Небо всё
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 22.05.20 01:22
Оценка:
Трамп объяснил выход из Договора по открытому небу поведением России
(возможность странам-участницам совершать инспекционные облеты территорий друг друга, наблюдая за военной деятельностью и соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями)

https://ria.ru/20200521/1571808803.html

специальные самолеты ВВС России регулярно совершали полеты над военными объектами США и стран НАТО, а участники Североатлантического альянса получили доступ в воздушное пространство России. На борту самолетов-инспекторов всегда находились офицеры "принимающей стороны".

Можно было пользоваться оптическими панорамными и кадровыми фотоаппаратами, видеокамерами с изображением на дисплее в реальном масштабе времени с разрешением не выше 30 сантиметров, радиолокационными станциями бокового обзора с синтезированной апертурой с разрешением не выше трех метров, простейшими инфракрасными устройствами.

теперь между США и Россией действует только одно военное соглашение — Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Его срок истекает 5 февраля 2021-го.
Отредактировано 22.05.2020 1:28 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Небо всё
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.05.20 05:55
Оценка: 1 (1) +6 -1
ЭФ>теперь между США и Россией действует только одно военное соглашение — Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Его срок истекает 5 февраля 2021-го.

Последовательная политика Трампа (если слово «последовательность» можно применить к Трампу) по окукливанию и Deutschland, Deutschland, über alles Make America Great Again. Где может, он форсирует выход из международных соглашений и организаций.

Читал хорошее объяснение такому. Трамп — не бизнесмен, как он себя пытается выставить, а кидала. Кидала живет по принципу «если ты не кинул, то кинули тебя». Поэтому он неспособен даже понять концепцию «взаимовыгодное сотрудничество», и его триггерит по поводу любых договоров, в которых, по его мнению, США кинули.

И это херово...


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Небо всё
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.20 06:21
Оценка: +5 -3 :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Последовательная политика Трампа (если слово «последовательность» можно применить к Трампу) по окукливанию и Deutschland, Deutschland, uber alles Make America Great Again. Где может, он форсирует выход из международных соглашений и организаций.


Ты же понимаешь, что Трамп — это верхушка айсберга. Самая титечка.
Без структурированной поддержки он быстро капут тем или иным демократическим способом.

И получается, что САСШ активно готовится к очередной войне, избавляется от договоров, позволявших сдерживать подготовку к войне, наблюдать подготовку, кричать про неё на каждом углу.

Не в "несотрудничестве" дело, а в нежелании сотрудничать иначе, как "я начальник, ты дурак". У них есть Армия, и они считают, что всех нагнут.

Правящая элита САСШ забронзовела. Объяснить ей это можно извне, но это война, или изнутри, но для этого д.б. то самое гражданское общество. Напомню, что в Советском Союзе с гражданским обществом всё закончилось печально, корытом из сказки Пушкина.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[2]: Небо всё
От: pagid Россия  
Дата: 22.05.20 06:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Последовательная политика Трампа (если слово «последовательность» можно применить к Трампу) по окукливанию и Deutschland, Deutschland, über alles Make America Great Again. Где может, он форсирует выход из международных соглашений и организаций.


Разве Трамп, а не Буш-младший? и все началось с выхода из договора по ПРО, после чего все стало рушиться. Но причина вовсе не в том, что кто-то "кидала", а в том что США совершенно потеряли берега почувствовав себя победителями в холодной войне. Как это "победители", а еще не все и не полностью признали себя вассалами. И давай дожимать, сил же хватит, да?
Отредактировано 22.05.2020 11:33 pagid . Предыдущая версия .
Re[3]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 22.05.20 07:41
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>И получается, что САСШ активно готовится к очередной войне, избавляется от договоров, позволявших сдерживать подготовку к войне, наблюдать подготовку, кричать про неё на каждом углу.


Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.
Re[3]: Небо всё
От: Grizzli  
Дата: 22.05.20 07:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Разве Трамп, а не Буш-младший? и все началось с выхода из договора по ПРО, после чего все стало рушится. Но причина вовсе не в том, что кто-то "кидала", а в том что США совершенно потеряли берега почувствовав себя победителями в холодной войне. Как это "победители", а еще не все и не полностью признали себя вассалами. И давай дожимать, сил же хватит, да?


