Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Vzhyk2  
Дата: 09.09.20 05:44
Оценка: 3 (1) +1 -1 :))) :))) :)))
Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия, — заявил он.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/699763.html

Вот он что оказывается. Это получается, что Россия колосс на глиняных ногах и поддерживается только костылем в виде РБ и Лукашенко.
Re: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: aios  
Дата: 09.09.20 06:13
Оценка: +1 -1
V>Вот он что оказывается. Это получается, что Россия колосс на глиняных ногах и поддерживается только костылем в виде РБ и Лукашенко.

насчет только костылем — не уверен, а вот если действительно рухнет — будет ясно, что можно таки порушить даже такой казалось бы железный режим. т.е. будет ясно, что в России это тоже в принципе возможно, хоть и сложнее. добавит уверенности тем, кто пытается расшатать систему в своих силах. очередной удар по цене слов Путина о помощи Беларуссии опять же, которой в случае серьезной заварушки, типа как на Украине, не поступит (а что скажет запад??? а как же мои миллиарды??? — да ну нафиг)
Re[2]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Vzhyk2  
Дата: 09.09.20 06:46
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>насчет только костылем — не уверен, а вот если действительно рухнет — будет ясно, что можно таки порушить даже такой казалось бы железный режим. т.е. будет ясно, что в России это тоже в принципе возможно, хоть и сложнее.

В принципе возможно всё. Но как можно порушить режим, где большинство поддерживает президента и структуры власти — это про РФ. По крайней мере минимум 70% пишущих здесь поддерживают Путина.

В Беларуси же сейчас кроме ОМОНа, нескольких приближенных никто не поддерживает Лукашенко. Он своими действиями после выборов потерял всех своих сторонников в народе.
Re[3]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: aios  
Дата: 09.09.20 06:59
Оценка: +1 -2 :)
V>В принципе возможно всё. Но как можно порушить режим, где большинство поддерживает президента и структуры власти — это про РФ. По крайней мере минимум 70% пишущих здесь поддерживают Путина.

неудивительно. думаю 100% здесь присутствующих живут лучше чем "средний" класс (больше чем на 17к)
а ты зайди на форум, где основной контингент относится к "среднему" классу (получает 17к и меньше). там Путина ненавидят и проклинают.
а если выйти за пределы интернета, любят его только пенсы (по причине мне совершенно непонятной. может после задницы девяностых, думают что пришел их спаситель), менты (начиная с офицерских чинов), чеченцы, военные (начиная с офицерских чинов).
Re[4]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: fmiracle  
Дата: 09.09.20 07:04
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>а если выйти за пределы интернета, любят его только пенсы (по причине мне совершенно непонятной. может после задницы девяностых, думают что пришел их спаситель), менты (начиная с офицерских чинов), чеченцы, военные (начиная с офицерских чинов).


И, вполне вероятно, еще большой список разных представителей разных профессий, которых ты не успел опросить....
Re[3]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: BGG Россия  
Дата: 09.09.20 07:09
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В Беларуси же сейчас кроме ОМОНа, нескольких приближенных никто не поддерживает Лукашенко. Он своими действиями после выборов потерял всех своих сторонников в народе.


Это неправда. Вы (оппозиция) уже серьезно дискредитировали себя своим враньем.
Re[5]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: aios  
Дата: 09.09.20 07:20
Оценка: :)
F>И, вполне вероятно, еще большой список разных представителей разных профессий, которых ты не успел опросить....

да дело не в профессиях, а в доходах. подавляющее большинство всех тех кто получают меньше 20к путина заслуженно ненавидят. а таких большинство. и даже в этих ваших столицах дофига.
Re[6]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: fmiracle  
Дата: 09.09.20 07:23
Оценка: +4
Здравствуйте, aios, Вы писали:

F>>И, вполне вероятно, еще большой список разных представителей разных профессий, которых ты не успел опросить....

A>да дело не в профессиях, а в доходах. подавляющее большинство всех тех кто получают меньше 20к путина заслуженно ненавидят. а таких большинство. и даже в этих ваших столицах дофига.

Это твоя выборка и мнение. Ну а у меня ощущения прямо противоположные — что больше перемен и смены Путина хотят как раз люди с высоким доходом.
Re[6]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.09.20 07:26
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:



F>>И, вполне вероятно, еще большой список разных представителей разных профессий, которых ты не успел опросить....


A>да дело не в профессиях, а в доходах. подавляющее большинство всех тех кто получают меньше 20к путина заслуженно ненавидят. а таких большинство. и даже в этих ваших столицах дофига.


в столицах — это надо очень постараться чтобы найти меньше 20к ... даже не уверен, возможно ли, если только школьникам подработка
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.09.20 07:34
Оценка:
V>Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте.
Смотрю я на Лукашенко, и рейтинг Путина в моих глазах повышается
Из этого же интервью:

Потому что — а как вы противостоите телеграм-каналам? У вас есть возможность блокировать эти телеграм-каналы?

