Re[2]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: Ops Россия  
Дата: 25.05.20 06:50
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если б Путин не пошел на третий срок, остался бы в истории со знаком плюс. Большую ошибку совершил конечно.


А историю пишут только недовольные им? Похоже, у кого-то мания величия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: xma  
Дата: 23.05.20 09:17
Оценка: 5 (3) -1

Двадцать лет вместе

Экономическая история времен Владимира Путина


https://www.kommersant.ru/doc/4337061

интересное чтиво, вкратце можно охарактеризовать как — лес рубят, щепки летят — но по итогу всё окончательно свалилось в маразм и деградацию ..

последние 7 лет "успеха" — особенно примечательны: (до 2020го)

  Прямые иностранные инвестиции (млн $)




  Минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум


МРОТ ниже прожиточного минимума — большую часть времени Путинского правления,

С стабильность

а так всё хорошо начиналось ..

  ВВП на душу населения по ППС ($)*
в "текущих ценах", т.е. показано без учёта — что реально в 2000'ом доллар был, как минимум в 1.5 раза дороже чем в 2019'ом

т.е. резюмируя по ППС — экономика реально выросла с 2000'го где в 2 раза, но не в 3 .. (пруф, https://clck.ru/NcFSi )



но в целом вроде как чё то делали (2000->2012), а при Ельцине — ваще хером по экономике намазывали тогда ..
Re: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: Kerk Россия  
Дата: 25.05.20 06:16
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>но в целом вроде как чё то делали (2000->2012), а при Ельцине — ваще хером по экономике намазывали тогда ..


Если б Путин не пошел на третий срок, остался бы в истории со знаком плюс. Большую ошибку совершил конечно.
No taxation without representation
Re: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: white_znake  
Дата: 25.05.20 08:04
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>

xma>Двадцать лет вместе

xma>Экономическая история времен Владимира Путина


Примерно так и есть, в 2000-е было "догнать Германию" по экономическому развитию и реально были ощущения что это будет так. В начале 2010-х "догнать и перегнать Португалию" по экономическому развитию.
Сейчас скорее всего задача как "не догнать" по экономическому развитию Украину.
Я сам вначале 2000-х голосовал за Путина, только после фин. кризиса 2008-2009 глазки открылись на тот факт, что у руля гос-ва клептократическая элитка, которой "забить" на интересы граждан, главное богатеть самим.
Но как мне кажется, лютый пипец в экономике начался с 2013.
Теперь понятно, что рост в 2000-е и начала 2010-х был вызван ростом цен на углеводороды, а когда цены на углеводороды забуксовали, то забуксовала и экономика России.

В ИТ ни каких проблем не ощущается, потому рост ЗП по 10-15% в год. Периодически прохожу мимо проходной одного заводика (локомотивы ремонтируют), так вот на нем ЗП для рабочих специальностей примерно ~27К, лет 5-6 были цифры порядка 24-25К, т.е. ЗП за ценами явно не поспевают.

P.S. за май месяц уже дважды подходили типчики, не алконавты по виду, с просьбой дать денег, пока я стоял у супермаркета в ожидании жены, раньше такого не наблюдалось. Надеюсь не настанут времена, когда не будут просить денег, а будут молча сзади бить чем-нибудь тяжелым по голове и грабить.
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: GhostCoders Россия  
Дата: 25.05.20 10:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

Чемодан. Вокзал. Россия? Не?
Третий Рим должен пасть!
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 11:05
Оценка: 1 (1)
xma>ты в глаза долбишься или что ? 2500 Euro в мес — это чистая зарплата (на руки, после налогов) среднего немца, за полный рабочий день
Это вранье, полно народа на минималке сидит

xma>а до налоговая средняя — 3880 Euro в мес, в 2018'ом году

А надо медианную смотреть


xma>да и суть не в налоговых классах, а в том сколько налогов платит средний немец и средний россиянин .. (так вот эти суммы практически идентичны, в %)


Нет, потому как часть налогов делится с работодателем, а именно 9.5% от пенсионной и столькоже от медицинской сверху доплачивает работодатель

xma>не ну приезжай в Россию, тут Сечин рубит миллиардами а налогов платит с гулькин нос (меньше чем с МРОТ, в %) — и наслаждайся этим, в перерывах между шмоном бачков ..