Не совсем так. За это время выросли прочие игроки, поэтому договор только с одной РФ — начинает терять смысл. Нужно китай включать, ну и вообще договор сделать общемировым.
Re[3]: Небо всё
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.05.20 07:52
Оценка:
M>>Последовательная политика Трампа (если слово «последовательность» можно применить к Трампу) по окукливанию и Deutschland, Deutschland, über alles Make America Great Again. Где может, он форсирует выход из международных соглашений и организаций.

P>Разве Трамп, а не Буш-младший? и все началось с выхода из договора по ПРО


Далеко не все международные договоры Штатов ограничиваются ПРО и договорами с Россией


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Небо всё
От: Kerk Россия  
Дата: 22.05.20 07:56
Оценка: +2 -3 :))
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Трамп объяснил выход из Договора по открытому небу поведением России


Нужна определенная зрелость, чтобы выходить из международных договоров, которые перестали устраивать, вместо того, чтоб ныть "ах, международные договора нарушают наш суверенитет, давайте поменяем конституцию".
No taxation without representation
Re: Небо всё
От: sad1381  
Дата: 22.05.20 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

чисто технический вопрос: с увеличением числа спутников и возможностей съемок с высоким разрешением с самих спутников, имеет ли смысл этот договор? Или есть какие-то причины: снимки из космоса уступают аэроснимкам, орбиты спутников контролируются какими-то другими договорами, погодный фактор, что-то еще?
Re[2]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 22.05.20 08:32
Оценка: +1
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>чисто технический вопрос: с увеличением числа спутников и возможностей съемок с высоким разрешением с самих спутников, имеет ли смысл этот договор? Или есть какие-то причины: снимки из космоса уступают аэроснимкам, орбиты спутников контролируются какими-то другими договорами, погодный фактор, что-то еще?


Аэрофотоснимки, безусловно, более детальны. Другой вопрос — настолько ли необходима эта детализация.
Re[2]: Небо всё
От: pagid Россия  
Дата: 22.05.20 08:45
Оценка: +2
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>чисто технический вопрос: с увеличением числа спутников и возможностей съемок с высоким разрешением с самих спутников, имеет ли смысл этот договор? Или есть какие-то причины: снимки из космоса уступают аэроснимкам, орбиты спутников контролируются какими-то другими договорами, погодный фактор, что-то еще?

Снимки из космоса уступают, в общем случае. Правда по ДОН есть существенные ограничения по качеству аппаратуру, но все рано результат можно предполагать не хуже спутникового. Кроме того можно обойти ограничения спутниковых снимков, например, снимать сбоку, а не сверху.
Орбиты спутников договорами не регулируются вовсе. Погодный фактор возможен, но полеты по ДОН нужно согласовывать предварительно.
В общем и целом, ДОН не для получения развед.данных, а для демонстрации — "мы все видим, не вздумайте нарушать все прочие договоры". Хотя конечно, если прочих уже не остается...
Re[3]: Небо всё
От: pagid Россия  
Дата: 22.05.20 08:52
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Аэрофотоснимки, безусловно, более детальны. Другой вопрос — настолько ли необходима эта детализация.

Вполне могла бы быть нужна. Но по ДОН ограничение по аппаратуре, в первом приближении там можно использовать только аппаратуру которую можно свободно купить, не на пользовательском конечно рынке, а на профессионально-корпоративном, но на продажу которой нет ограничений. Ну возможно еще какие более более строгие ограничения есть.
Re[2]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.20 08:56
Оценка: :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нужна определенная зрелость, чтобы выходить из международных договоров, которые перестали устраивать, вместо того, чтоб ныть "ах, международные договора нарушают наш суверенитет, давайте поменяем конституцию".


Не надо примешивать внутиполитические проблемы России к угрозе новой мировой войны. Это кажется не Путин хвастается с трибуны ООН, как он потратил 2 триллиона долларов на наращивание вооружений.
Re[4]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.05.20 08:57
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.


Опять денег лишних завелось, судя по всему.
Re[3]: Небо всё
От: Kerk Россия  
Дата: 22.05.20 09:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

K>>Нужна определенная зрелость, чтобы выходить из международных договоров, которые перестали устраивать, вместо того, чтоб ныть "ах, международные договора нарушают наш суверенитет, давайте поменяем конституцию".


H>Не надо примешивать внутиполитические проблемы России к угрозе новой мировой войны. Это кажется не Путин хвастается с трибуны ООН, как он потратил 2 триллиона долларов на наращивание вооружений.


