Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Что это за продукт?

ARK>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2

A>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.


Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением. А пока это пустые разговоры и трубы под водой укладывать Россия не может. И производить собственные тепловизоры тоже.
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>>>Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

ARK>>Этот случай представляет собой образец "импортозамещения" в том смысле, что и другие ему подобные образцы.

A>В том смысле, что ты приписал ему импортозамещение. Исключительно в этом смысле.


Я приписал ему "импортозамещение" — именно так, в кавычках. То есть то, о чем трубят власти. И он по всем критериям подходит, только что вслух этого слова не сказали.
Re[23]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:29
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>>>Что это за продукт?

ARK>>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2
A>>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
ARK>Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением.

Его не нужно переоборудовать.
Re[24]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>Что это за продукт?

ARK>>>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2
A>>>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
ARK>>Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением.

A>Его не нужно переоборудовать.


А в статье написано, что нужно. Кто врет — статья или ты?
Re[25]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2

A>>>>Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
ARK>>>Вот когда он будет переоборудован и будет доказано, что он пригоден для всего необходимого — тогда он будет импортозамещением.
A>>Его не нужно переоборудовать.
ARK>А в статье написано, что нужно. Кто врет — статья или ты?

В статье сказано: «Газпром» не ответил, нужно ли переоборудовать судно, поэтому его нужно переоборудовать. Статья написана в феврале и полна домыслов. По факту, сейчас «Черский» прибыл на место строительства и готовится начать работу. Но ты можешь верить, что его просто так пригнали, а потом все таки отгонят обратно в Сингапур для переоборудования.

Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?
Re[3]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

ARK>>>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


LL>>В чем проблема? На всех трех один и тот же логотип, очевидно, Зенит собрал камеры либо из китайских компонентов, либо по китайской технологии, что и указано на этикетке.

K>Ну берд же. Они просто обратились к китайцам чтобы те выпустили им партию с логотипом компании из РФ. Если ты в шареваре сидишь, то замечал наверное, как там компании просят шароварщиков поменять логотип чтобы они продавать софт под своим брендом.

Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[26]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>А в статье написано, что нужно. Кто врет — статья или ты?

A>В статье сказано: «Газпром» не ответил, нужно ли переоборудовать судно, поэтому его нужно переоборудовать. Статья написана в феврале и полна домыслов. По факту, сейчас «Черский» прибыл на место строительства и готовится начать работу. Но ты можешь верить, что его просто так пригнали, а потом все таки отгонят обратно в Сингапур для переоборудования.

А откуда ты знаешь?

A>Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?


Этого я не знаю. Подозреваю, что это будет не так просто, как не под санкциями. Если вообще возможно. Только причем тут это?
Re[4]: Новости импортозамещения
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:46
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

Потому, что это преподносится как импортозамещения и разработки своего, а ещё такая продукция будет первой на покупку в тендере по большей цене, ведь она импортозамещённая. Это всё позволяет людям пилить гос. тендеры на триллионы рублей особо ничего не делая и не создавая ни рабочих мест, ни экспертизы, ни добавочной стоимости, ни мультипликтора.
Sic luceat lux!
Отредактировано 22.05.2020 10:48 Kernan . Предыдущая версия .
Re[27]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>В статье сказано: «Газпром» не ответил, нужно ли переоборудовать судно, поэтому его нужно переоборудовать. Статья написана в феврале и полна домыслов. По факту, сейчас «Черский» прибыл на место строительства и готовится начать работу. Но ты можешь верить, что его просто так пригнали, а потом все таки отгонят обратно в Сингапур для переоборудования.

ARK>А откуда ты знаешь?

Что я знаю? Что «Черский» прибыл в Германию? Так об этом в более свежих новостях писали. Ну, и сам можешь убедиться: https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/shipid:899194/zoom:14

A>>Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?

ARK>Этого я не знаю. Подозреваю, что это будет не так просто, как не под санкциями. Если вообще возможно. Только причем тут это?

При том, что ты написал:

ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
A>>Что это за продукт?
ARK>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб.


Если Россия уже покупала такое оборудование, и ещё может купить (и даже в твоей статье об этом идёт речь — переоборудование в Сингапуре), то этот не тот продукт, который может быть примером импортозамещения. (Что ты там подозреваешь по этому поводу вообще не интересно.) Ещё попытка?
Re[5]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LL>>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

K>Потому, что это преподносится как импортозамещения.