То то я туи тоже вижу истинных ариейцев собирающих бутылки.

xma>давай прежде чем и дальше слушать твоё враньё, обратимся к (официальной) немецкой статистике — так вот, согласно оной у среднего (немецкого) домохозяйства остаётся после всех обязательных расходов (включая еду и аренду) — 1.735k Euro в мес,


И это не так, это надо чтобы 2е работали(что тут далеко не всегда)

xma>

xma>Доступный чистый доход (B) показывает, сколько денег человек (или домохозяйство) имеет после вычета основных расходов (включая аренду, питание) в месяц. Среднестатистическое домашнее хозяйство в Германии имеет в своем распоряжении 1735 евро в месяц.


xma>https://de.statista.com/statistik/daten/studie/5742/umfrage/nettoeinkommen-und-verfuegbares-nettoeinkommen/


Да да, только практика со статистикой расходится

xma>а сколько остаётся у медианного


xma>даже у студентов (немецких) остаётся 215 Euro в мес свободных, после обязательных расходов (при 1039 Euro в мес получаемых на руки) — а сколько остаётся у российских студентов ?

Столько сколько заработают(прикинь, тут студни тоже работают), у меня оставалось больше(в рф)

xma>Bj777x, тебя из Германии гнать надо ссаными тряпками, дезу нам тут постишь ..

узнаю креклов
xma>что касается ИТ'шников, то уверен что они там весьма не плохо живут — судя по приглашениям на мыло на 10k Euro в мес в неметчину ..
Настало время охренительных историй, вообще то 55-65000 зарабатывают в it


По поводу средних доходов:
https://www.google.de/amp/s/www.versicherungsbote.de/id/4882032/Rente-Hoehe-Durchschnitt-Altersrente/index.amp

Что согласуется с наблюдаемым, вообщем осетра раза в 2 урезай, тогда более менее реальная картина будет

Кстати

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Доходы_населения_России

Среднемесячная зп в рф 43000р, смотри как здорово в рф живут
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 11:16 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 11:11 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:07 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:06 Bj777x . Предыдущая версия .
Re: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: xma  
Дата: 24.05.20 06:30
Оценка: -1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Двадцать лет вместе

xma>Экономическая история времен Владимира Путина

народ всё таки хочет — настоящей европейской стабильности, и несмотря на это даже тут (на рсдн) — некоторые имеют наглость предъявлять что де в Украине майданы — а там всего лишь народ тоже хочет жить сытно и социально стабильно, как у бога за пазухой ..

https://rsdn.org/poll/7703
Автор: xma
Дата: 20.05.20
Вопрос: Какую экономическую систему вы бы предпочли ?
Re: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: sad1381  
Дата: 25.05.20 07:12
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

старайся дальше, унылый ты наш
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 25.05.20 08:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>>Двадцать лет вместе

xma>>>Экономическая история времен Владимира Путина

xma>>народ всё таки хочет — настоящей европейской стабильности, и несмотря на это даже тут (на рсдн) — некоторые имеют наглость предъявлять что де в Украине майданы — а там всего лишь народ тоже хочет жить сытно и социально стабильно, как у бога за пазухой ..


xma>>https://rsdn.org/poll/7703
Автор: xma
Дата: 20.05.20
Вопрос: Какую экономическую систему вы бы предпочли ?


B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?


Передергиваешь Эти 45-48% это не только чтоб кто-то там не работал — это
0) в том числе на случай, если вдруг таким безработным окажешся ты сам
1) инфраструктура
2) образование
3) здравоохранение
и т.п.
Ты там может в своих Германиях уже привык и воспринимаешь это всё как само собой разумеещееся, но я тебе скажу со своей колокольни: когда я на тачке проезжаю через эту вашу Германию, я вижу куда идут ваши налоги
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 09:59
Оценка: +1
DH>Передергиваешь Эти 45-48% это не только чтоб кто-то там не работал — это
DH>0) в том числе на случай, если вдруг таким безработным окажешся ты сам

а еще за 100500 потомственных безработных

DH>1) инфраструктура

а за нее ты в Германии еще доплатишь, если дорогу ремонтируют, то тебе, как собственнику еще счет выкатят.

DH>2) образование

так оно и в рф бесплатное

DH>3) здравоохранение

тут да, только платить надо не как сейчас а гораздо больше

DH>и т.п.

DH>Ты там может в своих Германиях уже привык и воспринимаешь это всё как само собой разумеещееся, но я тебе скажу со своей колокольни: когда я на тачке проезжаю через эту вашу Германию, я вижу куда идут ваши налоги

ну я и говорю, хотите как в Германии, тогда и налоги надо как в Германии платить. получишь 100 000р, изволь 48000 обратно отдать и не забудь про такие ништяки как — налоги с пенсии, налоги при покупке квартиры(тоетсь не тебе возвразают, а ты бодро государству доплачиваешь). Замутят инфраструктуру улучшать(дорогу) и тебе счетик на миллион пришлют, не можешь оплатить — ну так кредиты есть же

PS ну и не забываем про принцип — утом деньги, вечером стулья. Готов налогов раза в 2 больше платить, чтобы, может быть, через 20 лет стало лучше?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 10:12 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 10:02 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: xma  
Дата: 25.05.20 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?


