Новости Армении
От: Khimik  
Дата: 15.08.20 18:32
Оценка: +3 -1 :)
В этом году у Пашиняна было интересное новогоднее обращение. В основном он отчитывался об успехах. То что он рассказывает, выглядит внушительно:

https://infoteka24.ru/2019/12/31/54088/


По итогам 2019 года Армения будет иметь самый большой экономический рост не только в нашем регионе, не только в Евразийском экономическом союзе, не только в СНГ и на всем постсоветском пространстве, но также, предположительно, во всем европейском регионе. По итогам 2019 года Армения станет одной из ведущих стран мира по темпам экономического роста.


В 2019 году в Армении отремонтировано столько же дорог, сколько в 2015, 2016, 2017 годах вместе взятых.


И мне приятно отметить, что в настоящее время в Армении уровень бедности находится на самом низком уровне с момента начала проведения такого учета.


Международные резервы нашей страны достигли беспрецедентных объемов, превысив 2,8 миллиарда долларов, а налоговые поступления в государственный бюджет в 2019 году перевыполнены на более чем 100 миллиардов драмов.


В 2019 году мы практически закрыли постыдную страницу так называемого “оружия 80-х годов”. Всего несколько дней назад Армения приобрела сверхсовременные многофункциональные самолеты Су-30СМ, и наконец у нас есть истребительная авиация, мы приобрели сверхсовременные системы противовоздушной и противоракетной обороны “ТОР-М2КМ”.

В 2019 году мы приобрели беспрецедентное в последние годы количество оружия и вооружения, которые или произведены в 2019 году, или не были использованы вообще. Это беспрецедентная ситуация в истории нашей армии.


Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Новости Армении
От: zou  
Дата: 15.08.20 18:47
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)


Надеюсь, у белорусов тоже получится.
Re: Новости Армении
От: akasoft Россия  
Дата: 15.08.20 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)

По дорогам зашли, а что по дуракам?
Зачем им столько современного оружия?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Новости Армении
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.08.20 18:59
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)


Что характерно, у него нормальные отношения с Россией, нет никакого притеснения русских и прочих страшилок, но при этом он совершенно не желает быть частью так называемого "русского мира" (де-факто имперского проекта кремля).

Он выстраивает партнерские отношения со всеми странами мира на выгодных для своей страны условиях, при этом трансформируя свою страну по Европейским цивилизационным стандартам.

wiki

Внутренняя политика
Одной из главных причин революции в Армении являлась коррупция. Пашинян обещал бороться с коррупцией всеми методами. Хоть ему и удалось разрушить несколько монополий, которые существовали 30 лет, большинство миллионеров и олигархов стали сотрудничать с властями, тем самым не пострадав от коррупции[39][40]. За первый год нахождения у власти правительство Пашиняна сделало здравоохранение для граждан младше 18 лет бесплатным[41]. Также лечение онкологических заболеваний теперь проводится полностью за счёт государства[42].

В первый год его правления британский журнал «The Economist» признал Армению страной года за достижения в строительстве демократии[43]. Будучи классифицирована по индексу демократии как гибридный режим, она добилась наибольшего уличшения своих показателей в регионе[44]. В аналогичном исследовании за 2019 год Армения подялась еще на 17 позиций и заняла лидируищие позиции в регионе и в ЕАЭС[45][46].

После его прихода к власти в ежегодной публикации «Индекс восприятия коррупции» за 2019 год среди стран СНГ и региона самый большой рывок за год совершила Армения — с 35 до 42 баллов, поднявшись со 105-й позиции на 77-ю[47].

Также, спустя год после правления Пашиняна, в рейтинге правозащитной организации Freedom House «Рейтинг стран по уровню свободы доступа к интернету» Армения заняла первое место в СНГ и вошла в десятку стран с самым свободным интернетом. В докладе было отмечено, что «настроенный на реформы премьер-министр Никол Пашинян инициировал сокращение ограничений на контент и нарушений прав пользователей»[48].

