Re[17]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 10:09
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?

Частично-таки заместил, я на нем даже летал. Изнутри не особо отличается от 737 или А320.
Счастье — это Glück!
Re[16]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:10
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>Брать одну текущую ситуацию в отрыве от предыстории не очень мудро.

A>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.

ARK>>Импортозамещение — вопрос не одного года. Если у тебя нет этих приборов (и многих других) — то ты в жопе, и никакого импортозамещения у тебя нет. Покупай китайщину, заткнись и работай, а не труби по всем каналам про "импортозамещение".

A>Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?

Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).
Re[17]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:10
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.

A>>А должен был? Он вообще-то конкурент Bombardier и Embraer.
ARK>И как, он заместил Bombardier и Embraer?

А должен был? Но если к нам запретят поставлять Bombardier и Embraer, у нас будет на чём летать.

ARK>>>Это не импортозамещение.

A>>Это не импортозамещение, потому что ломает твою картину мира.
ARK>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?

Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

ARK>>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?

DO>Частично-таки заместил, я на нем даже летал. Изнутри не особо отличается от 737 или А320.

Я бы не рискнул. Что-то там все время то развалится, то сгорит.
Re: Новости импортозамещения
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.05.20 10:11
Оценка: +8
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


Да как тут промышленность с такими кадрами поднимать? Даже нормально набросить и то не могут. Что ни наброс то снова в лужу!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[19]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Так. И дальше ты доказываешь, что на этих заводах только клеют новые этикетки.

ARK>Может не этикетки, а отверткой собирают. А может припаивают что-то к чему-то. И в самом лучшем случае даже изготавливают с нуля по китайским чертежам какие-то детали (в это я всерьез не верю).

А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

ARK>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.


То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:12
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>Производство своей продукции вместо зарубежной. SuperJet и так своя продукция. Кстати, боинги и эйрбасы он НЕ заместил.

A>>>А должен был? Он вообще-то конкурент Bombardier и Embraer.
ARK>>И как, он заместил Bombardier и Embraer?
A>А должен был? Но если к нам запретят поставлять Bombardier и Embraer, у нас будет на чём летать.

Если не должен был, то это не импортозамещение.

ARK>>>>Это не импортозамещение.

A>>>Это не импортозамещение, потому что ломает твою картину мира.
ARK>>Это не импортозамещение по определению импортозамещения. Что заместил SuperJet?
A>Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?

Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
Re[2]: Новости импортозамещения
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Слава богу, наконец-то российская промышленность встает с колен.


LL>В чем проблема? На всех трех один и тот же логотип, очевидно, Зенит собрал камеры либо из китайских компонентов, либо по китайской технологии, что и указано на этикетке.

Ну берд же. Они просто обратились к китайцам чтобы те выпустили им партию с логотипом компании из РФ. Если ты в шареваре сидишь, то замечал наверное, как там компании просят шароварщиков поменять логотип чтобы они продавать софт под своим брендом.
Sic luceat lux!
Re[17]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.

Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

A>>Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?

ARK>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

То есть ты соврал про импортозамещение.
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Так. И дальше ты доказываешь, что на этих заводах только клеют новые этикетки.

ARK>>Может не этикетки, а отверткой собирают. А может припаивают что-то к чему-то. И в самом лучшем случае даже изготавливают с нуля по китайским чертежам какие-то детали (в это я всерьез не верю).
A>А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

100% визуальная идентичность и 100% такой же софт, только с русскими словами. Какое удивительное совпадение.

ARK>>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.

A>То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.

Ну, цифра с потолка, но то, что большая часть в нем китайская, у меня сомнений не вызывает.
Re[19]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?

ARK>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.

Что это за продукт?
Re[19]: Новости импортозамещения
От: Dym On Россия  
Дата: 22.05.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я бы не рискнул. Что-то там все время то развалится, то сгорит.

Да все там нормально, на 737/а320 тоже все время чего-то происходит. Я так понимаю, что в самолете может что-то отвалится штатно, это описано в мануале.
Счастье — это Glück!
Re[18]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:16
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Да ну? А разве это не твой подход? Смотрите, у меня тут есть случай переклеивания наклеек, значит всё ваше импортозамещение — туфта.