когда уже в Россию возвращаешься ?

ну давай посчитаем, средняя зарплата в Германии — 3880 Euro в мес (2018), за полный рабочий день
https://de.statista.com/themen/293/durchschnittseinkommen/

на руки средний немец получает — 2.5k Euro в мес, с зарплаты ..

1 — 2.5k/3.880k = 35.5% налогов платит средний немец

и где здесь 45-48% ?

а в России работодатель платит помимо того что сотруднику падает на руки — ещё +48%,

1 — 100%/148% = 32.5%,

при этом средний россиянин ищет работу 7-8 месяцев, питаясь при этом очевидно святым духом ..

разница в криминале — на порядок между странами,

но свалить в Германию — и топить за Россию, это видно исконно русская черта .. а ещё врать при этом про налоги, да да ..

и детей ты наверное своих хочешь в Российскую Армию отправить на потеху дидам и комбатам ? ..
Re: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: The Passenger Голландия  
Дата: 25.05.20 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

при положительных графиках делать отрицательные выводы — дно альтернативной одаренности пробито
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 10:21
Оценка: +1
https://www.brutto-netto-rechner.info/

выбрать надо 1-й налоговый класс(для несемейных)

итогос 2500 у тебя останется 1.698,54 это 65%
но если влять 5000 в мес то будет уже 60% итд до 50% налогов в месяц

далее.
за квартиру ты отдашь(в крупном городе) минимум 700 + 300 коммуналки, за элетричество еще 50 где то, за интернет, страховки, телефон итд пусть 100
итого

400 евро у тебя остается на еду и все остальное — можешь ни в чем себе не отказывать

Пс. А еще с 21 года вводится налог на со2 (по просьбам трудящихся, разумеется) и хотят повысить налог на пенсию до 24% с(19 сейчас)с одновременным уменьшением пенсии до 42-43% от зп (с текущих 48%)
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 10:43 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 10:29
Оценка: +1
DH>Кому это "мне как собственнику"? Ты че, собственник дороги?
собственникам прилегающей недвижимости и земельных участков
https://www.t-online.de/finanzen/immobilien/id_74768422/strassenausbaubeitraege-wann-hausbesitzer-zahlen-muessen.html

DH>Да, бесплатное ровно настолько насколько хватает моих налогов после распилов чиновниками И это я еще мск. А че там в глубинке даже представить сложно.

тут также + оплата беженцев


DH>Всмысле?

всмысле платить больше надо

DH>Дык я только "за" если б мои налоги не разворовывались.

невопрос, замени разворовывание на "оплата беженцев", "чиновников в Брюсселе", "интернациональную помощь" и спи спокойно

DH>Че-то ты тут зарапартовался. https://prian.ru/pub/15302.html

DH>

DH>Зато налог взимается при покупке объекта. Он варьируется в зависимости от региона и может достигать 6,5% от цены объекта.

DH>6.5% = 1 млн ? Какие ты квартиры покупаешь?
это на ремонт дороги рядом

DH>Не совсем вкурил что значит "может быть"? Вот ты живешь в Германии, платишь налоги и получишь дороги только через 20 лет? Или твои дети получат новую школу только через 20 лет?


а то, что может ведь и не получиться, тоесть приедет побольше беженцев ну или озеленение экономики все деньги сьест.

У меня тут есть квартира своя, так вот, ремонт|улучшение дороги это кошмар, потому как по окончанию, я за такое благородное дело полу счет на 20-50 кусков

Ps ну и стоимость покупки недвижимости складывается: цена обьекта, нотариус, регистрация, маклер и налог. Всего выходит от 9-13% процентов от стоимости покупки. Так что покупаешь что нить за 420000 а заплатишь 500000
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 11:38 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 10:39 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 10:31 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[7]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: xma  
Дата: 25.05.20 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

xma>>а до налоговая средняя — 3880 Euro в мес, в 2018'ом году

B>А надо медианную смотреть

медианная в Европках (в Германии в частности) — практически равна средней, сдаётся мне казачок что твоя европка — где то в Ольгино находится ..

B>Нет, потому как часть налогов делится с работодателем, а именно 9.5% от пенсионной и столькоже от медицинской сверху доплачивает работодатель


ты долбишься в глаза или нет ? — ты вещал что с валовой зп налоги "45-48%", а коли уже не с валовой — то это уже уточнять надо .. (да и 9% в пенсионный башлять — это на выбор, можно и меньше)

B>То то я туи тоже вижу истинных ариейцев собирающих бутылки.


