Re[9]: Вот зачем нужен ЕСПЧ
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 24.05.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>У него есть скиллы по знанию работы наших судов изнутри и он понимал, что судиться с нашими судами на территории России крайне безперспективное занятие.


Сказочник.

D>Ты что несешь? Я же выделил тебе текст, за незаконное решение судья не отвечает. Ты точно прочитал что я написал?


Ты что ли не согласен с моим "Неправильно оценили доказательство — приняли неверное решение"? Есть адвокат, юридически грамотно добивающийся правильной оценки доказательства. Есть, наконец, апелляция, что также выправляет ситуацию с конкретным судьёй.

А выделенное — это отсебятина. Есть "Статья 16. Неприкосновенность судьи" ФЗ "О статусе судей в Российской Федерации". Там же всё изложено, ВС только детализирует некую дисциплинарную ответственность в своей вотчине.

1. Судья неприкосновенен...
2. Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.

Так что за "незаконное решение", чтобы это от вас не означало, судья несёт ответственность в виде установленной виновности судьи.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Вот зачем нужен ЕСПЧ
От: pagid Россия  
Дата: 25.05.20 06:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Есть такое понятие — как моральный вред. Не слышал? Вот во всем мире это практикуется.

Там все не так просто. Иначе бы беда по криминальной причине случившаяся с близким родственником была бы источником дохода
У нас моральные страдания за которые можно попытаться отсудить компенсацию очерчены очень ограниченно. В лоерских странах для того чтобы попытаться отсудить моральный ущерб нужно неплохо вложиться, и не факт, что вложения вернутся, как по результату судебного процесса, так и по возможности что-то взять с преступника.

D>Я не рассматриваю вину врача, я про то, что такие вещи еще и компенсируются материально. За счет мед учреждения.

Какие? Ущерб от преступлений врача компенсирует сам врач.

D>Конечно искать должна полиция, но деньги должен вернуть автодилер.

На основании чего? Некий гражданин, передал другому деньги, вовсе не у кассы и не кассиру, не потребовав ни кассовый чек, ни документы на автомобиль. Какие причины автосалону быть ответственным за это?

D>Ну вот упрощу вариант. С твоей карты сняли в банке деньги, работник банка. Или даже иначе, ты захотел положить наличку на карту, отдал в окошко, но деньги не пришли.

Тут другая история. Но, к слову, приняв деньги тебе чек обязаны выдать, и у тебя, когда ты обратишься с претензиями к банку его попросят предъявить.

D>Бант тебе дакже скажет, мы тут не причем, это лично Иван Иваныч совершил кражу. Получается в принципе отвественности нет, кроме отвественности физ лиц?

Есть. Банк обязался обеспечить сохранность денег на твоем счете. Ну и обязанность банка обеспечить чтобы сотрудник с той стороны именно то, что обязан банк. Кому отдал деньги тот чувак рядом с автосалоном совсем непонятно.
Re[4]: Вот зачем нужен ЕСПЧ
От: localhost  
Дата: 06.06.20 14:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>Должна. На основании решений своих судов. А не ЕСПЧ, который судит чисто формально. Россия? Виновата!


Президент также предлагает отметить в Конституции, что Россия является правопреемником СССР на своей территории, а также правопреемником (правопродолжателем) Союза ССР в отношении членства в международных организациях и международных договорах.


https://www.rbc.ru/politics/02/03/2020/5e5d010e9a794718c0f57783

То есть и на елку залезть, м медок съесть.

И в договорах состоять и не соблюдать их — мечта.
Re: Вот зачем нужен ЕСПЧ
От: Kerk Россия  
Дата: 08.06.20 17:48
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Вот зачем нужен ЕСПЧ и приоритет Международного Права над внутренним.


Добавлю еще один кейз



Подробности: http://ckonovalov.ru/police.pdf
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.