Re[8]: Правильная карта США
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.07.20 21:20
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Крымских татар, венгров..



ӍȺ>>где ты на территории России венгров коренных увидел, у вас там горной Шории чтоле?


S>Венгры когда-то (во времена Хазарского Каганата) жили восточнее Киева и чуть южнее Смоленска. Кочевой народ. Странно, что вас в google забанили.


странно, что ты историю не знаешь... прожив столько лет жизни

эти люди назывались не венгры/хунгары/гуны, а это были чёрные клобуки, или берендеи — они же нынешние родичи-каракалпаки, которые совместно с ногайцами и прочими народностями довольно обильно представлены современной Узбекией. Они были на службе государявеликого князя и селились отдельными военными городками. — под Переяславлем-Залесским есть Берендеево царство — это как раз один из военно-"казачьих" поселений чёрных клобуков на службе Суздальского князя, наподобие Бердичева под Житомиром(миграционная родина моих русинских переселенцев). Помимо прочего к венграм переселились и всеми любимые печенеги, гонимые половцами

а вот какие там хунны под Киевом южнее Смоленска, это мне неведомо

В Московском летописном своде XV века под 1152 годом чёрные клобуки отождествляются с черкасами: «Все Чёрные Клобуки еже зовутся Черкасы»


знаешь что там восточнее Киева?
Отредактировано 01.07.2020 21:26 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 01.07.2020 21:25 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.07.2020 21:24 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Отредактировано 01.07.2020 21:22 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.