вообще то, если бы ты жил в Германии то знал — что на бутылках там неплохие бабки делают

Немец заработал 9 тысяч евро за три дня. Он просто сдавал пустые бутылки
https://clck.ru/NdfJX

Чем Йилмаз очень любит фестиваль Rock am Ring, а особенно его посетителей. Ведь они оставляют за собой сотни тысяч пустых бутылок, сдавая которые, он заработал 9 тысяч евро.


B>Настало время охренительных историй, вообще то 55-65000 зарабатывают в it


это тыкводырый ИТ разве что, опытные специалисты за сотку имеют — тут даже на форуме 130k Euro в год кто то имел .. (в Германии), GROSS

а 55 тыр в год — это стартовый уровень авто инженера после ВУЗа

Из всех выпускников вузов инженеры, задействованные в химической и автомобильной промышленности, получают самые высокие стартовые зарплаты в Германии. В первом случае их годовой доход достигает 53 тысяч евро до вычета налогов, а автоинженеры получают 51 тысячу.


https://clck.ru/Ndfu8

ну и если чё, у меня родственники в Германии живут — в России боятся даже на такси ездить .. тётка например работает в доме престарелых там — недвиги у неё на сотни тысяч евро .. т.е. очевидно что даже на таких казалось бы низовых должностях — народ не бедствует .. (сейчас она правда там какая то начальница, но работает не часто — ибо уже на пенсии)

прочие родственники там — тоже не бедствуют .. (стандартно упакованы — ипотеки, машины и т.д.)
Отредактировано 25.05.2020 11:41 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: GlebZ Россия  
Дата: 28.05.20 23:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

Вместе с косвенными налогами мы платим больше 50 процентов.
https://www.rline.tv/news/2018-11-19-v-rossii-grazhdane-platyat-odni-iz-samykh-vysokikh-nalogov-my-podschitali-i-uzhasnulis/
Так что очень сравнимо.
Re[2]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>>Двадцать лет вместе

xma>>Экономическая история времен Владимира Путина

xma>народ всё таки хочет — настоящей европейской стабильности, и несмотря на это даже тут (на рсдн) — некоторые имеют наглость предъявлять что де в Украине майданы — а там всего лишь народ тоже хочет жить сытно и социально стабильно, как у бога за пазухой ..


xma>https://rsdn.org/poll/7703
Автор: xma
Дата: 20.05.20
Вопрос: Какую экономическую систему вы бы предпочли ?


народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 7:28 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[5]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 25.05.20 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

DH>>Передергиваешь Эти 45-48% это не только чтоб кто-то там не работал — это

DH>>0) в том числе на случай, если вдруг таким безработным окажешся ты сам

B>а еще за 100500 потомственных безработных


DH>>1) инфраструктура

B>а за нее ты в Германии еще доплатишь, если дорогу ремонтируют, то тебе, как собственнику еще счет выкатят.

Кому это "мне как собственнику"? Ты че, собственник дороги?

DH>>2) образование

B>так оно и в рф бесплатное

Да, бесплатное ровно настолько насколько хватает моих налогов после распилов чиновниками И это я еще мск. А че там в глубинке даже представить сложно.

DH>>3) здравоохранение

B>тут да, только платить надо не как сейчас а гораздо больше

Всмысле?

DH>>и т.п.

DH>>Ты там может в своих Германиях уже привык и воспринимаешь это всё как само собой разумеещееся, но я тебе скажу со своей колокольни: когда я на тачке проезжаю через эту вашу Германию, я вижу куда идут ваши налоги

B>ну я и говорю, хотите как в Германии, тогда и налоги надо как в Германии платить.


Дык я только "за" если б мои налоги не разворовывались.


B>получишь 100 000р, изволь 48000 обратно отдать и не забудь про такие ништяки как — налоги с пенсии, налоги при покупке квартиры(тоетсь не тебе возвразают, а ты бодро государству доплачиваешь). Замутят инфраструктуру улучшать(дорогу) и тебе счетик на миллион пришлют, не можешь оплатить — ну так кредиты есть же


Че-то ты тут зарапартовался. https://prian.ru/pub/15302.html

Зато налог взимается при покупке объекта. Он варьируется в зависимости от региона и может достигать 6,5% от цены объекта.

6.5% = 1 млн ? Какие ты квартиры покупаешь?

B>PS ну и не забываем про принцип — утом деньги, вечером стулья. Готов налогов раза в 2 больше платить, чтобы, может быть, через 20 лет стало лучше?


