Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 06.08.20 18:58
Оценка: 14 (8) +7 -5 :))) :)))
Пролог:
Чех, украинец и беларус встретились и разговорились за свои заслуги в войне.
Беларус:
— Мы были в партизанах и вели рельсовую войну.
Украинец:
— Мы были в УПА и били немцев и советов.
Чех:
— А у нас все это было запрещено...

Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу И он то точно знает, кто ему должен и кто виноват.
А этот беларус думает примерно так — если сменится президет, будет шанс, что что нибудь изменится. Да не просто так, а именно так, как мечтает беларус — вырастет уровень жизни, его начнут уважать, вырастет ЗП и продавцы будут ловить каждое его слово. Перестанут хамить, образумятся чиновники, врачи. Все сразу начнут слушаться маленького беларуса. А что для этого сделает беларус — а просто оторвется от дивана-телевизора-интернета и сходит проголосует. Почти у все такая вот мантра — если сменить Лукашенко, сей же миг самообразуется источник ну не благ, но хороших шансов так точно. Одно плохо — ответственность взять мало кто хочет. Гораздо лучше, когда все тебе должны.

Как известно, беларусы занимаются политикой раз в пять лет. Остальное время они ругают Лукашенко. Только раньше он не был им так должен. А сейчас — должен. На каждые выбор появляется новые N кандидатов. Тут могут сказать, что де Лукашенко пересажал всех, кого видел. Но вот странно, самый успешный соперник на предыдущих выборах нигде не сидел, а вот занял теневые места рядом с серенькими кандидатами — например, Татьяна Короткевич. Как будто хобби такое — поконкурировать с Лукашенко и уйти в сумрак. И полно таких примеров. Побаллотиовались, закрыли гештальт и ушли на пенсию.
В этом году кандидатов наплодилась воз и маленькая тележка, из которых ажно два чего то там представляли. Один имеет худо-бедно опыт каких то проектов, Дмитриев, другой — лидер осколка социал-демократов Черечень. Кто остальные — без понятия. Полгода-год назад их хорошо если иногда вспоминали за совсем другие заслуги, с политикой никак не связаные.

Обычно недовольство зреет, расширятеся и превращается, структурируется в виде различных форм, организаций, объединений и тд. Далее проходит этап выхода на публику, увеличивается масштаб влияния, после чего уже прямая дорога ну хотя бы на местные выборы. Ничего этого нет — нет какой то системной работы, а потому видим паттерн "Халиф на час". Большинство местных партий уже дошли до кондиции, ограничиваются походами на могилки, пустыми заявленими, потасовками с милицией. Чем еще они заняты — непонятно. И вот на этом фоне появляется Тихановская, которая ровно ничего не декларирует: "Всё будет хорошо, поднимем уровень жизни, управлять будут эксперты, я буду жарить котлеты" И вот те маленькие беларусы, которым все всё должны, потянулись за Тихановской. А вот лично мне очень интересно, что будет ну например с атомной электростанцией, которую вот-вот должны запустить. Денег вложили немало, кредитов набрали много, цена конская, но уже уплачена. Что с ней будут делать? И какого рода экспертов Тихановская позовет — тех, что будут топить за экалёгiю, остановят станцию и начнут искать много бОльшие средства на альтернативную электроэнерги, или тех, что будут поддерживать этот проект? Лично мне очень интересно, за какую независимость эта Тихановская. В нашей истории был и такой вариант: "За независимость под опекой Кайзера и Великой Германии". Как понять? А никак — "я жарю котлеты" Хорошо бы понять, как будут строиться отношения с Европой и Россией. Ну вот лично я не приемлю никаких военных баз, особенно натовских. Как узнать, что будет с этой частью? А ничего — полгода потерпеть, пока она будет жарить котлеты. Протест, который объединила Тихановская, я бы назвал так: "Сначала свергнем, а думать будем потом" Вроде бы в недалеком историческом прошлом эта формула подводила нас много раз. Ан нет — наша песня хороша, начинай сначала. Но думать, потом, после.

Фактически, полгода, которые якобы потребуются для перевыборов, полны неопределенностей, иллюзий. И в эти иллюзии и неопределенность жаждет окунуться значительное число беларусов.

Итого — у нас люди продолжают идти за лицом, а не курсом, за шоу, а не за смыслом. Какой будет курс — мало кого интересует. Очень многие настолько погрузились в протест, что про курс даже и не задумываются. За этим протестов утрачивается даже осознание, что далеко не все было плохо. Но беларусы очень любят обесценивать, как будто ничего хорошего с ними никогда и не случалось.

Самое печальное в том, что большинство многочисленных проблем всего лишь совпали по времени с президенством Лукашенко. У нас государственный капитализм с худо-бедно социальной поддержкой. Собственно, проходим этап накопления опыта в этом капитализме. Например, многим не нравятся действия милиции то там, то здесь. Тут надо взять паузу, посмотреть на Желтых жилетов во Франции и нынешние протесты с США, глянуть, как там действует полиция. Очень даже впечатляет. Или вот тонюсенький слой лакеев, которые понемногу пролезают куда угодно. Лакей — это угодливый до тошноты, работать не хочет, но за дополнительную умеренную сумму соизволит. Или если в ухо дать, тоже пошевелится. А так — нет. Еще и нахамить может. Эти лакеи не придумка Лукашенко, это в капитализме в норме толстый-толстый слой лакеев обслуживает меньшинство с деньгами. Собственно, к тому и идем, но плавно. А вот характер всех переходных процессов определяется культурой, характером отношений внутри общества. А вот здесь, к сожалению, можно сказать, что беларус беларусу беларус. Вот так. Когда пригорело основательно, кое кто таки зашевелился, когда пришел КОВИД. Даже появились проблески осознанной взаимопомощи. Но это все имеет мало смысла, пока у большинства внутри какие то иллюзии, неадекватные ожидания "мне все должны", "нам не дают" и погоня за лицом вместо курса. Пассивный беларус, коих большинство, принципиально будет недовольным и все ему будут "должны". Хоть при Лукашенко, хоть после Лукашенко, хоть вместо Лукашенко.

Эпилог:
Русский, украинец и беларус говорят за выборы.
Русский:
-У нас был алкаш, но, слава богу, ушел сам и с тех пор у нас всё хорошо.
Украинец:
-А мы устраиваем майдан, если нам президент не по душе.
Беларус:
-А нам нiчога гэтага не даюць...

UPD: Программа таки нашлась. Что самое интересное, вместе с заявлениями "через полгода новые выборы" скромный перечень "реформ" reformby.com Сделано в духе: "И я не я и хата не моя" В некоторых статьях ни имен, ни фамилий. "Реформы" подготовлены якобы независимыми икспертами. Скромное указание, что де "реформы" взяты на основе zabelarus.com. Инициаторы "реформ" — основные националистические партии, символом которых является бело-красно-белый флаг. В целом — неприкрытый, упоротый национализм, оголтелая приватизация и куча общих слов из которых самое частое "оптимизация". Курс в Европу и Нато, разрыв отношений с Россией, ОДКБ, ТС, ЕАЭС. До кучи — десоветизация, декомунизация, запрет российских СМИ и программ. Все это естественно подается как "обеспечение свободы слова"
Вот такая вот программа проталкивается неявно, паровозом, под соусом "Уходи" По факту, мало кто из протестующих имеет хотя бы отдаленное представление о содержании этих реформ. Картина насилия в РОВД выключила мозг надолго. При том, что и ранее было трудно добиться, каких именно перемен хотят противники, сейчас это стало и вовсе невозможно.
Отредактировано 17.08.2020 14:32 Pauel . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.08.2020 14:24 Pauel . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.08.2020 14:07 Pauel . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.08.2020 10:20 Pauel . Предыдущая версия .
Отредактировано 06.08.2020 19:07 Pauel . Предыдущая версия .
Re: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.20 05:40
Оценка: 6 (3) +4 -3 :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Да расслабься. Пенсы уже голосуют правильно. Еще толпа голосует правильно.
И самое смешное я тоже схожу проголосую за Лукашенко.
На дворе кризис, один из самых сильных за последние десятилетия, короновирусный психоз.
Голосовать в РБ сейчас не за Лукашенко — просто дурь.
Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют". Вот и здесь так, пусть разгребается сейчас с кризисом и вирусами, а вот через 5 лет уже видно будет. Кроме того он сам сказал, что за 5 лет следующих подберет приемника, посмотрим на приемника, посмотрим на других кандидатов и там уже будем выбирать.

З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk. Решил ради нескольких постов тут зарегиться снова.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.08.20 06:05
Оценка: +11
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>На дворе кризис, один из самых сильных за последние десятилетия, короновирусный психоз.

V>Голосовать в РБ сейчас не за Лукашенко — просто дурь.
V>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".
Что интересно, у всех вечносидящих всегда одна пропаганда — к очередным выборам обязательно "переправа" и никак нельзя коня менять.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 08:19
Оценка: +9 -1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен.

TSP>>Он должен провести честные выборы, только и всего.

I>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Вдумайся в то, что ты говоришь. Это какая-то жесть. Давно ли у вас там монархия?
No taxation without representation
Отредактировано 07.08.2020 8:20 Kerk . Предыдущая версия .
Re[3]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 06.08.20 22:11
Оценка: +8
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


I>>>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен.

TSP>>Он должен провести честные выборы, только и всего.

Ops>А судьи кто? Уж не те ли, кто уже сегодня постулирует их нечестность?


нет. те, кто посадили Бабарико и Тихановского. а также вытурнули из страны Цепкало угрозами отобрать у него детей.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:48
Оценка: 3 (1) +3 -1 :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.

I>По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"

я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против. я не говорю, что они за какого то конкретного кандидата, тут уже есть разные мнения. но в одном они сходятся — все против Лукашенко. теперь ты говоришь, что если дать этим людям честные выборы, то это значит, чтобы дать Лукашенко себя свергнуть, твои слова? то есть, ты за то, чтобы украсть у этих людей их голоса. а это уже уголовное преступление. и послушай, как ЦИК комментирует факт, что на досрочных голосованиях официальная явка превысила реальную почти в 10 раз. что якобы люди принесли еще голоса своих умерших родственников (которых в 10 раз больше, чем живых людей). у тебя здесь никаких вопросов не возникает? вообще никаких?
проклятый антисутенерский закон
Re: Беларусь 2020
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 06.08.20 20:19
Оценка: +7
I>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен.
Он должен провести честные выборы, только и всего.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 06.08.2020 20:47 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Беларусь 2020
От: Hobbes Россия  
Дата: 06.08.20 19:10
Оценка: 4 (2) +3 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А этот беларус думает примерно так — если сменится президет, будет шанс, что что нибудь изменится. Да не просто так, а именно так, как мечтает беларус — вырастет уровень жизни


Известно что изменится — всё приватизируют и распродадут иностранцам, не исключено, что гражданам РФ из списка Форбс. Результат можно посмотреть в соседней Псковской, Смоленской и Брянской области, а также в соседней стране Украине.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.20 22:04
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

I>>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен.

TSP>Он должен провести честные выборы, только и всего.

А судьи кто? Уж не те ли, кто уже сегодня постулирует их нечестность?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.20 22:19
Оценка: +1 -5
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Ops>>А судьи кто? Уж не те ли, кто уже сегодня постулирует их нечестность?


Z>нет. те, кто посадили Бабарико и Тихановского. а также вытурнули из страны Цепкало угрозами отобрать у него детей.


Тоже верно. Однако ж в любом случае недовольные будут кричать о подтасовках, независимо от их наличия. Тут рядом даже пример есть: "на нашем участке все хорошо, мы честные, но где-то там, верю, мухлевали". Ну и пару настоящих нарушений раздуют и обобщат на все выборы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 06.08.2020 22:27 ути-пути . Предыдущая версия .
Re: Беларусь 2020
От: 3V Россия  
Дата: 07.08.20 22:29
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу И он то точно знает, кто ему должен и кто виноват.


Это в любой стране так.
Белорус создал государство и нанял туда чиновников (в том числе — президента).
Белорус работает, платит налоги.
На эти налоги он покупает услуги государства (президента, ЦИК, милиции, армии, докторов, и т.д.).
Эти услуги белорус уже оплатил, авансом.
И поэтому государство (президент, ЦИК, милиция, армия, доктора, и т.д.) — все белорусу должны.
Т.е. они должники по факту.
В прошлом месяце зарплату получили? С утра покушали? Все — сегодня вы должны рядовому белорусу.
И вы должны работать честно и ответственно (не халтурить, не воровать).
Для того чтобы рядовой белорус мог контролировать что вы не халтурите и не воруете — вы должны быть максимально прозрачны.
Для того чтобы рядовой белорус мог реализовать свои хотелки (а именно для этого и существует государство), влать должна быть максимально приспособлена к изменениям.

Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо.
Должно вмешаться, когда стало плохо.
ЦИК должен.
Милиция так же всем должна.
И армия.
И доктора.
И должны они это потому что сегодня они и их дети позавтракали на деньги рядового белоруса.
Т.е. они уже потратили деньги рядового белоруса, но услуги еще не оказали.
И поэтому они — должники.

З.Ы. а лука ваш — диктатор.
Он власть узурпировал и использует ее в своих личных интересах.
Т.е. он крадет ваш труд, ваши деньги.
И это несмотря на то что он — просто нанятый менеджер.

Это все равно что если бы шеф-повар на кухне начал готовить для своих друзяшек и продавать еду мимо кассы.
Но в реальной жизни такого умника сцаными тряпками через час погонят.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.08.20 06:45
Оценка: +6
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


Назарбаев же не свинтил, даже отцом нации стал и город в честь себя любимого назвал. А ты с радостью это поддержал. Так что явно не тебе троллить белорусов с батькой.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.08.20 10:57
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

vsb>>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


Б>Назарбаев же не свинтил, даже отцом нации стал и город в честь себя любимого назвал. А ты с радостью это поддержал. Так что явно не тебе троллить белорусов с батькой.


Назарбаева выбирали реально. За него голосовали всей страной. И власть он отдал добровольно, когда понял, что пора. К нему претензий ни у кого нет.
Re[3]: Беларусь 2020
От: 3V Россия  
Дата: 08.08.20 22:02
Оценка: 3 (1) +4
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Скажи, пожалуйста, авансом. Это в магазине или салоне: тебе оказали услугу — ты расплатился, и как бы никто никому не должен, так сказать, обоюдный долг взаимно погасился. Если оплатил авансом, то, да, оказыватель услуги будет должен её оказать. А если ты получил услугу в кредит, то ты будешь должен, пока не расплатишься.


