Re[7]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: xma  
Дата: 25.05.20 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

xma>>а до налоговая средняя — 3880 Euro в мес, в 2018'ом году

B>А надо медианную смотреть

медианная в Европках (в Германии в частности) — практически равна средней, сдаётся мне казачок что твоя европка — где то в Ольгино находится ..

B>Нет, потому как часть налогов делится с работодателем, а именно 9.5% от пенсионной и столькоже от медицинской сверху доплачивает работодатель


ты долбишься в глаза или нет ? — ты вещал что с валовой зп налоги "45-48%", а коли уже не с валовой — то это уже уточнять надо .. (да и 9% в пенсионный башлять — это на выбор, можно и меньше)

B>То то я туи тоже вижу истинных ариейцев собирающих бутылки.


вообще то, если бы ты жил в Германии то знал — что на бутылках там неплохие бабки делают

Немец заработал 9 тысяч евро за три дня. Он просто сдавал пустые бутылки
https://clck.ru/NdfJX

Чем Йилмаз очень любит фестиваль Rock am Ring, а особенно его посетителей. Ведь они оставляют за собой сотни тысяч пустых бутылок, сдавая которые, он заработал 9 тысяч евро.


B>Настало время охренительных историй, вообще то 55-65000 зарабатывают в it


это тыкводырый ИТ разве что, опытные специалисты за сотку имеют — тут даже на форуме 130k Euro в год кто то имел .. (в Германии), GROSS

а 55 тыр в год — это стартовый уровень авто инженера после ВУЗа

Из всех выпускников вузов инженеры, задействованные в химической и автомобильной промышленности, получают самые высокие стартовые зарплаты в Германии. В первом случае их годовой доход достигает 53 тысяч евро до вычета налогов, а автоинженеры получают 51 тысячу.


https://clck.ru/Ndfu8

ну и если чё, у меня родственники в Германии живут — в России боятся даже на такси ездить .. тётка например работает в доме престарелых там — недвиги у неё на сотни тысяч евро .. т.е. очевидно что даже на таких казалось бы низовых должностях — народ не бедствует .. (сейчас она правда там какая то начальница, но работает не часто — ибо уже на пенсии)

прочие родственники там — тоже не бедствуют .. (стандартно упакованы — ипотеки, машины и т.д.)
Отредактировано 25.05.2020 11:41 xma . Предыдущая версия .
Re[8]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 11:46
Оценка:
xma>медианная в Европках (в Германии) в частности — практически равна средней, сдаётся мне казачок что твоя европка — где то в Ольгино находится ..

да да, то то я смотрю на заправках и булочных обьявления о поиске персонала за 400 евро развешаны, поди миллионеры развлекаются

xma>ты долбишься в глаза или нет ? — ты вещал что с валовой зп налоги "45-48%", а коли уже не с валовой — то это уже уточнять надо .. (да и 9% в пенсионный башлять — это на выбор, можно и меньше)


я бы на твоем месте с наркотой завязывал бы

выделенное — не подскажешь, как?

xma>вообще то, если бы ты жил в Германии то знал — что на бутылках там неплохие бабки делают


это да, 25 центов штука, опять таки, это наверно миллионеры так досуг скрашивают

xma>Немец заработал 9 тысяч евро за три дня. Он просто сдавал пустые бутылки

xma>https://clck.ru/NdfJX

а еще таблетки для роста члена выпей, говорят можно в 2 раза увеличить

xma>

xma>Чем Йилмаз очень любит фестиваль Rock am Ring, а особенно его посетителей. Ведь они оставляют за собой сотни тысяч пустых бутылок, сдавая которые, он заработал 9 тысяч евро.


я так понял ты свою специальность уже выбрал))

xma>это тыкводырый ИТ разве что, опытные специалисты за сотку имеют — тут даже на форуме 130k Euro в год кто то имел .. (в Германии), GROSS


ну дык, давай ссылки на нетыводырный

кстати, этот кто то я и у меня очень сильно не стандартная ситуация, так что давай ссылки на зп 10к в месяц

xma>а 55 тыр в год — это стартовый уровень авто инженера после ВУЗа


нет, скорее 35-40 стартовый

xma>

xma>Из всех выпускников вузов инженеры, задействованные в химической и автомобильной промышленности, получают самые высокие стартовые зарплаты в Германии. В первом случае их годовой доход достигает 53 тысяч евро до вычета налогов, а автоинженеры получают 51 тысячу.


