Ну и опять про MH17
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.05.20 21:31
Оценка: +5 -6 :))) :))) :)
Раз уж подняли, давайте обсудим.

Я уже не помню, были ли баталии на тему — кому это выгодно?

Обычно преступника как ищут — ищут мотив преступления, весьма часто это помогает.

Давайте попробуем.

Россия — предположим, что сбила Россия и/или это были российские БУКи, временно заехавшие на территорию ЛДНР. Какой тут может быть мотив? Подставить Украину, и? Где профит? Могу предположить, что в сценарии "подставить Украину" должны быть следующие действия: обвинение Украины в сбитии Боинга и ввод "миротворцев" на территории ЛДНР с последующим объявлением Новороссийской республики и постепенным вовлечением её в орбиту РФ. Или как-то так. Ну и где это, или хоть что-то похожее? В 2008 грузинам по сусалам надавали, в марте 2014 Крым отжали, а тут, в июле того же 2014го что? Засцали? Не верю.

Ополченцы. Да, они сбивали, по возможности, всё, что там летает. Но достать Боинг у них было не чем, даже если бы очень и хотели. Я хз вообще, есть ли у них этот БУК, но с одной пусковой установкой БУКа, даже если она работает полностью нормально — как я понял, это надо очень и очень постараться. Мотивация вроде есть, но возможности её реализовать — на грани фантастики

Украина. "Украина — не Россия", "Кто не скачет, тот москаль", "Москаляку — на гиляку" — все же видели? Тут некоторые украинцы начинают нам рассказывать — что, де, это только 0.001% такие, пассионарии. Правда, другие украинцы им подгаживают — говорят, что все остальные тупое быдло, а пассионарии всегда их всех вертят и делают, что хотят. Нагадить России — бесценно. Убить невинных и вообще посторонних людей — легко. Про "небесную сотню" на майдане вроде все же знают? Взорвавшийся кондиционер у луганской ОГА все помнят? Мотив? Мотив тупой — совершить преступление и перекинуть стрелки на Россию. Убивать людей, особенно массово, и чужими руками, только отдавая приказы — не то что опыт, уже есть сформировавшаяся привычка — убить людей, обвинить Россию, профит.

Да, самый тупой мотив в подавляющем большинстве случаев и является причиной преступления. Это факт
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.