Vi2>И здесь совершенно не случай аванса, а как раз кредит: гражданин платит налог, когда получает зарплату, а до той поры пользуется государством в долг.


Vi2>Так что — по твоей логике долженствования — не чиновник тебе должен, а ты — чиновнику.


У государства своих ресурсов нет. Есть только ресурсы граждан.
Если граждане не отдают свой труд государству — оно исчезает.
Период феодальной раздробленности в Европе это ярко иллюстрирует.
Есть феодал, у него есть "свои" граждане — он содержит свое мини-государство.
И ему пофик на короля.

С другой стороны.
Начало 20-го века на территории современной РФ иллюстрирует простую вещь.
Если у тебя нет народной поддержки, то государство ты удержать и создать новое не можешь.
Много кто пытался, получилось у большивиков.
Потому что народ за ними массово пошел, а за другими — не очень.

Поэтому то что государство существует прямо сейчас, в этот момент — означает что
граждане ему уже отдали ресурсов для существования вот прямо до данного момента.
Т.е. именно государство сейчас должно гражданину, а не наоборот.
Ну и да.
Поскольку государство существует на труд граждан, а своего труда из ниоткуда оно не берет,
то и в кредит оно услуги гражданам дать не может, т.к. эти услуги — это лишь перераспределение
труда граждан при помощи механизма-государства.

З.Ы. а еще в РФ есть природная рента.
Т.е. даже если ты ни копейки налогов не платишь, то все-равно государство тебе должно, т.к.
в бюджет идет бабло от твоих природных ресурсов.
Re: Беларусь 2020
От: Берсерк СССР  
Дата: 06.08.20 20:16
Оценка: +5
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А этот беларус думает примерно так — если сменится президет, будет шанс, что что нибудь изменится. Да не просто так, а именно так, как мечтает беларус — вырастет уровень жизни, его начнут уважать, вырастет ЗП и продавцы будут ловить каждое его слово. Перестанут хамить, образумятся чиновники, врачи. Все сразу начнут слушаться маленького беларуса. А что для этого сделает беларус — а просто оторвется от дивана-телевизора-интернета и сходит проголосует. Почти у все такая вот мантра — если сменить Лукашенко, сей же миг самообразуется источник ну не благ, но хороших шансов так точно. Одно плохо — ответственность взять мало кто хочет. Гораздо лучше, когда все тебе должны.


Хорошо сказал. Таких беларусов и в России достаточно:

А так да, то что делает человек узурпировавший власть, неправильно. Он узурпатор и должен уйти. А там уж на выборах и разберемся что нужно делать.

(с)

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 06.08.20 22:44
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>это уже отход в сторону от темы, что он должен.


Ну так что он должен — это никому не интересно, интересен результат. Думаешь, многих интересует именно честность выборов, а не соответствие их результатов собственным представлениям о раскладе? Многие уже решили, каким должен он должен быть, и если ожидания не оправдаются, даже не подумают, что это они могли ошибиться.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Беларусь 2020
От: sharpman Россия  
Дата: 07.08.20 08:21
Оценка: +2 -2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Бедный Лукашенко, не повезло ему с белорусами


Да, не дает бедным белорусам Лукашенко по миру разбежаться, чтобы писькой торговать и сортиры чистить

То ли дело в незалежной — свобода! нафиг ты там никому не нужен
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 08:41
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

xma>По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


А это не так?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.08.20 09:27
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Когда жертва сопротивляется, это только злит насильника, развязывает ему руки.


В данном конкретном случае не совсем ясно, кто жертва, а кто насильник.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Вкратце да
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.08.20 21:58
Оценка: +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Именно в этом смысл власти: она нужна, чтобы защищать и делать хорошо рядовому беларусу. Зачем она иначе? Бороздить космическими кораблями большой театр, или коммунизм строить? А коммунизм зачем?


Простите, не узнаю вас в этом гриме.

Власть же не нужна, она только крутиться мешает умным людям. А остальные — ну, если так тупы, что работают врачами/учителями, то это их проблемы. Вроде так ведь, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.20 08:54
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>подсчёт голосов — нонче преступление

Попытка выдать липовый подсчет за реальность всегда была преступлением.
А эта интернет-платформа «Голос» судя по содержимому первой страницы сайта прямой обман. Они намерены учитывать голоса пожелавших прислать им фотографии своих бюллетеней, а затем выдавать свои результаты за реальные результаты выборов
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.20 11:05
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?

Выше было написано — "Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с вменяемыми лидерами"
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.20 20:41
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?


Выставить кандидатуру без судимости. Или Навальный незаменим?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.08.20 15:34
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>Это как в Польше, Эстонии, Литве

V>Кто тебе мешает переехать в Польшу?

Сам туда с Лу и езжай.
А это моя земля, я тут родилась и помирать мне тут.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[4]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:09
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


3V>>>З.Ы. а лука ваш — диктатор.

V>>А доказательства приведешь?

3V>Был какой-то древний философ.

3V>Когда у него требовали доказательств в отношении очевидных вещей, он
3V>просто показывал на эту вещь и говорил: "вот".

3V>Я просто показываю сейчас на РБ и говорю: "вот".

Вот.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.08.20 16:46
Оценка: 1 (1) :))
МП>Максим Шевченко популярно расписывает ситуацию:
МП>https://www.youtube.com/watch?v=ly7tWl6Orrk

Прослушал выборочно. Напоминает русскоязычное радио Албании 60-х годов. Только там (на "Говорит Тирана") были "кремлёвские ревизионисты", а тут "моcковские империалисты".
Re: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 08:23
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Интересная ситуация складывается


зацените гнид из белорусского ЦИК

Белорусский ЦИК назвал преступным интернет-проект оппозиции для подсчета голосов
https://lenta.ru/news/2020/08/07/ermoshina/

Ермошина сказала, что интернет-платформа «Голос» — это «вредный, просто преступный проект», политическая афера и попытка создать теневой Центризбиком.


По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


Сторонники оппозиции просят избирателей в день голосования отправить «Голосу» фото своего бюллетеня. Это должно позволить провести реальный подсчет голосов на выборах, уверяют организаторы платформы.


подсчёт голосов — нонче преступление
Re: Беларусь 2020
От: Went  
Дата: 07.08.20 08:35
Оценка: +3
Здравствуйте.
Ах, как это все до боли (и крови) знакомо. Ах, так смеялись над тупыми соседями, так смеялись...
Re: Беларусь 2020
От: The Passenger Голландия  
Дата: 07.08.20 08:37
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Мне теоретически пофиг, но вот мое мнение сформированное из общего шума:

Батька откровенно истерит и все это видят и боятся ( он в одном шаге от реального тоталитаризма)
Он поступил еще глупее чем Янукович — сам себя загнал в угол —
сейчас если он выиграет — то даже для меня россиянина, это уже вглядит нелигитимно и весьма вероятен майдан а если проиграет — то кандидат еще хуже,
поскольку он разогнал вменяемых кандидатов.
Последнее но не менее важное — в принципе натягивать рейтинг, мухлевать с голосами, рыть грязь на конкурентов и финансово давить — это,
в принципе грязно, но более меннее приемлемо в демократических рамках ... но откровенно сажать конкурентов — это уже зашквар

Так что очень надеюсь, что всетак или иначе обойдется, хотя реально вариант, видимо — дать ему досидеть а потом сменить ... хотя у него сынок подрастает
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 11:05
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тебе что, следователь документы показал, и там было написано, что всё де просто так? А другой следовательно лично поделился с тобой делом Цепкало?


I>Тихановский сам подставился, тут даже думать не надо — за свои слова придется ответить. Как там с Бабарико, я лично не знаю — в материалы дела я не заглядывал, в отличие от тебя.


а, так ты решил по этой дорожке пойти? сначала "ты владеешь фактами, что они в тюрьме"? теперь "ты видел документы следователя"? дальше что? наверное что то вроди "ты рядом со свечкой стоял и был в группе захвата"? и так далее?

давай я тебе тоже в подобной манере отвечу. а ты лично видел, как Бабарико взятки брал? ты лично рядом стоял и совал ему деньги? ты лично возле Тихановского стоял и трогал его?

кстати, ожидай еще в ближайшие дни мегаскандала по поводу российских заложников и роли Украины в этом спектакле. а там ведь тоже, и следователь есть, и документа какие то.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 11:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

xma>>ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?

P>Выше было написано — "Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с вменяемыми лидерами"

т.е. этих хочу регистрирую, а этих — не хочу не регистрирую ? по каким критериям вменяемость определяется ?

критерий — должен быть один, поддержка населения
Re[2]: Беларусь 2020
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.08.20 21:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


V>Да расслабься. Пенсы уже голосуют правильно. Еще толпа голосует правильно.

V>И самое смешное я тоже схожу проголосую за Лукашенко.
V>На дворе кризис, один из самых сильных за последние десятилетия, короновирусный психоз.
V>Голосовать в РБ сейчас не за Лукашенко — просто дурь.
V>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".

Так у вас там походу получается последние 20 лет — одна переправа

V>Вот и здесь так, пусть разгребается сейчас с кризисом и вирусами, а вот через 5 лет уже видно будет. Кроме того он сам сказал, что за 5 лет следующих подберет приемника, посмотрим на приемника, посмотрим на других кандидатов и там уже будем выбирать.


Ага, преемники, кандидаты — размечтался... Преемник уже есть — Коленька
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[9]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 08.08.20 16:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

xma>>критерий — должен быть один, поддержка населения

A>Так вот, нету в Навального поддержки населения, от слова совсем.

как же он на выборах мэра Москвы — набрал более 27% ? (заняв второе место), к слову Дегтярёв — набрал около 2.5% ..

ну и умное голосование в Москве — принесло почти половину Мосгордумы — оппозиционеров по списку Навального ..

а ты говоришь поддержки нет — лжец и лицемер !
Re[11]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 18:07
Оценка: +3
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

V>>Это ты про Украину или РФ? У можно не надо, как "у людей"?


VH>Это как в Польше, Эстонии, Литве


Как в Литве — треть или четверть должны уехать из страны. Эстония — поменьше, но эффект тот же.
Re[5]: Беларусь 2020
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.08.20 20:29
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Олигарх заплатил в миллион раз больше налогов, чем ты. Почему ты считаешь, что государство должно действовать в твоих интересах?


нет, олигарх не заплатил налоги, потому что государство, действует в его интересах
социализм или варварство
Re[6]: Лукашенко набрал 80
От: pagid Россия  
Дата: 10.08.20 06:53
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Ну да, батька посмотрел а волшебный микроскоп и понял, что 80 будет норм. А это уже целый кредит доверия получается, так что сажать противников скорее всего будет.

А это у них такая игра. Оппоненты без стеснения решили, что ему и 3% за глаза будет. Он в ответ решил по другому. Сейчас соревнуются в способности переносить цифры с потолка в решения избиркома.
Re[7]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 11.08.20 13:12
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

vsb>>Астана — довольно глупое название, если честно, это дословно "столица", ещё и на русском звучит неблагозвучно


VI>Не нахожу. В чём неблагозвучие-то?


Астана-сатана. Астанинец-сатанинец. Как сейчас помню — всегда в школе про себя хихикал, подписывая тетрадь: "средняя школа г. Астаны (сатаны)".
Отредактировано 11.08.2020 13:14 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 09:22
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

xma>>так пусть разрешат независимые экзит-поллы / соцопросы и наблюдателей — кто ж против ?

P>Пусть разрешат, я только за. Но жульнические проделки подобных "Голосов" к этой цели не ведут, напротив развязывают руки.

Когда жертва сопротивляется, это только злит насильника, развязывает ему руки.
No taxation without representation
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.20 20:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk.

M>А за что тебя забанили-то?

Это белорусская версия укронациков. Когда модераторы прищемили яйца устроил истерику и демонстративно свалил.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 06.08.20 22:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Тоже верно. Однако ж в любом случае недовольные будут кричать о подтасовках, независимо от их наличия. Тут рядом даже пример есть: "на нашем участке все хорошо, мы честные, но где-то там, верю, мухлевали". Ну и пару настоящих нарушений раздуют и обобщат на все выборы.


это уже отход в сторону от темы, что он должен.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 07.08.20 07:10
Оценка: :))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


V>>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".

П>Что интересно, у всех вечносидящих всегда одна пропаганда — к очередным выборам обязательно "переправа" и никак нельзя коня менять.

Я так понимаю, что кризис мировой и карантины в Москве — это всё фантазии?
Re: Беларусь 2020
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 07:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу


Бедный Лукашенко, не повезло ему с белорусами
No taxation without representation
Re[3]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 08:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

TSP>>Он должен провести честные выборы, только и всего.


I>Ага, и должен дать себя свергнуть.


если такова воля народа, то да.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: L.Long  
Дата: 07.08.20 09:02
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


xma>>>По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


Ops>>А это не так?


xma>а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?


а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.20 09:12
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

xma>В ЦИК не рассказывают, как голосуют беларусы, не публикуют данные по участкам, городам и областям. ЦИК не допускает независимых членов участковых комиссий и наблюдителей. В Беларуси запрещены независимые экзит-поллы и соцопросы до выборов. Цифры, которые озвучивает ЦИК, невозможно проверить. Это чёрный ящик.


xma>лучше так, да ?

Предполагаемое жульничество не может быть оправданием жульничеству нагло-откровенному. И и то что что пытаются делать эти проходимцы это не замена экзит-поллам и соцопросам, и тем более голосованию.

xma> — а вы сталинист батенька ..

Если я сталинит, то кто не сталинисты? АУШники что ли
Re[3]: Беларусь 2020
От: xma  
Дата: 07.08.20 09:33
Оценка: :))
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Честные выборы с продажными СМИ? Других при капитализме не бывает.

A>Вообще "честные выборы" применительно к капитализму звучит странно.

а при коммунизме как звучит ? а то там выборов ваще не было — получаешь бюллетень и опускаешь в урну (без галочек, без всего), а потом идёшь в буфет ..

ты сам то голосовал в СССР ? — опять также хочешь что ле ?
Отредактировано 07.08.2020 9:34 xma . Предыдущая версия .
Re[5]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 10:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

xma>>альтернативы ?


M>Работать начинать за несколько лет до выборов. Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с плеядой лидеров, которых неперебанить


ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?

не говоря уже про кандидатов независимых на выборах — "эксперды" решили что подписи некачественные и адьёс ..