тоесть остальные меньше, что и требовалось доказать


xma>ну и если чё, у меня родственники в Германии живут — в России боятся даже на такси ездить .. тётка например работает в доме престарелых там — недвиги у неё на сотни тысяч евро .. т.е. очевидно что даже на таких казалось бы низовых должностях — народ не бедствует .. (сейчас она правда там какая то начальница, но работает не часто — ибо уже на пенсии)


да да, а то что, в такси сразу насилуют? а ты сам как, удовольствие получаешь или такси не пользуешься?

ну и это, тут почти нет недвиги не на сотни тысяч, зачастую это означает пожизненный кредит без выплаты тела долга, такой вид аренды фактически

xma>прочие родственники там — тоже не бедствуют .. (стандартно упакованы — ипотеки, машины и т.д.)


ну так и в рф все точно также, у всех родственников все отлично
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 12:01 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 12:00 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:57 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:56 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:50 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:49 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:49 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:48 Bj777x . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.05.2020 11:47 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[9]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: xma  
Дата: 25.05.20 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>ну дык, давай ссылки на нетыводырный


хмм, если верить этому списку — то действительно не густо, видно 120-130 тыр Euro — также индивидуально и уникально как 400-600 тыр (руб) в москве ..
https://hitec-consult.de/de/gehaltsliste-und-benchmark-wer-verdient-was

B>да да, а то что, в такси сразу насилуют? а ты сам как, удовольствие получаешь или такси не пользуешься?


ну у нас в городе таксист относительно недавно убил бабу ехавшую с озера, и снял с неё брюликов на 80 тыр

другого таксиста наоборот — чуть четыре гопоря не задушили из за 1000 рублей (буквально) ..

Ц цивилизация "отдельная .." (c) Питун
Re[10]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен В
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 12:12
Оценка:
xma>хмм, если верить этому списку — то действительно не густо, видно 120-130 тыр Euro — также индивидуально и уникально как 400-600 тыр (руб) в москве ..
xma>https://hitec-consult.de/de/gehaltsliste-und-benchmark-wer-verdient-was

Ну и я про тоже, а так, мой брат в альфабанке (Москва) тимлид, у него больше 400 в месяц

xma>ну у нас в городе таксист относительно недавно убил бабу ехавшую с озера, и снял с неё брюликов на 80 тыр

богатая бабка

xma>другого таксиста наоборот — чуть четыре гопоря не задушили из за 1000 рублей (буквально) ..

xma>Ц цивилизация "отдельная .." (c) Питун

когда я бываю в РФ я езжу на такси, проблем не было, я как бы признаю, что такси в германии безопаснее, но и стоит оно очень сильно дороже, потому как гос регуляция
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 25.05.2020 12:13 Bj777x . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.05.2020 12:13 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[10]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: L.Long  
Дата: 25.05.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

B>>да да, а то что, в такси сразу насилуют? а ты сам как, удовольствие получаешь или такси не пользуешься?


xma>ну у нас в городе таксист относительно недавно убил бабу ехавшую с озера, и снял с неё брюликов на 80 тыр


Охрененно живут на украинушке — даже на озеро купаться едут в брюликах на 80 тыр.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен В
От: L.Long  
Дата: 25.05.20 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

xma>>другого таксиста наоборот — чуть четыре гопоря не задушили из за 1000 рублей (буквально) ..

xma>>Ц цивилизация "отдельная .." (c) Питун

B>когда я бываю в РФ я езжу на такси, проблем не было, я как бы признаю, что такси в германии безопаснее, но и стоит оно очень сильно дороже, потому как гос регуляция


Ты нашел, с кем пообщаться и кому что-то объяяснять, однако...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен В
От: Bj777x Германия  
Дата: 25.05.20 12:19
Оценка:
LL>Ты нашел, с кем пообщаться и кому что-то объяяснять, однако...