Кем преподносится кроме тебя и ТС?
Re[5]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

LL>>Во-первых, я в шароваре не сижу. Во-вторых, не сегодня OEM изобрели, и не вчера. Но почему-то для HP или IBM это нормально, а в случае Зенита вызывает нездоровый ажиотаж.

K>Потому, что это преподносится как импортозамещения и разработки своего,

Слово "импортозамещение" не встречается ни в приведенной цитате, ни в тексте по ссылке, ни в текстах, на которые нем есть ссылки. Единственные, кто говорит об импортозамещении — это ты и AlexRK. Интересуюсь, с какой целью вы это делаете?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро. Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".


Единственным трубящим об импортозамещении пока здесь (и по твоим ссылкам) был ты, но теперь к тебе присоединился Kernan. Зачем вы трубите об импортозамещении?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Новости импортозамещения
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 11:02
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>>>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.
A>>Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

ARK>Если ты решил докопаться до формальностей, то квантора всеобщности я не употреблял. Так что моя фраза не является подтверждением твоего "описания моего подхода".


Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам.
(с)AlexRK


Действительно, слов "квантор всеобщности" тут нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 11:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>>>>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.
A>>>Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

ARK>>Если ты решил докопаться до формальностей, то квантора всеобщности я не употреблял. Так что моя фраза не является подтверждением твоего "описания моего подхода".


LL>

LL>Суть в том, что российская промышленность ничего более-менее продвинутого импортозаместить не может, только покупать за рубежом, собирать отверткой из чужих деталей или, в лучшем случае, какие-то части изготавливать по чужим чертежам.
LL>(с)AlexRK


LL>Действительно, слов "квантор всеобщности" тут нет.


Ну хорошо, поймал. Формально он есть. Но должно быть и так понятно, что он здесь в роли усиления, нежели абсолютного утверждения.
Re[28]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 11:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Но вернёмся к сути. Ты утверждаешь, что на Россия не сможет заказать на международном рынке новый трубоукладчик, если он понадобится?

ARK>>Этого я не знаю. Подозреваю, что это будет не так просто, как не под санкциями. Если вообще возможно. Только причем тут это?

A>При том, что ты написал:

A>

ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
A>>>Что это за продукт?
ARK>>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб.


A>Если Россия уже покупала такое оборудование, и ещё может купить (и даже в твоей статье об этом идёт речь — переоборудование в Сингапуре), то этот не тот продукт, который может быть примером импортозамещения. (Что ты там подозреваешь по этому поводу вообще не интересно.) Ещё попытка?


Да, получается, не может. Своего оборудования нет.
Re: Новости импортозамещения
От: alexsmirnoff  
Дата: 22.05.20 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


А в чём, собственно, проблема?
Вы такого никогда не видели?
В жизни ещё и не такие совпадения случаются!
Вот, например:
  Румынский автомобиль

  Французский автомобиль

  Японский автомобиль
Re[29]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 12:50
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.

ARK>Да, получается, не может. Своего оборудования нет.

Ты собирался привести пример продукта, который недоступен, и который нужно заместить по этой причине. А то импортозамещению по AlexRK нечего пока импортозамещать.
Re[21]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:06
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>В этом весь сарказм и сам смысл существования этой темы (и ей подобных).


"Обосрался — притворись троллем"

Как-то не оригинально уже
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[21]: Новости импортозамещения
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну хорошо, поймал. Формально он есть. Но должно быть и так понятно, что он здесь в роли усиления, нежели абсолютного утверждения.


Это другое (c)
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[30]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 13:08
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


A>>>ARK>>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.

ARK>>Да, получается, не может. Своего оборудования нет.

A>Ты собирался привести пример продукта, который недоступен, и который нужно заместить по этой причине. А то импортозамещению по AlexRK нечего пока импортозамещать.


Хорошо. Пусть вместо

это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


будет

это когда некий зарубежный продукт потенциально может стать недоступным в России и его по потребности замещает произведенный в России


Является ли теперь суперджет импортозамещением? Если какая-то авиакомпания закупила его вместо боинга или эйрбаса (а не в дополнение к) — то частично (на какой-то небольшой процент) является.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.