Marty, так что под дурачка косить не надо .. что в России что в Беларуси — никакой альтернативной партии тебе просто не дадут зарегистрировать, а независимых кандидатов — просто поснимают с выборов большинство .. (по надуманным соображениям)
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Кремль президентский пост — дом Лукашенко ? однако ..


Нет, речь про твой дом, буквально. Если ты не пускаешь туда бомжей, значит, пользуясь твоей логикой, ты — жулик. Никаких аналогий, только применение этой логики.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?


Ops>А можешь дать ссылку, за что сидят? Формально. А то вдруг окажется, что криминал таки был, а политика лишь повод его выкопать и пустить в ход. Или, причастность к оппозиции — это индульгенция от любых преступлений?


слушай, погугли, а? эта история крутилась долго и если ее расписать в двух предложениях, то всегда найдется, за что зацепиться, чтобы заболтать тему. и когда раскопаешь материал, где белгазпромбанку инкреминируют, что он хотел свои картины (купленные за свои деньги и выставленные в своем музее, за что год назад был удостоен почетного звания мецената культуры) вывезти из страны — посмейся. это тебе напомнит смешные обвинения, когда непьющих и не ведущих себя вызывающе 32 мужиков обвиняют в терроризме.

ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.
проклятый антисутенерский закон
Re[9]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 11:46
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>Кремль президентский пост — дом Лукашенко ? однако ..


Ops>Нет, речь про твой дом, буквально. Если ты не пускаешь туда бомжей, значит, пользуясь твоей логикой, ты — жулик. Никаких аналогий, только применение этой логики.


это Тихановская бомж что ле или Навальный ?
Re: Беларусь 2020
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 07.08.20 12:02
Оценка: +1 :)
Ну их всех нахер. Накал страстей таков, что я в субботу утром просто уезжаю вместе с семьёй из города как минимум до среды. Оппозиция в своей агрессивности и тупорылой упёртости уже начинает напоминать толпу зомби, никакого желания быть где-то поблизости в час Х у меня нет.
Re[8]: Беларусь 2020
От: Karamat Беларусь  
Дата: 07.08.20 12:37
Оценка: +2
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.


Я 10 лет назад переехал из Питера, и могу со всей ответственностью заявить, что белорус даже в кошмарном сне не сможет представить, что такое настоящий беспредел с тз соблюдения законов.

Тут народ, по меткому наблюдению одного гастарбайтера с Украины, 26 лет живет в заповеднике, и многие имеют весьма неадекватное представлене об окружающем мире.

Уйдет АГЛ, будет все как у людей.
Re[9]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 12:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это-то да. Только общее число избирателей меньше 7 млн. Реально ли, чтобы больше половины из них бросилось отправлять по интернетам свои бюллетени?


Да больше, платформа врать не будет.

NB. Извини, но смайликов не будет. Мне нравится, когда кто-то всерьез воспринимает такие посты.

Добавлю: вот ведь напророчил!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 07.08.2020 13:46 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 12:53
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>т.е. этих хочу регистрирую, а этих — не хочу не регистрирую ? по каким критериям вменяемость определяется ?


Для начала — по соблюдению необходимых для регистрации формальностей. Хотя есть мнение, что они нарушаются намеренно, т.к. цели создания партии нет, а вот цель создать инфоповод об отказе в регистрации — есть.

xma>критерий — должен быть один, поддержка населения


И давно население уполномочило тебя говорить от его имени?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Беларусь 2020
От: ry Россия  
Дата: 07.08.20 13:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ну их всех нахер. Накал страстей таков, что я в субботу утром просто уезжаю вместе с семьёй из города как минимум до среды. Оппозиция в своей агрессивности и тупорылой упёртости уже начинает напоминать толпу зомби, никакого желания быть где-то поблизости в час Х у меня нет.

А встать на пути этой агрессивной и тупорылой толпы? Ну, чтобы потом не было "мучительно больно". Ведь знаем, что было нужно (Украина) и знаем, что было можно (Крым).
Re[10]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 13:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Это-то да. Только общее число избирателей меньше 7 млн. Реально ли, чтобы больше половины из них бросилось отправлять по интернетам свои бюллетени?


Ops>Да больше, платформа врать не будет.


"Фотографии врать не могут, зато фотограф — может и врёт" @

Вопрос не в том, что может платформа, а в том, как её используют. С чего ты взял, что, скажем, унутре платформы окажется репрезентативная выборка?

Ну например, условно,
2.5млн — за Батьку, из которых 0.5 зарегились, остальным платформа и нахрен не упала,
1.5млн — против, из них почти все зарегились в платформе

Итого, в платформе будет 1.5 против 0.5. Что делать, как интерпретировать разницу? Идти на баррикады или соглашаться с официальным результатом?

Очевидно, что эта проблема решается не платформой — выборка голосов должна быть репрезентативной. Как обеспечить репрезентативную выборку — например, случайный отбор.

Что делает Тихановская — агитирует за то, что бы регистрировались именно свои.

Другой вариант — просто посмотреть количество своих голосов. Для этого необходимо гарантировать, что все голоса реальны, нет накруток, искажений и тд. А это снова делается не платформой, а выборкой голосов, например, надо дать команду, что бы все свои зарегистрировались. А это снова гарантии репрезентативной выборки.

Ну вот узнали челы, что их ажно 1.5млн? Что дальше, свергать или соглашаться?
Отредактировано 07.08.2020 13:18 Pauel . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.08.2020 13:15 Pauel . Предыдущая версия .
Re[2]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.08.20 00:46
Оценка: :))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу И он то точно знает, кто ему должен и кто виноват.


3V>Это в любой стране так.

3V>Белорус создал государство и нанял туда чиновников (в том числе — президента).
3V>Белорус работает, платит налоги.
3V>На эти налоги он покупает услуги государства (президента, ЦИК, милиции, армии, докторов, и т.д.).
3V>Эти услуги белорус уже оплатил, авансом.
3V>И поэтому государство (президент, ЦИК, милиция, армия, доктора, и т.д.) — все белорусу должны.
3V>Т.е. они должники по факту.
3V>В прошлом месяце зарплату получили? С утра покушали? Все — сегодня вы должны рядовому белорусу.
3V>И вы должны работать честно и ответственно (не халтурить, не воровать).
3V>Для того чтобы рядовой белорус мог контролировать что вы не халтурите и не воруете — вы должны быть максимально прозрачны.
3V>Для того чтобы рядовой белорус мог реализовать свои хотелки (а именно для этого и существует государство), влать должна быть максимально приспособлена к изменениям.

3V>Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо.

3V>Должно вмешаться, когда стало плохо.
3V>ЦИК должен.
3V>Милиция так же всем должна.
3V>И армия.
3V>И доктора.
3V>И должны они это потому что сегодня они и их дети позавтракали на деньги рядового белоруса.
3V>Т.е. они уже потратили деньги рядового белоруса, но услуги еще не оказали.
3V>И поэтому они — должники.

3V>З.Ы. а лука ваш — диктатор.

3V>Он власть узурпировал и использует ее в своих личных интересах.
3V>Т.е. он крадет ваш труд, ваши деньги.
3V>И это несмотря на то что он — просто нанятый менеджер.

3V>Это все равно что если бы шеф-повар на кухне начал готовить для своих друзяшек и продавать еду мимо кассы.

3V>Но в реальной жизни такого умника сцаными тряпками через час погонят.


Подписываюсь под каждым вашим словом.
У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.
Подозреваю,что даже некоторые кто тут пишут, луботы, ну очень очень похоже.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 08.08.2020 0:49 VerHanna . Предыдущая версия .
Re[6]: Вкратце да
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.08.20 09:58
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>>>Хорошо, это возможность заработать не воруя.

M>>Вот тут не понял
VM>Ну вот я не ворую и не даю себя грабить. Налоги это грабёж

А учителя и врачи — твои нахлебники?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.08.20 10:11
Оценка: +1 :)
Судя по комментариям в интернете люди устали от Лукашенко и готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и не за его карманных ставленников.

С другой стороны очевидно, что Лукашенко власть не отдаст. Поэтому он будет подделывать результаты голосования, тем самым фактически став нелегитимным президентом.

Ну видимо на этом всё и закончится, беларусы побухтят и пойдут дальше копать картошку.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.08.20 10:36
Оценка: +2
VH>У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.

Ну да, а оппзиционеров 3 из 4, если вас послушать.

VH>Подозреваю,что даже некоторые кто тут пишут, луботы, ну очень очень похоже.


Ага. А некоторые — антилуботы. Это ж просто очевидно.
Re[3]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.08.20 11:22
Оценка: :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>Судя по комментариям в интернете люди устали от Лукашенко и готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и не за его карманных ставленников.

P>Уверен, что по комментариям в интернете можно судить о мнении большинства жителей Белоруссии?

В 2020 году — думаю, да. Интернет уже есть у всех.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 08.08.20 13:53
Оценка: +2
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.

VH>Подозреваю,что даже некоторые кто тут пишут, луботы, ну очень очень похоже.

Спасибо за наглядный пример. Именно поэтому я и не голосую за Тихановскую. За смертельной праведной схваткой зомби против упырей предпочитаю наблюдать с высоты птичьего полета.
Re[18]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 10:50
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>дурачка из себя решил строить ?


Нет, ты начал писать про какое-то "требование регистрации", но я не слышал, чтобы кто-то этого требовал. Регистрация вообще проводится не по требованию, а по заявлению, но нужно выполнить несколько условий.

xma>как будто не понимаешь что из за того что отказываются регистрировать партию Навального


Это к нему вопросы, почему он формальности не соблюдает.

xma>приходится мудрить с умным голосованием


Оно для дурачков, которые мало того что не могут сами сделать выбор, так еще безвозмездно помогают гешефту дяди, который им диктует кандидатов.

xma>т.е. этим избирателям — отказывают в их непосредственном представительстве во власти, отказывая в регистрации партии (Навального) ..


Нет, им не отказывают. Они могут сами пойти и зарегистрировать свою партию, раз их вождь не в состоянии это сделать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Беларусь 2020
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.08.20 18:58
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Что значит "пашут"? Выполняют свою работу. Если не нравится, есть много других желающих.

Олигарх заплатил в миллион раз больше налогов, чем ты. Почему ты считаешь, что государство должно действовать в твоих интересах?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.08.20 20:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ога, Лукашенко должен брать ответсвенность, а маленький беларус — нет, ведь это ему все должны. Это ж он работодатель для всех этих лукашенков.


это смешно
социализм или варварство
Re[9]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 10.08.20 11:42
Оценка: :))
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>И вот ту я понял, что ты таки москаль и понял, почему ВладД Второй тебя терпит.


я не москаль, но наполовину русский. и Влад Второй меня терпит, потому что я хороший.
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Беларусь 2020
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.08.20 08:58
Оценка: +2
vsb>Астана — довольно глупое название, если честно, это дословно "столица", ещё и на русском звучит неблагозвучно

Не нахожу. В чём неблагозвучие-то?
Re: Беларусь 2020
От: L.K. Марс  
Дата: 06.08.20 19:11
Оценка: 1 (1)
I>А этот беларус думает примерно так — если сменится президет, будет шанс, что что нибудь изменится.

Сказка о двух президентах господинах: тынц
Re[2]: Беларусь 2020
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 09:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk.


А за что тебя забанили-то?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk. Решил ради нескольких постов тут зарегиться снова.


Я, однако, рад узнать что ты живой
Re: Вкратце да
От: VovkaMorkovka  
Дата: 06.08.20 20:55
Оценка: +1
I>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу

Именно в этом смысл власти: она нужна, чтобы защищать и делать хорошо рядовому беларусу. Зачем она иначе? Бороздить космическими кораблями большой театр, или коммунизм строить? А коммунизм зачем?
Re[2]: Беларусь 2020
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 07:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют". Вот и здесь так, пусть разгребается сейчас с кризисом и вирусами, а вот через 5 лет уже видно будет. Кроме того он сам сказал, что за 5 лет следующих подберет приемника, посмотрим на приемника, посмотрим на других кандидатов и там уже будем выбирать.


https://www.youtube.com/watch?v=mT-E7z2YPmQ
No taxation without representation
Re[4]: Беларусь 2020
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.08.20 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>>>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".

П>>Что интересно, у всех вечносидящих всегда одна пропаганда — к очередным выборам обязательно "переправа" и никак нельзя коня менять.
V>Я так понимаю, что кризис мировой и карантины в Москве — это всё фантазии?
В мире постоянно идут кризисы, войны и прочая хрень. Что теперь, никогда вообще не менять коней?
Москва с карантином непонятно к чему, Батька не в ней правит.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 08:15
Оценка: -1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

I>>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен.

TSP>Он должен провести честные выборы, только и всего.

Ага, и должен дать себя свергнуть.
Re[3]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 08:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


Ops>А это не так?


а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?
Re[5]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 09:11
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?


LL>а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?


ну если платформа соберёт 4 млн голосов — из которых 90% за Тихановскую, а батька с ермошиной — заявят о 1.5% тихановской, то это будет тотальный провал батьки .. (при общем населении, менее 10 млн чел в Беларуси)
Re[5]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Предполагаемое жульничество не может быть оправданием жульничеству нагло-откровенному. И и то что что пытаются делать эти проходимцы это не замена экзит-поллам и соцопросам, и тем более голосованию.


так пусть разрешат независимые экзит-поллы / соцопросы и наблюдателей — кто ж против ?
Re[4]: Беларусь 2020
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

TSP>>>Он должен провести честные выборы, только и всего.


I>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Z>если такова воля народа, то да.


Как на Украине?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>подсчёт голосов — нонче преступление


M>>Такой как эти оппозиционеры хотят замутить — однозначно


xma>альтернативы ?


Работать начинать за несколько лет до выборов. Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с плеядой лидеров, которых неперебанить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 10:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?


Ops>Я не знаю, потому и спрашиваю. Так у тебя есть факты, что это не так? Или только стронгли билив, как обычно?


раз оппозиции нет в правительстве — значит явные махинации .. примерно как в России — с Навальным .. (который на выборах мэра Москвы занял второе место, набрав более 27%) — очевидно что имеет много сторонников ..
Re[5]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Z>>нет. те, кто посадили Бабарико и Тихановского. а также вытурнули из страны Цепкало угрозами отобрать у него детей.


I>Ты видел доказательства фактов или просто что-то услышал? У нас слишком часто после выборов начинает всплывать интересное.


факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

I>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Z>если такова воля народа, то да.


А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 10:21
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>раз оппозиции нет в правительстве — значит явные махинации ..


Раз ты не пускаешь бомжей к себе в дом, значит ты жулик.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


I>>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Z>>если такова воля народа, то да.


I>А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?


у меня встречный вопрос. а вот ты уверен, что ты знаешь волю народа? и как твой вопрос коллерируется с твоим предыдущим утверждением, что "дать провести честные выборы == дать Лукашенко себя свергнуть"?
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

LL>>а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?


xma>ну если платформа соберёт 4 млн голосов — из которых 90% за Тихановскую, а батька с ермошиной — заявят о 1.5% тихановской, то это будет тотальный провал батьки .. (при общем населении, менее 10 млн чел в Беларуси)


Нужны определенные гарантии, что эта цифра в 4млн это реальные беларусы, что результаты достоверны, выборка репрезентативная, накруток, искажений, подтасовок нет.

Если это так, то это годный инструмент. Но разрабы прямо сказали, что ничего подобного нет, т.е "Это не мы, это люди сами"

Вот и всё
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk.


M>А за что тебя забанили-то?


За подготовку и попытку восстания с целью переворота на локально взятом форуме
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>раз оппозиции нет в правительстве — значит явные махинации ..


Ops>Раз ты не пускаешь бомжей к себе в дом, значит ты жулик.


Кремль президентский пост — дом Лукашенко ? однако ..
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.08.20 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нужны определенные гарантии, что эта цифра в 4млн это реальные беларусы, что результаты достоверны, выборка репрезентативная, накруток, искажений, подтасовок нет.

I>Если это так, то это годный инструмент. Но разрабы прямо сказали, что ничего подобного нет, т.е "Это не мы, это люди сами"

Ну что ты реальным джентльменам на слово не веришь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Marty, так что под дурачка косить не надо .. что в России что в Беларуси — никакой альтернативной партии тебе просто не дадут зарегистрировать, а независимых кандидатов — просто поснимают с выборов большинство .. (по надуманным соображениям)


Интересно, каким же чудом Беларуси, если брать оппозицию, есть ажно две Громады, это социал-демократы, ОГП, Справедливый мир, БНФ, консервативно христианская и еще какие то мелочи?
Re[8]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.

I>>По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"

Z>я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против. я не говорю, что они за какого то конкретного кандидата, тут уже есть разные мнения. но в одном они сходятся — все против Лукашенко.


Твой и мой круги нисколько не репрезентативны относительно всей страны.

>теперь ты говоришь, что если дать этим людям честные выборы, то это значит, чтобы дать Лукашенко себя свергнуть, твои слова?


Очевидно — я такое нигде не утверждаю.

>то есть, ты за то, чтобы украсть у этих людей их голоса.


И далее ты ожидаемо начал приписывать мне какие то свои страхи. Это очень "по-беларусски" — раз не согласен, значит хочешь обокрасть, навредить, убить, нужное вписать.

Ты вообще адекватный?
Re[9]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 11:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Знакомый, бывает, за руль поддатым садится, так если у нас все время как-то выкручивался, то у вас вообще ничего не мог сделать, и даже чуть не сел за попытку договориться. Это пример нарушений законов?


я не буду утверждать, что все или плохо или хорошо. есть всякое и разное, а потому примеры можно приводить разные. если копаться в частных случаях и мелочах, то можно не увидеть картины в целом. вот тебе батька на этой неделе показал ее, показал какой он на самом деле союзник. так что делай выводы.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Беларусь 2020
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.08.20 11:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Намекаешь, что это Лукашенко устроил мировой кризис? Может и в 30х он же замутил дело?

Намекаю, что Батька уже не раз себя переизбирал. И в ряде из этих раз никакого кризиса не было. Но конь упорно не меняется, хоть на переправе, хоть без переправы. Так что дело явно не в переправе.
Re[10]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 12:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы


K>Это ты зря. Менять с течением времени точку зрения это нормально.


что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия. а вот за Лукашенко — это вопрос, на который еще нужно получить ответ. учитывая текущую кампанию, которая является самой грязной за 26 лет, как власть боится честных выборов, как ЦИК строит эти выборы, то у меня большое сомнение в их честности. хочу добавить, что на прошлых выборах Лукашенко, на мой взгляд, действительно получил большинство (спасибо Украине). хотя там наверняка тоже явно цифры еще сверху дорисовали.
проклятый антисутенерский закон
Re[10]: Беларусь 2020
От: mjau  
Дата: 07.08.20 12:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы

K>Это ты зря. Менять с течением времени точку зрения это нормально.

как бы да, но менять свою точку зрения только если это касается тебя лично — такое себе достижение.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 07.08.20 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>А встать на пути этой агрессивной и тупорылой толпы? Ну, чтобы потом не было "мучительно больно". Ведь знаем, что было нужно (Украина) и знаем, что было можно (Крым).


"Все зависит от нас" — это сказки для детей старшего школьного возраста. Я уже как-то догадался за свою жизнь, что все зависит от денег и организации, поэтому вписываться за кого-то из политиков на добровольных началах в роли пушечного мяса — уж увольте. Не жалко никого. Фигуры расставлены, партия вот-вот начнется. С удовольствием понаблюдаю с безопасного удаления.
Отредактировано 07.08.2020 18:10 Sealcon190 . Предыдущая версия .
Re[4]: Вкратце да
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Власть же не нужна, она только крутиться мешает умным людям. А остальные — ну, если так тупы, что работают врачами/учителями, то это их проблемы. Вроде так ведь, не?


VM>Хорошо, это возможность заработать не воруя.


Вот тут не понял


VM>Когда жизнь быдла вытягивают за счёт налогов среднего класса это плохо


А вот тут — ну, наконец, узнаю прежнего Вольдемара
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.20 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Ах, как это все до боли (и крови) знакомо.


Вообще не похоже. Янук ваш честно пытался договориться, но ваши обезьяны до выборов терпеть не захотели, наплевав на все договоренности и устроив силовое свержение. В РБ совсем другая картина.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.08.20 00:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Ах, как это все до боли (и крови) знакомо.


НС>Вообще не похоже. Янук ваш честно пытался договориться, но ваши обезьяны до выборов терпеть не захотели, наплевав на все договоренности и устроив силовое свержение. В РБ совсем другая картина.


В РБ картина совсем неясная.
Вот в воскресенье будут выборы.
Дальше будет видно.
То , что творится сейчас это просто трэш. Автозаки, милиция, омон, пришедших там 30% типо досрочно , тьма нарушений, приписки в 7 раз! по некоторым участкам , людей например пришло 3 реально зафиксированных (из всех вошедших в здание голосовавших), с утра на следующий день в протоколе 21 человек.
У нас в воскресенье такими темпами 130% процента проголосует, заоблачная явка.
Флаги красно-белые кранами с балконов снимают .
Реально , что будет в воскресенье и понедельник я не знаю.
Еще раз говорю, официально будет нарисовано у Лу 76% или даже больше. Рейтинг его упал счаз даж не знаю... 3% это даже много. И главное и основное...
Лу это знает...он знает, что народ его не поддерживает.
Отсюда и вся эта канитель с задержаниями, отказами в регистрации, посадками кандидатов... и т.д.
Когда у человека есть даже 51% он спокойно будет регистрировать кота и собаку в качестве конкурента.
Лу переизберется официально.
Но неофициально он будет проклят своим же народом после этих выборов.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 08.08.2020 0:32 VerHanna . Предыдущая версия .
Re[2]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.08.20 00:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ну их всех нахер. Накал страстей таков, что я в субботу утром просто уезжаю вместе с семьёй из города как минимум до среды. Оппозиция в своей агрессивности и тупорылой упёртости уже начинает напоминать толпу зомби, никакого желания быть где-то поблизости в час Х у меня нет.


Кто есть оппозиция из ваших слов ? Получается что я), я против Лу и поэтому я оппозиция ?

Ничего, что в эти выборы из оппозиции (оппо партии БНФ) никого не было представлено? В отличии от N предыдущих выборов.
Если вы хотите, чтобы ваш голос был посчитан, то надо голосовать именно в день голосования.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Беларусь 2020
От: DenisCh Россия  
Дата: 08.08.20 01:36
Оценка: +1
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Ага, преемники, кандидаты — размечтался... Преемник уже есть — Коленька


Коленька уже сказал, что не собирается...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 05:02
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>Тсс, знает он, знаю я , знает вся наша семья , 76% наберет в воскресенье Лу.

Где-то так. Если раньше я голосовал против или игнорил выборы, то теперь схожу проголосовать за Лукашенко.
Re[2]: Беларусь 2020
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.20 09:01
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>Это в любой стране так.

3V>Белорус создал государство и нанял туда чиновников (в том числе — президента).
...
...
...

Занятно перечисление мантр и хотелок, никак не не связанных с реальностью ни в одной из стран мира.
Re[3]: Беларусь 2020
От: 3V Россия  
Дата: 08.08.20 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

3V>>З.Ы. а лука ваш — диктатор.

V>А доказательства приведешь?

Был какой-то древний философ.
Когда у него требовали доказательств в отношении очевидных вещей, он
просто показывал на эту вещь и говорил: "вот".

Я просто показываю сейчас на РБ и говорю: "вот".


3V>>И это несмотря на то что он — просто нанятый менеджер.

V>И менеджеры успешные часто диктаторы в своих подразделениях. А иначе работы не будет сделано сотрудниками.
Да, и учредители компании по своему желанию без проблем менеджеров меняют когда захотят.
А тут менеджер просто открыто переписывает результаты голосования учредителей по его кандидатуре.
А еще и службу безопасности компании подключил чтобы взять некоторых учредителей в заложники.
Re[5]: Беларусь 2020
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 08.08.20 10:15
Оценка: :)
V>Если память не изменяет за антироссийские взгляды.

Да ладно.Узник совести прям
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 15.04.14
...

V>Взгляды я не изменил, сейчас я еще более антироссийский, чем был.


Ну и что вам конкретно, белорусу, Россия плохого сделала?

VerHann'e вон целый реактор с хранилищем отходов подбросила. А вам?
Отредактировано 08.08.2020 10:28 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[5]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.08.20 12:56
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

vsb>>В 2020 году — думаю, да. Интернет уже есть у всех.

P>Не каждый считает нужным высказываться там (здесь) публично. Это делают только особо "озабоченные" во всех смыслах. Ну и мнение громко звучащее на инте-ресурсе полностью определяется направленностью ресурса.

Были ведь онлайн-голосования на белорусских ресурсах, где рейтинг Лукашенко был разгромно низким (вроде 3%). Понятно, что это могли быть накрутки, но всё же. А есть внушающие доверие опросы и прочее, где видно, что Лукашенко лидирует?
Re: Беларусь 2020
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 08.08.20 14:03
Оценка: :)
I>Беларусь 2020

Максим Шевченко популярно расписывает ситуацию:
https://www.youtube.com/watch?v=ly7tWl6Orrk
Re[5]: Беларусь 2020
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.08.20 20:40
Оценка: :)
M>На Украине вроде не монарха свергли, а законно избранного президента
Слово больно красивое "свергли". Он же сам сбежал.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 09:11
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Судя по комментариям в интернете люди устали от Лукашенко и готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и не за его карманных ставленников.


Судя по комментариям в интернете, люди пользуются интернетом и любят комментировать. Но мы тут не уточняем, какие именно люди.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 09.08.20 09:24
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

xma>>как же он на выборах мэра Москвы — набрал более 27% ?

A>А была бы поддержка — был бы избран. Такая вот загогулина.

т.е. 27% москвичей (/россиян) поддержавших Навального — не имеют право на представительство их интересов во власти ? (в т.ч. в Госдуме и т.д.),

к слову ЛДПР и коммунисты меньше голосов набирают, но имеют представительство во власти (в т.ч. в Думе) ..
Re[13]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 09.08.20 09:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так ЛДПР с коммунистами на каждой помойке агитпункты не открывают. И они не темная лошадка, как Алеша: думаю, большая часть голосовавших не знала о нем ничего, кроме рассказанного агитаторами.


т.е. ты теперь за москвичей будешь решать — какой выбор правильный а какой нет ?

факт что проголосовало 27% — значит поддержка есть и должны быть представлены в органах власти .. более того — не регистрация партии (Навального) которую поддерживает 27% москвичей — это фактически захват и удержание власти, наказание за которое — вплоть до высшей меры ..

а ты по сути это всё лживо оправдываешь и поощряешь ..
Отредактировано 09.08.2020 9:50 xma . Предыдущая версия .
Re[17]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 09.08.20 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>Ops, т.е. требование регистрации партии которую поддерживают (как минимум в Москве) — больше чем КПРФ и ЛДПР, это "раздувание мнения меньшинства" ?


Ops>Какое еще "требование регистрации", ты о чем?


дурачка из себя решил строить ?

как будто не понимаешь что из за того что отказываются регистрировать партию Навального — приходится мудрить с умным голосованием, у которого поддержка очевидно (у избирателей) — не сильно меньше чем у Едра, по крайней мере — в Москве ..

т.е. этим избирателям — отказывают в их непосредственном представительстве во власти, отказывая в регистрации партии (Навального) ..

что тут может быть непонятного ? (а этих избирателей проголосовавших по спискам умного голосования — почти половина от общей численности проголосовавших в Москве, в мосгордуме), т.е. почти половине избирателей (по крайней мере москвичей) — отказывают в их представительстве во власти .. (и их партии)
Отредактировано 09.08.2020 10:45 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Кто есть оппозиция из ваших слов ? Получается что я), я против Лу и поэтому я оппозиция ?


VH>Ничего, что в эти выборы из оппозиции (оппо партии БНФ) никого не было представлено? В отличии от N предыдущих выборов.


Ога, БНФ это внесистемные оппозиционеры и не единственные. ОГП — такие же внесистемные и всего год от них ушла Конопацкая. Черечень — системная оппозиция, БСДГ, социал-демократы. Дмитриев — такой же оппозиционер, достаточно глянуть с кем он сотрудничал или сотрудничает.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 17:54
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Это в любой стране так.


Нет, не в любой.

...
3V>И поэтому они — должники.

Ога, Лукашенко должен брать ответсвенность, а маленький беларус — нет, ведь это ему все должны. Это ж он работодатель для всех этих лукашенков.
Отредактировано 09.08.2020 17:58 Pauel . Предыдущая версия .
Re[3]: Беларусь 2020
От: Kerk Россия  
Дата: 09.08.20 18:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

G>>все должны обычному Беларусу, а он им ничего не должен.