я уже понял свою ошибку
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Re[2]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: xma  
Дата: 28.05.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>при положительных графиках делать отрицательные выводы — дно альтернативной одаренности пробито


вот тебе "положительные графики" и соответствующие выводы

Бег на месте: Российской экономике спрогнозировали 0% роста за 8 лет
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/beg-na-meste-rossiyskoy-ekonomike-sprognozirovali-0percent-rosta-za-8-let-1029216525


это прорыв я считаю — обнуление экономики по Мугабийски ..

и самое интересное, что пока санкции не снимут — роста экономики так и не будет, а с учётом того что Куба 50 лет под санкциями сидела, делайте выводы .. (а КНДР — до сих пор сидит)
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Владимира Путина
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.05.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>при положительных графиках делать отрицательные выводы — дно альтернативной одаренности пробито


xma>вот тебе "положительные графики" и соответствующие выводы


xma>Бег на месте: Российской экономике спрогнозировали 0% роста за 8 лет

xma>https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/beg-na-meste-rossiyskoy-ekonomike-sprognozirovali-0percent-rosta-za-8-let-1029216525

прогнозировать можно любые влажные мечты ... только надо смотреть на то что есть


xma>это прорыв я считаю — обнуление экономики по Мугабийски ..
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 28.05.20 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

А ты как думаешь, в РФ 13% налог что ли?

Меня просто поражает такая незамутненность сознания.
То ли реально Ольгинский тролль, то ли реально какой-то крайне далекий от реальности человек.
Re[5]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 28.05.20 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B> и хотят повысить налог на пенсию до 24% с(19 сейчас)с одновременным уменьшением пенсии до 42-43% от зп (с текущих 48%)

Я не пойму, это ты жалуешься что ли?

Так тебе, для информации
1.

Сегодня работодатели платят страховые взносы в обязательную пенсионную систему по тарифу 22% от фонда оплаты труда работника.

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/

2. Зарплата в Москве... Ну фиг знает, тыщ 160-180 для среднего нормального программера.
3 Пенсия.. Ну сейчас 15-20 у моих родственников и их знакомых — тоже простые средние люди.

То есть чувак на полном серьезе говорит "ой, пенсия-то всего 42% от зарплаты".
Ты в России думаешь будешь от 180 тыщ зарплаты получать 180*0.43 = 77 тысяч пенсию?

Двадцатка тебе будет, ну в Москве Собянин накинет тыщ 5.
А если в Подмосковье если будешь прописан — то Собянинские доплаты не действуют, будет просто двадцатка.

Эти заграничные соловьи — патриоты РФ...
Что тут на форуме нидерладский , что канадский, что этот немецкий — меня просто поражают.
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Bj777x Германия  
Дата: 28.05.20 20:59
Оценка:
BSS>Меня просто поражает такая незамутненность сознания.
BSS>То ли реально Ольгинский тролль, то ли реально какой-то крайне далекий от реальности человек.

А ты как думаешь, к этим процентам фирма ничего не доплачивает? Хинт: половина взносов в пенсионную и больничную кассу платится работодателем и не учтена в озвученной налоговой ставке

Ps. Извините, что хрустальная мечта маленько тускнеет
„Nun gut, wer bist du denn?“ „Ein Teil von jener Kraft, Die stets das Böse will und stets das Gute schafft.“
Отредактировано 28.05.2020 21:00 Bj777x . Предыдущая версия .
Re[5]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 28.05.20 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


BSS>>Меня просто поражает такая незамутненность сознания.

BSS>>То ли реально Ольгинский тролль, то ли реально какой-то крайне далекий от реальности человек.

B>А ты как думаешь, к этим процентам фирма ничего не доплачивает? Хинт: половина взносов в пенсионную и больничную кассу платится работодателем и не учтена в озвученной налоговой ставке


B>Ps. Извините, что хрустальная мечта маленько тускнеет


Ты думаешь у меня Германия хрустальная мечта что ле?
Извините что огорчу.
Мне как-то насрать на Германию. Хотел бы — уехал бы. Не прямо по щелчку пальцев конечно, но при должном упорстве это абсолютно реально для программера. Куча моих знакомых поуезжала в во всякие разные страны — не умнее и не глупее меня, такие же плюс/минус люди.

