что такое демократия
От: xma  
Дата: 10.07.20 09:00
Оценка: -5 :))) :)
Защита из положения сидя: история Исаака Райта, который выучился в тюрьме на адвоката и посадил посадившего его прокурора
https://www.maximonline.ru/longreads/_article/zashita-iz-polozheniya-sidya-istoriya-isaaka-raita-kotoryi-vyuchilsya-v-tyurme-na-advokata-i-posadil-posadivshego-ego-prokurora/

В 1994 году состоялся исторический процесс «Штат Нью-Джерси против Александра», адвокатом на котором впервые в истории судебной системы выступал заключенный федеральной тюрьмы Исаак Райт.


Главным шоком стали показания Джеймса Дугана, начальника детективной полиции округа Сомерсет, который к тому моменту уже ушел в отставку.


После драматической паузы Дуглас признался, что совершал фальсификации в своих отчетах с подачи прокурора округа Сомерсет Николаса Биссела. Более того, Биссел подкупал свидетелей, чтобы быстро и эффективно завершать процессы.


а в России сколько историй с порванными жопами, а в российской тюряке у тебя как было прав ровно ноль, так и осталось — и хрен ты чё оттуда докажешь .. там нередко администрация даже наследство оформить не даёт — и потом человек выезжает на теплотрассу ..

к слову,

Каждый четвертый россиянин сидел в тюрьме
https://newizv.ru/news/society/02-09-2008/97159-kazhdyj-chetvertyj-rossijanin-sidel-v-tjurme

Российское «тюремное население» подошло к критической черте: за последние 16 лет — с 1992 по 2007 год — в стране осуждены свыше 15 миллионов человек.


и это только за 15 лет ..

Общество насыщается людьми, имеющими судимость: 15 миллионов — это четверть взрослого мужского населения, прошедшего школу «тюремного воспитания».


так что если кто то думает что это некое далёкое явление только для самых отъявленных отморозков, то весьма ошибается ..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.