Re[4]: Справедливость по Путински (или наглядно почему многи
От: xma  
Дата: 22.05.20 22:14
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>По твоим же ссылкам:


V>Шоколадки вернули на полку, Игоря увезли в отдел полиции Промышленного района Самары, посмотрели записи с камер в магазине, не нашли состава преступления и отпустили.


V>Не стали паять ему даже мелкое хищение.


V>Реальный срок он получил за другой кейз:


ты документацию также внимательно читаешь ?

По словам Рубина, когда с Игорем начали работать оперативники из отдела, где его пытали, прокуратура вспомнила про украденные шоколадки.


– Полицейские из отдела Промышленного района дважды писали отказной материал, у них не было состава преступления, чтобы завести на Игоря дело. Потом надавила прокуратура.


Суды по "угону" автомобиля и "грабежу" велосипеда идут до сих пор. Реальный срок Игорь получил за шоколадки.


  подробности

Как в деле с автомобилем и велосипедом, в ситуации с шоколадками важны нюансы. Защита Игоря билась за детали четыре месяца, с июня по сентябрь.

– Если он тайно похитил, его тут же в магазине задержали, и он при этом не знал, что хищение кто-то видел, то 7.27 КоАП (мелкое хищение) и штраф или обязательные работы, – объясняет стратегию защиты Антон Рубин. – Если он взял открыто, при других, его пытались остановить, а он убегал, то 161-я статья УК (грабёж) и реальный срок. В деле есть запись с камеры наблюдения в магазине. Судью и прокурора мы, конечно же, с ней знакомили. И они даже делали вид, что смотрели.

В пользу Игоря могли бы сыграть свидетельские показания охранника. Со слов Рубина, в ходе доследственной проверки на опросе охранник говорил, что отобрал у Игоря шоколадки без сопротивления. А когда возбудили дело о "грабеже", охранник дал другие показания: Игорь убегал от него, охранник кричал: "Стой". На суде прокуратура возражала против приобщения к делу первых показаний охранника, судья согласилась.


Потерпевший – представитель магазина – так и не явился ни на одно заседание. Судья не воспользовалась опцией "принудительного привода". В основу обвинительного заключения легли более поздние показания охранника. Игоря осудили по части 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж" на 2 года и 7 месяцев лишения свободы.



https://www.svoboda.org/a/30213055.html

ещё чё то о коммунизме рассуждают — одну статью осилить не могут ..
Отредактировано 22.05.2020 22:15 xma . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.