Re: Новости импортозамещения
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.05.20 10:11
Оценка: +8
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


Да как тут промышленность с такими кадрами поднимать? Даже нормально набросить и то не могут. Что ни наброс то снова в лужу!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 17:22
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, Явь-Истъ, Вы писали:

ЯИ>iphone — китайский или американский? Как в Америке на пути "greate again"?


Американский. Разработан в США, делается под контролем США и для США. Китай в роли дешевой фабрики. Кроме дешевых рабочих рук, он ничего не предоставляет.
Re[15]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:07
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро.


Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".


Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?
Re[3]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 07:37
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>В чем проблема?

ARK>В распиле.

Ты не Навальный, тебе надо такие вещи расчетами подтверждать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 07:05
Оценка: +1 -2 :))
https://habr.com/ru/company/intems/blog/503156/

Железнодорожные вокзалы России могут оборудовать автоматическими системами измерения температуры у пассажиров. Такая система уже работает на Ленинградском вокзале Москвы. Об этом сообщило сегодня агентство городских новостей «Москва».

Судя по фотографии программного обеспечения, которая иллюстрирует новость, система измерения температуры произведена заводом Зенит, официальное название которого «Красногорский завод имени С. А. Зверева» входит в холдинг «Швабе».

Ранее холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию Ростех, был выбран единственным поставщиком тепловизоров в течение всего 2020 года в рамках закупок, осуществляемых Минпромторгом для обеспечения работы федеральных органов исполнительной власти. Согласно распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина в рамках контракта ведомство получит 5 млрд. рублей.


Слева — российский, справа — китайский (одна из модификаций):




И еще китайский:




Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.
Re[6]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 08:43
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>>>То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?

ARK>>>>А ты надпись "5 млрд. рублей" заметил?
LL>>>А должно быть бесплатно? Или за сколько?

ARK>>За эту халтуру должно быть на 3 порядка меньше.


LL>Обоснуй.


Погуглил. У дядюшки Ляо цена одного тепловизора составляет 12000$ (по нынешнему курсу около 850000 р). Утверждается, что совокупная потребность оценивается в 5500 единиц. Итого выходит 4.7 миллиарда, что близко к изначальным 5. Так что по цифрам распила я здесь не вижу (если он и есть, то явно не на 3 порядка). Я был неправ в этом пункте.

Но претензий к халтурному "импортозамещению" это все не снимает.
Re[7]: Новости импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 09:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты ко мне на "вы" обращаешься? Можешь конкретно сказать что я пою про байкалы с эльбрусами? С цитатой желательно.


Вы — это ваша ксенопатриотическая братия, разумеется.

K>Я понимаю, что тебе в методичке именно такую картинку выдали, но не мог бы ты перестать гадить по всему форуму, перейдя на менее крупные форматы?


Эта картинка отлично подходит к твоим постам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Новости импортозамещения
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

Потому, что это преподносится как импортозамещения и разработки своего, а ещё такая продукция будет первой на покупку в тендере по большей цене, ведь она импортозамещённая. Это всё позволяет людям пилить гос. тендеры на триллионы рублей особо ничего не делая и не создавая ни рабочих мест, ни экспертизы, ни добавочной стоимости, ни мультипликтора.
Sic luceat lux!
Отредактировано 22.05.2020 10:48 Kernan . Предыдущая версия .
Re[19]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 11:02
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>>>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.
A>>Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

ARK>Если ты решил докопаться до формальностей, то квантора всеобщности я не употреблял. Так что моя фраза не является подтверждением твоего "описания моего подхода".


Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам.
(с)AlexRK


Действительно, слов "квантор всеобщности" тут нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 07:51
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BGG, Вы писали:
ЯИ>>>iphone — китайский или американский? Как в Америке на пути "greate again"?

ARK>>Американский. Разработан в США, делается под контролем США и для США. Китай в роли дешевой фабрики. Кроме дешевых рабочих рук, он ничего не предоставляет.


BGG>Вся комплектуха разработана в Китае (ну может за исключением проца). Получается, в США только "отверточная" разработка (грубо говоря, сложили из китайских кубиков). Так что яблофон все же китайский.


Ну, во-первых, не вся комплектуха из Китая, а малая часть: https://www.lifewire.com/where-is-the-iphone-made-1999503 . Во-вторых, комплектуха вторична, главное — кто разработал проект, чьи технологии. Это первично. Комплектуха вторична. А страна сборки третична.
Re[11]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 11:34
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


M>>А такое хоть где-то вообще есть? Ну, кроме военных?


ARK>Конечно есть, полным-полно. Айфон — полностью спроектирован в США.


А, ну да, процессор же не учитываем. Это же не двигатель в автомобиле, его заменить легко


ARK>>>Прекрасный пример. В России нет и не было нормального автомобилестроения — сравнимого по качеству с зарубежным.

M>>Зарубежное — это ты про какую конкретно страну сейчас?

ARK>США, Германия, Корея, Англия, Швеция, Япония.


Конкретно по моделям можно? Точно не окажется, что автомобиль немецкий, двигатель японский, коробка американская, и тп?


M>>Путин ездит на отечественном авто. От порше там только совместный двигатель..


ARK>Не совместный, а полностью рпзработанный Порше. И двигатель это не "только", а основная и главнейшая часть машины.


ARK>upd. Посмотрел, там вроде другие движки то ли есть, то ли планируются — не понял только, чьи. В принципе, можно считать путинское авто российским тогда.


В этом твоя проблема и есть. Выступаешь, не разобравшись ни в чем, потом в лужу, потом — по новой
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 12:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, на последних — да, сами купили у англичан ядро, не через посредников в виде самсунга


Процессор американский, хотя архитектура нет.

Тот же Байкал — это вполне российский процессор, несмотря на то, что основан на чужой архитектуре и производится на Тайване (вроде в Зеленограде тоже завод был, но это неважно). Безусловно, он убог и неконкурентоспособен, но это российский продукт.

ARK>>Только вот Россия почему-то айфон создать не может, даже с чужими деталями.

M>йота-фон какой-то сделали

Йотафон и автотаз — это совсем не айфон и не мерседес. То, что могут сделать "хоть что-то", это понятно. Где качественные российские смартфоны с корейскими процессорами и японскими камерами, но спроектированные в России, со своими фишками, которые не зазорно и за рубежом продавать? Где качественные автомобили с движками от хонды и коробками от мерседеса? Вопросы риторические. Нет и в обозримое время не будет. Нет технологий, ноу-хау. Силушек и мозгов хватает только на тазы и йотафоны.

ARK>>Пусть автотаз создаст свой качественный автомобиль с чужой коробкой. Где он?

M>А можно узнать, какие претензии к качеству вазовских автомобилей?

Можно. Претензия в том, что вазовские "автомобили" — это говно. Хотя из точки А в точку Б оно тебя довезет, скорее всего.

ARK>>Твоя проблема в том, что ты берешь один мелкий факт и из него делаешь выводы космического масштаба. Ой, он сказал "красный", а это розовый, а не красный! Фуу, слился! В лужу! Я победил! Как голубь и шахматы. Вот ты тот самый голубь.

M>Да какой факт из твоих не взять, на поверку оказывается, что ты всё врёшь. Но голубь конечно я

Ты еще раз в точности подтвердил то, что я написал о тебе выше.
Re: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


В чем проблема? На всех трех один и тот же логотип, очевидно, Зенит собрал камеры либо из китайских компонентов, либо по китайской технологии, что и указано на этикетке. Может и так быть, что просто на Зените собрали камеры из компонентов того же холдинга Швабе, произведенных на другом предприятии. Странно, что так мало денег. Оборудование всех вокзалов такими системами должно стоить намного дороже.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 07:38
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Во, смотри, еще сами собрали по китайской технологии:

ARK>Image: 0f7bf850c7ce276f9d1a1c35b110abee.jpg

Какое отношение этот снимок имеет к «Зениту»? Я вижу, ты уже понял, что сел в лужу, и пытаешься сменить тему.

P.S. Кстати, проверил, это история 2012 года. Не расскажешь, чем всё закончилось?
Отредактировано 22.05.2020 7:51 anonymous . Предыдущая версия .
Re[4]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 07:50
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>Во, смотри, еще сами собрали по китайской технологии:

ARK>>Image: 0f7bf850c7ce276f9d1a1c35b110abee.jpg

A>Какое отношение этот снимок имеет к «Зениту»?


Подумай, и поймешь. Может быть.

A>Я вижу, ты уже понял, что сел в лужу, и пытаешься сменить тему.


Твой уровень "понимания" мне известен, так что гуляй.
Re[13]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, вероятно, что-то разработанное и произведенное в России. Пусть не на 100% до логических вентилей, но до стандартной комплектухи хотя бы. Свой проект, свое оборудование, свое ПО, свое производство. Из чужого только конденсаторы (условно). Ну, как-то так в моем представлении. В твоем не так?

