О синофобии
От: Khimik  
Дата: 31.07.20 11:49
Оценка: +1 -3 :))) :))) :))) :))) :)
Википедия пишет что синофобия распространена во всех странах, граничащих с Китаем, например в Казахстане. Мои знакомые ездили в Китай и китайцы произвёли на них очень неблагоприятное впечатление.
С русофобией давно всё понятно — в самой России полно русофобов, но и с Китаем оказывается то же самое. Я думаю причина в том, что Россия и Китай исторически самые несвободные страны. В тоталитарных странах власть мордует своё население и выбивает из него чувство собственного достоинства, отсюда и начинаются все эти -фобии.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О синофобии
От: s_aa Россия  
Дата: 31.07.20 11:52
Оценка: :)))
K>Википедия пишет что синофобия распространена во всех странах, граничащих с Китаем, например в Казахстане. Мои знакомые ездили в Китай и китайцы произвёли на них очень неблагоприятное впечатление.
K>С русофобией давно всё понятно — в самой России полно русофобов, но и с Китаем оказывается то же самое. Я думаю причина в том, что Россия и Китай исторически самые несвободные страны. В тоталитарных странах власть мордует своё население и выбивает из него чувство собственного достоинства, отсюда и начинаются все эти -фобии.

И Россия и Китай это другие цивилизации. Самодостаточные. С чего бы их любить?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: О синофобии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.20 12:55
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я думаю причина в том, что Россия и Китай исторически самые несвободные страны.


Американофобия сильно распространеннее будет. Получается, что, исторически, США еще более несвободная страна.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: О синофобии
От: Khimik  
Дата: 31.07.20 13:38
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Я думаю причина в том, что Россия и Китай исторически самые несвободные страны.


НС>Американофобия сильно распространеннее будет. Получается, что, исторически, США еще более несвободная страна.


Я уж не говорю о том что американофобия нам навязана телевизором, но кроме того, думаю почти нет неприязни к самим американцам, в основном американофобия относится к власти/элите США и их политике. А китайцев именно не любят как народ, они противные.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О синофобии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 31.07.20 14:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я думаю ...


врунишка!
социализм или варварство
Re[3]: О синофобии
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 31.07.20 14:24
Оценка: +5
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>Я уж не говорю о том что американофобия нам навязана телевизором, но кроме того, думаю почти нет неприязни к самим американцам, в основном американофобия относится к власти/элите США и их политике. А китайцев именно не любят как народ, они противные.


слушай, не надо проецировать на окружающих свои фашистские взгляды
я не не люблю китайцев, мне они не противные
социализм или варварство
Re[3]: О синофобии
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 31.07.20 14:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я уж не говорю о том что американофобия нам навязана телевизором,


А с чего ты взял что я про Россию писал? Во многих странах правительства американцам подлизывают, а население относится плохо.
Я уж не говорю о том что русофобия тоже навязана телевизором.

K> но кроме того, думаю почти нет неприязни к самим американцам, в основном американофобия относится к власти/элите США и их политике. А китайцев именно не любят как народ, они противные.


Сдается мне, что ты зря говоришь за других людей.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: О синофобии
От: Abalak США  
Дата: 31.07.20 17:03
Оценка: :))
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>И Россия и Китай это другие цивилизации. Самодостаточные. С чего бы их любить?


Да...

Многого ли достиг Китай без США в последние 30+ лет? И почему Путину так не нравятся санкции, если вы самодостаточные.
Re[3]: О синофобии
От: pagid Россия  
Дата: 31.07.20 17:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Многого ли достиг Китай без США в последние 30+ лет? И почему Путину так не нравятся санкции, если вы самодостаточные.


У американского патриота исключительность Америки в причинном месте заиграла
Re[3]: О синофобии
От: akasoft Россия  
Дата: 31.07.20 18:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Многого ли достиг Китай без США в последние 30+ лет?

Возможно, если бы не европейцы, САСШ до Китая было бы как до Киева раком.

Проблема в том, что САСШ не могут без внешнего врага. Победа над Союзом ССР стоили им человечности и свободы.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: О синофобии
От: akasoft Россия  
Дата: 31.07.20 18:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Википедия пишет что синофобия распространена во всех странах, граничащих с Китаем, например в Казахстане.


Что ещё за свинофобия? Как она связана с Китаем?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re: Потому что
От: VovkaMorkovka  
Дата: 31.07.20 19:20
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Россия, как и Китай тоталитарные страны с небольшими буржуазными подвижками и агрессивной экспансией на соседние страны, попытками их присоединить и насильно осчастливить.
Re[3]: О синофобии
От: s_aa Россия  
Дата: 31.07.20 19:29
Оценка: :)
A>Многого ли достиг Китай без США в последние 30+ лет?

Слишком маленький период берешь. Сколько Китаю лет и сколько США

>И почему Путину так не нравятся санкции, если вы самодостаточные.


Ну и мне не нравятся санкции, а также плохая погода, невкусная еда и плохие люди. Каким образом здесь самодостаточность?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.