятся только на работе -> от солнечных батарей

pik>>3. заправлятся(бессплатно) на парковке сетей магазионов лидл/алди, выработка 100% солнечной энергии
P>Круглогодичные белые ночи?

а я на работе/в магазине ночью бываю?

pik>>покачто меня выбор устраивает .

P>То есть перечисленное это только потенциальные возможности? А если все ими воспользуются, на всех хватит? Или достаточно чтобы душа грелась тем, что ты так мог бы, если бы захотел.
почему потенциальные? это тот выбор который у меня сейчас есть.
тенденцию по картинке сам видишь — часть регенеративной энергии постоянно растёт.
в будущем думаю будем везде бессплатно заправлятся, по крайней мере, конкуренция
к этому ведёт.
Re[7]: Неужели трубу перекроют?
От: _ABC_  
Дата: 10.09.20 11:41
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в будущем думаю будем везде бессплатно заправлятся, по крайней мере, конкуренция

Думающий человек бы на этом месте мысленно споткнулся. Но не наш бравый пик...
Re[7]: Неужели трубу перекроют?
От: pagid Россия  
Дата: 10.09.20 12:32
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а я на работе/в магазине ночью бываю?

И какова у вас длительность светового дня зимой? А еще учти, что в зимний пасмурный день световой энергии на единицу площади на пару порядков меньше, чем в солнечный летний.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.