Re[19]: А что плохого в обнулении (логически)?
От: takTak  
Дата: 20.06.20 07:59
Оценка:
T>>чтобы тебя убедить в твоей правовой некомпетентности, приведу вот это

E>Слушай, то, что что-то в России считается римским правом, и что-то в Германии, не означает, что они похожи и одно можно использовать как образец для другого.

E>Если ты считаешь, что ты лучше местных юристов разбираешься в местной правовой культуре, только потому, что сдал какой-то немецкий зачёт, то это значит, что ты так считаешь.
E>У меня эта позиция доверия не вызвала. И твоя аргументация только подтвердила моё мнение, что в теориии теория и практика совпадают. Я зачёт тот не сдавал, юрфак не оканчивал, мнение составил, и дальнейшее обсуждение темы нахожу бессмысленным.

т.е. ты сам зачёт не сдавал, ничего не учил, а право судить ты имеешь ?


Именно данные кодификации и повлияли на дальнейшее развитие европейского права, создав при этом две разные системы: институционную в Кодексе Наполеона, и пандектную в Германском Гражданском Уложении. При этом надо сказать, что Германское Гражданское Уложение повлияло на развитие российской национальной правовой системы, где и сегодня Гражданский кодекс России имеет пандектную систему.

Структура и институты германского гражданского уложения были использованы при составлении проекта Гражданского уложения Российской империи, а впоследствии — при разработке Гражданского кодекса РСФСР 1922 года и гражданских кодексов других союзных республик СССР.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.