Не так. Системы нужны сейчас. Возможные решения:
1. Можно сразу закупить оборудование и развернуть импортное
2. Можно с небольшой задержкой развернуть собственной производство по импортной технологии из импортных комплектующих и постепенно его локализовывать.
3. Можно создать проект, пр разработке выяснить, что для реализации проекта необходимо создать еще 10 проектов. Наконец, разработав, через 3-4 года опытный образец выяснить, что он нарушает ряд патентов. Еще пару лет договариваться об их выкупе по приемлемой цене. И когда продукт будет готов к промышленной эксплуатации (лет через 10) выяснить, что он устарел, и современные импортные образцы дешевле и более функциональны.

Выбираем третий вариант?

Кстати, у нас наконец научились делать болометрические матрицы более менее мирового уровня. При том, что высококачественные матрицы делают в США и они запрещены к экспорту.

ARK>С крымнаша прошло 6 лет, этого недостаточно для создания подобного прибора? Надо лет 60-70?

Причем тут Крым?

PS Кстати, еще один пример импортозамещения. Есть на рынке умные счетчики электроэнергии, разработаны в России, российскими специалистами (реально студентами, это их диплом), производятся на российском заводе, но продаются под брендом одной американской фирмы. Ты даже никогда не заподозришь российское происхождение этих счетчиков, но они наши. И есть еще куча автоматики, которая разработана и производится у нас, но продается под иностранными брендами.
Счастье — это Glück!
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Не так. Системы нужны сейчас. Возможные решения:

DO>1. Можно сразу закупить оборудование и развернуть импортное
DO>2. Можно с небольшой задержкой развернуть собственной производство по импортной технологии из импортных комплектующих и постепенно его локализовывать.
DO>3. Можно создать проект, пр разработке выяснить, что для реализации проекта необходимо создать еще 10 проектов. Наконец, разработав, через 3-4 года опытный образец выяснить, что он нарушает ряд патентов. Еще пару лет договариваться об их выкупе по приемлемой цене. И когда продукт будет готов к промышленной эксплуатации (лет через 10) выяснить, что он устарел, и современные импортные образцы дешевле и более функциональны.
DO>Выбираем третий вариант?

Забавно. Кстати, в эту игру можно играть вдвоем. Представь, что ты падаешь с небоскреба и до земли уже осталось 10 метров, вот что ты будешь делать? Какие у тебя варианты? А?

Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро. Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".

DO>Кстати, у нас наконец научились делать болометрические матрицы более менее мирового уровня. При том, что высококачественные матрицы делают в США и они запрещены к экспорту.




ARK>>С крымнаша прошло 6 лет, этого недостаточно для создания подобного прибора? Надо лет 60-70?

DO>Причем тут Крым?

С него все "импортозамещение" началось.

DO>PS Кстати, еще один пример импортозамещения. Есть на рынке умные счетчики электроэнергии, разработаны в России, российскими специалистами (реально студентами, это их диплом), производятся на российском заводе, но продаются под брендом одной американской фирмы. Ты даже никогда не заподозришь российское происхождение этих счетчиков, но они наши. И есть еще куча автоматики, которая разработана и производится у нас, но продается под иностранными брендами.


Название-то хоть скажешь?
Re[16]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>О! Не одного года! Уже прогресс. Так вот в результате работы не одного года у нас появились болометрические матрицы.


Я разве спорил хоть с чем-то из этого?

DO>>>Причем тут Крым?

ARK>>С него все "импортозамещение" началось.
DO> Импортозамещение началось в 1999 году, то есть тогда была принята программа по постепенному импортозамещению, когда Путин стал премьером. Процесс идет медленно, но идет.

Активно началось только в 2014, когда перекрыли множество каналов поставок импортных деталей.

DO>Полностью российская разработка


Благодарю.
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:08
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Кто выдаёт? Кроме тебя, конечно.

ARK>>https://shvabe.com/press/news/shvabe-budet-postavlyat-oborudovanie-po-borbe-s-koronavirusom/
ARK>>

В частности, по контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации «Швабе» поставит новые тепловизоры производства Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ).


A>Так. И дальше ты доказываешь, что на этих заводах только клеют новые этикетки.


Может не этикетки, а отверткой собирают. А может припаивают что-то к чему-то. И в самом лучшем случае даже изготавливают с нуля по китайским чертежам какие-то детали (в это я всерьез не верю).

Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.
Re[17]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.

A>>А должен был? Он вообще-то конкурент Bombardier и Embraer.
ARK>И как, он заместил Bombardier и Embraer?

А должен был? Но если к нам запретят поставлять Bombardier и Embraer, у нас будет на чём летать.

ARK>>>Это не импортозамещение.

A>>Это не импортозамещение, потому что ломает твою картину мира.
ARK>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?

Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:12
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.

A>>>А должен был? Он вообще-то конкурент Bombardier и Embraer.
ARK>>И как, он заместил Bombardier и Embraer?
A>А должен был? Но если к нам запретят поставлять Bombardier и Embraer, у нас будет на чём летать.

Если не должен был, то это не импортозамещение.

ARK>>>>Это не импортозамещение.

A>>>Это не импортозамещение, потому что ломает твою картину мира.
ARK>>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?
A>Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?

Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
Re[17]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.

Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

A>>Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?

ARK>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

То есть ты соврал про импортозамещение.
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:16
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.
A>Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

Если ты решил докопаться до формальностей, то квантора всеобщности я не употреблял. Так что моя фраза не является подтверждением твоего "описания моего подхода".

A>>>Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?

ARK>>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).
A>То есть ты соврал про импортозамещение.

В чем именно соврал?
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

ARK>>100% визуальная идентичность и 100% такой же софт, только с русскими словами. Какое удивительное совпадение.
A>Русификация софта тоже не считается производственной деятельностью? Как удивительно удобно. То отвёрткой собирают, то припаивают, то переводят — что нужно тебе в каждом конкретном сообщении, то и делают.

Локализация софта и разработка софта с нуля отличаются примерно как отверточная сборка и... ну, разработка с нуля.

ARK>>>>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.

A>>>То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.
ARK>>Ну, цифра с потолка, но то, что большая часть в нем китайская, у меня сомнений не вызывает.
A>То есть, может, 51 %? Давай, проворачивайся.

О, ушел в последнее прибежище — покажи гербовую бумагу с подписью Путина.
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

A>>>То есть ты соврал про импортозамещение.
ARK>>В чем именно соврал?

A>В том, что этот случай представляет собой образец импортозамещения (в любом определении).


Этот случай представляет собой образец "импортозамещения" в том смысле, что и другие ему подобные образцы. Настоящим импортозамещением он, как и другие ему подобные случаи, разумеется, не является. В этом весь сарказм и сам смысл существования этой темы (и ей подобных).
Re[5]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LL>>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

K>Потому, что это преподносится как импортозамещения.

Кем преподносится кроме тебя и ТС?
Re[15]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро. Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".


Единственным трубящим об импортозамещении пока здесь (и по твоим ссылкам) был ты, но теперь к тебе присоединился Kernan. Зачем вы трубите об импортозамещении?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Новости импортозамещения
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.05.20 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


А в чём, собственно, проблема?
Вы такого никогда не видели?
В жизни ещё и не такие совпадения случаются!
Вот, например:
  Румынский автомобиль

  Французский автомобиль

  Японский автомобиль
Re[21]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>В этом весь сарказм и сам смысл существования этой темы (и ей подобных).


"Обосрался — притворись троллем"

Как-то не оригинально уже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Новости импортозамещения
От: Kerk Россия  
Дата: 23.05.20 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

ЯИ>>>iphone — китайский или американский? Как в Америке на пути "greate again"?


ARK>>Американский. Разработан в США, делается под контролем США и для США. Китай в роли дешевой фабрики. Кроме дешевых рабочих рук, он ничего не предоставляет.


BGG>Вся комплектуха разработана в Китае (ну может за исключением проца). Получается, в США только "отверточная" разработка (грубо говоря, сложили из китайских кубиков). Так что яблофон все же китайский.


А ты правда не видишь разницы между:
1) Разработать проект и заказать сборку из китайских кубиков в Китае
2) Купить китайский проект и купить китайские кубики, чтобы собрать в России
?

Самое главное это R&D. У нас этим проблемы еще с советских времен. Привезти сюда импортную технологию и собирать по ней что-то можем, разработать своё — никак. Это следствие полностью подконтрольной государству экономики. Организовать технические инновации по разнарядке из центра не получится. А вот купить что-то готовое и внедрить — вполне. Всегда будешь на несколько шагов позади, но а что делать. Так и живем.
No taxation without representation
Re[5]: Новости импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 08:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Самое главное это R&D. У нас этим проблемы еще с советских времен. Привезти сюда импортную технологию и собирать по ней что-то можем, разработать своё — никак. Это следствие полностью подконтрольной государству экономики. Организовать технические инновации по разнарядке из центра не получится. А вот купить что-то готовое и внедрить — вполне. Всегда будешь на несколько шагов позади, но а что делать. Так и живем.


