Re: СССР уничтожил Терминатор 2
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 16.08.20 17:41
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В 1991 году вышел Терминатор 2, судный лень. В этом же году СССР развалился.


Не надо также забывать, что в 1989-м году в СССР выступал Pink Floyd. Все это — звенья одной цепи.
Re[2]: СССР уничтожил Терминатор 2
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 16.08.20 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Bad_ptr, Вы писали:

B_>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>В 1991 году вышел Терминатор 2, судный лень. В этом же году СССР развалился.


VD>>После, значит — в следствии.


B_>Вот вы смеётесь, но доля правды таки в этом есть. Влияние американского кинематографа, рок музыки и западной культуры вообще, сами знаете какое.

B_>Как это всё было популярно среди населения. Многие уже начинают забывать и отрицать.

Зачем отрицать! Я могу только подтвердить, потому как очень даже жил в это время: учитвая то, какая была серая житуха при совке, фактически что угодно НЕсовковое было просто глотком свежего воздуха — вспомнить хотя бы индийские фильмы или "рабыню изауру" А тут — терминатор мля
Рок музыка? Ну как бы да — я же не импотент, чтоб булата окуджаву с пугачевой слушать в 16 — 19 лет
Западная культура вообще? Дык советская культура в конце 70х — 80е предлагала уже только дичайший нафталин.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: СССР уничтожил Терминатор 2
От: pagid Россия  
Дата: 16.08.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Зачем отрицать! Я могу только подтвердить, потому как очень даже жил в это время: учитвая то, какая была серая житуха при совке, фактически что угодно НЕсовковое было просто глотком свежего воздуха — вспомнить хотя бы индийские фильмы или "рабыню изауру"

Индийские фильмы были популярны в 70-х, в 80-е на них смотрели уже с удивлением покручивая пальцем у виска.

"Рабыня Изаура" была не популярней "Вечного зова", "Теней исчезающих в полдень" и еще много всего. Другое дело, что советская телеиндустрия была неспособна выдавать "на гора" по серии подобного уровня в день. И куда как менее качественная жвачка получила признание.
Re[4]: СССР уничтожил Терминатор 2
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 16.08.20 20:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>>Зачем отрицать! Я могу только подтвердить, потому как очень даже жил в это время: учитвая то, какая была серая житуха при совке, фактически что угодно НЕсовковое было просто глотком свежего воздуха — вспомнить хотя бы индийские фильмы или "рабыню изауру"

P>Индийские фильмы были популярны в 70-х, в 80-е на них смотрели уже с удивлением покручивая пальцем у виска.

Да ладно! На "Танцор диско" народ валил в кинотеатры еще как — сам помню как меня родоки потащили, в зале народ сидел в проходах на полу

P>"Рабыня Изаура" была не популярней "Вечного зова", "Теней исчезающих в полдень" и еще много всего.


Базара нет, вещи хорошие... но до популярности рабыни изауры не дотягивали

P>Другое дело, что советская телеиндустрия была неспособна выдавать "на гора" по серии подобного уровня в день. И куда как менее качественная жвачка получила признание.


Разве кто-то интересовался твоими "толкованиями"? Факт остается фактом: любое иностранное заставляло глотать пыль все это "глубокое" и "патриотическое" — потому как достало. Как я уже сказал, учитывая всю серость житухи, любое "другое" было культуной отдушиной. И тут не вина рабыни изауры, что великий и могучий ссср на смог создать достойный ширпортреб для своего пипла.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: СССР уничтожил Терминатор 2
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 16.08.20 20:47
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>Вопрос был сформулирован именно так.


LS>я был слишком мал, чтобы это помнить, но историей интересовался.

LS>ты, безусловно, прав.
LS>но при этом вопрос был сформулирован специально так, чтобы обмануть народ.

Невелика потеря
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: СССР уничтожил Терминатор 2
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 16.08.20 20:48
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

TM>Здравствуйте, Bad_ptr, Вы писали:


B_>>Вот вы смеётесь, но доля правды таки в этом есть. Влияние американского кинематографа, рок музыки и западной культуры вообще, сами знаете какое.

B_>>Как это всё было популярно среди населения. Многие уже начинают забывать и отрицать.

TM>Давно известно, что виновата Кока-Кола, жевачка и джинсы. За это молодежь была готова Родину продать.


К сожалению, родина взамен предлагала только афганистан и комсомол — так что why not
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.