Действительно, как могут волновать внутриполитические проблемы, когда международная панорама очередную пугалку принесла. Сплотимся.
No taxation without representation
Re: Небо всё
От: white_znake  
Дата: 22.05.20 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

А на фига американцам "открытое небо", когда они уже удачно разворачивают StarLink, который вот уж чудо-чудо, может не только обеспечивать интернетом весь земной шарик, но и является глобальной сетью радаров?
Пентагон кстати, уже попробовал возможности StarLink в рамках проекта «ICEYE SAR Video In-Orbit Demonstration»
Отредактировано 22.05.2020 9:41 white_znake . Предыдущая версия .
Re[4]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.20 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Действительно, как могут волновать внутриполитические проблемы, когда международная панорама очередную пугалку принесла. Сплотимся.


Читаешь не то, что написано. Внутриполитические кривляния и отвлекающие манёвры российской власти, как минимум, не угрожают нашему физическому существованию.
Re[2]: Небо всё
От: pagid Россия  
Дата: 22.05.20 09:45
Оценка: +3
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А на фига американцам "открытое небо", когда они уже удачно разворачивают StarLink, который вот уж чудо-чудо, может не только обеспечивать интернетом весь земной шарик, но и является глобальной сетью радаров?


Расскажи еще что-нибудь про "чипирование"
Отредактировано 22.05.2020 9:46 pagid . Предыдущая версия .
Re[3]: Небо всё
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Не надо примешивать внутиполитические проблемы России к угрозе новой мировой войны.

Путину значит можно, да?
Sic luceat lux!
Re[4]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.20 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Путину значит можно, да?


Путину можно что?
Re[5]: Небо всё
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Путину можно что?

Решать внутриполитические вопросы через риторику внешней угрозы.
Sic luceat lux!
Re[5]: Небо всё
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Опять денег лишних завелось, судя по всему.


Денег мало, но ничего не делать — смерть. Что выберёшь? Поползёшь на кладбище добровольно?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[6]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.20 10:38
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Решать внутриполитические вопросы через риторику внешней угрозы.


То есть реальное увеличение расходов на оборонку Трампом — это всего лишь риторика, по-твоему?
Re[7]: Небо всё
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 22.05.20 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>То есть реальное увеличение расходов на оборонку Трампом — это всего лишь риторика, по-твоему?

Я про Путина говорю, а не Трампа.
Sic luceat lux!
Re[6]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.05.20 10:46
Оценка: -3
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

S>>Опять денег лишних завелось, судя по всему.


A>Денег мало, но ничего не делать — смерть. Что выберёшь? Поползёшь на кладбище добровольно?


Солдаты нато чтоли придут завоевать яму в моём дворе? А от мусульман гиперзвуковые ракеты не помогают, да и не воюет с ними никто.
Re[3]: Небо всё
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.05.20 10:57
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>И получается, что САСШ активно готовится к очередной войне, избавляется от договоров, позволявших сдерживать подготовку к войне, наблюдать подготовку, кричать про неё на каждом углу.

Ага. А американцы — люди с рыбьими головами. А Трамп — ацкий сотона ночью жующий православных младенцев.
Re[4]: Небо всё
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.20 11:11
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Ага.


Товарищ, не путай американцев и САСШ.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[5]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 22.05.20 12:23
Оценка:
H>Читаешь не то, что написано. Внутриполитические кривляния и отвлекающие манёвры российской власти, как минимум, не угрожают нашему физическому существованию.

Если проводить семейную аналогию, то "свой" муж-алкоголик стократ опаснее для семьи чем сосед-уголовник за стенкой. Жизнью и статистикой по 105й доказано.
Re[6]: Небо всё
От: s_aa Россия  
Дата: 22.05.20 12:26
Оценка: +1
G>Если проводить семейную аналогию

Аналогия всегда лжива
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Небо всё
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.05.20 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

A>>Денег мало, но ничего не делать — смерть. Что выберёшь? Поползёшь на кладбище добровольно?

S>Солдаты нато чтоли придут завоевать яму в моём дворе? А от мусульман гиперзвуковые ракеты не помогают, да и не воюет с ними никто.

Ты ошибочно, в стиле первой и второй мировых войн, предполагаешь, что война будет за ресурсы на стороне противника.

США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США. Ну, иракская нефть — полезный бонус.
Re[8]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.05.20 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США.