ARK>>Ну вот я и прошу привести пример нормального. Dym On что-то вроде привел, я еще не смотрел.
A>Ты не споришь с описанием твоего подхода. Хорошо.

Если ты решил докопаться до формальностей, то квантора всеобщности я не употреблял. Так что моя фраза не является подтверждением твоего "описания моего подхода".

A>>>Кто, кроме тебя в данном случае трубит про импортозамещение?

ARK>>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).
A>То есть ты соврал про импортозамещение.

В чем именно соврал?
Re[21]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:18
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

ARK>100% визуальная идентичность и 100% такой же софт, только с русскими словами. Какое удивительное совпадение.

Русификация софта тоже не считается производственной деятельностью? Как удивительно удобно. То отвёрткой собирают, то припаивают, то переводят — что нужно тебе в каждом конкретном сообщении, то и делают.

ARK>>>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.

A>>То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.
ARK>Ну, цифра с потолка, но то, что большая часть в нем китайская, у меня сомнений не вызывает.

То есть, может, 51 %? Давай, проворачивайся.
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты сначала приведи определение. Я так понимаю, что «настоящее ипортозамещение по AlexRK» — это когда некий продукт полностью вытесняет на рынке все другие. Так?

ARK>>Настоящее импортозамещение по AlexRK — это когда некий зарубежный продукт прекращает быть доступным в России и его по потребности замещает произведенный в России.
A>Что это за продукт?

Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2
Re[19]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

A>>То есть ты соврал про импортозамещение.
ARK>В чем именно соврал?

В том, что этот случай представляет собой образец импортозамещения (в любом определении).
Re[22]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:23
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>А может ты выдумываешь то, что тебе выгодно (в это я всерьёз верю)?

ARK>>100% визуальная идентичность и 100% такой же софт, только с русскими словами. Какое удивительное совпадение.
A>Русификация софта тоже не считается производственной деятельностью? Как удивительно удобно. То отвёрткой собирают, то припаивают, то переводят — что нужно тебе в каждом конкретном сообщении, то и делают.

Локализация софта и разработка софта с нуля отличаются примерно как отверточная сборка и... ну, разработка с нуля.

ARK>>>>Но в пресс-релизах скромно умалчивается, что прибор на 90% китайский.

A>>>То есть ты не знаешь, но на 90 % китайский.
ARK>>Ну, цифра с потолка, но то, что большая часть в нем китайская, у меня сомнений не вызывает.
A>То есть, может, 51 %? Давай, проворачивайся.

О, ушел в последнее прибежище — покажи гербовую бумагу с подписью Путина.
Re[21]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

A>>Что это за продукт?

ARK>Ну, например, оборудование для подводной укладки труб. Здесь есть на эту тему: https://www.forbes.ru/biznes/393303-pochemu-ssha-uvereny-chto-moskva-ne-smozhet-dostroit-severnyy-potok-2

Оно не доступно? «Академик Черский» был куплен в 2015 году в Сингапуре. Сейчас он стоит в Германии и ждёт решения на выход для достройки СП.
Re[20]: Новости импортозамещения
От: AlexRK  
Дата: 22.05.20 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ARK>>>>Этот случай — один из многочисленных подобных, меня он позабавил. Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

A>>>То есть ты соврал про импортозамещение.
ARK>>В чем именно соврал?

A>В том, что этот случай представляет собой образец импортозамещения (в любом определении).


Этот случай представляет собой образец "импортозамещения" в том смысле, что и другие ему подобные образцы. Настоящим импортозамещением он, как и другие ему подобные случаи, разумеется, не является. В этом весь сарказм и сам смысл существования этой темы (и ей подобных).
Re[21]: Новости импортозамещения
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>>>Конкретно в данном случае именно слова "импортозамещение" официально не говорилось (это все в корне меняет, знаю).

ARK>Этот случай представляет собой образец "импортозамещения" в том смысле, что и другие ему подобные образцы.

В том смысле, что ты приписал ему импортозамещение. Исключительно в этом смысле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.