Не совсем вкурил что значит "может быть"? Вот ты живешь в Германии, платишь налоги и получишь дороги только через 20 лет? Или твои дети получат новую школу только через 20 лет?
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[5]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: xma  
Дата: 25.05.20 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>https://www.brutto-netto-rechner.info/


B>выбрать надо 1-й налоговый класс(для несемейных)


B>итогос 2500 у тебя останется 1.698,54 это 65%


ты в глаза долбишься или что ? 2500 Euro в мес — это чистая зарплата (на руки, после налогов) среднего немца, за полный рабочий день

а до налоговая средняя — 3880 Euro в мес, в 2018'ом году

вот выбрал (ниже) первый налоговый класс, и всё тоже самое,

  Скрытый текст


да и суть не в налоговых классах, а в том сколько налогов платит средний немец и средний россиянин .. (так вот эти суммы практически идентичны, в %)

B>но если влять 5000 в мес то будет уже 60% итд до 50% налогов в месяц


не ну приезжай в Россию, тут Сечин рубит миллиардами а налогов платит с гулькин нос (меньше чем с МРОТ, в %) — и наслаждайся этим, в перерывах между шмоном бачков ..

B>далее.

B>за квартиру ты отдашь(в крупном городе) минимум 700 + 300 коммуналки, за элетричество еще 50 где то, за интернет, страховки, телефон итд пусть 100
B>итого

B>400 евро у тебя остается на еду и все остальное — можешь ни в чем себе не отказывать


давай прежде чем и дальше слушать твоё враньё, обратимся к (официальной) немецкой статистике — так вот, согласно оной у среднего (немецкого) домохозяйства остаётся после всех обязательных расходов (включая еду и аренду) — 1.735k Euro в мес,

Доступный чистый доход (B) показывает, сколько денег человек (или домохозяйство) имеет после вычета основных расходов (включая аренду, питание) в месяц. Среднестатистическое домашнее хозяйство в Германии имеет в своем распоряжении 1735 евро в месяц.


https://de.statista.com/statistik/daten/studie/5742/umfrage/nettoeinkommen-und-verfuegbares-nettoeinkommen/

а сколько остаётся у медианного россиянина ?

  Скрытый текст


даже у студентов (немецких) остаётся 215 Euro в мес свободных, после обязательных расходов (при 1039 Euro в мес получаемых на руки) — а сколько остаётся у российских студентов ?

Bj777x, тебя из Германии гнать надо ссаными тряпками, дезу нам тут постишь ..

что касается ИТ'шников, то уверен что они там весьма не плохо живут — судя по приглашениям на мыло на 10k Euro в мес в неметчину ..
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: takTak  
Дата: 25.05.20 11:04
Оценка:
xma>ты в глаза долбишься или что ? 2500 Euro в мес — это чистая зарплата (на руки, после налогов) среднего немца, за полный рабочий день

давай подытожим уже, насколько должна была измениться жизнь "украинца" , который 20 лет подряд бомжует под каким-то российским мостом : что ты ожидал и что фактически получилось
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 11:08
Оценка:
GC>Чемодан. Вокзал. Россия? Не?

На пенсию-обязательно, а может и значительно раньше, как пойдет, у меня нету русофобии
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 11:18 Bj777x . Предыдущая версия .
Re: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: Sammo Россия  
Дата: 25.05.20 11:24
Оценка:
xma>МРОТ ниже прожиточного минимума — большую часть времени Путинского правления,
Вот это вообще позабавило. Может хотя бы среднюю З/п сравнивать с прожиточным минимумом. Или медианную (если найдутся данные).
Потому что МРОТ (особенно в начале 2000) вообще ни о чём
Re[8]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 11:46
Оценка:
xma>медианная в Европках (в Германии) в частности — практически равна средней, сдаётся мне казачок что твоя европка — где то в Ольгино находится ..

да да, то то я смотрю на заправках и булочных обьявления о поиске персонала за 400 евро развешаны, поди миллионеры развлекаются

xma>ты долбишься в глаза или нет ? — ты вещал что с валовой зп налоги "45-48%", а коли уже не с валовой — то это уже уточнять надо .. (да и 9% в пенсионный башлять — это на выбор, можно и меньше)


я бы на твоем месте с наркотой завязывал бы

выделенное — не подскажешь, как?

xma>вообще то, если бы ты жил в Германии то знал — что на бутылках там неплохие бабки делают


это да, 25 центов штука, опять таки, это наверно миллионеры так досуг скрашивают

xma>Немец заработал 9 тысяч евро за три дня. Он просто сдавал пустые бутылки

xma>https://clck.ru/NdfJX

а еще таблетки для роста члена выпей, говорят можно в 2 раза увеличить

xma>

xma>Чем Йилмаз очень любит фестиваль Rock am Ring, а особенно его посетителей. Ведь они оставляют за собой сотни тысяч пустых бутылок, сдавая которые, он заработал 9 тысяч евро.