I>Это квинтессенция происходящего. Типа — налоги заплатил, теперь пусть на меня пашут!


Что значит "пашут"? Выполняют свою работу. Если не нравится, есть много других желающих.
No taxation without representation
Re[2]: Лукашенко набрал 80
От: Muxa  
Дата: 09.08.20 18:57
Оценка: +1
A>

A>TUT (Белоруссия): госагентство опубликовало результаты национального экзит-пола. Александр Лукашенко набирает 79,7 процента


Ну, сходится с цифрами из видео с репетицией подсчета голосов.
Re[4]: Беларусь 2020
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.08.20 19:03
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>С ним-то да. А буза уже начинается?


ИМХО, секрет популярности Лукошенко: ты или за него, или за клоунов.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>ИМХО, секрет популярности Лукошенко: ты или за него, или за клоунов.


Будто у нас не клоуны. Даже клоунский совет сумели развалить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Берсерк СССР  
Дата: 10.08.20 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Назарбаева выбирали реально. За него голосовали всей страной.


Понятно, это другое.

vsb>И власть он отдал добровольно, когда понял, что пора.


Клевещут что по состоянию здоровья. И передал своему ставленнику:

Одним из первых шагов Токаева на президентском посту стало переименование столицы государства Астаны в Нур-Султан в честь бывшего президента Назарбаева, о чём он заявил в своей первой инаугурационной речи


Это даже не лизнул, это язык засунул

vsb>К нему претензий ни у кого нет.


Какие могут быть претензии к Отцу Нации У вас Отец у белорусов Батька, все вроде сходится, не?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Кто-то врёт!
От: VerHanna Польша  
Дата: 10.08.20 14:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


VH>>У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.


W>А как же тогда так случилось, что сегодня ноччу телеграмы рвались от призывов типа "в пункте Х 20 ментов, а нас — 75тыс, айда БЧБ фдаг на горадминистрацию!" ?

W>А сегодня ты говоришь "каждый 4й — мент"?


Сегодня ночью телеграм был недоступен.
Весь инет лежал.(это в РБ)
Вы из какой страны пишете ?
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 10.08.2020 14:40 VerHanna . Предыдущая версия .
Re[8]: Беларусь 2020
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 11.08.20 15:18
Оценка: +1
vsb>>>Астана — довольно глупое название, если честно, это дословно "столица", ещё и на русском звучит неблагозвучно

VI>>Не нахожу. В чём неблагозвучие-то?


vsb>Астана-сатана. Астанинец-сатанинец. Как сейчас помню — всегда в школе про себя хихикал, подписывая тетрадь: "средняя школа г. Астаны (сатаны)".


Мда — чувствую себя убогим, поскольку даже в голову не пришло.
Re[3]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 12.08.20 03:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Мне интересно, а где всякие независимые наблюдатели от совета европы или ОБСЕ? Их звали?


нет, более того — их запретили, под предлогом ковида
Re[3]: Беларусь 2020
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.08.20 06:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да хрен его знает. Только единицы могут перечислить адекватные требования. Обычно так — что бы перемены начались и тд.

I>Про безвиз, евросоюз разговоров не было. Ну и далее по кругу: достал, власть поменять, хватит ему и тд.

I>Все говорят почти одно и то же. Какое то массовое помешательство.

Короче: как и все подобные "протесты" — за всё хорошее против всего плохого.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Беларусь 2020
От: Poopy Joe Бельгия  
Дата: 15.08.20 19:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить.

Любопытства ради, вы там все это время монарха выбирали вместо президента?

I>Как известно, беларусы занимаются политикой раз в пять лет.

Это называется "представительская демократия".

I>Итого — у нас люди продолжают идти за лицом, а не курсом, за шоу, а не за смыслом. Какой будет курс — мало кого интересует. Очень многие настолько погрузились в протест, что про курс даже и не задумываются. За этим протестов утрачивается даже осознание, что далеко не все было плохо. Но беларусы очень любят обесценивать, как будто ничего хорошего с ними никогда и не случалось.

"прошла зима, настало лето, — спасибо партии за это".

I>Например, многим не нравятся действия милиции то там, то здесь. Тут надо взять паузу, посмотреть на Желтых жилетов во Франции и нынешние протесты с США, глянуть, как там действует полиция. Очень даже впечатляет.

Re[3]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>подсчёт голосов — нонче преступление

P>Попытка выдать липовый подсчет за реальность всегда была преступлением.
P>А эта интернет-платформа «Голос» судя по содержимому первой страницы сайта прямой обман. Они намерены учитывать голоса пожелавших прислать им фотографии своих бюллетеней, а затем выдавать свои результаты за реальные результаты выборов

В ЦИК не рассказывают, как голосуют беларусы, не публикуют данные по участкам, городам и областям. ЦИК не допускает независимых членов участковых комиссий и наблюдителей. В Беларуси запрещены независимые экзит-поллы и соцопросы до выборов. Цифры, которые озвучивает ЦИК, невозможно проверить. Это чёрный ящик.


лучше так, да ? — а вы сталинист батенька ..
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 09:11
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

xma>В ЦИК не рассказывают, как голосуют беларусы, не публикуют данные по участкам, городам и областям. ЦИК не допускает независимых членов участковых комиссий и наблюдителей. В Беларуси запрещены независимые экзит-поллы и соцопросы до выборов. Цифры, которые озвучивает ЦИК, невозможно проверить. Это чёрный ящик.


Это правда так? Офигеть
No taxation without representation
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.20 09:20
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>так пусть разрешат независимые экзит-поллы / соцопросы и наблюдателей — кто ж против ?

Пусть разрешат, я только за. Но жульнические проделки подобных "Голосов" к этой цели не ведут, напротив развязывают руки.
Re[2]: Беларусь 2020
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.08.20 09:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

I>>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен.

TSP>Он должен провести честные выборы, только и всего.

Честные выборы с продажными СМИ? Других при капитализме не бывает.
Вообще "честные выборы" применительно к капитализму звучит странно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Беларусь 2020
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.08.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Итого — у нас люди продолжают идти за лицом, а не курсом, за шоу, а не за смыслом.


это далеко не только у вас, бро
социализм или варварство
Re[2]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.08.20 09:36
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Последнее но не менее важное — в принципе натягивать рейтинг, мухлевать с голосами, рыть грязь на конкурентов и финансово давить — это, в принципе грязно, но более меннее приемлемо в демократических рамках ... но откровенно сажать конкурентов — это уже зашквар


Совершенно не зашквар. В недавнем нашем прошлом многие бандюганы устремились в депутаты с их неприкосновенностью и сроком давности. Так что ничего удивительного, что клиенты УКа идут на выборные неприкосновенные должности. И совершенно правильно их и отдавать этому УК, т.к. это обычные граждане, хоть и желающие уйти от ответственности.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Беларусь 2020
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.08.20 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Что интересно, у всех вечносидящих всегда одна пропаганда — к очередным выборам обязательно "переправа" и никак нельзя коня менять.


wag the dog
пока эта пропаганда работает её и будут использовать, как того коня )
социализм или варварство
Re[4]: Беларусь 2020
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

I>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


K>Вдумайся в то, что ты говоришь. Это какая-то жесть. Давно ли у вас там монархия?


На Украине вроде не монарха свергли, а законно избранного президента
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 09:47
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>зацените гнид из белорусского ЦИК


Тут еще надо посмотреть, кто гнида, на самом деле


xma>Белорусский ЦИК назвал преступным интернет-проект оппозиции для подсчета голосов

xma>https://lenta.ru/news/2020/08/07/ermoshina/

xma>

xma>Ермошина сказала, что интернет-платформа «Голос» — это «вредный, просто преступный проект», политическая афера и попытка создать теневой Центризбиком.


xma>

xma>По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


xma>

xma>Сторонники оппозиции просят избирателей в день голосования отправить «Голосу» фото своего бюллетеня. Это должно позволить провести реальный подсчет голосов на выборах, уверяют организаторы платформы.


xma>подсчёт голосов — нонче преступление


Такой как эти оппозиционеры хотят замутить — однозначно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

xma>>подсчёт голосов — нонче преступление


M>Такой как эти оппозиционеры хотят замутить — однозначно


альтернативы ?
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 09:49
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


LL>>а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?


xma>ну если платформа соберёт 4 млн голосов — из которых 90% за Тихановскую, а батька с ермошиной — заявят о 1.5% тихановской, то это будет тотальный провал батьки .. (при общем населении, менее 10 млн чел в Беларуси)


Нагенерить 4 млн фейков — это быстро. И не напряжно, в отличие от махинаций на реальных выборах
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 09:51
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

Ops>>А это не так?


xma>а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?


Я не знаю, потому и спрашиваю. Так у тебя есть факты, что это не так? Или только стронгли билив, как обычно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:07
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Ops>>А судьи кто? Уж не те ли, кто уже сегодня постулирует их нечестность?


Z>нет. те, кто посадили Бабарико и Тихановского. а также вытурнули из страны Цепкало угрозами отобрать у него детей.


Ты видел доказательства фактов или просто что-то услышал? У нас слишком часто после выборов начинает всплывать интересное.
Сначала, скажем, вопли "Фальсификации!!!" А потом социологический центр из Литвы публикует экзит-полл, что де второй после Лукашенко это Некляев с 8ю процентами
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

V>>Голосовать в РБ сейчас не за Лукашенко — просто дурь.

V>>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".
П>Что интересно, у всех вечносидящих всегда одна пропаганда — к очередным выборам обязательно "переправа" и никак нельзя коня менять.

Намекаешь, что это Лукашенко устроил мировой кризис? Может и в 30х он же замутил дело?
В данный момент мы действительно входим в самый тяжелый мировой кризис, при чем не только экономический. Вот эти "перевыборы через полгода" меня никак не устраивают.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

I>> Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу


K>Бедный Лукашенко, не повезло ему с белорусами


Наоборот, очень даже повезло. Я бы сказал, что его приход и удержание власти это закономерность, именно благодаря особенностям что я в стартовом сообщении описал.
Re[5]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>В мире постоянно идут кризисы, войны и прочая хрень. Что теперь, никогда вообще не менять коней?


Ога, постоянно — последний был в 8м году.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

TSP>>>Он должен провести честные выборы, только и всего.


I>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


K>Вдумайся в то, что ты говоришь. Это какая-то жесть. Давно ли у вас там монархия?


Вокруг Лукашенко слишком много мифов и легенд. "свергать" это риторика голосующих против него. Раз в пять лет ктото там пытается свергнуть.

Собственно, ничего внятного, кроме самого свержения не сообщается. "Сначала свергнем, а думать будем потом." @
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


Ops>>А это не так?


xma>а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?


Ну то есть сомнительные результаты надо опровергнуть другими сомнительными результатами ?

Где гарантия, что альтернативные подсчет обеспечивает репрезентативную выборку?
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

I>>Итого — у нас люди продолжают идти за лицом, а не курсом, за шоу, а не за смыслом.


ЛЧ>это далеко не только у вас, бро


Я всего лишь транслирую картинку, которую наблюдаю уже в который раз.
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 10:30
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?


А можешь дать ссылку, за что сидят? Формально. А то вдруг окажется, что криминал таки был, а политика лишь повод его выкопать и пустить в ход. Или, причастность к оппозиции — это индульгенция от любых преступлений?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: L.Long  
Дата: 07.08.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

LL>>а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?


xma>ну если платформа соберёт 4 млн голосов —


Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>>>нет. те, кто посадили Бабарико и Тихановского. а также вытурнули из страны Цепкало угрозами отобрать у него детей.


I>>Ты видел доказательства фактов или просто что-то услышал? У нас слишком часто после выборов начинает всплывать интересное.


Z>факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?


Тебе что, следователь документы показал, и там было написано, что всё де просто так? А другой следовательно лично поделился с тобой делом Цепкало?

Тихановский сам подставился, тут даже думать не надо — за свои слова придется ответить. Как там с Бабарико, я лично не знаю — в материалы дела я не заглядывал, в отличие от тебя.
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>>>если такова воля народа, то да.


I>>А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?


Z>у меня встречный вопрос. а вот ты уверен, что ты знаешь волю народа? и как твой вопрос коллерируется с твоим предыдущим утверждением, что "дать провести честные выборы == дать Лукашенко себя свергнуть"?


Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.
По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>ну если платформа соберёт 4 млн голосов —


LL>


Почему? Она и 146 млн. легко соберет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 11:11
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>слушай, погугли, а? эта история крутилась долго и если ее расписать в двух предложениях, то всегда найдется, за что зацепиться, чтобы заболтать тему. и когда раскопаешь материал, где белгазпромбанку инкреминируют, что он хотел свои картины (купленные за свои деньги и выставленные в своем музее, за что год назад был удостоен почетного звания мецената культуры) вывезти из страны — посмейся. это тебе напомнит смешные обвинения, когда непьющих и не ведущих себя вызывающе 32 мужиков обвиняют в терроризме.


Хз, у нас вроде с вывозом предметов искусства строго, независимо от собственности.

Z>ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.


Знакомый, бывает, за руль поддатым садится, так если у нас все время как-то выкручивался, то у вас вообще ничего не мог сделать, и даже чуть не сел за попытку договориться. Это пример нарушений законов?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 11:20
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Тебе что, следователь документы показал, и там было написано, что всё де просто так? А другой следовательно лично поделился с тобой делом Цепкало?


I>>Тихановский сам подставился, тут даже думать не надо — за свои слова придется ответить. Как там с Бабарико, я лично не знаю — в материалы дела я не заглядывал, в отличие от тебя.


Z>а, так ты решил по этой дорожке пойти?


Я предпочитаю фактами а не страхами и домыслами оперировать. Какие у тебя факты?
Re[5]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.08.20 11:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Предполагаемое жульничество не может быть оправданием жульничеству нагло-откровенному.

Предполагаемое жульничество голоса против нагло-откровенного жульничества избиркома?
Re[5]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

I>>Намекаешь, что это Лукашенко устроил мировой кризис? Может и в 30х он же замутил дело?

П>Намекаю, что Батька уже не раз себя переизбирал. И в ряде из этих раз никакого кризиса не было. Но конь упорно не меняется, хоть на переправе, хоть без переправы. Так что дело явно не в переправе.