Когда речь про байкалы с эльбрусами, вы по-другому поете.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 11:27
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>100% проектирования должно быть выполнено в России. Это не означает, что надо все до самого низа проектировать (хотя и желательно). Если в проектируемом приборе процессор является одним из базовых строительных блоков, то его разработка не учитывается. Если проектируется сам процессор, то все его узлы должны быть разработаны самостоятельно (а архитектура — необязательно, хотя и желательно). Если проектируется архитектура процессора, то опять же — базовые логические вентили изобретать не надо, а остальное — надо. Надеюсь, мысль ясна.


ARK>>Итак, еще раз: главное — проект и технологии. Этого должно быть 100%, чтобы я считал импортозамещение не халтурным. Остальное по вкусу (хотя для военных заказов желательно местные и комплектующие, и производство).


M>А такое хоть где-то вообще есть? Ну, кроме военных?


Конечно есть, полным-полно. Айфон — полностью спроектирован в США.

ARK>>Прекрасный пример. В России нет и не было нормального автомобилестроения — сравнимого по качеству с зарубежным.

M>Зарубежное — это ты про какую конкретно страну сейчас?

США, Германия, Корея, Англия, Швеция, Япония.

D>>>Плохо ли это, даже если в условном автомобиле не 100, и даже не 50 процентов российских компонентов?

ARK>>Плохо, что Путин почему-то заказывает себе машину у Порше, а не у Автоваза. Не подскажешь, почему так?
M>Путин ездит на отечественном авто. От порше там только совместный двигатель..

Не совместный, а полностью рпзработанный Порше. И двигатель это не "только", а основная и главнейшая часть машины.

upd. Посмотрел, там вроде другие движки то ли есть, то ли планируются — не понял только, чьи. В принципе, можно считать путинское авто российским тогда.
Отредактировано 23.05.2020 11:30 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[12]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 11:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>>>А такое хоть где-то вообще есть? Ну, кроме военных?
ARK>>Конечно есть, полным-полно. Айфон — полностью спроектирован в США.
M>А, ну да, процессор же не учитываем. Это же не двигатель в автомобиле, его заменить легко

В данном случае не учитываем. Хотя там и процессор американский. И его уже меняли.

Только вот Россия почему-то айфон создать не может, даже с чужими деталями.

ARK>>>>Прекрасный пример. В России нет и не было нормального автомобилестроения — сравнимого по качеству с зарубежным.

M>>>Зарубежное — это ты про какую конкретно страну сейчас?
ARK>>США, Германия, Корея, Англия, Швеция, Япония.
M>Конкретно по моделям можно? Точно не окажется, что автомобиль немецкий, двигатель японский, коробка американская, и тп?

Хонда, Тойота, Мерседес, Кия. Или тебе еще конкретнее? Что там стоит, не столь важно. Пусть автотаз создаст свой качественный автомобиль с чужой коробкой. Где он?

M>>>Путин ездит на отечественном авто. От порше там только совместный двигатель..

ARK>>Не совместный, а полностью рпзработанный Порше. И двигатель это не "только", а основная и главнейшая часть машины.
ARK>>upd. Посмотрел, там вроде другие движки то ли есть, то ли планируются — не понял только, чьи. В принципе, можно считать путинское авто российским тогда.
M>В этом твоя проблема и есть. Выступаешь, не разобравшись ни в чем, потом в лужу, потом — по новой

Твоя проблема в том, что ты берешь один мелкий факт и из него делаешь выводы космического масштаба. Ой, он сказал "красный", а это розовый, а не красный! Фуу, слился! В лужу! Я победил! Как голубь и шахматы. Вот ты тот самый голубь.
Re[13]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 12:15
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>>А такое хоть где-то вообще есть? Ну, кроме военных?
ARK>>>Конечно есть, полным-полно. Айфон — полностью спроектирован в США.
M>>А, ну да, процессор же не учитываем. Это же не двигатель в автомобиле, его заменить легко

ARK>В данном случае не учитываем. Хотя там и процессор американский. И его уже меняли.


Ну, на последних — да, сами купили у англичан ядро, не через посредников в виде самсунга


ARK>Только вот Россия почему-то айфон создать не может, даже с чужими деталями.


йота-фон какой-то сделали


ARK>>>>>Прекрасный пример. В России нет и не было нормального автомобилестроения — сравнимого по качеству с зарубежным.

M>>>>Зарубежное — это ты про какую конкретно страну сейчас?
ARK>>>США, Германия, Корея, Англия, Швеция, Япония.
M>>Конкретно по моделям можно? Точно не окажется, что автомобиль немецкий, двигатель японский, коробка американская, и тп?

ARK>Хонда, Тойота, Мерседес, Кия. Или тебе еще конкретнее? Что там стоит, не столь важно.


Ой, уже вдруг не важно стало


ARK>Пусть автотаз создаст свой качественный автомобиль с чужой коробкой. Где он?


А можно узнать, какие претензии к качеству вазовских автомобилей?


ARK>Твоя проблема в том, что ты берешь один мелкий факт и из него делаешь выводы космического масштаба. Ой, он сказал "красный", а это розовый, а не красный! Фуу, слился! В лужу! Я победил! Как голубь и шахматы. Вот ты тот самый голубь.


Да какой факт из твоих не взять, на поверку оказывается, что ты всё врёшь. Но голубь конечно я
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>>>Лада гранта. Последний таз, в котором сидел.

M>>>За 400 тысяч рублей? Салон из дешевых материалов, вялый мотор? Не может быть
ARK>>Ну, смотря с чем сравнить. Я к своей хонде привык, после нее разницу сильно видно.
M>Ты её за $5.5К новую покупал?

Трехлетнюю за $25K по тогдашнему курсу.
Re[23]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>>>Лада гранта. Последний таз, в котором сидел.

M>>>>За 400 тысяч рублей? Салон из дешевых материалов, вялый мотор? Не может быть
ARK>>>Ну, смотря с чем сравнить. Я к своей хонде привык, после нее разницу сильно видно.
M>>Ты её за $5.5К новую покупал?

ARK>Трехлетнюю за $25K по тогдашнему курсу.


И тебя в этом сравнении ничего не смущает?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[13]: Новости импортозамещения
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.05.20 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Значит, так и будем сидеть в жопе без собственных технологий. Прекрасный план.


Ну так сиди в жопе, кто ж тебе мешает? А мы с китайцами будем сотрудничать. И это прекрасный план.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[25]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 13:23
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

M>>И тебя в этом сравнении ничего не смущает?


ARK>Меня смущает отсутствие нормальных машин у автотаза. Пусть и за $30K.


Нормальность у каждого своя. Очевидно, что ВАЗ не ориентируется на данный ценовой сегмент. Почему? Я хз, наверно считают, что проще бабло рубить в нижнем ценовом диапазоне.
Можешь весту купить, или хрей, если подороже надо. Совсем много бабла? Ну, купи аурус


Но вообще, забавно, как ты извиваешься:

- В России автомобилей нет.
— А ВАЗ?
— Ну, есть, но гавно
— В чем это проявляется?
— Салон дешевый, мотор дохлый
— За пять тысяч?
— Вот я в хонде сижу, там лучше
— Ничего, что она в 6 раз дороже?
— Хочу, чтобы автотаз мне сделал такую же
— ...


- В России самолетов нет.
— А SSJ?
— Ну, есть, но гавно
— В чем это проявляется?
Салон дешевый, мотор дохлыйЭто не боинг, не эйрбас
— Он конкурент не им.
— А я хочу
— Ну, МС-21 доделывают
— Его нет
— Четыре готовых испытывают, на пятом серийные технологии обкатывают
— ...


- В России смартфонов нет
...

— В России процессоров нет
...

— В России тепловизоров нет
...


Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[27]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 23.05.20 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>В России нет автомобилей, сопоставимых по качеству с зарубежными. Это было сказано мной изначально и это правда. Все продолжение — ложь.

Автомобили можно сравнивать только в одной ценовой категории. Так вот, в своей ценовой категории Лада однозначно на уровне мировых брендов. Причем Веста собрана на собственной вазовской платформе, это не Рено и не Ниссан, это наша разработка. Так что тут ты не прав.
Счастье — это Glück!
Re: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 07:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>https://habr.com/ru/company/intems/blog/503156/

ARK>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.

То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?
Re[2]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 07:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?


А ты надпись "5 млрд. рублей" заметил?
Re[3]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 07:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?


ARK>А ты надпись "5 млрд. рублей" заметил?


А должно быть бесплатно? Или за сколько?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 07:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?

