Re[5]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


I>>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Z>>если такова воля народа, то да.


I>А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?


у меня встречный вопрос. а вот ты уверен, что ты знаешь волю народа? и как твой вопрос коллерируется с твоим предыдущим утверждением, что "дать провести честные выборы == дать Лукашенко себя свергнуть"?
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>>>По мнению главы ЦИК, организаторы проекта хотят сознательно исказить результаты выборов, чтобы девальвировать официальные итоги и на этом основании организовать массовые беспорядки.


Ops>>А это не так?


xma>а что, голоса Ермошина подсчитает честно по твоему ?


Ну то есть сомнительные результаты надо опровергнуть другими сомнительными результатами ?

Где гарантия, что альтернативные подсчет обеспечивает репрезентативную выборку?
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:28
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

LL>>а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?


xma>ну если платформа соберёт 4 млн голосов — из которых 90% за Тихановскую, а батька с ермошиной — заявят о 1.5% тихановской, то это будет тотальный провал батьки .. (при общем населении, менее 10 млн чел в Беларуси)


Нужны определенные гарантии, что эта цифра в 4млн это реальные беларусы, что результаты достоверны, выборка репрезентативная, накруток, искажений, подтасовок нет.

Если это так, то это годный инструмент. Но разрабы прямо сказали, что ничего подобного нет, т.е "Это не мы, это люди сами"

Вот и всё
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

I>>Итого — у нас люди продолжают идти за лицом, а не курсом, за шоу, а не за смыслом.


ЛЧ>это далеко не только у вас, бро


Я всего лишь транслирую картинку, которую наблюдаю уже в который раз.
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 10:30
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?


А можешь дать ссылку, за что сидят? Формально. А то вдруг окажется, что криминал таки был, а политика лишь повод его выкопать и пустить в ход. Или, причастность к оппозиции — это индульгенция от любых преступлений?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk.


M>А за что тебя забанили-то?


За подготовку и попытку восстания с целью переворота на локально взятом форуме
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: L.Long  
Дата: 07.08.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

LL>>а что, эта платформа как-то учтет не тех оппов, кто захочет ей прислать голоса, а реальный расклад?


xma>ну если платформа соберёт 4 млн голосов —


Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:33
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>>>нет. те, кто посадили Бабарико и Тихановского. а также вытурнули из страны Цепкало угрозами отобрать у него детей.


I>>Ты видел доказательства фактов или просто что-то услышал? У нас слишком часто после выборов начинает всплывать интересное.


Z>факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?


Тебе что, следователь документы показал, и там было написано, что всё де просто так? А другой следовательно лично поделился с тобой делом Цепкало?

Тихановский сам подставился, тут даже думать не надо — за свои слова придется ответить. Как там с Бабарико, я лично не знаю — в материалы дела я не заглядывал, в отличие от тебя.
Re[6]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>>>если такова воля народа, то да.


I>>А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?


Z>у меня встречный вопрос. а вот ты уверен, что ты знаешь волю народа? и как твой вопрос коллерируется с твоим предыдущим утверждением, что "дать провести честные выборы == дать Лукашенко себя свергнуть"?


Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.
По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"
Re[5]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 10:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

xma>>альтернативы ?


M>Работать начинать за несколько лет до выборов. Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с плеядой лидеров, которых неперебанить


ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?

не говоря уже про кандидатов независимых на выборах — "эксперды" решили что подписи некачественные и адьёс ..

Marty, так что под дурачка косить не надо .. что в России что в Беларуси — никакой альтернативной партии тебе просто не дадут зарегистрировать, а независимых кандидатов — просто поснимают с выборов большинство .. (по надуманным соображениям)
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: xma  
Дата: 07.08.20 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

xma>>раз оппозиции нет в правительстве — значит явные махинации ..


Ops>Раз ты не пускаешь бомжей к себе в дом, значит ты жулик.


Кремль президентский пост — дом Лукашенко ? однако ..
Re[7]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:48
Оценка: 3 (1) +3 -1 :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.

I>По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"

я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против. я не говорю, что они за какого то конкретного кандидата, тут уже есть разные мнения. но в одном они сходятся — все против Лукашенко. теперь ты говоришь, что если дать этим людям честные выборы, то это значит, чтобы дать Лукашенко себя свергнуть, твои слова? то есть, ты за то, чтобы украсть у этих людей их голоса. а это уже уголовное преступление. и послушай, как ЦИК комментирует факт, что на досрочных голосованиях официальная явка превысила реальную почти в 10 раз. что якобы люди принесли еще голоса своих умерших родственников (которых в 10 раз больше, чем живых людей). у тебя здесь никаких вопросов не возникает? вообще никаких?
проклятый антисутенерский закон
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 10:55
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Кремль президентский пост — дом Лукашенко ? однако ..