Что?
Re[7]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 22.05.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

G>>Если проводить семейную аналогию


_>Аналогия всегда лжива


Ок, а с чего Вы взяли что пыня и его кореша населению страны не опаснее кого-то за пределами страны?
Re[9]: Небо всё
От: vdimas Россия  
Дата: 22.05.20 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

D>>США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США.

S>Что?

Попил.
Re[6]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 22.05.20 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>Если проводить семейную аналогию, то "свой" муж-алкоголик стократ опаснее для семьи чем сосед-уголовник за стенкой.


Это называется "бомбить Воронеж".

G>Жизнью и статистикой по 105й доказано.


Статистика по 105ой как бы говорит нам, что в мировом масштабе 80% жертв убийств — мужчины. Очевидно, у них не было "своего мужа", и вообще непонятно, к чему тащить кривые аналогии.
Re[10]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.05.20 12:45
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

D>>>США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США.

S>>Что?

V>Попил.


Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.
Re[8]: Небо всё
От: s_aa Россия  
Дата: 22.05.20 13:19
Оценка: :)
G>Ок, а с чего Вы взяли что пыня и его кореша населению страны не опаснее кого-то за пределами страны?

С какой стати мне считать его опасным? Я сторонник Путина и считаю его деятельность (и бездеятельность) полезной для страны. При его правлении мне и моей семье живется в разы лучше чем при предшественнике.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Небо всё
От: sad1381  
Дата: 22.05.20 13:22
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>И получается, что САСШ активно готовится к очередной войне, избавляется от договоров, позволявших сдерживать подготовку к войне, наблюдать подготовку, кричать про неё на каждом углу.


войне с кем? С Россией или Китаем? Не смешите — они не полные идиоты. Да и как показывает история, воевать они только с папуасами могут эффективно. А вот втянуть в гонку вооружений, ослабить экономически — это они любят. Тут нужно быть внимательными.
Re[9]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 22.05.20 13:29
Оценка:
G>>Ок, а с чего Вы взяли что пыня и его кореша населению страны не опаснее кого-то за пределами страны?

_>С какой стати мне считать его опасным? Я сторонник Путина и считаю его деятельность (и бездеятельность) полезной для страны. При его правлении мне и моей семье живется в разы лучше чем при предшественнике.


Осталось понять, в чем разница между "при" и "по причине". Песни про "прийдет весна, настанет лето — спасибо партии за это" я еще в школе слышал.
Re[11]: Небо всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

V>>Попил.


S>Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.


Яма-то в каком грунте? Может стекло годное получится?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Небо всё
От: s_aa Россия  
Дата: 22.05.20 13:38
Оценка:
G>Осталось понять, в чем разница между "при" и "по причине".

Может разница и есть, но проверять что-то неохота. Жизнь то одна.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[9]: Небо всё
От: Lloret  
Дата: 22.05.20 13:39
Оценка:
_>С какой стати мне считать его опасным?

Безотносительно внешней политики, но давно ли заигрывание с ЗАО РПЦ вместо того, чтобы попов скинуть с лечения в ЦКБ и охраны за счет бюджета, обязать их платить налоги помогает процветанию науки и объективному улучшению качества жизни населения страны? В ту же степь и его обещания о неизменности пенсионного возраста с последующем "забыванием" своих обещаний.
Re[12]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.05.20 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


V>>>Попил.

S>>Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.

M>Яма-то в каком грунте? Может стекло годное получится?


В глинистом каком-то. Не думаю, что из этого будет нормальное стекло.
Re[13]: Небо всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 22.05.20 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

V>>>>Попил.

S>>>Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.

M>>Яма-то в каком грунте? Может стекло годное получится?


S>В глинистом каком-то. Не думаю, что из этого будет нормальное стекло.


Ну тогда не переживай
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: Небо всё
От: s_aa Россия  
Дата: 22.05.20 13:45
Оценка:
L>Безотносительно внешней политики, но давно ли заигрывание с ЗАО РПЦ вместо того, чтобы попов скинуть с лечения в ЦКБ и охраны за счет бюджета, обязать их платить налоги помогает процветанию науки и объективному улучшению качества жизни населения страны?

Ничего не имею против государственной поддержки православия. Кстати это один из жирных плюсов Путина.

>>В ту же степь и его обещания о неизменности пенсионного возраста с последующем "забыванием" своих обещаний.