я так понял ты свою специальность уже выбрал))

xma>это тыкводырый ИТ разве что, опытные специалисты за сотку имеют — тут даже на форуме 130k Euro в год кто то имел .. (в Германии), GROSS


ну дык, давай ссылки на нетыводырный

кстати, этот кто то я и у меня очень сильно не стандартная ситуация, так что давай ссылки на зп 10к в месяц

xma>а 55 тыр в год — это стартовый уровень авто инженера после ВУЗа


нет, скорее 35-40 стартовый

xma>

xma>Из всех выпускников вузов инженеры, задействованные в химической и автомобильной промышленности, получают самые высокие стартовые зарплаты в Германии. В первом случае их годовой доход достигает 53 тысяч евро до вычета налогов, а автоинженеры получают 51 тысячу.


тоесть остальные меньше, что и требовалось доказать


xma>ну и если чё, у меня родственники в Германии живут — в России боятся даже на такси ездить .. тётка например работает в доме престарелых там — недвиги у неё на сотни тысяч евро .. т.е. очевидно что даже на таких казалось бы низовых должностях — народ не бедствует .. (сейчас она правда там какая то начальница, но работает не часто — ибо уже на пенсии)


да да, а то что, в такси сразу насилуют? а ты сам как, удовольствие получаешь или такси не пользуешься?

ну и это, тут почти нет недвиги не на сотни тысяч, зачастую это означает пожизненный кредит без выплаты тела долга, такой вид аренды фактически

xma>прочие родственники там — тоже не бедствуют .. (стандартно упакованы — ипотеки, машины и т.д.)


ну так и в рф все точно также, у всех родственников все отлично
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 12:01 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 12:00 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:57 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:56 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:50 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:49 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:49 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:47 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[9]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: xma  
Дата: 25.05.20 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>ну дык, давай ссылки на нетыводырный


хмм, если верить этому списку — то действительно не густо, видно 120-130 тыр Euro — также индивидуально и уникально как 400-600 тыр (руб) в москве ..
https://hitec-consult.de/de/gehaltsliste-und-benchmark-wer-verdient-was

B>да да, а то что, в такси сразу насилуют? а ты сам как, удовольствие получаешь или такси не пользуешься?


ну у нас в городе таксист относительно недавно убил бабу ехавшую с озера, и снял с неё брюликов на 80 тыр

другого таксиста наоборот — чуть четыре гопоря не задушили из за 1000 рублей (буквально) ..

Ц цивилизация "отдельная .." (c) Питун
Re[10]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен В
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 12:12
Оценка:
xma>хмм, если верить этому списку — то действительно не густо, видно 120-130 тыр Euro — также индивидуально и уникально как 400-600 тыр (руб) в москве ..
xma>https://hitec-consult.de/de/gehaltsliste-und-benchmark-wer-verdient-was

Ну и я про тоже, а так, мой брат в альфабанке (Москва) тимлид, у него больше 400 в месяц

xma>ну у нас в городе таксист относительно недавно убил бабу ехавшую с озера, и снял с неё брюликов на 80 тыр

богатая бабка

xma>другого таксиста наоборот — чуть четыре гопоря не задушили из за 1000 рублей (буквально) ..

xma>Ц цивилизация "отдельная .." (c) Питун

когда я бываю в РФ я езжу на такси, проблем не было, я как бы признаю, что такси в германии безопаснее, но и стоит оно очень сильно дороже, потому как гос регуляция
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 12:13 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 12:13 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[10]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: L.Long  
Дата: 25.05.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

B>>да да, а то что, в такси сразу насилуют? а ты сам как, удовольствие получаешь или такси не пользуешься?


xma>ну у нас в городе таксист относительно недавно убил бабу ехавшую с озера, и снял с неё брюликов на 80 тыр


Охрененно живут на украинушке — даже на озеро купаться едут в брюликах на 80 тыр.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен В
От: L.Long  
Дата: 25.05.20 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

xma>>другого таксиста наоборот — чуть четыре гопоря не задушили из за 1000 рублей (буквально) ..

xma>>Ц цивилизация "отдельная .." (c) Питун

B>когда я бываю в РФ я езжу на такси, проблем не было, я как бы признаю, что такси в германии безопаснее, но и стоит оно очень сильно дороже, потому как гос регуляция


Ты нашел, с кем пообщаться и кому что-то объяяснять, однако...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен В
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 12:19
Оценка:
LL>Ты нашел, с кем пообщаться и кому что-то объяяснять, однако...