А ты экзит полы хоть раз смотрел? Каким чудом у Некляева по экзитполам вышло ажно 8% и он был второй после Лукашенко? И это утверждает не абы кто, а центр, который в шею вытолкали из Беларуси.
Re[8]: Беларусь 2020
От: mjau  
Дата: 07.08.20 11:50
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

I>>Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.

I>>По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"
Z>я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против.

какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: L.Long  
Дата: 07.08.20 11:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>>ну если платформа соберёт 4 млн голосов —


LL>>


Ops>Почему? Она и 146 млн. легко соберет.


Это-то да. Только общее число избирателей меньше 7 млн. Реально ли, чтобы больше половины из них бросилось отправлять по интернетам свои бюллетени?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


M>>Работать начинать за несколько лет до выборов. Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с плеядой лидеров, которых неперебанить


xma>ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?


Ну, у него и без партии же не плохо получается?


xma>не говоря уже про кандидатов независимых на выборах — "эксперды" решили что подписи некачественные и адьёс ..


У Навального же получилось?


xma>Marty, так что под дурачка косить не надо .. что в России что в Беларуси — никакой альтернативной партии тебе просто не дадут зарегистрировать, а независимых кандидатов — просто поснимают с выборов большинство .. (по надуманным соображениям)


Хз, у нас куча партий.

Под дурачка ты сам тут со всех сил косишь
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Беларусь 2020
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 12:30
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

Z>>я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против.


M>какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы


Это ты зря. Менять с течением времени точку зрения это нормально.
No taxation without representation
Re[11]: Беларусь 2020
От: Kerk Россия  
Дата: 07.08.20 12:39
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

M>>>какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы


K>>Это ты зря. Менять с течением времени точку зрения это нормально.


Z>что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия. а вот за Лукашенко — это вопрос, на который еще нужно получить ответ. учитывая текущую кампанию, которая является самой грязной за 26 лет, как власть боится честных выборов, как ЦИК строит эти выборы, то у меня большое сомнение в их честности. хочу добавить, что на прошлых выборах Лукашенко, на мой взгляд, действительно получил большинство (спасибо Украине). хотя там наверняка тоже явно цифры еще сверху дорисовали.


Занятно. Но то, что свои проблемы тебе ближе и ты в них больше погружен, это тоже вполне естественно. В любом случае желаю успеха
No taxation without representation
Re[10]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 12:43
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>я не буду утверждать, что все или плохо или хорошо. есть всякое и разное, а потому примеры можно приводить разные. если копаться в частных случаях и мелочах, то можно не увидеть картины в целом. вот тебе батька на этой неделе показал ее, показал какой он на самом деле союзник. так что делай выводы.


Так обыватель, не активист и не революционер, видит вот такой закон.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Беларусь 2020
От: mjau  
Дата: 07.08.20 12:45
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия.


это тебе в телевизоре сказали ?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[11]: Беларусь 2020
От: mjau  
Дата: 07.08.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>а вот за Лукашенко — это вопрос, на который еще нужно получить ответ.


так нет никакого вопроса, все ясно и понятно.
Так что это тоже демократия, хавай.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[11]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 13:16
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

M>>>какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы


K>>Это ты зря. Менять с течением времени точку зрения это нормально.


Z>что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия.


Интересно, это каким методом или технологией ты проверил, что у Путина всё честно? Телепатия, вера, заезд в будущее?
Re[12]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Z>>что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия.


I>Интересно, это каким методом или технологией ты проверил, что у Путина всё честно? Телепатия, вера, заезд в будущее?


и первое и другое и третье. и еще у меня сильмарилл есть. я пользуюсь теми же методами, что и ты.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Вкратце да
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.20 18:28
Оценка:
M>Власть же не нужна, она только крутиться мешает умным людям. А остальные — ну, если так тупы, что работают врачами/учителями, то это их проблемы. Вроде так ведь, не?

Хорошо, это возможность заработать не воруя. Когда жизнь быдла вытягивают за счёт налогов среднего класса это плохо
Re[3]: Беларусь 2020
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.08.20 19:37
Оценка:
I>Ага, и должен дать себя свергнуть.
Свергли Чаушеску, например. Тут речь об обычных выборах.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.08.20 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

I>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


K>Вдумайся в то, что ты говоришь. Это какая-то жесть. Давно ли у вас там монархия?


Не корми тролля.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 08.08.2020 7:18 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.08.20 21:42
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


I>>>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Z>>>если такова воля народа, то да.


I>>А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?


Z>у меня встречный вопрос. а вот ты уверен, что ты знаешь волю народа? и как твой вопрос коллерируется с твоим предыдущим утверждением, что "дать провести честные выборы == дать Лукашенко себя свергнуть"?


Тсс, знает он, знаю я , знает вся наша семья , 76% наберет в воскресенье Лу.
Так в методичках прописано.
Ну как маленький )
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[8]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.08.20 21:45
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.

I>>По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"

Z>я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против. я не говорю, что они за какого то конкретного кандидата, тут уже есть разные мнения. но в одном они сходятся — все против Лукашенко. теперь ты говоришь, что если дать этим людям честные выборы, то это значит, чтобы дать Лукашенко себя свергнуть, твои слова? то есть, ты за то, чтобы украсть у этих людей их голоса. а это уже уголовное преступление. и послушай, как ЦИК комментирует факт, что на досрочных голосованиях официальная явка превысила реальную почти в 10 раз. что якобы люди принесли еще голоса своих умерших родственников (которых в 10 раз больше, чем живых людей). у тебя здесь никаких вопросов не возникает? вообще никаких?


Неееет, #1 ЦИК всегда прав, а если не прав, то см. #1
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[2]: Беларусь 2020
От: takTak  
Дата: 07.08.20 22:46
Оценка:
3V>ЦИК должен.
3V>Милиция так же всем должна.
3V>И армия.
3V>И доктора.
3V>И должны они это потому что сегодня они и их дети позавтракали на деньги рядового белоруса

российского налогоплательщика

т.е. если батька занимается те, что финансирует цик, милицию, армию и докторов выручкой из перепродажи российских нефтегазовых активов, то все эти люди должны тому, кто перепродаёт или тому, кто десятилетиями по сути безвозмездно дарит?
Re[4]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 04:49
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

M>>А за что тебя забанили-то?


I>За подготовку и попытку восстания с целью переворота на локально взятом форуме

Если память не изменяет за антироссийские взгляды. Взгляды я не изменил, сейчас я еще более антироссийский, чем был.
Re[9]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Karamat, Вы писали:

K>Я 10 лет назад переехал из Питера, и могу со всей ответственностью заявить, что белорус даже в кошмарном сне не сможет представить, что такое настоящий беспредел с тз соблюдения законов.


K>Тут народ, по меткому наблюдению одного гастарбайтера с Украины, 26 лет живет в заповеднике, и многие имеют весьма неадекватное представлене об окружающем мире.


K>Уйдет АГЛ, будет все как у людей.

Это ты про Украину или РФ? У можно не надо, как "у людей"?
Re[2]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 05:05
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V>З.Ы. а лука ваш — диктатор.

3V>Он власть узурпировал и использует ее в своих личных интересах.
3V>Т.е. он крадет ваш труд, ваши деньги.
А доказательства приведешь?

3V>И это несмотря на то что он — просто нанятый менеджер.

И менеджеры успешные часто диктаторы в своих подразделениях. А иначе работы не будет сделано сотрудниками.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 05:07
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.

Аднака. Редко меня что-то удивляет на форумах уже, но тут ты меня удивила.
Re[2]: Беларусь 2020
От: pik Италия  
Дата: 08.08.20 06:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk. Решил ради нескольких постов тут зарегиться снова.


рсдн станоиится всё либеральней и либеральней. кайфу амнистировали теперь
вот ты появился. к чему бы это всё?
Re[3]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>рсдн станоиится всё либеральней и либеральней. кайфу амнистировали теперь

pik>вот ты появился. к чему бы это всё?
Ради этих темок про РБ и не более.

И справедливости ради при бане на год меня по просьбам трудящихся амнистировали через месяц, но мне уже лень было сюда ходить.
Re[3]: Беларусь 2020
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.20 09:05
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Подписываюсь под каждым вашим словом.

Это сугубо конъюнктурное согласие, в текущей ситуации сказанное выглядит замечательно, и сказочно. В других ситуация люди готовые подписываються под этим наивным списочком с воодушевлением рассказывают о том какой народ тупой и как им с ним не повезло.
Re[5]: Вкратце да
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.08.20 09:24
Оценка:
VM>>Хорошо, это возможность заработать не воруя.
M>Вот тут не понял
Ну вот я не ворую и не даю себя грабить. Налоги это грабёж
Re[4]: Беларусь 2020
От: pik Италия  
Дата: 08.08.20 10:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Ради этих темок про РБ и не более.

V>И справедливости ради при бане на год меня по просьбам трудящихся амнистировали через месяц, но мне уже лень было сюда ходить.

старое надо забыть. после того как берсерка у руля назначили политика стала либеральной
и толерантной на рсдне. такчто велкам цурюк
Re[2]: Беларусь 2020
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Судя по комментариям в интернете люди устали от Лукашенко и готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и не за его карманных ставленников.

Уверен, что по комментариям в интернете можно судить о мнении большинства жителей Белоруссии?
Re[4]: Беларусь 2020
От: mjau  
Дата: 08.08.20 11:23
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

НС>>Вообще не похоже. Янук ваш честно пытался договориться, но ваши обезьяны до выборов терпеть не захотели, наплевав на все договоренности и устроив силовое свержение. В РБ совсем другая картина.

VH>В РБ картина совсем неясная.

вполне ясная в РБ картина, любо "фашисты" и "агенты госдепа" производят "государственный переворот" (с вариабельным результатом), либо не происходит ничего, и "проклятый" Лукашенко рулит и дальше.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[4]: Беларусь 2020
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.20 11:30
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В 2020 году — думаю, да. Интернет уже есть у всех.

Не каждый считает нужным высказываться там (здесь) публично. Это делают только особо "озабоченные" во всех смыслах. Ну и мнение громко звучащее на инте-ресурсе полностью определяется направленностью ресурса.
Re[10]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.08.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Karamat, Вы писали:


K>>Я 10 лет назад переехал из Питера, и могу со всей ответственностью заявить, что белорус даже в кошмарном сне не сможет представить, что такое настоящий беспредел с тз соблюдения законов.


K>>Тут народ, по меткому наблюдению одного гастарбайтера с Украины, 26 лет живет в заповеднике, и многие имеют весьма неадекватное представлене об окружающем мире.


K>>Уйдет АГЛ, будет все как у людей.

V>Это ты про Украину или РФ? У можно не надо, как "у людей"?

Это как в Польше, Эстонии, Литве
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Беларусь 2020
От: pagid Россия  
Дата: 08.08.20 13:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Были ведь онлайн-голосования на белорусских ресурсах, где рейтинг Лукашенко был разгромно низким (вроде 3%). Понятно, что это могли быть накрутки, но всё же.

Дело не в накрутках, хотя и их исключать не стоит, а полном отсутствие репрезентативности. В них участвуют заходящие на соответствующие ресурсы, причем ресурсы обычно не нейтральные.

vsb>А есть внушающие доверие опросы и прочее, где видно, что Лукашенко лидирует?

Верю, что Лукашенко надоел белорусам хуже пареной репы, и он наверно это понимает, раз в такую истерику впал. Но все эти 3% высосаны из пальца им тоже доверять нельзя.
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: akasoft Россия  
Дата: 08.08.20 14:17
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>критерий — должен быть один, поддержка населения

Так вот, нету в Навального поддержки населения, от слова совсем.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: akasoft Россия  
Дата: 08.08.20 14:27
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну если платформа соберёт 4 млн голосов — из которых 90% за Тихановскую, а батька с ермошиной — заявят о 1.5% тихановской, то это будет тотальный провал батьки .. (при общем населении, менее 10 млн чел в Беларуси)


Сливаю секрет: платформа уже собрала 150 млн. голосов избирателей. Осталось только их подать, дело за соусом.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[11]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: akasoft Россия  
Дата: 08.08.20 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Что делает Тихановская — агитирует за то, что бы регистрировались именно свои.

Как всё не ново. Идёт в президенты страны, дискредитируя её институты. После нас хоть потоп.

I>Ну вот узнали челы, что их ажно 1.5млн? Что дальше, свергать или соглашаться?

А свергалку не открутят?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[5]: Беларусь 2020
От: akasoft Россия  
Дата: 08.08.20 14:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>старое надо забыть. после того как берсерка у руля назначили политика стала либеральной

pik>и толерантной на рсдне. такчто велкам цурюк
Дас ист так, натюрлих.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[8]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:01
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>слушай, погугли, а? эта история крутилась долго и если ее расписать в двух предложениях, то всегда найдется, за что зацепиться, чтобы заболтать тему. и когда раскопаешь материал, где белгазпромбанку инкреминируют, что он хотел свои картины (купленные за свои деньги и выставленные в своем музее, за что год назад был удостоен почетного звания мецената культуры) вывезти из страны — посмейся. это тебе напомнит смешные обвинения, когда непьющих и не ведущих себя вызывающе 32 мужиков обвиняют в терроризме.


Z>ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.

И вот ту я понял, что ты таки москаль и понял, почему ВладД Второй тебя терпит.

А криминал там таки есть и море и на большие бабки.
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Интересно, каким же чудом Беларуси, если брать оппозицию, есть ажно две Громады, это социал-демократы, ОГП, Справедливый мир, БНФ, консервативно христианская и еще какие то мелочи?

Какое чудо? Зарегились в минюсте.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>Так у вас там походу получается последние 20 лет — одна переправа



DH>Ага, преемники, кандидаты — размечтался... Преемник уже есть — Коленька

И оба раз ты промахнулся, Акелла.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:06
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


S>>Ну их всех нахер. Накал страстей таков, что я в субботу утром просто уезжаю вместе с семьёй из города как минимум до среды. Оппозиция в своей агрессивности и тупорылой упёртости уже начинает напоминать толпу зомби, никакого желания быть где-то поблизости в час Х у меня нет.


Не смешно. Ты типа ЗиГ.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:08
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Занятно перечисление мантр и хотелок, никак не не связанных с реальностью ни в одной из стран мира.