Нет, речь про твой дом, буквально. Если ты не пускаешь туда бомжей, значит, пользуясь твоей логикой, ты — жулик. Никаких аналогий, только применение этой логики.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 10:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


Z>>факты того, то Бабарико и Тихановский сидят в тюрьме? и что Цепкало уехал из страны? да, я лично это видел. а ты нет?


Ops>А можешь дать ссылку, за что сидят? Формально. А то вдруг окажется, что криминал таки был, а политика лишь повод его выкопать и пустить в ход. Или, причастность к оппозиции — это индульгенция от любых преступлений?


слушай, погугли, а? эта история крутилась долго и если ее расписать в двух предложениях, то всегда найдется, за что зацепиться, чтобы заболтать тему. и когда раскопаешь материал, где белгазпромбанку инкреминируют, что он хотел свои картины (купленные за свои деньги и выставленные в своем музее, за что год назад был удостоен почетного звания мецената культуры) вывезти из страны — посмейся. это тебе напомнит смешные обвинения, когда непьющих и не ведущих себя вызывающе 32 мужиков обвиняют в терроризме.

ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

xma>>ну если платформа соберёт 4 млн голосов —


LL>


Почему? Она и 146 млн. легко соберет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: pagid Россия  
Дата: 07.08.20 11:05
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?

Выше было написано — "Вменяемые партии, с вменяемыми программами, с вменяемыми лидерами"
Re[7]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 11:05
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тебе что, следователь документы показал, и там было написано, что всё де просто так? А другой следовательно лично поделился с тобой делом Цепкало?


I>Тихановский сам подставился, тут даже думать не надо — за свои слова придется ответить. Как там с Бабарико, я лично не знаю — в материалы дела я не заглядывал, в отличие от тебя.


а, так ты решил по этой дорожке пойти? сначала "ты владеешь фактами, что они в тюрьме"? теперь "ты видел документы следователя"? дальше что? наверное что то вроди "ты рядом со свечкой стоял и был в группе захвата"? и так далее?

давай я тебе тоже в подобной манере отвечу. а ты лично видел, как Бабарико взятки брал? ты лично рядом стоял и совал ему деньги? ты лично возле Тихановского стоял и трогал его?

кстати, ожидай еще в ближайшие дни мегаскандала по поводу российских заложников и роли Украины в этом спектакле. а там ведь тоже, и следователь есть, и документа какие то.
проклятый антисутенерский закон
Re[8]: Беларусь 2020
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 11:11
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>слушай, погугли, а? эта история крутилась долго и если ее расписать в двух предложениях, то всегда найдется, за что зацепиться, чтобы заболтать тему. и когда раскопаешь материал, где белгазпромбанку инкреминируют, что он хотел свои картины (купленные за свои деньги и выставленные в своем музее, за что год назад был удостоен почетного звания мецената культуры) вывезти из страны — посмейся. это тебе напомнит смешные обвинения, когда непьющих и не ведущих себя вызывающе 32 мужиков обвиняют в терроризме.


Хз, у нас вроде с вывозом предметов искусства строго, независимо от собственности.

Z>ты просто не знаешь, какой беспредел с точки зрения соблюдения законов, все эти годы творится в Беларуси. вам, россянам, батька только в последнее время чуток приоткрыл свое настоящее нутро. ты живешь в такой свободе, которая белорусам даже и не снилась.


Знакомый, бывает, за руль поддатым садится, так если у нас все время как-то выкручивался, то у вас вообще ничего не мог сделать, и даже чуть не сел за попытку договориться. Это пример нарушений законов?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 07.08.20 11:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нужны определенные гарантии, что эта цифра в 4млн это реальные беларусы, что результаты достоверны, выборка репрезентативная, накруток, искажений, подтасовок нет.

I>Если это так, то это годный инструмент. Но разрабы прямо сказали, что ничего подобного нет, т.е "Это не мы, это люди сами"

Ну что ты реальным джентльменам на слово не веришь?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 11:14
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Marty, так что под дурачка косить не надо .. что в России что в Беларуси — никакой альтернативной партии тебе просто не дадут зарегистрировать, а независимых кандидатов — просто поснимают с выборов большинство .. (по надуманным соображениям)


Интересно, каким же чудом Беларуси, если брать оппозицию, есть ажно две Громады, это социал-демократы, ОГП, Справедливый мир, БНФ, консервативно христианская и еще какие то мелочи?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.