я уже понял свою ошибку
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: xma  
Дата: 28.05.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>при положительных графиках делать отрицательные выводы — дно альтернативной одаренности пробито


вот тебе "положительные графики" и соответствующие выводы

Бег на месте: Российской экономике спрогнозировали 0% роста за 8 лет
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/beg-na-meste-rossiyskoy-ekonomike-sprognozirovali-0percent-rosta-za-8-let-1029216525


это прорыв я считаю — обнуление экономики по Мугабийски ..

и самое интересное, что пока санкции не снимут — роста экономики так и не будет, а с учётом того что Куба 50 лет под санкциями сидела, делайте выводы .. (а КНДР — до сих пор сидит)
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.05.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>при положительных графиках делать отрицательные выводы — дно альтернативной одаренности пробито


xma>вот тебе "положительные графики" и соответствующие выводы


xma>Бег на месте: Российской экономике спрогнозировали 0% роста за 8 лет

xma>https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/beg-na-meste-rossiyskoy-ekonomike-sprognozirovali-0percent-rosta-za-8-let-1029216525

прогнозировать можно любые влажные мечты ... только надо смотреть на то что есть


xma>это прорыв я считаю — обнуление экономики по Мугабийски ..
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 28.05.20 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

А ты как думаешь, в РФ 13% налог что ли?

Меня просто поражает такая незамутненность сознания.
То ли реально Ольгинский тролль, то ли реально какой-то крайне далекий от реальности человек.
Re[5]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 28.05.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B> и хотят повысить налог на пенсию до 24% с(19 сейчас)с одновременным уменьшением пенсии до 42-43% от зп (с текущих 48%)

Я не пойму, это ты жалуешься что ли?

Так тебе, для информации
1.

Сегодня работодатели платят страховые взносы в обязательную пенсионную систему по тарифу 22% от фонда оплаты труда работника.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/

2. Зарплата в Москве... Ну фиг знает, тыщ 160-180 для среднего нормального программера.
3 Пенсия.. Ну сейчас 15-20 у моих родственников и их знакомых — тоже простые средние люди.

То есть чувак на полном серьезе говорит "ой, пенсия-то всего 42% от зарплаты".
Ты в России думаешь будешь от 180 тыщ зарплаты получать 180*0.43 = 77 тысяч пенсию?

Двадцатка тебе будет, ну в Москве Собянин накинет тыщ 5.
А если в Подмосковье если будешь прописан — то Собянинские доплаты не действуют, будет просто двадцатка.

Эти заграничные соловьи — патриоты РФ...
Что тут на форуме нидерладский , что канадский, что этот немецкий — меня просто поражают.
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 28.05.20 20:59
Оценка:
BSS>Меня просто поражает такая незамутненность сознания.
BSS>То ли реально Ольгинский тролль, то ли реально какой-то крайне далекий от реальности человек.

А ты как думаешь, к этим процентам фирма ничего не доплачивает? Хинт: половина взносов в пенсионную и больничную кассу платится работодателем и не учтена в озвученной налоговой ставке

Ps. Извините, что хрустальная мечта маленько тускнеет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 28.05.2020 21:00 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[5]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 28.05.20 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


BSS>>Меня просто поражает такая незамутненность сознания.

BSS>>То ли реально Ольгинский тролль, то ли реально какой-то крайне далекий от реальности человек.

B>А ты как думаешь, к этим процентам фирма ничего не доплачивает? Хинт: половина взносов в пенсионную и больничную кассу платится работодателем и не учтена в озвученной налоговой ставке


B>Ps. Извините, что хрустальная мечта маленько тускнеет


Ты думаешь у меня Германия хрустальная мечта что ле?
Извините что огорчу.
Мне как-то насрать на Германию. Хотел бы — уехал бы. Не прямо по щелчку пальцев конечно, но при должном упорстве это абсолютно реально для программера. Куча моих знакомых поуезжала в во всякие разные страны — не умнее и не глупее меня, такие же плюс/минус люди.

А хинты я тоже могу.
Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет 13 процентов. Еще 30 процентов перечисляется в Пенсионный фонд России (22 процента), в Фонд обязательного медицинского страхования (5,1 процента) и в Фонд социального страхования (2,9 процента).

https://rg.ru/2016/04/11/sredniuiu-nalogovuiu-nagruzku-na-zarplatu-rossiianina-ocenili-v-53-procenta.html
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: _ABC_  
Дата: 28.05.20 23:11
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>что касается ИТ'шников, то уверен что они там весьма не плохо живут — судя по приглашениям на мыло на 10k Euro в мес в неметчину ..