Это у вас в хрен знает где мантры, а в РБ факт. Только нюанс, не один беларус, а большинство.
Re[5]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>старое надо забыть. после того как берсерка у руля назначили политика стала либеральной

pik>и толерантной на рсдне. такчто велкам цурюк
Нафиг надо. Профильные умерли еще лет 5 как. посраться здесь? На ДОУ веселее, там и шизофреники есть (те, что по диагнозу).
Re[2]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:11
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Судя по комментариям в интернете люди устали от Лукашенко и готовы голосовать за кого угодно, лишь бы не за него и не за его карманных ставленников.

Сюда вон тому Васе на скамеечке нужно бырла бухнуть. Поддержишь его компанию?
Re[11]: Беларусь 2020
От: Vzhyk2  
Дата: 08.08.20 15:16
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Это как в Польше, Эстонии, Литве

Кто тебе мешает переехать в Польшу? (И вариант Польши РБ не светит, Штатам Польши хватает). Про Эстонию ничего толком не знаю. А Литва, спасибо не надо, ты еще вариант Украины предложи.
Ты еще Латвию забыла, кстати никаких проблем съездить туда и поообщаться с местными — там всё очень непросто для жизни пересичного.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.08.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Белорус работает, платит налоги.

3V>На эти налоги он покупает услуги государства (президента, ЦИК, милиции, армии, докторов, и т.д.).
3V>Эти услуги белорус уже оплатил, авансом.

Скажи, пожалуйста, авансом. Это в магазине или салоне: тебе оказали услугу — ты расплатился, и как бы никто никому не должен, так сказать, обоюдный долг взаимно погасился. Если оплатил авансом, то, да, оказыватель услуги будет должен её оказать. А если ты получил услугу в кредит, то ты будешь должен, пока не расплатишься.

И здесь совершенно не случай аванса, а как раз кредит: гражданин платит налог, когда получает зарплату, а до той поры пользуется государством в долг.

Так что — по твоей логике долженствования — не чиновник тебе должен, а ты — чиновнику.

Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Беларусь 2020
От: pik Италия  
Дата: 08.08.20 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>Нафиг надо. Профильные умерли еще лет 5 как. посраться здесь? На ДОУ веселее, там и шизофреники есть (те, что по диагнозу).


ну обижаешь, что тебе, справок нехватает?
Re[4]: Беларусь 2020
От: pik Италия  
Дата: 08.08.20 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Это белорусская версия укронациков. Когда модераторы прищемили яйца устроил истерику и демонстративно свалил.



100летний бан теперь называется "демостративно свалил"?
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Слово больно красивое "свергли". Он же сам сбежал.


Хорошо, поставили перед выбором, бежать или быть убитым
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Беларусь 2020
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.08.20 20:52
Оценка:
A>Честные выборы с продажными СМИ? Других при капитализме не бывает.
СМИ вообще без финансирования не бывает. BBC Британия финансирует, RT Россия, Al Jazeera Кувейт. Каждый платит деньги, вкладывает ресурсы и ждёт от СМИ продвижения своих интересов. И нам так же за программирование платят деньги, ожидая от нас продукт приносящий деньги, а не воплощение личного идеала разработчика.

A>Вообще "честные выборы" применительно к капитализму звучит странно.

Да ничего странного. Ставят галочки и считают. Почему нет, если народ поддерживает Лукашенко? Зачем эти аресты и весь этот цирк тогда?

Я конечно понимаю, что мир не совершенен, а капиталистические выборы далеки от теоретического идеала. Но какие этому есть реальные альтернативы?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Вкратце да
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.08.20 20:54
Оценка:
VM>Ну вот я не ворую и не даю себя грабить. Налоги это грабёж
Из твоей аксиоматики можно вывести противоречивые утверждения.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 08.08.20 21:01
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>100летний бан теперь называется "демостративно свалил"?


Он сам рядом писал, что через месяц бан сняли.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Беларусь 2020
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 08.08.20 21:22
Оценка:
:

V>Да расслабься. Пенсы уже голосуют правильно. Еще толпа голосует правильно.

V>И самое смешное я тоже схожу проголосую за Лукашенко.
Ну это их и твоё законное право. Если устраивает, то идёшь и голосуешь за Лукашенко.

V>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".

Лукашенко как раз этим и занимается, чтобы остаться у власти. Его публичная конфронтация с Россией выглядит большой глупостью и делается не в интересах белорусов. Зачем эта история с "наемниками"? Тоже самое и с остатками легитимности выборов. Зачем сажать оппонентов? Мне кажется, что при правильной избирательной компании он бы не сокрушительно, но победил. Именно он сейчас коней меняет, ломает дрова, и заставляет дураков лбы расшибать.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 08.08.2020 21:25 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re[4]: Беларусь 2020
От: DEMON HOOD  
Дата: 08.08.20 22:33
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


3V> государство тебе должно


в идеале.

на практике оно должно богатым. Потому-что они уже давно всех чиновников купили, чтобы те делали всё в их интересах.
Re[9]: Беларусь 2020
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.08.20 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Z>>ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.


Ops>Знакомый, бывает, за руль поддатым садится, так если у нас все время как-то выкручивался, то у вас вообще ничего не мог сделать, и даже чуть не сел за попытку договориться. Это пример нарушений законов?


Это кговавый гежим
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: akasoft Россия  
Дата: 09.08.20 08:57
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>как же он на выборах мэра Москвы — набрал более 27% ?

А была бы поддержка — был бы избран. Такая вот загогулина.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[11]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 09:09
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

xma>>как же он на выборах мэра Москвы — набрал более 27% ?

A>А была бы поддержка — был бы избран. Такая вот загогулина.

Была бы поддержка выше — я бы задницу тогда оторвал и сходил проголосовать. Вообще, Алеша в кандидатах — это, к сожалению, безальтернативность выборов. Такие одиозные фигуры просто вынуждают голосовать "против", т.е. за сильнейшего их противника.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>т.е. 27% москвичей (/россиян) поддержавших Навального — не имеют право на представительство их интересов во власти ? (в т.ч. в Госдуме и т.д.),


Тех москвичей, кто на дачу не поехал.

xma>к слову ЛДПР и коммунисты меньше голосов набирают, но имеют представительство во власти (в т.ч. в Думе) ..


Так ЛДПР с коммунистами на каждой помойке агитпункты не открывают. И они не темная лошадка, как Алеша: думаю, большая часть голосовавших не знала о нем ничего, кроме рассказанного агитаторами.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.08.20 09:41
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>У государства своих ресурсов нет. Есть только ресурсы граждан.


Не совсем так, у государства есть и свои ресурсы, но в итоге, конечно, всё сводится к труду, а не ресурсу, граждан. По Смиту и Марксу, но не по 3V.

3V>Если граждане не отдают свой труд государству — оно исчезает. Период феодальной раздробленности в Европе это ярко иллюстрирует. Есть феодал, у него есть "свои" граждане — он содержит свое мини-государство. И ему пофик на короля.


Как правило, такие граждане оказываются в тюрьме или наказаны ещё большим денежным вкладом в государство, а государство не исчезнет. Да и странная, по-твоему, форма создания государство гражданами: создали государство и обязали всех туда платить деньги, но не сразу — вот тогда государство было должно, — а потом, в виде платежа, т.е. сначала обслужи, а потом получишь деньги на это.

3V>С другой стороны.

3V>Начало 20-го века на территории современной РФ иллюстрирует простую вещь. Если у тебя нет народной поддержки, то государство ты удержать и создать новое не можешь. Много кто пытался, получилось у большивиков. Потому что народ за ними массово пошел, а за другими — не очень.

Ты спутал взаимное существование граждан и государства как форму проявления этого существования. Бывает. Форма иногда меняется, это да, но из этого долженствование не возникает.

3V>Поэтому то что государство существует прямо сейчас, в этот момент — означает что граждане ему уже отдали ресурсов для существования вот прямо до данного момента. Т.е. именно государство сейчас должно гражданину, а не наоборот.


3V>Ну и да.

3V>Поскольку государство существует на труд граждан, а своего труда из ниоткуда оно не берет, то и в кредит оно услуги гражданам дать не может, т.к. эти услуги — это лишь перераспределение труда граждан при помощи механизма-государства.

Хорошо, услуги государства — это услуги граждан-чиновников, и они могут быть оказаны и оказываются в кредит гражданам-нечиновникам. Поэтому получается, что граждане-нечиновники должны гражданам-чиновникам, сиречь государству.

3V>З.Ы. а еще в РФ есть природная рента.

3V>Т.е. даже если ты ни копейки налогов не платишь, то все-равно государство тебе должно, т.к. в бюджет идет бабло от твоих природных ресурсов.

И ты можешь указать конкретно, где находится твой природный ресурс, чтобы требовать долг от его употребления? Не можешь, т.к. нет такого. Можно, конечно, профилософствовать про общественную собственность, но и там тебя ждёт подвох: да, государство в этом плане должно всем гражданам, но и не тебе лично.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.08.20 09:54
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>т.е. 27% москвичей (/россиян) поддержавших Навального — не имеют право на представительство их интересов во власти ? (в т.ч. в Госдуме и т.д.),


Вот такой простой подлог — переносить голосование в мэры столицы на все другие выборы. Не будет у него автоматических 27% при выборах в Госдуму или Президента. Да уже следующие выборы мэра показали реальную поддержку этого господина — 0%, а ведь должен был расти!

При любом выбранном мэре каждый имеет право на учёт его интересов. Т.е. это не значит умолкнуть на время до следующих выборов, а защищать свои интересы даже при не тобой предпочитаемым мэром.

xma>к слову ЛДПР и коммунисты меньше голосов набирают, но имеют представительство во власти (в т.ч. в Думе) ..


Вот это и показывает, что политика — нелинейное пространство.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[14]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>т.е. ты теперь за москвичей будешь решать — какой выбор правильный а какой нет ?


Нет, мы сами уже решили. А вот ты почему-то пытаешься раздуть мнение меньшинства.

xma>факт что проголосовало 27% — значит поддержка есть и должны быть представлены в органах власти .. более того — не регистрация партии (Навального) которую поддерживает 27% москвичей — это фактически захват и удержание власти, наказание за которое — вплоть до высшей меры ..


Факт, что многие, кто не сомневался в его проигрыше, забили на голосование. Если б они пошли, столько бы не было.
Факт, что многие голосовавшие за него, не знали о нем ничего, кроме им самим же и рассказанного.

xma>а ты по сути это всё лживо оправдываешь и поощряешь ..

Что?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 09.08.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да уже следующие выборы мэра показали реальную поддержку этого господина — 0%, а ведь должен был расти!


чё ты врёшь то — до след. выборов его не допустили ..

а кандидатов от умного голосования Навального на последних выборах в Москве — почти половина ..

т.е. очевидно что ни о каком нуле процентов (тем более в Москве) — не может быть и речи, вывод сударь — вы лжец подлец и лицемер !!
Re[15]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 09.08.20 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Нет, мы сами уже решили. А вот ты почему-то пытаешься раздуть мнение меньшинства.


ничё се мнение "меньшинства" — когда голосов отдано за него больше чем за ЛДПР и КПРФ, почему же тогда — последние имеют представительство во власти (дума и местные выборы) — а партию Навального даже регистрировать отказываются ? (по надуманным соображениям)

Ops, т.е. требование регистрации партии которую поддерживают (как минимум в Москве) — больше чем КПРФ и ЛДПР, это "раздувание мнения меньшинства" ? а вы редкостная $%^&%, сударь !!
Re[14]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.08.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>чё ты врёшь то — до след. выборов его не допустили ..


Кто ж его не допустил-то, с такими-то процентами голосов поддержки!

xma>а кандидатов от умного голосования Навального на последних выборах в Москве — почти половина ..


Умное голосование — это развод лохов и предложение принятия денег от кандидатов.

Но кто из этих прошедших депутатов хотя бы считается с мнением Навального?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ничё се мнение "меньшинства" — когда голосов отдано за него больше чем за ЛДПР и КПРФ, почему же тогда — последние имеют представительство во власти (дума и местные выборы) — а партию Навального даже регистрировать отказываются ? (по надуманным соображениям)


Меньшинство — можешь посмотреть определение в словаре. А ЛДПР и КПРФ тут вообще не при чем, голосование было не по партийным спискам.

xma>Ops, т.е. требование регистрации партии которую поддерживают (как минимум в Москве) — больше чем КПРФ и ЛДПР, это "раздувание мнения меньшинства" ? а вы редкостная $%^&%, сударь !!


Какое еще "требование регистрации", ты о чем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Беларусь 2020
От: gusilebedi  
Дата: 09.08.20 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен.


Обычный Беларус заплатил налоги, а все вышеперечисленные эти деньги получили. Так что да, они все должны обычному Беларусу, а он им ничего не должен. А так как качество работы вышеперечисленных обычного Белоруса не устраивает он возмущается и негодует, имеет полное право.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 09.08.20 14:13
Оценка:
G>Обычный Беларус заплатил налоги

Обычный Беларус — это трактор. Он налогов не платит.
А обычный белорус — человек.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.08.20 14:20
Оценка:
Здравствуйте, gusilebedi, Вы писали:

G>Обычный Беларус заплатил налоги, а все вышеперечисленные эти деньги получили. Так что да, они все должны обычному Беларусу, а он им ничего не должен. А так как качество работы вышеперечисленных обычного Белоруса не устраивает он возмущается и негодует, имеет полное право.


Так пусть требует возврата денег.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Беларусь 2020
От: Muxa  
Дата: 09.08.20 16:00
Оценка:
G>>Обычный Беларус заплатил налоги, а все вышеперечисленные эти деньги получили. Так что да, они все должны обычному Беларусу, а он им ничего не должен. А так как качество работы вышеперечисленных обычного Белоруса не устраивает он возмущается и негодует, имеет полное право.
Vi2>Так пусть требует возврата денег.

Или замены товара.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.08.20 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Или замены товара.


Так это и происходит на выборах. Но раз их замена товара не устраивает, то нужно требовать возврата денег.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Беларусь 2020
От: Muxa  
Дата: 09.08.20 17:27
Оценка:
M>>Или замены товара.
Vi2>Так это и происходит на выборах.
По идее должно происходить, но как-то не происходит.

Vi2>Но раз их замена товара не устраивает, то нужно требовать возврата денег.

А кого устроит, если вместо замены тебе обратно пытаются всучить тот же брак, с которым ты пришел?
Re: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 09.08.20 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

https://inosmi.ru/politic/20200809/247889577.html

TUT (Белоруссия): госагентство опубликовало результаты национального экзит-пола. Александр Лукашенко набирает 79,7 процента

Re[2]: Лукашенко набрал 80
От: pik Италия  
Дата: 09.08.20 17:52
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>

A>TUT (Белоруссия): госагентство опубликовало результаты национального экзит-пола. Александр Лукашенко набирает 79,7 процента


ну близко к моему прогнозу — 75
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 17:56
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Подозреваю,что даже некоторые кто тут пишут, луботы, ну очень очень похоже.