Экономика
По утверждению многих экспертов, экономическая политика Пашиняна характеризуется неолиберализмом[49][50]. В сентябре 2018 года Пашинян предложил ввести пропорциональный налог в размере 23 % на все доходы и постепенно снижать его на 0,5 % каждый год до 20 %[51]. Закон был утверждён парламентом в июне 2019 и вступил в силу в 2020 году[52].

Он выступал за снижение налогов для малого бизнеса, за сокращение количества министерств и ведомств Армении и за ввод налоговых льгот для иностранных предприятий, желающих инвестировать в Армению[53]. С приходом к власти Пашиняна ВВП Армении стал расти. В 2019 году рост составил 7,6 %[54].


Я не слежу за ситуацией в Армении, но кажется все достаточно неплохо.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Новости Армении
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.08.20 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В этом году у Пашиняна было интересное новогоднее обращение. В основном он отчитывался об успехах. То что он рассказывает, выглядит внушительно:


K>https://infoteka24.ru/2019/12/31/54088/


K>

K>По итогам 2019 года Армения будет иметь самый большой экономический рост не только в нашем регионе, не только в Евразийском экономическом союзе, не только в СНГ и на всем постсоветском пространстве, но также, предположительно, во всем европейском регионе. По итогам 2019 года Армения станет одной из ведущих стран мира по темпам экономического роста.


Это обращение на НГ 2020? Почему тогда в будущем времени? Почему "будет"? Вроде всё должно быть уже видно, не?
Таки и что? Стала ли Армения одной из ведущих стран по темпам экономического роста?


K>

K>В 2019 году в Армении отремонтировано столько же дорог, сколько в 2015, 2016, 2017 годах вместе взятых.


Молодцы. А что там про хотя бы о 90нм техпроцессах? Свои процессоры есть? Или, хотя бы, микроконтроллеры?


K>

K>И мне приятно отметить, что в настоящее время в Армении уровень бедности находится на самом низком уровне с момента начала проведения такого учета.


Уровень бедности на самом низком уровне? Э-э-э, тут либо косноязычие (переводчика — это же в оригинале на армянском должно было быть, не?), либо днище


K>

K>Международные резервы нашей страны достигли беспрецедентных объемов, превысив 2,8 миллиарда долларов, а налоговые поступления в государственный бюджет в 2019 году перевыполнены на более чем 100 миллиардов драмов.


Что такое "международные резервы"? И кому от них хорошо?


K>

K>В 2019 году мы практически закрыли постыдную страницу так называемого “оружия 80-х годов”. Всего несколько дней назад Армения приобрела сверхсовременные многофункциональные самолеты Су-30СМ, и наконец у нас есть истребительная авиация, мы приобрели сверхсовременные системы противовоздушной и противоракетной обороны “ТОР-М2КМ”.

K>В 2019 году мы приобрели беспрецедентное в последние годы количество оружия и вооружения, которые или произведены в 2019 году, или не были использованы вообще. Это беспрецедентная ситуация в истории нашей армии.


Наш военторг потирает ручки. Только Азербайджан всё тоже и тоже у нас покупает. Возможно, сейчас армяне понакупили больше. Значит, Азербайджан скоро купит побольше тоже.


K>Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)


Или зря. Но у истории нет сослагательного наклонения
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Новости Армении
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.20 19:12
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я не слежу за ситуацией в Армении, но кажется все достаточно неплохо.


Всё — это новые строчки в неких индексах неких организаций?
Re: Новости Армении
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.20 19:13
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В этом году у Пашиняна было интересное новогоднее обращение. В основном он отчитывался об успехах.


А где отчёт о неудачах?

K>Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)


Нет, не видно.
Re[3]: Новости Армении
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.08.20 19:26
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Всё — это новые строчки в неких индексах неких организаций?


У меня нет причин не доверять индексам этих организаций.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Новости Армении
От: fmiracle  
Дата: 15.08.20 19:46
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Зачем им столько современного оружия?