Это необходимость. Любой другой вменяемый политик сделал бы тоже самое. Нету денежек.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Небо всё
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.05.20 13:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Последовательная политика Трампа


Причем тут Трамп? Все США с его глубинным государством — это один большой единый кидала.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Небо всё
От: Lloret  
Дата: 22.05.20 14:17
Оценка: +1
>>>В ту же степь и его обещания о неизменности пенсионного возраста с последующем "забыванием" своих обещаний.

_>Это необходимость. Любой другой вменяемый политик сделал бы тоже самое. Нету денежек.


Угу, а п.деть про то, что пока я президент повышения пенсионного возраста не будет его кто, апостол Петр заставлял говорить?
Re[11]: Небо всё
От: Lloret  
Дата: 22.05.20 14:19
Оценка: +1
L>>Безотносительно внешней политики, но давно ли заигрывание с ЗАО РПЦ вместо того, чтобы попов скинуть с лечения в ЦКБ и охраны за счет бюджета, обязать их платить налоги помогает процветанию науки и объективному улучшению качества жизни населения страны?

_>Ничего не имею против государственной поддержки православия. Кстати это один из жирных плюсов Путина.


Простите, а что позитивного в поддержке мракобесия в 21 веке? Чему это помогает?
Re[9]: Небо всё
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 22.05.20 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

D>>США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США.

S>Что?

Никому в США не нужна твоя яма. У них своих ям нормально.

Они выпустят по тебе ракету не для того чтобы отобрать у тебя яму, а для того чтобы потратить из бюджета США денег на ракету.
Re[10]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.05.20 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>>США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США.

S>>Что?

D>Никому в США не нужна твоя яма. У них своих ям нормально.


D>Они выпустят по тебе ракету не для того чтобы отобрать у тебя яму, а для того чтобы потратить из бюджета США денег на ракету.


Это сильно. Внушает.
Re[4]: Небо всё
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.20 15:05
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>войне с кем?


Со всеми. Вон, Ирак им не понравился. Ливия. Сирия. Венесуэлка.
Любым и всеми.
У них одних авианосцев как у нас космических кораблей.

S> С Россией или Китаем? Не смешите — они не полные идиоты.


Опасно шапкозакидательствовать.
Забыл ли, как ходила к нам Франция, огребла и теперь наш друг. Ходила к нам Германия, Япония, Турция. Да кто только не ходил. И все теперь друзья.

Мне бы хотелось дружить без обязательных и многолетих визитов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 22.05.20 17:03
Оценка:
G>>Если проводить семейную аналогию, то "свой" муж-алкоголик стократ опаснее для семьи чем сосед-уголовник за стенкой.

H>Это называется "бомбить Воронеж".


Можно подумать, что ВВП это как-то остановит.

G>>Жизнью и статистикой по 105й доказано.


H>Статистика по 105ой как бы говорит нам, что в мировом масштабе 80% жертв убийств — мужчины. Очевидно, у них не было "своего мужа", и вообще непонятно, к чему тащить кривые аналогии.


В этой, как Вы сказали, "кривой" аналогии основное насилие идет от ближнего, кто в одной квартире находится и за одним столом сидит, а не от дальнего, кто из другого здания в бинокль или СВД смотрит.
Re: Небо всё
От: Явь-Истъ Земля  
Дата: 22.05.20 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Его срок истекает 5 февраля 2021-го.


И его не продлят. Империалистическая Америка рассматривает военные варианты сохранения своей гегемонии на фоне коллапсирующей американоцентричной глобальной финансовой системы.
Re[5]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 22.05.20 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

BGG>>Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.

S>Опять денег лишних завелось, судя по всему.

Причем тут деньги, это вопрос выживания...
Re[11]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 22.05.20 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.


А могут эту твою яму как могилку заиспользовать, для тебя, твоей семьи и соседей заодно. Чушь? Европейцы вон не гнушались такого подхода.
Re[13]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 22.05.20 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

M>>Яма-то в каком грунте? Может стекло годное получится?

S>В глинистом каком-то. Не думаю, что из этого будет нормальное стекло.

А размеры какие? Сколько трупов войдет?
Re[2]: Небо всё
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 22.05.20 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нужна определенная зрелость, чтобы выходить из международных договоров, которые перестали устраивать, вместо того, чтоб ныть "ах, международные договора нарушают наш суверенитет, давайте поменяем конституцию".


Я представляю вой, если Россия выйдет из ЕКПЧ. Но это ж другое.
Re[6]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 22.05.20 18:31
Оценка:
BGG>>>Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.
S>>Опять денег лишних завелось, судя по всему.