ARK>>А ты надпись "5 млрд. рублей" заметил?
LL>А должно быть бесплатно? Или за сколько?

За эту халтуру должно быть на 3 порядка меньше.
Re[2]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 07:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В чем проблема?


В распиле.

LL>очевидно, Зенит собрал камеры либо из китайских компонентов, либо по китайской технологии, что и указано на этикетке. Может и так быть, что просто на Зените собрали камеры из компонентов того же холдинга Швабе, произведенных на другом предприятии.


Да-да, "очевидно".

Во, смотри, еще сами собрали по китайской технологии:

Re[3]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?

ARK>А ты надпись "5 млрд. рублей" заметил?

Нет не заметил, нет на приборе такой надписи.
Re[5]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 07:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>>>То есть надпись «Powered by Guide» ты не заметил?

ARK>>>А ты надпись "5 млрд. рублей" заметил?
LL>>А должно быть бесплатно? Или за сколько?

ARK>За эту халтуру должно быть на 3 порядка меньше.


Обоснуй.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Новости импортозамещения
От: BGG Россия  
Дата: 22.05.20 07:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Слева — российский, справа — китайский (одна из модификаций):


Так вроде это и не скрывается — везде написано "Powered by Guide"
Re[5]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 07:52
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Какое отношение этот снимок имеет к «Зениту»?

ARK>Подумай, и поймешь. Может быть.

То есть ты не знаешь.
Отредактировано 22.05.2020 7:54 anonymous . Предыдущая версия .
Re[6]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Какое отношение этот снимок имеет к «Зениту»?

ARK>>Подумай, и поймешь. Может быть.
A>То есть ты не знаешь.

Знаю.

A>>>Я вижу, ты уже понял, что сел в лужу, и пытаешься сменить тему.

ARK>>Твой уровень "понимания" мне известен, так что гуляй.
A>Что там булькает?

Не знаю, что там у тебя булькает.
Re[7]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>>>Какое отношение этот снимок имеет к «Зениту»?

ARK>>>Подумай, и поймешь. Может быть.
A>>То есть ты не знаешь.
ARK>Знаю.

Но никому не скажешь?

P.S. Забавно, что ты отвечаешь только в ветке, где можно посраться. В остальных — молчок.
Отредактировано 22.05.2020 7:55 anonymous . Предыдущая версия .
Re[8]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>Какое отношение этот снимок имеет к «Зениту»?

ARK>>>>Подумай, и поймешь. Может быть.
A>>>То есть ты не знаешь.
ARK>>Знаю.
A>Но никому не скажешь?

Что "зенит", что это — это все российское "импортозамещение" путем переклеивания наклеек. Обычно с сопутствующим распилом.

A>P.S. Забавно, что ты отвечаешь только в ветке, где можно посраться. В остальных — молчок.


У меня было рабочее совещание. Сейчас я ответил.
Re[7]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 08:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но претензий к халтурному "импортозамещению" это все не снимает.


Эх, не проникся ты еще идеями чучхэ.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 09:14
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Но никому не скажешь?

ARK>Что "зенит", что это — это все российское "импортозамещение" путем переклеивания наклеек. Обычно с сопутствующим распилом.

Там нет перекленых наклеек. Про распил: тут он есть, а тут его нет.

A>>P.S. Забавно, что ты отвечаешь только в ветке, где можно посраться. В остальных — молчок.

ARK>У меня было рабочее совещание. Сейчас я ответил.

И ты срался во время него.
Re[10]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>Что "зенит", что это — это все российское "импортозамещение" путем переклеивания наклеек. Обычно с сопутствующим распилом.

A>Там нет перекленых наклеек. Про распил: тут он есть, а тут его нет.

Слово "наклейки" — это абстракция. Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам. Или может, но не хочет.

A>>>P.S. Забавно, что ты отвечаешь только в ветке, где можно посраться. В остальных — молчок.

ARK>>У меня было рабочее совещание. Сейчас я ответил.
A>И ты срался во время него.

Два сообщения написать не долго. А выискивать факты времени нет.
Re[11]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 09:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Слово "наклейки" — это абстракция. Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам. Или может, но не хочет.

А как в твоем понимании должно выглядеть импотрозамещение? На примере автоматической системы измерения температуры у пассажиров.
Счастье — это Glück!
Re[12]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>Слово "наклейки" — это абстракция. Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам. Или может, но не хочет.

DO>А как в твоем понимании должно выглядеть импотрозамещение? На примере автоматической системы измерения температуры у пассажиров.

Ну, вероятно, что-то разработанное и произведенное в России. Пусть не на 100% до логических вентилей, но до стандартной комплектухи хотя бы. Свой проект, свое оборудование, свое ПО, свое производство. Из чужого только конденсаторы (условно). Ну, как-то так в моем представлении. В твоем не так? С крымнаша прошло 6 лет, этого недостаточно для создания подобного прибора? Надо лет 60-70?
Re[11]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 09:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Что "зенит", что это — это все российское "импортозамещение" путем переклеивания наклеек. Обычно с сопутствующим распилом.

A>>Там нет перекленых наклеек. Про распил: тут он есть, а тут его нет.
ARK>Слово "наклейки" — это абстракция. Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам. Или может, но не хочет.

Ты обобщаешь частные случаи на всю промышленность. Вот SuperJet мы в какой стране закупаем? Или авиационная промышленность — не промышленность? Более того, твоя абстракция кривая, ты сейчас нашёл случай сотрудничества и выдаёшь его за некое понятное только тебе представление об «импортозамещении». Придумал пугало, что «импортозамещение» это всегда «переклеивание наклеек», и носишься с ним, подгоняя по него всё, что как будто можно подогнать.
Re[13]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 09:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, вероятно, что-то разработанное и произведенное в России. Пусть не на 100% до логических вентилей, но до стандартной комплектухи хотя бы. Свой проект, свое оборудование, свое ПО, свое производство. Из чужого только конденсаторы (условно). Ну, как-то так в моем представлении. В твоем не так? С крымнаша прошло 6 лет, этого недостаточно для создания подобного прибора? Надо лет 60-70?


Этот прибор нужен был последние 6 лет? Нет. Он понадобился 3 месяца назад. Более того, никто ничего тут импортозамещать не собирался. (Или у тебя есть иные сведения?)
Re[12]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты обобщаешь частные случаи на всю промышленность. Вот SuperJet мы в какой стране закупаем? Или авиационная промышленность — не промышленность?


Нет, это не я обобщаю, а ты путаешь — промышленность с импортозамещением. Подсказываю: импортозамещение — это то, что раньше было "не наше", а стало "наше". Ферштейн?

A>Более того, твоя абстракция кривая, ты сейчас нашёл случай сотрудничества и выдаёшь его за некое понятное только тебе представление об «импортозамещении».


Нормального импортозамещения лично я пока не видел. Если знаешь примеры, любопытно посмотреть.
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Этот прибор нужен был последние 6 лет? Нет. Он понадобился 3 месяца назад.


Очень недальновидно не иметь разных приборов, даже если они не нужны прямо сейчас. Или хотя бы технологий/промышленности для их производства.

A>Более того, никто ничего тут импортозамещать не собирался. (Или у тебя есть иные сведения?)


Зачем тогда китайский прибор выдают за российский? Он типа "сертифицирован"? Сделали бы сертификацию китайского, никаких отличий.
Re[13]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 09:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Ты обобщаешь частные случаи на всю промышленность. Вот SuperJet мы в какой стране закупаем? Или авиационная промышленность — не промышленность?

ARK>Нет, это не я обобщаю, а ты путаешь — промышленность с импортозамещением. Подсказываю: импортозамещение — это то, что раньше было "не наше", а стало "наше". Ферштейн?

То есть переклеивание наклеек? Или покупка зарубежных компаний? SuperJet, я так понял, не подходит, но не понял почему. Обозначь более чётко критерии.

A>>Более того, твоя абстракция кривая, ты сейчас нашёл случай сотрудничества и выдаёшь его за некое понятное только тебе представление об «импортозамещении».

ARK>Нормального импортозамещения лично я пока не видел. Если знаешь примеры, любопытно посмотреть.

Я тебе выше привел пример.
Re[15]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 09:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Этот прибор нужен был последние 6 лет? Нет. Он понадобился 3 месяца назад.

ARK>Очень недальновидно не иметь разных приборов, даже если они не нужны прямо сейчас. Или хотя бы технологий/промышленности для их производства.

Это другой вопрос.

A>>Более того, никто ничего тут импортозамещать не собирался. (Или у тебя есть иные сведения?)

ARK>Зачем тогда китайский прибор выдают за российский? Он типа "сертифицирован"? Сделали бы сертификацию китайского, никаких отличий.

Кто выдаёт? Кроме тебя, конечно.
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты обобщаешь частные случаи на всю промышленность. Вот SuperJet мы в какой стране закупаем? Или авиационная промышленность — не промышленность?