И такие вот дети хотят усатого свергнуть
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

I>>Интересно, каким же чудом Беларуси, если брать оппозицию, есть ажно две Громады, это социал-демократы, ОГП, Справедливый мир, БНФ, консервативно христианская и еще какие то мелочи?

V>Какое чудо? Зарегились в минюсте.

Я про то и намекаю
Re: Беларусь 2020
От: Bj777x Германия  
Дата: 09.08.20 18:12
Оценка:
Ну что, со старым-новым батькой?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Ну что, со старым-новым батькой?


Пока без изменений
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.08.20 18:22
Оценка:
Здравствуйте, gusilebedi, Вы писали:

G>все должны обычному Беларусу, а он им ничего не должен.


Это квинтессенция происходящего. Типа — налоги заплатил, теперь пусть на меня пашут!

К сожалению, так не бывает.
Re[6]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.08.20 18:40
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>По идее должно происходить, но как-то не происходит.


Происходит, просто тебе не нравится. И так бывает.

M>А кого устроит, если вместо замены тебе обратно пытаются всучить тот же брак, с которым ты пришел?


Так не бывает — каждый раз предлагается нечто новое. Ибо нельзя войти в одну реку дважды.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Лукашенко набрал 80
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 18:51
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>https://inosmi.ru/politic/20200809/247889577.html


A>

A>TUT (Белоруссия): госагентство опубликовало результаты национального экзит-пола. Александр Лукашенко набирает 79,7 процента


ИЧСХ

Светлана Тихановская получает 6,8%, Анна Канопацкая — 2,3%, Андрей Дмитриев — 1,1%, Сергей Черечень — 0,9%. Против всех, по данным экзит-полов, проголосовали 9,2% избирателей.

Наводит на мысли...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Пока без изменений


С ним-то да. А буза уже начинается?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Беларусь 2020
От: Muxa  
Дата: 09.08.20 19:20
Оценка:
M>>По идее должно происходить, но как-то не происходит.
Vi2>Происходит, просто тебе не нравится. И так бывает.

Тебе неизвестно что мне нравится, в что нет
Re[3]: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 09.08.20 19:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ну близко к моему прогнозу — 75


На самом деле далеко, просто ты постсоветских реалий не понимаешь. Если б набрал 75, то после выборов бы с оппами разговоры разводили, круглые столы всякие бы устраивали, 70- уже почти перестройка, а вот если 80 — то практически точно будут бить, если оппы высунутся
Re[3]: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 09.08.20 19:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>ИЧСХ

Ops>

Ops>Светлана Тихановская получает 6,8%, Анна Канопацкая — 2,3%, Андрей Дмитриев — 1,1%, Сергей Черечень — 0,9%. Против всех, по данным экзит-полов, проголосовали 9,2% избирателей.

Ops>Наводит на мысли...

У них в это "против всех" можно. У нас долго нет уже, так что я забыл, какой там обычно процент бывает при дефолтной степени озлобленности, не могу параллели провести.
Re[3]: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 09.08.20 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ну, сходится с цифрами из видео с репетицией подсчета голосов.


А должно расходиться? Все эти забросы на то и делаются, чтобы понять, какой же процент будет принят обществом.
Re[4]: Лукашенко набрал 80
От: Muxa  
Дата: 09.08.20 19:50
Оценка:
M>>Ну, сходится с цифрами из видео с репетицией подсчета голосов.
A>А должно расходиться? Все эти забросы на то и делаются, чтобы понять, какой же процент будет принят обществом.
Можно это и так себе объяснять. Согласен.
Отредактировано 09.08.2020 19:54 Muxa . Предыдущая версия .
Re[4]: Лукашенко набрал 80
От: Ops Россия  
Дата: 09.08.20 19:54
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>У них в это "против всех" можно. У нас долго нет уже, так что я забыл, какой там обычно процент бывает при дефолтной степени озлобленности, не могу параллели провести.


Я про соотношение с голосами за оппозицию.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 09.08.20 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Я про соотношение с голосами за оппозицию.


Да с клоунами ясно все давно — даже протест объединить не в состоянии.
Re[5]: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 09.08.20 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Можно это и так себе объяснять. Согласен.


Ну да, батька посмотрел а волшебный микроскоп и понял, что 80 будет норм. А это уже целый кредит доверия получается, так что сажать противников скорее всего будет.
Re: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.08.20 21:38
Оценка:
Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.
Re[7]: Вкратце да
От: VovkaMorkovka  
Дата: 09.08.20 21:53
Оценка:
M>А учителя и врачи — твои нахлебники?

Смотря кто. Там, где государство не изымает принудительно у граждан деньги на паршивое лечение и образование для всех врачи и учителя зарабатывают очень хорошо
Re[6]: Беларусь 2020
От: pagid Россия  
Дата: 10.08.20 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>нет, олигарх не заплатил налоги, потому что государство, действует в его интересах

Это очень вольный способ подсчета налогов. Прямой путь к успеху — умению всегда доказать, что твоя попа шире.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.20 06:57
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


Быстро. Усатый набрал всего 80%
Re[5]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 10.08.20 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

vsb>>Назарбаева выбирали реально. За него голосовали всей страной.


Б>Понятно, это другое.


Угу.

vsb>>И власть он отдал добровольно, когда понял, что пора.


Б>Клевещут что по состоянию здоровья.


Ну пока с ним всё хорошо. Коронавирусом недавно переболел. Что там на самом деле — не знаю. 80 лет, всё-таки, может уже энергии не хватает.

Б>И передал своему ставленнику


Ну что значит "передал"? Его выбрали. Кстати очень много болтали о хитрой комбинации, мол Токаев отречётся от президентства и президентом станет тогдашний председатель сената Дарига Назарбаева. Но на самом деле Токаев её через некоторое время снял с этой должности.

Б>Одним из первых шагов Токаева на президентском посту стало переименование столицы государства Астаны в Нур-Султан в честь бывшего президента Назарбаева, о чём он заявил в своей первой инаугурационной речи


Переименование столицы лично я не поддерживаю. Как не поддерживал бы и переименование из Целинограда в Акмолу или из Акмолы в Астану (Астана — довольно глупое название, если честно, это дословно "столица", ещё и на русском звучит неблагозвучно). Но я не считаю это какой-то большой бедой, о которой стоит переживать.

vsb>>К нему претензий ни у кого нет.


Б>Какие могут быть претензии к Отцу Нации У вас Отец у белорусов Батька, все вроде сходится, не?


Ну, как оказалось, не всё сходится, белорусы вон недовольны. У нас такого никогда не было.
Отредактировано 10.08.2020 11:39 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.08.2020 11:37 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Кто-то врёт!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 10.08.20 11:45
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.


А как же тогда так случилось, что сегодня ноччу телеграмы рвались от призывов типа "в пункте Х 20 ментов, а нас — 75тыс, айда БЧБ фдаг на горадминистрацию!" ?
А сегодня ты говоришь "каждый 4й — мент"?
Re[6]: Беларусь 2020
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.08.20 12:00
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну, как оказалось, не всё сходится, белорусы вон недовольны. У нас такого никогда не было.


Т.е. казахи ещё долготерпимее беларусов? Верю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Беларусь 2020
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.08.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

vsb>>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


I>Быстро. Усатый набрал всего 80%


Разрыв с Путином всё ещё большой, аж 67% недобрал.
Re[7]: Лукашенко набрал 80
От: andyp  
Дата: 10.08.20 14:04
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>А это у них такая игра. Оппоненты без стеснения решили, что ему и 3% за глаза будет. Он в ответ решил по другому. Сейчас соревнуются в способности переносить цифры с потолка в решения избиркома.


Ну у батьки имхо больше возможностей таки довести процент влюбленных в него белорусов до 80 Всяким Тихановским только и остается что вяло кудахтать о том, что ее бюллетени не в ту трубочку скатывали перед засовыванием в гмм... урну. Демократия прекрасна!
Re[5]: Кто-то врёт!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.20 14:46
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

W>>А сегодня ты говоришь "каждый 4й — мент"?


VH>Сегодня ночью телеграм был недоступен.

VH>Весь инет лежал.(это в РБ)
VH>Вы из какой страны пишете ?

Странно, как это я смотрел сериалы и писал на форумы. Наверное это лично мне Рыгорыч специльняком подкинул инета

Нет доступа на всякие соц-сети, гуглы, яндексы. Ну может днс где то глючит. На российские сайты хожу без проблем.

C яндексом неточно, то работает, то нет.
Отредактировано 10.08.2020 14:53 Pauel . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 10.08.2020 14:47 Pauel . Предыдущая версия .
Re[4]: Кто-то врёт!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.08.20 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

VH>>У нас очень много силовиков, безумно много, каждый четвертый человек включая грудных детей.


W>А как же тогда так случилось, что сегодня ноччу телеграмы рвались от призывов типа "в пункте Х 20 ментов, а нас — 75тыс, айда БЧБ фдаг на горадминистрацию!" ?

W>А сегодня ты говоришь "каждый 4й — мент"?

Куда там, каждый второй, не меньше! Авторитетно вру заявляю, как очевидец.
Отредактировано 10.08.2020 14:51 Pauel . Предыдущая версия .
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 10.08.20 15:13
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Б>>И передал своему ставленнику


vsb>Ну что значит "передал"? Его выбрали.


Попробовали бы не выбрать...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Беларусь 2020
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.08.20 08:54
Оценка:
Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:

VH>Неееет, #1 ЦИК всегда прав, а если не прав, то см. #1


Аня, вы очень много и обильно цитируете. Здесь это запрещено правилами. Пожалуйста, цитируйте лишь тот необходимыый минимум, из которого можно понять, на что Вы отвечаете. Участники, желающие ознакомиться с содержанием всей дискуссии, без труда смогут это сделать, отмотав переписку назад
Re[7]: Беларусь 2020
От: akasoft Россия  
Дата: 11.08.20 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Т.е. казахи ещё долготерпимее беларусов? Верю.

Все мы потомки монголов, а некоторые угрофинов и византийцев.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 11.08.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Астана — довольно глупое название, если честно, это дословно "столица", ещё и на русском звучит неблагозвучно


На русском звучит как раз абсолютно нормально, и гораздо удобнее, чем новое название с дефисом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Tourist Россия  
Дата: 11.08.20 19:56
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Интересная ситуация складывается


Мне интересно, а где всякие независимые наблюдатели от совета европы или ОБСЕ? Их звали?
Re: Беларусь 2020
От: Tourist Россия  
Дата: 11.08.20 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

А что народ вообще хочет, кроме "честных" выборов? Безвиз и вступление в евросоюз как обычно?

Или местные белоруссы. Вычеркиваем Лукашено. Какого нового президента и курс вы хотели бы?
Re[2]: Беларусь 2020
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.08.20 00:02
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


Ага. Свинтил. Свинтил уже 3К человек.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.08.20 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>А что народ вообще хочет, кроме "честных" выборов? Безвиз и вступление в евросоюз как обычно?


Да хрен его знает. Только единицы могут перечислить адекватные требования. Обычно так — что бы перемены начались и тд.
Про безвиз, евросоюз разговоров не было. Ну и далее по кругу: достал, власть поменять, хватит ему и тд.

Все говорят почти одно и то же. Какое то массовое помешательство.
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.20 07:38
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


А ты зачем это вранье распространяешь? Или у вас тоже интернет отключили?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.20 07:40
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Астана-сатана. Астанинец-сатанинец. Как сейчас помню — всегда в школе про себя хихикал, подписывая тетрадь: "средняя школа г. Астаны (сатаны)".


Точно не в детсаду?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.08.20 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

vsb>>Шо там, Лукашенко уже свинтил из страны? Быстро события развиваются.


Ops>А ты зачем это вранье распространяешь? Или у вас тоже интернет отключили?


Чекай флайтрадар.
Re[4]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.20 08:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Чекай флайтрадар.


У Лукашенко в ребре маяк?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.08.20 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

vsb>>Чекай флайтрадар.


Ops>У Лукашенко в ребре маяк?


Самолёт его улетел в Турцию ещё пару дней назад.
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 12.08.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Самолёт его улетел в Турцию ещё пару дней назад.


А велосипед в Буркина-Фасо. И?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 12.08.20 09:09
Оценка:
Сколько стоит один день без интернета в Беларуси по версии международной организации NetBlocks
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Беларусь 2020
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.08.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

vsb>>Самолёт его улетел в Турцию ещё пару дней назад.


Ops>А велосипед в Буркина-Фасо. И?


А твои какие версии? Он же типа уже два дня как "выиграл" выборы? Вроде надо как-то показаться народу, поблагодарить за доверие, рассказать про планы.
Re[8]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.08.20 15:04
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Ops>>А велосипед в Буркина-Фасо. И?


vsb>А твои какие версии? Он же типа уже два дня как "выиграл" выборы? Вроде надо как-то показаться народу, поблагодарить за доверие, рассказать про планы.


А что, усатый и тебе задолжал?
Re[3]: Беларусь 2020
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 14.08.20 21:01
Оценка:
МП>>Максим Шевченко популярно расписывает ситуацию:
МП>>https://www.youtube.com/watch?v=ly7tWl6Orrk

VI>Прослушал выборочно. Напоминает русскоязычное радио Албании 60-х годов. Только там (на "Говорит Тирана") были "кремлёвские ревизионисты", а тут "моcковские империалисты".


а вы многое повидали
я уже и был заинтересован социалистической ситуацией в Албании (кажется гуглил по слову "ревизионизм", как раз)
ещё подогрели интерес

ну и вроде как с оценкой совка после Сталина как сборищем ревизионистов и Китай и Албания оказались правы...
Re[5]: Беларусь 2020
От: Poopy Joe Бельгия  
Дата: 15.08.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

3V>>У государства своих ресурсов нет. Есть только ресурсы граждан.

Vi2>Не совсем так, у государства есть и свои ресурсы, но в итоге, конечно, всё сводится к труду, а не ресурсу, граждан. По Смиту и Марксу, но не по 3V.

Во времена Смита и Маркса были подданные, а в РБ пока еще граждане — единственный источник власти. Так что никаких "своих" ресурсов у государства нет, просто по-определению.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.