Ты когда врешь, не забывай, что тут есть люди, живущие в Германии и даже люди, умеющие в поиск информации.
Хотя кому я это говорю... Твоё вранье уже столько раз опровергали, а ты до сих пор никаких выводов не сделал...
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 29.05.20 00:08
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

GZ>Вместе с косвенными налогами мы платим больше 50 процентов.
GZ>https://www.rline.tv/news/2018-11-19-v-rossii-grazhdane-platyat-odni-iz-samykh-vysokikh-nalogov-my-podschitali-i-uzhasnulis/
GZ>Так что очень сравнимо.

Ну, о том и речь.
Будут тут еще всякие немецкие Соловьи петь про ужасные 45% налогов в Германии.
Ну-ну.
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: DenisCh Россия  
Дата: 29.05.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

BSS>43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

Это не твоя зарплата. Это расходы работодателя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 29.05.20 05:39
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

BSS>>43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

DC>Это не твоя зарплата. Это расходы работодателя.

Угу, расходы. Можно так же сказать расходы на Фонд Оплаты Труда. Так же можно сказать что это вообще не налоги, а взносы...
Много всяких таких умных слов можно сказать.
А по факту, я тут созванивался с бывшим начальником.
В апреле нерабочие дни с зарплатой были, а вот доходов не было.
Пришлось ему взять личный кредит в банке, чтобы парней не увольнять.
400 тысяч.
200 перечислил паням на карточки.
А 200 ушло на вот эти вот налоги, неналоги, сборы и взносы.
Короче чтобы 200 тысяч вбелую перечислить зарплаты, надо 200 попутно отдать государству.
Можешь называть это как хочешь — "ну это не зарплата а расходы", "ну это не налоги а взносы" или еще как.
Мне не веришь — местного шарпкодера спроси, он тебе эту пропорцию подтвердит.

Что чтобы вбелую заплатить, надо ещё примерно столько же государству отстегнуть.

Поэтому я когда увидел тут песни какого-то немецкого Соловья, прям захотелось отписать.
Есть у нас в телевизоре Соловей — постоянно неустанно поёт, как там в загранице ужасно.

Так же и этот — ой а вы что, хотите 45% налог???

Да мы УЖЕ больше платим, друг.
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.05.20 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?


Так в России платят:

30% в соцфонды
13% НДФЛ
20% НДС

Не сильно отличается от Европы.
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.05.20 06:47
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>что касается ИТ'шников, то уверен что они там весьма не плохо живут — судя по приглашениям на мыло на 10k Euro в мес в неметчину ..


Ты сначала получи эти 10к евро
Re[7]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.05.20 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>Нет, потому как часть налогов делится с работодателем, а именно 9.5% от пенсионной и столькоже от медицинской сверху доплачивает работодатель


Да. Это необходимо учитывать.
Re[7]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 29.05.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

BSS>>43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

DC>Это не твоя зарплата. Это расходы работодателя.

Кстати насчет терминологии.
Я знаю как можно гордо сделать нулевые налоги и гордо заявлять об этом населению и всему миру!

У нас ведь уже есть неналоги — это которые отчисления "На медицину", "На пенсию", "На травматизм" и т.д.
Неважно, будешь ты болеть или нет, доживешь по пенсии или нет — взносы государство забирает.
А почему нет "На Полицию"?
Полиция абсолютно так же как и врачи государственное образование и нуждается в финансировании.

Так вот, берем отменяем еще и 13% НДФЛ, а вместо него делаем "3% на РосГвардию", "5% на Армию", "1.5 на Курорты Северного Кавказа", "3% На Выкуп Неликвидных Нефтяных Активов Дружественной Венесуэлы".

И зашибись, тогда вообще налогов не будет, всякие заграничные патриоты вообще обзавидуются.
Кудрин заявил о застое в экономике
От: xma  
Дата: 11.07.20 15:34
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Двадцать лет вместе

xma>Экономическая история времен Владимира Путина

Кудрин заявил о застое в экономике
https://ria.ru/20200711/1574213684.html

"за эти последние десять лет, включая последний год, средний рост нашей экономики будет всего один процент ВВП. Это исторически мало ..", — сказал Кудрин.


По его словам, начиная с 90-х годов XX века экономика России выросла всего на 30 процентов — по мировым меркам это очень мало.


в 2009 кстате экономика РФ упала на 9%, так что если взять — за 11 лет, то рост около нулевой ..

P.S.: НЕ БАНИТЬ — с момента последнего сообщения в теме прошло менее 1.5 мес !!
Отредактировано 11.07.2020 15:34 xma . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.