ARK>>Нет, это не я обобщаю, а ты путаешь — промышленность с импортозамещением. Подсказываю: импортозамещение — это то, что раньше было "не наше", а стало "наше". Ферштейн?
A>То есть переклеивание наклеек? Или покупка зарубежных компаний? SuperJet, я так понял, не подходит, но не понял почему. Обозначь более чётко критерии.

Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.

A>>>Более того, твоя абстракция кривая, ты сейчас нашёл случай сотрудничества и выдаёшь его за некое понятное только тебе представление об «импортозамещении».

ARK>>Нормального импортозамещения лично я пока не видел. Если знаешь примеры, любопытно посмотреть.
A>Я тебе выше привел пример.

Это не импортозамещение.
Re[16]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 09:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Более того, никто ничего тут импортозамещать не собирался. (Или у тебя есть иные сведения?)

ARK>>Зачем тогда китайский прибор выдают за российский? Он типа "сертифицирован"? Сделали бы сертификацию китайского, никаких отличий.
A>Кто выдаёт? Кроме тебя, конечно.

https://shvabe.com/press/news/shvabe-budet-postavlyat-oborudovanie-po-borbe-s-koronavirusom/

В частности, по контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации «Швабе» поставит новые тепловизоры производства Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ).


Re[15]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 10:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро. Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".

О! Не одного года! Уже прогресс. Так вот в результате работы не одного года у нас появились болометрические матрицы.

DO>>Причем тут Крым?

ARK>С него все "импортозамещение" началось.
Импортозамещение началось в 1999 году, то есть тогда была принята программа по постепенному импортозамещению, когда Путин стал премьером. Процесс идет медленно, но идет.

ARK>Название-то хоть скажешь?

Полностью российская разработка
Счастье — это Glück!
Re[15]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>То есть переклеивание наклеек? Или покупка зарубежных компаний? SuperJet, я так понял, не подходит, но не понял почему. Обозначь более чётко критерии.

ARK>Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.

А должен был? Он вообще-то конкурент Bombardier и Embraer.

A>>Я тебе выше привел пример.

ARK>Это не импортозамещение.

Это не импортозамещение, потому что ломает твою картину мира.
Re[17]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Кто выдаёт? Кроме тебя, конечно.

ARK>https://shvabe.com/press/news/shvabe-budet-postavlyat-oborudovanie-po-borbe-s-koronavirusom/
ARK>

В частности, по контракту с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации «Швабе» поставит новые тепловизоры производства Лыткаринского завода оптического стекла (ЛЗОС) и Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ).


Так. И дальше ты доказываешь, что на этих заводах только клеют новые этикетки.
Re[16]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:05
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>То есть переклеивание наклеек? Или покупка зарубежных компаний? SuperJet, я так понял, не подходит, но не понял почему. Обозначь более чётко критерии.

ARK>>Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.
A>А должен был? Он вообще-то конкурент Bombardier и Embraer.

И как, он заместил Bombardier и Embraer?

A>>>Я тебе выше привел пример.

ARK>>Это не импортозамещение.
A>Это не импортозамещение, потому что ломает твою картину мира.

Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?
Re[17]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?

Частично-таки заместил, я на нем даже летал. Изнутри не особо отличается от 737 или А320.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро.

A>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.

ARK>>Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".

A>Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?

Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?

DO>Частично-таки заместил, я на нем даже летал. Изнутри не особо отличается от 737 или А320.

Я бы не рискнул. Что-то там все время то развалится, то сгорит.
Re[19]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Так. И дальше ты доказываешь, что на этих заводах только клеют новые этикетки.

ARK>Может не этикетки, а отверткой собирают. А может припаивают что-то к чему-то. И в самом лучшем случае даже изготавливают с нуля по китайским чертежам какие-то детали (в это я всерьез не верю).

А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

ARK>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.


То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.
Re[2]: Новости импортозамещения
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


LL>В чем проблема? На всех трех один и тот же логотип, очевидно, Зенит собрал камеры либо из китайских компонентов, либо по китайской технологии, что и указано на этикетке.

Ну берд же. Они просто обратились к китайцам чтобы те выпустили им партию с логотипом компании из РФ. Если ты в шареваре сидишь, то замечал наверное, как там компании просят шароварщиков поменять логотип чтобы они продавать софт под своим брендом.
Sic luceat lux!
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Так. И дальше ты доказываешь, что на этих заводах только клеют новые этикетки.

ARK>>Может не этикетки, а отверткой собирают. А может припаивают что-то к чему-то. И в самом лучшем случае даже изготавливают с нуля по китайским чертежам какие-то детали (в это я всерьез не верю).
A>А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

100% визуальная идентичность и 100% такой же софт, только с русскими словами. Какое удивительное совпадение.

ARK>>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.

A>То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.

Ну, цифра с потолка, но то, что большая часть в нем китайская, у меня сомнений не вызывает.
Re[19]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?

ARK>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.

Что это за продукт?
Re[19]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я бы не рискнул. Что-то там все время то развалится, то сгорит.

Да все там нормально, на 737/а320 тоже все время чего-то происходит. Я так понимаю, что в самолете может что-то отвалится штатно, это описано в мануале.
Счастье — это Glück!
Re[21]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

ARK>100% визуальная идентичность и 100% такой же софт, только с русскими словами. Какое удивительное совпадение.

Русификация софта тоже не считается производственной деятельностью? Как удивительно удобно. То отвёрткой собирают, то припаивают, то переводят — что нужно тебе в каждом конкретном сообщении, то и делают.

ARK>>>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.

A>>То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.
ARK>Ну, цифра с потолка, но то, что большая часть в нем китайская, у меня сомнений не вызывает.

То есть, может, 51 %? Давай, проворачивайся.
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?

ARK>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
A>Что это за продукт?

Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2
Re[19]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

A>>То есть ты соврал про импортозамещение.
ARK>В чем именно соврал?

В том, что этот случай представляет собой образец импортозамещения (в любом определении).
Re[21]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Что это за продукт?

ARK>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2

Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
Re[21]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>>>Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

ARK>Этот случай представляет собой образец "импортозамещения" в том смысле, что и другие ему подобные образцы.

В том смысле, что ты приписал ему импортозамещение. Исключительно в этом смысле.
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Что это за продукт?

ARK>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2

A>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.


Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением. А пока это пустые разговоры и трубы под водой укладывать Россия не может. И производить собственные тепловизоры тоже.
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>>>Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

ARK>>Этот случай представляет собой образец "импортозамещения" в том смысле, что и другие ему подобные образцы.

A>В том смысле, что ты приписал ему импортозамещение. Исключительно в этом смысле.


Я приписал ему "импортозамещение" — именно так, в кавычках. То есть то, о чем трубят власти. И он по всем критериям подходит, только что вслух этого слова не сказали.
Re[23]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>>>Что это за продукт?

ARK>>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2
A>>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
ARK>Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением.

Его не нужно переоборудовать.
Re[24]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>Что это за продукт?

ARK>>>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2
A>>>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
ARK>>Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением.

A>Его не нужно переоборудовать.


А в статье написано, что нужно. Кто врет — статья или ты?
Re[25]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2

A>>>>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
ARK>>>Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением.
A>>Его не нужно переоборудовать.
ARK>А в статье написано, что нужно. Кто врет — статья или ты?

В статье сказано: «Газпром» не ответил, нужно ли переоборудовать судно, поэтому его нужно переоборудовать. Статья написана в феврале и полна домыслов. По факту, сейчас «Черский» прибыл на место строительства и готовится начать работу. Но ты можешь верить, что его просто так пригнали, а потом все таки отгонят обратно в Сингапур для переоборудования.

Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?
Re[3]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

ARK>>>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


LL>>В чем проблема? На всех трех один и тот же логотип, очевидно, Зенит собрал камеры либо из китайских компонентов, либо по китайской технологии, что и указано на этикетке.

K>Ну берд же. Они просто обратились к китайцам чтобы те выпустили им партию с логотипом компании из РФ. Если ты в шареваре сидишь, то замечал наверное, как там компании просят шароварщиков поменять логотип чтобы они продавать софт под своим брендом.

Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>А в статье написано, что нужно. Кто врет — статья или ты?

A>В статье сказано: «Газпром» не ответил, нужно ли переоборудовать судно, поэтому его нужно переоборудовать. Статья написана в феврале и полна домыслов. По факту, сейчас «Черский» прибыл на место строительства и готовится начать работу. Но ты можешь верить, что его просто так пригнали, а потом все таки отгонят обратно в Сингапур для переоборудования.

А откуда ты знаешь?

A>Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?


Этого я не знаю. Подозреваю, что это будет не так просто, как не под санкциями. Если вообще возможно. Только причем тут это?
Re[27]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>В статье сказано: «Газпром» не ответил, нужно ли переоборудовать судно, поэтому его нужно переоборудовать. Статья написана в феврале и полна домыслов. По факту, сейчас «Черский» прибыл на место строительства и готовится начать работу. Но ты можешь верить, что его просто так пригнали, а потом все таки отгонят обратно в Сингапур для переоборудования.

