По Лукашенко и Белорусии
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 05.08.20 15:06
Оценка: 4 (2) +1
Посмотрел его выступление перед их местными чиновниками. Это просто истерика! Судя по тому, что соцопросы в Беларуси запрещены ситуация у него и правда не ахти. Если и есть превосходство, то оно зыбкое. Хотя по официальным цифрам ~70%. Но факт в том, что 8%+ недовольных достаточно для того, чтобы организовать переворот даже при том, что спокойное большинство за власть.

С ЧВК-шниками все интересно. Точно можно сказать одно. Брали их не по подозрительным действиям, а по наводке. Кто-то Батьке принес инфу, что русские олигархи (а то и власти) хотят у него Майдан поддержать.

Почему это не так?... Да потому, что тогда туда бы не послали тех кто участвовал в гражданской войне на Украине. Для них слишком большой риск быть сданными в СБУ. Косвенные улики (симки и деньги иностранных государств) указывают на то, что ребята собирались на работу в другие страны.

Итого, Батька очкует и истерит. Это указывает на то, что после выборов ему будут организовывать майдан.

Но батька не Янукович. Он без боя власть не отдаст. Он привлечет армию, КГБ и т.п. и задавит майдан.

Теперь вопрос кому это выгодно? Как не странно — нам. Других пророссийских кандидатов в Белоруссии нет. Казалось бы победа майдана нам вредна. Но чем жестче Батька задавит Майдан, тем меньше у него будет шансов не попасть под санкции и продолжить его "мханагавэктоную политику". Оптимально, чтобы на него наложили по больше санкций. Это приведет к тому, что у него останется только одна опция — движение по пути интеграции.

Ну, и победа майдана там тоже не выгодна, так как в реальности то он будет организован западными либералами.

Потому наши и молчат так в тряпочку или делают крайне осторожные заявления.

Ну, еще как вариант, имеет место договорняк между нами и Батькой. Потому ЧВКшникам ничего не грозит и туда смело поперлись люди с Донбасса. Цель — помочь батьке задавить майдан сделав вид (для Запад), что он организуется Россией. Вот правда Запад на это походу не повелся. Но наши явно на это и рассчитывали при любых раскладах. Нам нужно чтобы Батька огреб санции и стал не рукопожатным на Западе.

В любом случаю уверен, что ЧВКшников отпустят после выборов, когда все уляжется.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.