А хинты я тоже могу.
Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет 13 процентов. Еще 30 процентов перечисляется в Пенсионный фонд России (22 процента), в Фонд обязательного медицинского страхования (5,1 процента) и в Фонд социального страхования (2,9 процента).

https://rg.ru/2016/04/11/sredniuiu-nalogovuiu-nagruzku-na-zarplatu-rossiianina-ocenili-v-53-procenta.html
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: _ABC_  
Дата: 28.05.20 23:11
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>что касается ИТ'шников, то уверен что они там весьма не плохо живут — судя по приглашениям на мыло на 10k Euro в мес в неметчину ..

Ты когда врешь, не забывай, что тут есть люди, живущие в Германии и даже люди, умеющие в поиск информации.
Хотя кому я это говорю... Твоё вранье уже столько раз опровергали, а ты до сих пор никаких выводов не сделал...
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: GlebZ Россия  
Дата: 28.05.20 23:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

Вместе с косвенными налогами мы платим больше 50 процентов.
https://www.rline.tv/news/2018-11-19-v-rossii-grazhdane-platyat-odni-iz-samykh-vysokikh-nalogov-my-podschitali-i-uzhasnulis/
Так что очень сравнимо.
Re[4]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 29.05.20 00:08
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:


B>>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?

GZ>Вместе с косвенными налогами мы платим больше 50 процентов.
GZ>https://www.rline.tv/news/2018-11-19-v-rossii-grazhdane-platyat-odni-iz-samykh-vysokikh-nalogov-my-podschitali-i-uzhasnulis/
GZ>Так что очень сравнимо.

Ну, о том и речь.
Будут тут еще всякие немецкие Соловьи петь про ужасные 45% налогов в Германии.
Ну-ну.
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: DenisCh Россия  
Дата: 29.05.20 03:05
Оценка:
Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:

BSS>Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

BSS>43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

Это не твоя зарплата. Это расходы работодателя.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: BlackSunSoftware  
Дата: 29.05.20 05:39
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, BlackSunSoftware, Вы писали:


BSS>>Вот например тебе хинт, насчет супер низких налогов в РФ.

BSS>>43 процента с нашей зарплаты уходит на подоходный налог и социальные взносы.

DC>Это не твоя зарплата. Это расходы работодателя.

Угу, расходы. Можно так же сказать расходы на Фонд Оплаты Труда. Так же можно сказать что это вообще не налоги, а взносы...
Много всяких таких умных слов можно сказать.
А по факту, я тут созванивался с бывшим начальником.
В апреле нерабочие дни с зарплатой были, а вот доходов не было.
Пришлось ему взять личный кредит в банке, чтобы парней не увольнять.
400 тысяч.
200 перечислил паням на карточки.
А 200 ушло на вот эти вот налоги, неналоги, сборы и взносы.
Короче чтобы 200 тысяч вбелую перечислить зарплаты, надо 200 попутно отдать государству.
Можешь называть это как хочешь — "ну это не зарплата а расходы", "ну это не налоги а взносы" или еще как.
Мне не веришь — местного шарпкодера спроси, он тебе эту пропорцию подтвердит.

Что чтобы вбелую заплатить, надо ещё примерно столько же государству отстегнуть.

Поэтому я когда увидел тут песни какого-то немецкого Соловья, прям захотелось отписать.
Есть у нас в телевизоре Соловей — постоянно неустанно поёт, как там в загранице ужасно.

Так же и этот — ой а вы что, хотите 45% налог???

Да мы УЖЕ больше платим, друг.
Re[3]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.05.20 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Bj777x, Вы писали:

B>народ просто не понимает, что ему же за эту стабильность и платить. Ты вот сам готов платить 45-48% налогов чтобы куча народа не работала?


Так в России платят:

30% в соцфонды
13% НДФЛ
20% НДС

Не сильно отличается от Европы.
Re[6]: Двадцать лет вместе - Экономическая история времен Вл
От: Hobbes Россия  
Дата: 29.05.20 06:47
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>что касается ИТ'шников, то уверен что они там весьма не плохо живут — судя по приглашениям на мыло на 10k Euro в мес в неметчину ..


Ты сначала получи эти 10к евро
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.