ARK>А откуда ты знаешь?

Что я знаю? Что «Черский» прибыл в Германию? Так об этом в более свежих новостях писали. Ну, и сам можешь убедиться: https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:899194/zoom:14

A>>Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?

ARK>Этого я не знаю. Подозреваю, что это будет не так просто, как не под санкциями. Если вообще возможно. Только причем тут это?

При том, что ты написал:

ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
A>>Что это за продукт?
ARK>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб.


Если Россия уже покупала такое оборудование, и ещё может купить (и даже в твоей статье об этом идёт речь — переоборудование в Сингапуре), то этот не тот продукт, который может быть примером импортозамещения. (Что ты там подозреваешь по этому поводу вообще не интересно.) Ещё попытка?
Re[5]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LL>>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

K>Потому, что это преподносится как импортозамещения и разработки своего,

Слово "импортозамещение" не встречается ни в приведенной цитате, ни в тексте по ссылке, ни в текстах, на которые нем есть ссылки. Единственные, кто говорит об импортозамещении — это ты и AlexRK. Интересуюсь, с какой целью вы это делаете?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 11:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>>>>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.
A>>>Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

ARK>>Если ты решил докопаться до формальностей, то квантора всеобщности я не употреблял. Так что моя фраза не является подтверждением твоего "описания моего подхода".


LL>

LL>Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам.
LL>(с)AlexRK


LL>Действительно, слов "квантор всеобщности" тут нет.


Ну хорошо, поймал. Формально он есть. Но должно быть и так понятно, что он здесь в роли усиления, нежели абсолютного утверждения.
Re[28]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?

ARK>>Этого я не знаю. Подозреваю, что это будет не так просто, как не под санкциями. Если вообще возможно. Только причем тут это?

A>При том, что ты написал:

A>

ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
A>>>Что это за продукт?
ARK>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб.


A>Если Россия уже покупала такое оборудование, и ещё может купить (и даже в твоей статье об этом идёт речь — переоборудование в Сингапуре), то этот не тот продукт, который может быть примером импортозамещения. (Что ты там подозреваешь по этому поводу вообще не интересно.) Ещё попытка?


Да, получается, не может. Своего оборудования нет.
Re[29]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.

ARK>Да, получается, не может. Своего оборудования нет.

Ты собирался привести пример продукта, который недоступен, и который нужно заместить по этой причине. А то импортозамещению по AlexRK нечего пока импортозамещать.
Re[21]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну хорошо, поймал. Формально он есть. Но должно быть и так понятно, что он здесь в роли усиления, нежели абсолютного утверждения.


Это другое (c)
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[30]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 13:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


A>>>ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.

ARK>>Да, получается, не может. Своего оборудования нет.

A>Ты собирался привести пример продукта, который недоступен, и который нужно заместить по этой причине. А то импортозамещению по AlexRK нечего пока импортозамещать.


Хорошо. Пусть вместо

это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


будет

это когда некий зарубежный продукт потенциально может стать недоступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


Является ли теперь суперджет импортозамещением? Если какая-то авиакомпания закупила его вместо боинга или эйрбаса (а не в дополнение к) — то частично (на какой-то небольшой процент) является.
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>В этом весь сарказм и сам смысл существования этой темы (и ей подобных).


M>"Обосрался — притворись троллем"

M>Как-то не оригинально уже

У тебя галлюцинации.
Re[5]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LL>>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

K>Потому, что это преподносится как импортозамещения и разработки своего, а ещё такая продукция будет первой на покупку в тендере по большей цене, ведь она импортозамещённая. Это всё позволяет людям пилить гос. тендеры на триллионы рублей особо ничего не делая и не создавая ни рабочих мест, ни экспертизы, ни добавочной стоимости, ни мультипликтора.

Как импортозамещение только вы с AlexRK это преподносите. Ну и про цену — твоего приятеля уже в это потыкали
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:14
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


ARK>>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


A>А в чём, собственно, проблема?

A>Вы такого никогда не видели?
A>В жизни ещё и не такие совпадения случаются!
A>Вот, например:
A>
  Румынский автомобиль
A>Image: dduster.jpg

A>
  Французский автомобиль
A>Image: rduster.jpg

A>
  Японский автомобиль
A>Image: nduster.jpg


Ты сам-то видел? Бампер, решетка радиатора — всё другое
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ты сам-то видел? Бампер, решетка радиатора — всё другое


"Это другое" (с)
Re[31]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>будет

ARK>

это когда некий зарубежный продукт потенциально может стать недоступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


ARK>Является ли теперь суперджет импортозамещением? Если какая-то авиакомпания закупила его вместо боинга или эйрбаса (а не в дополнение к) — то частично (на какой-то небольшой процент) является.


Вместо боинга и эйрбаса — МС-21. Суперджет — это эмбрайр и этот, второй, канадский, которого уже вроде боинг купил
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[32]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вместо боинга и эйрбаса — МС-21.


Его пока нет.
Re[33]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:27
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>Вместо боинга и эйрбаса — МС-21.


ARK>Его пока нет.


Он есть. Четыре летных экземляра, на пятом обкатывают серийные технологии. Начало серийного производства планируется на 21ый год.


ARK>

это когда некий зарубежный продукт потенциально может стать недоступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


Вот это оно самое и есть. Только даже если боинги и эйрбасы и будут доступные, МС их всё равно будет выдавливать на нашем рынке
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[34]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>

это когда некий зарубежный продукт потенциально может стать недоступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


M>Вот это оно самое и есть. Только даже если боинги и эйрбасы и будут доступные, МС их всё равно будет выдавливать на нашем рынке


Что ж, посмотрим, что из этого выйдет. А то Россия собиралась в 2020 году (или раньше?) гелий на Луне добывать. Да и эпопею с 737 MAX вряд ли кто-то ожидал.
Re[31]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Хорошо. Пусть вместо

ARK>

это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России

ARK>будет
ARK>

это когда некий зарубежный продукт потенциально может стать недоступным в России и его по потребности замещает произведенный в России

ARK>Является ли теперь суперджет импортозамещением? Если какая-то авиакомпания закупила его вместо боинга или эйрбаса (а не в дополнение к) — то частично (на какой-то небольшой процент) является.

Какой ты гибкий. Своё же определение подменил. Новое «импортозамещение на полшишечки» ввёл.
Re[32]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Какой ты гибкий. Своё же определение подменил. Новое «импортозамещение на полшишечки» ввёл.


Я не подменил, а скорректировал. В этом виде оно точнее отражает мое понимание. Это запрещено?
Re[4]: Новости импортозамещения
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.05.20 16:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>"Это другое" (с)


Это всё то же самое.
Один продукт выпускается под тремя брендами.
Re: Новости импортозамещения
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 22.05.20 17:17
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Слева — российский, справа — китайский (одна из модификаций):


iphone — китайский или американский? Как в Америке на пути "greate again"?
Re[3]: Новости импортозамещения
От: BGG Россия  
Дата: 23.05.20 07:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ЯИ>>iphone — китайский или американский? Как в Америке на пути "greate again"?


ARK>Американский. Разработан в США, делается под контролем США и для США. Китай в роли дешевой фабрики. Кроме дешевых рабочих рук, он ничего не предоставляет.


Вся комплектуха разработана в Китае (ну может за исключением проца). Получается, в США только "отверточная" разработка (грубо говоря, сложили из китайских кубиков). Так что яблофон все же китайский.
Re[7]: Новости импортозамещения
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 23.05.20 09:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но претензий к халтурному "импортозамещению" это все не снимает.


Ну, смотри.
Есть вот такой прибор.
У него есть примерно сто (цифра с потолка) разных агрегатов. Собрав сто агрегатов воедино, написав какой-то софт-прошивку можно сделать такой прибор.

Знаешь ли ты, сколько из этих ста агрегатов были сделаны в Китае, а сколько — нет?
Была ли написана прошивка в Китае?
Был ли написан прикладной софт в Китае?
Осуществлена ли в Китае же сборка?

Основной вопрос: сколько агрегатов (в штуках или, что, как мне кажется, нагляднее, в рублях) должно быть сделано в России, чтобы ты считал что импортозамещение не "халтурное"?

------

На всякий случай хочу привести пример импортозамещения в другой отрасли, автомобильной.
Сначала ввозили машины из-за рубежа.
Потом стали открывать отвёрточные сборки тут, и собирать из запчастей, привозимых оттуда.
Потом стали делать одну деталь тут, потому что выяснили, что можно сделать не хуже и дешевле, да и логистика ещё.
Потом вторую.

Потом дошли до 50%. А где-то и до 80%.