Половина топ каналов в российском телеграмме вполне себе прокремлёвские и влезть туда пацанам из Польши будет непросто. Сам Дуров конечно борец за свободу, но есть финансовые тонкости...
Лукашенко не думал о том что надо свою позицию продвигать на всех платформах? Он вообще о чём думает, когда говорит всякую чушь?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.09.20 07:35
Оценка:
BGG>Это неправда. Вы (оппозиция) уже серьезно дискредитировали себя своим враньем.
Лишь от команды Лукашенко льётся чистейшая правда
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Vzhyk2  
Дата: 09.09.20 07:53
Оценка: :)
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Это неправда. Вы (оппозиция) уже серьезно дискредитировали себя своим враньем.

А может ты расскажешь, кем ты работаешь и где живешь. А то я смотрю знаешь, что думают люди в РБ лучше беларусов.

В моем круге общения никто не ходит митинговать, но все молятся на то, что таракан как-то исчезнет из власти.
Re[2]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Vzhyk2  
Дата: 09.09.20 07:55
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Лукашенко не думал о том что надо свою позицию продвигать на всех платформах? Он вообще о чём думает, когда говорит всякую чушь?

Думал чем? Он даже с пропагандой вызвал специалистов из Москвы на БТ, после того, как штатные сотрудники после его выборов поувольнялись.
Напомню, он сам об этом сказал и тут уже была где-то ссылка на его слова.
Re[6]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: ravik  
Дата: 09.09.20 08:16
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>да дело не в профессиях, а в доходах. подавляющее большинство всех тех кто получают меньше 20к путина заслуженно ненавидят. а таких большинство. и даже в этих ваших столицах дофига.


Экономическая теория меня не устраивает. Первым иностранцем, с которым я общался в своей жизни, оказался в ту пору новоназначенный директор российского отделения Financial Times Джон Клевер. Покончив с обязательной частью, мы разговорились "за жисть". Меня тогда поразило, с какой уверенностью он заявил, что если средний доход превышает сколько-то там $K, население испытывает позыв к демократии. Типа, России еще чуток, и все будет зашибись. Прошло уж более десятилетия, а я как в анекдоте все думаю, на чем он меня сделал?!

Не помню в точности тогдашних моих возражений, но сейчас понимаю, что у так называемых либеральных журналистов, почти 20 лет навешивающих на наши уши размышления на тему "А какой сигнал посылает нам президент?!", проблем с килобаксами точно не было. Проблема здесь в другом, и касается она гораздо более широкого круга. Нас всех.

Подспудно каждый человек понимает, что под давлением внешней жести ему придется меняться вместе с обстоятельствами. А вот как раз этого-то многие категорически и не желают. Только хрен признаются даже самим себе и выдумают для других тысячу объяснений про какое-нибудь зловредное всепроникающее излучение из госдепа... Так что дело здесь не в клетчатых сумках с китайским барахлом из 90-х.
Re[3]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: mogadanez Чехия  
Дата: 09.09.20 08:23
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>В принципе возможно всё. Но как можно порушить режим, где большинство поддерживает президента и структуры власти — это про РФ. По крайней мере минимум 70% пишущих здесь поддерживают Путина.


те кто против не пишут — боятся
Re[7]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.09.20 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, ravik, Вы писали:

R>Подспудно каждый человек понимает, что под давлением внешней жести ему придется меняться вместе с обстоятельствами. А вот как раз этого-то многие категорически и не желают. Только хрен признаются даже самим себе и выдумают для других тысячу объяснений про какое-нибудь зловредное всепроникающее излучение из госдепа... Так что дело здесь не в клетчатых сумках с китайским барахлом из 90-х.


Фундамента́льная оши́бка атрибу́ции
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.09.20 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Поэтому вы не расслабляйтесь. У вас тоже скоро определенные политические события, а может быть, и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским истеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия, — заявил он.

V>Читать полностью: https://news.tut.by/economics/699763.html

V>Вот он что оказывается. Это получается, что Россия колосс на глиняных ногах и поддерживается только костылем в виде РБ и Лукашенко.


Лукашенко сказал очевидную вещь — Америка пытается делать цветные революции абсолютно везде, в том числе у себя.
Предыдущая попытка устроить майдан в России была в 2012 году. Тогда не получилось. Кургинян помог.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: aios  
Дата: 09.09.20 09:01
Оценка:
F>Это твоя выборка и мнение. Ну а у меня ощущения прямо противоположные — что больше перемен и смены Путина хотят как раз люди с высоким доходом.

хотят да, но за баррикадами (условно говоря) будут сидеть те, кто ненавидит путина (т.е. тот пласт, про который я говорил), а те кто хотят смены, будут ими только руководить.
Re[4]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.20 09:44
Оценка:
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>неудивительно. думаю 100% здесь присутствующих живут лучше чем "средний" класс (больше чем на 17к)

A>а ты зайди на форум, где основной контингент относится к "среднему" классу (получает 17к и меньше). там Путина ненавидят и проклинают.

Поэтому у Путина самый маленький рейтинг в Москве и Питере, да?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Если сегодня Беларусь рухнет, следующая будет Россия
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.09.20 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, aios, Вы писали:

A>да дело не в профессиях, а в доходах. подавляющее большинство всех тех кто получают меньше 20к путина заслуженно ненавидят. а таких большинство. и даже в этих ваших столицах дофига.


Тот контингент с которым ты в чипках общаешься — это не подавляющее большинство тех, кто получает меньше 20к, а, в основном, отбросы общества, которые все равно на выборы не ходят.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.