У них там позиционная война с Азербайджаном, которая то переходит в острую фазу, то затухает.
Re: Новости Армении
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.08.20 19:49
Оценка: 7 (3) +4 :))) :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>В этом году у Пашиняна было интересное новогоднее обращение. В основном он отчитывался об успехах. То что он рассказывает, выглядит внушительно:


Странно что об успехах России ты не судишь по новогодним выступлениям Путина
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Новости Армении
От: Je suis Mamut  
Дата: 15.08.20 19:55
Оценка: -1
K>>В этом году у Пашиняна было интересное новогоднее обращение. В основном он отчитывался об успехах. То что он рассказывает, выглядит внушительно:

Б>Странно что об успехах России ты не судишь по новогодним выступлениям Путина


это он просто добрый к нему. я вот в последнем тексте ни одного успеха не нашел
Re: Новости Армении
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.08.20 19:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>

K>В 2019 году мы практически закрыли постыдную страницу так называемого “оружия 80-х годов”. Всего несколько дней назад Армения приобрела сверхсовременные многофункциональные самолеты Су-30СМ, и наконец у нас есть истребительная авиация, мы приобрели сверхсовременные системы противовоздушной и противоракетной обороны “ТОР-М2КМ”.


Вот интересно как получается — в 1980е годы у Армении было современное по тем временам оружие. А стоило выйти из состава большой страны, как выяснилось, что маленькая Армения в одиночку не тащит. Неужели это не было очевидно с самого начала.
Re[3]: Новости Армении
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.08.20 19:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>это он просто добрый к нему. я вот в последнем тексте ни одного успеха не нашел


Ничего не понял, кто к кому добрый и в каком тексте?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Новости Армении
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.20 20:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>>Всё — это новые строчки в неких индексах неких организаций?

A>У меня нет причин не доверять индексам этих организаций.

Речь разве о тебе?
Re[4]: Новости Армении
От: Je suis Mamut  
Дата: 15.08.20 20:40
Оценка: -1
JSM>>это он просто добрый к нему. я вот в последнем тексте ни одного успеха не нашел

Б>Ничего не понял, кто к кому добрый и в каком тексте?


Странно что об успехах России ты не судишь по новогодним выступлениям Путина


https://tass.ru/obschestvo/7453839
Re[3]: Новости Армении
От: akasoft Россия  
Дата: 15.08.20 20:53
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У них там позиционная война с Азербайджаном, которая то переходит в острую фазу, то затухает.

Там наши базы. Пока мы стоим, ничего им не будет. А стоять мы собираемся долго и упорно.
Так зачем им оружие?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: Новости Армении
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.08.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

A>>Зачем им столько современного оружия?


F>У них там позиционная война с Азербайджаном, которая то переходит в острую фазу, то затухает.


Азербайджан то же самое вроде у нас покупает, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Новости Армении
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.08.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Там наши базы. Пока мы стоим, ничего им не будет. А стоять мы собираемся долго и упорно. Так зачем им оружие?


Чтобы не было угроз нашим базам.
Re[2]: Новости Армении
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 15.08.20 21:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

K>>Видно не зря армяне в позапрошлом году вышли на майдан)


A>Что характерно, у него нормальные отношения с Россией, нет никакого притеснения русских и прочих страшилок, но при этом он совершенно не желает быть частью так называемого "русского мира" (де-факто имперского проекта кремля).


A>Он выстраивает партнерские отношения со всеми странами мира на выгодных для своей страны условиях, при этом трансформируя свою страну по Европейским цивилизационным стандартам.


A>Я не слежу за ситуацией в Армении, но кажется все достаточно неплохо.


В Белоруссии и без революций примерно то же самое. Но народу чем-то не нравится, капитализму хотят и европейского вектора
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Новости Армении
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.08.20 21:04
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Он выстраивает партнерские отношения со всеми странами мира на выгодных для своей страны условиях, при этом трансформируя свою страну по Европейским цивилизационным стандартам.


скажи проще — он просто Россию догоняет в экономическом развитии (Европейским цивилизационным стандартам) ЕС уж давно на обочине
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.