На каждом из этих этапов российский бюджет получал больше денег, создавалось больше рабочих мест внутри страны.

Плохо ли это, даже если в условном автомобиле не 100, и даже не 50 процентов российских компонентов?
Re[6]: Новости импортозамещения
От: Kerk Россия  
Дата: 23.05.20 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Самое главное это R&D. У нас этим проблемы еще с советских времен. Привезти сюда импортную технологию и собирать по ней что-то можем, разработать своё — никак. Это следствие полностью подконтрольной государству экономики. Организовать технические инновации по разнарядке из центра не получится. А вот купить что-то готовое и внедрить — вполне. Всегда будешь на несколько шагов позади, но а что делать. Так и живем.


Ops>Когда речь про байкалы с эльбрусами, вы по-другому поете.


Ты ко мне на "вы" обращаешься? Можешь конкретно сказать что я пою про байкалы с эльбрусами? С цитатой желательно.

Ops>Image: drugoe.jpg


Я понимаю, что тебе в методичке именно такую картинку выдали, но не мог бы ты перестать гадить по всему форуму, перейдя на менее крупные форматы?
No taxation without representation
Re[8]: Новости импортозамещения
От: Kerk Россия  
Дата: 23.05.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>Ты ко мне на "вы" обращаешься? Можешь конкретно сказать что я пою про байкалы с эльбрусами? С цитатой желательно.


Ops>Вы — это ваша ксенопатриотическая братия, разумеется.


Понимаю. Если по существу возразить нечего (а что можно возразить констатации очевидных вещей?), но очень хочется, то нужно срочно навесить какой-нибудь ярлык. Но ты ошибся. Не ксенопатриотическая, а масонская братия. Мы вас потом еще и чипируем всех через 5G.

K>>Я понимаю, что тебе в методичке именно такую картинку выдали, но не мог бы ты перестать гадить по всему форуму, перейдя на менее крупные форматы?


Ops>Эта картинка отлично подходит к твоим постам.


Подгорает, понимаю.
No taxation without representation
Re[9]: Новости импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 10:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понимаю. Если по существу возразить нечего (а что можно возразить констатации очевидных вещей?), но очень хочется, то нужно срочно навесить какой-нибудь ярлык. Но ты ошибся. Не ксенопатриотическая, а масонская братия. Мы вас потом еще и чипируем всех через 5G.


По существу тут и нет ничего — какие-то намеки на основании типового копеечного корпуса.

K>Подгорает, понимаю.


А то ж. Эта картинка неплохо так подогрела.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Основной вопрос: сколько агрегатов (в штуках или, что, как мне кажется, нагляднее, в рублях) должно быть сделано в России, чтобы ты считал что импортозамещение не "халтурное"?


100% проектирования должно быть выполнено в России. Это не означает, что надо все до самого низа проектировать (хотя и желательно). Если в проектируемом приборе процессор является одним из базовых строительных блоков, то его разработка не учитывается. Если проектируется сам процессор, то все его узлы должны быть разработаны самостоятельно (а архитектура — необязательно, хотя и желательно). Если проектируется архитектура процессора, то опять же — базовые логические вентили изобретать не надо, а остальное — надо. Надеюсь, мысль ясна.

Итак, еще раз: главное — проект и технологии. Этого должно быть 100%, чтобы я считал импортозамещение не халтурным. Остальное по вкусу (хотя для военных заказов желательно местные и комплектующие, и производство).

D>На всякий случай хочу привести пример импортозамещения в другой отрасли, автомобильной.

D>Сначала ввозили машины из-за рубежа.
D>Потом стали открывать отвёрточные сборки тут, и собирать из запчастей, привозимых оттуда.
D>Потом стали делать одну деталь тут, потому что выяснили, что можно сделать не хуже и дешевле, да и логистика ещё.
D>Потом вторую.
D>Потом дошли до 50%. А где-то и до 80%.

Прекрасный пример. В России нет и не было нормального автомобилестроения — сравнимого по качеству с зарубежным.

D>Плохо ли это, даже если в условном автомобиле не 100, и даже не 50 процентов российских компонентов?


Плохо, что Путин почему-то заказывает себе машину у Порше, а не у Автоваза. Не подскажешь, почему так?
Re[10]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>По существу тут и нет ничего — какие-то намеки на основании типового копеечного корпуса.


Совершенно типовой корпус, правда даже у той же компании есть другие корпуса. И ПО такое типовое, только вместо иероглифов русские буквы. И типовая стоимость, удивительным образом совпадающая со стоимостью китайского прибора. Каких только совпадений не бывает в жизни.
Re[9]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 11:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>100% проектирования должно быть выполнено в России. Это не означает, что надо все до самого низа проектировать (хотя и желательно). Если в проектируемом приборе процессор является одним из базовых строительных блоков, то его разработка не учитывается. Если проектируется сам процессор, то все его узлы должны быть разработаны самостоятельно (а архитектура — необязательно, хотя и желательно). Если проектируется архитектура процессора, то опять же — базовые логические вентили изобретать не надо, а остальное — надо. Надеюсь, мысль ясна.


ARK>Итак, еще раз: главное — проект и технологии. Этого должно быть 100%, чтобы я считал импортозамещение не халтурным. Остальное по вкусу (хотя для военных заказов желательно местные и комплектующие, и производство).


А такое хоть где-то вообще есть? Ну, кроме военных?


ARK>Прекрасный пример. В России нет и не было нормального автомобилестроения — сравнимого по качеству с зарубежным.


Зарубежное — это ты про какую конкретно страну сейчас?


D>>Плохо ли это, даже если в условном автомобиле не 100, и даже не 50 процентов российских компонентов?


ARK>Плохо, что Путин почему-то заказывает себе машину у Порше, а не у Автоваза. Не подскажешь, почему так?


Путин ездит на отечественном авто. От порше там только совместный двигатель..


Но с тобой в общем всё понятно. У тебя какие-то идеи чучхе в голове
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 12:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>>Только вот Россия почему-то айфон создать не может, даже с чужими деталями.

M>>йота-фон какой-то сделали

ARK>Йотафон и автотаз — это совсем не айфон и не мерседес. То, что могут сделать "хоть что-то", это понятно. Где качественные российские смартфоны с корейскими процессорами и японскими камерами, но спроектированные в России, со своими фишками, которые не зазорно и за рубежом продавать? Где качественные автомобили с движками от хонды и коробками от мерседеса? Вопросы риторические. Нет и в обозримое время не будет. Нет технологий, ноу-хау. Силушек и мозгов хватает только на тазы и йотафоны.


И йотафон, и вазы за рубежом вполне продавались. Какие претензии?
Не нравится ваз — покупай аурус.


ARK>>>Пусть автотаз создаст свой качественный автомобиль с чужой коробкой. Где он?

M>>А можно узнать, какие претензии к качеству вазовских автомобилей?

ARK>Можно. Претензия в том, что вазовские "автомобили" — это говно. Хотя из точки А в точку Б оно тебя довезет, скорее всего.


А можно поконкретнее? А то складывается впечатление, что то только на копейке из вазовских автомобилей и ездил


M>>Да какой факт из твоих не взять, на поверку оказывается, что ты всё врёшь. Но голубь конечно я


ARK>Ты еще раз в точности подтвердил то, что я написал о тебе выше.


Все твои утверждения в данной теме — вранье. Но голубь — я
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Новости импортозамещения
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.05.20 12:45
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>100% проектирования должно быть выполнено в России.


А зачем, если Китай не выпендривается, как Европа и Америка, с санкциями?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>Можно. Претензия в том, что вазовские "автомобили" — это говно. Хотя из точки А в точку Б оно тебя довезет, скорее всего.

M>А можно поконкретнее? А то складывается впечатление, что то только на копейке из вазовских автомобилей и ездил

Тесный убогий салон из дешевых материалов, вялый мотор, отсутствие всяких полезных мелочей. Чего тут вообще обсуждать?

M>>>Да какой факт из твоих не взять, на поверку оказывается, что ты всё врёшь. Но голубь конечно я

ARK>>Ты еще раз в точности подтвердил то, что я написал о тебе выше.
M>Все твои утверждения в данной теме — вранье. Но голубь — я

Ты лжец. И доказать свое утверждение ты не сможешь.
Re[10]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
ARK>>100% проектирования должно быть выполнено в России.

Vi2>А зачем, если Китай не выпендривается, как Европа и Америка, с санкциями?


Когда начнет выпендриваться, будет поздно.
Re[5]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 23.05.20 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Самое главное это R&D. У нас этим проблемы еще с советских времен. Привезти сюда импортную технологию и собирать по ней что-то можем, разработать своё — никак. Это следствие полностью подконтрольной государству экономики. Организовать технические инновации по разнарядке из центра не получится. А вот купить что-то готовое и внедрить — вполне. Всегда будешь на несколько шагов позади, но а что делать. Так и живем.


У нас не с R&D проблемы, разработать прибор могут, но это будет единичный лабораторный образец, а промышленный не могут, потому что тут нужна технология, массовая серийная технология, причем гибкая и стандартизованная. А вот с разработкой технологии производства у нас очень плохо. Ну т.е. для военки, там где себестоимость не имеет значение — можем, а для гражданки — с трудом.
Счастье — это Glück!
Re[17]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Можно. Претензия в том, что вазовские "автомобили" — это говно. Хотя из точки А в точку Б оно тебя довезет, скорее всего.

M>>А можно поконкретнее? А то складывается впечатление, что то только на копейке из вазовских автомобилей и ездил

ARK>Тесный убогий салон из дешевых материалов, вялый мотор, отсутствие всяких полезных мелочей. Чего тут вообще обсуждать?


Ты про какую сейчас модель?


M>>Все твои утверждения в данной теме — вранье. Но голубь — я


ARK>Ты лжец. И доказать свое утверждение ты не сможешь.


Хорошо-хорошо, ты только не нервничай
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>Тесный убогий салон из дешевых материалов, вялый мотор, отсутствие всяких полезных мелочей. Чего тут вообще обсуждать?

M>Ты про какую сейчас модель?

Лада гранта. Последний таз, в котором сидел.
Re[19]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 12:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Тесный убогий салон из дешевых материалов, вялый мотор, отсутствие всяких полезных мелочей. Чего тут вообще обсуждать?

M>>Ты про какую сейчас модель?

ARK>Лада гранта. Последний таз, в котором сидел.


За 400 тысяч рублей? Салон из дешевых материалов, вялый мотор? Не может быть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Новости импортозамещения
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.05.20 12:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Когда начнет выпендриваться, будет поздно.


А он и не начнёт.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
ARK>>Лада гранта. Последний таз, в котором сидел.

M>За 400 тысяч рублей? Салон из дешевых материалов, вялый мотор? Не может быть


Ну, смотря с чем сравнить. Я к своей хонде привык, после нее разницу сильно видно.
Re[12]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:
ARK>>Когда начнет выпендриваться, будет поздно.

Vi2>А он и не начнёт.


Значит, так и будем сидеть в жопе без собственных технологий. Прекрасный план.
Re[11]: Новости импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 12:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Совершенно типовой корпус, правда даже у той же компании есть другие корпуса. И ПО такое типовое, только вместо иероглифов русские буквы. И типовая стоимость, удивительным образом совпадающая со стоимостью китайского прибора. Каких только совпадений не бывает в жизни.


Да вообще начхать, чья эта мишура, она и 5% от цены изделия не составляет. Высокотемпературная матрица чья?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[21]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 12:59
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Лада гранта. Последний таз, в котором сидел.


M>>За 400 тысяч рублей? Салон из дешевых материалов, вялый мотор? Не может быть


ARK>Ну, смотря с чем сравнить. Я к своей хонде привык, после нее разницу сильно видно.


Ты её за $5.5К новую покупал?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ARK>>Совершенно типовой корпус, правда даже у той же компании есть другие корпуса. И ПО такое типовое, только вместо иероглифов русские буквы. И типовая стоимость, удивительным образом совпадающая со стоимостью китайского прибора. Каких только совпадений не бывает в жизни.


Ops>Да вообще начхать, чья эта мишура, она и 5% от цены изделия не составляет. Высокотемпературная матрица чья?


Судя по одинаковой цене — китайская.
Re[24]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>И тебя в этом сравнении ничего не смущает?


Меня смущает отсутствие нормальных машин у автотаза. Пусть и за $30K.
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

ARK>>Значит, так и будем сидеть в жопе без собственных технологий. Прекрасный план.


Vi2>Ну так сиди в жопе, кто ж тебе мешает? А мы с китайцами будем сотрудничать. И это прекрасный план.


Ты в той же жопе, не обольщайся. Точнее, ты в гораздо более глубокой, потому что ты размещение в жопе искренне считаешь прекрасным планом.
Re[13]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 13:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


Vi2>>А он и не начнёт.


ARK>Значит, так и будем сидеть в жопе без собственных технологий. Прекрасный план.


Ну так сделай, кто тебе мешает?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>У нас не с R&D проблемы, разработать прибор могут, но это будет единичный лабораторный образец, а промышленный не могут, потому что тут нужна технология, массовая серийная технология, причем гибкая и стандартизованная. А вот с разработкой технологии производства у нас очень плохо. Ну т.е. для военки, там где себестоимость не имеет значение — можем, а для гражданки — с трудом.


Так стоимость зависит от объема производства, а оно — от ёмкости рынка. У нас с этим проблемы. Гэп 90ых отыгрывать и двигать конкурентов с рынка сложнее, чем заходить на пустой рынок
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[26]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>Меня смущает отсутствие нормальных машин у автотаза. Пусть и за $30K.


M>Нормальность у каждого своя. Очевидно, что ВАЗ не ориентируется на данный ценовой сегмент. Почему? Я хз, наверно считают, что проще бабло рубить в нижнем ценовом диапазоне.

M>Можешь весту купить, или хрей, если подороже надо. Совсем много бабла? Ну, купи аурус

Да-да, потребности в колбасе на сегодня нет.

M>Но вообще, забавно, как ты извиваешься:


Ты нагло врешь.

M>- В России автомобилей нет.


В России нет автомобилей, сопоставимых по качеству с зарубежными. Это было сказано мной изначально и это правда. Все продолжение — ложь.

M>- В России самолетов нет.


Ложь. Было утверждение, что суперджет не является импортозамещением (и он им не является, пока, по крайней мере).

M>- А SSJ?

M>- Ну, есть, но гавно

Ложь.

M>- В чем это проявляется?

M>- Салон дешевый, мотор дохлыйЭто не боинг, не эйрбас

Ложь.

M>- Ну, МС-21 доделывают

M>- Его нет

И это правда, его нет. И неизвестно, что и когда будет, если будет.

M>- Четыре готовых испытывают, на пятом серийные технологии обкатывают


Это не означает, что он есть.

M>- В России смартфонов нет


Верно.

M>- В России процессоров нет


Есть пара убогих.

M>- В России тепловизоров нет


Верно.

M>


Ты врешь через слово. Твои лживые посты комментировать утомительно.
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

ARK>>Значит, так и будем сидеть в жопе без собственных технологий. Прекрасный план.


M>Ну так сделай, кто тебе мешает?


Делаю, что в моих силах.
Re[15]: Новости импортозамещения
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.05.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ты в той же жопе, не обольщайся. Точнее, ты в гораздо более глубокой, потому что ты размещение в жопе искренне считаешь прекрасным планом.


Не знаю, не знаю, что-то я жопы не наблюдаю. Или ты считаешь сотрудничество с Китаем жопой? Только пока выходит, что сотрудничество с Европой — жопа.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[27]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 13:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Ты врешь через слово. Твои лживые посты комментировать утомительно.


Ну и не коментируй
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 13:39
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Значит, так и будем сидеть в жопе без собственных технологий. Прекрасный план.


M>>Ну так сделай, кто тебе мешает?


ARK>Делаю, что в моих силах.


Что-то не видно ничего
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[15]: Новости импортозамещения
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.05.20 13:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Делаю, что в моих силах.


Так представь себе, что все остальные занимаются тем же. Не хочет белый господин сотрудничать — ну и хер с ним, другие получат доход.

Только тебя переклинивает неслабо — Россия всё сама должна делать!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 23.05.2020 13:41 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[13]: Новости импортозамещения
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 13:43
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Ops>>Да вообще начхать, чья эта мишура, она и 5% от цены изделия не составляет. Высокотемпературная матрица чья?


ARK>Судя по одинаковой цене — китайская.


А по погоде на Марсе?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 23.05.20 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>>>Да вообще начхать, чья эта мишура, она и 5% от цены изделия не составляет. Высокотемпературная матрица чья?

ARK>>Судя по одинаковой цене — китайская.
Ops>А по погоде на Марсе?

Совпадение цены — весомый фактор, в отличие от погоды на Марсе. Прибавить к этому и другие совпадения — и китайское происхождение прибора вместе с матрицей становится очень вероятным. Конечно, гербовой бумаги с подписью Путина, которую ты, очевидно, от меня ожидаешь в качестве доказательства, у меня нет.
Re[6]: Новости импортозамещения
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.05.20 12:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Кем преподносится кроме тебя и ТС?

Тендером на госзакупках и в реестре товаров российского происхождения.
Sic luceat lux!
Re[9]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.05.20 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Понимаю. Если по существу возразить нечего (а что можно возразить констатации очевидных вещей?), но очень хочется, то нужно срочно навесить какой-нибудь ярлык.


Например, как тут: Вся жизненная тайна на двух печатных листках умещается Или это другое?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.