BGG>Причем тут деньги, это вопрос выживания...


... пыни и его корешей. Всех остальных — 50/50
Re[12]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 22.05.20 18:33
Оценка: +1
S>>Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.

BGG>А могут эту твою яму как могилку заиспользовать, для тебя, твоей семьи и соседей заодно. Чушь? Европейцы вон не гнушались такого подхода.


Свои мусора раньше ее используют по такому сценарию.
Re[2]: Небо всё
От: _ABC_  
Дата: 22.05.20 22:50
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Читал хорошее объяснение такому. Трамп — не бизнесмен, как он себя пытается выставить, а кидала.

И чем же хорошо такое "объяснение"?
Re[3]: Небо всё
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.05.20 22:55
Оценка:
M>>Читал хорошее объяснение такому. Трамп — не бизнесмен, как он себя пытается выставить, а кидала.
_AB>И чем же хорошо такое "объяснение"?

И это херово...



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Небо всё
От: Ops Россия  
Дата: 22.05.20 22:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Нужна определенная зрелость, чтобы выходить из международных договоров, которые перестали устраивать, вместо того, чтоб ныть "ах, международные договора нарушают наш суверенитет, давайте поменяем конституцию".


Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Небо всё
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.05.20 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>... пыни и его корешей


подвальнёныш?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[13]: Небо всё
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.05.20 02:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

S>>>Может даже и поел, но я так и не понял, мне за яму-то во дворе переживать, или нет? Вдруг солдаты НАТО её захватят, ну может под окоп.

BGG>>А могут эту твою яму как могилку заиспользовать, для тебя, твоей семьи и соседей заодно. Чушь? Европейцы вон не гнушались такого подхода.
G>Свои мусора раньше ее используют по такому сценарию.

Пишешь закопанным из своей ямы? А то что-то запашок какой-то от твоего письма подозрительный...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.05.20 06:30
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


BGG>>>Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.

S>>Опять денег лишних завелось, судя по всему.

BGG>Причем тут деньги, это вопрос выживания...


Когда будет вопрос выживания, проклятое НАТО опять еды подкинет. Гуманитарная помощь, может ты застал. Вполне съедобная была.
Re[7]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 23.05.20 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

BGG>>>>Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.

S>>>Опять денег лишних завелось, судя по всему.

BGG>>Причем тут деньги, это вопрос выживания...


G>... пыни и его корешей. Всех остальных — 50/50


Прятать голову в песок — твое право. Но вариант так себе.
Re[7]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 23.05.20 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

BGG>>>>Давно уже такое ощущение. Как по мне, так в ответ на выход штатов из ДОН надо тоже выйти из ДОН (обязательно, т.к. иначе страны НАТО будут иметь преимущество), а также из СНВ-3. И тоже готовиться к войне, наращивая вооружения (в первую очередь гиперзвук) и ПРО.

S>>>Опять денег лишних завелось, судя по всему.

BGG>>Причем тут деньги, это вопрос выживания...


S>Когда будет вопрос выживания, проклятое НАТО опять еды подкинет. Гуманитарная помощь, может ты застал. Вполне съедобная была.


В виде двухмесячных бомбежек гражданских объектов Сербии? Набили бомб по самые гланды. Вполне съедобно было, да?

Если что, пример Сербии (или скорее Югославии) я привел как страны, которая не смогла защититься от НАТО.
Re[8]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.05.20 07:26
Оценка:
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>>>Причем тут деньги, это вопрос выживания...


S>>Когда будет вопрос выживания, проклятое НАТО опять еды подкинет. Гуманитарная помощь, может ты застал. Вполне съедобная была.


BGG>В виде двухмесячных бомбежек гражданских объектов Сербии? Набили бомб по самые гланды. Вполне съедобно было, да?


Нет, в виде сухого молока и тушёнки. Вполне съедобно, да.

А такая херня, как в Сербии, у нас ещё будет, только не в связи с НАТО, а в связи с религией мира. И не скоро ещё.
Re[9]: Небо всё
От: BGG Россия  
Дата: 23.05.20 07:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, в виде сухого молока и тушёнки. Вполне съедобно, да.


Ну то есть за печеньки ты готов смириться со всем гавном, что они творят? Кстати, типично для штатов — одной рукой убивать, другой кормить (типичное американское — сделал хню, I'm sorry, и вроде как чистенький).

P.S. Ты еще про окорочка забыл. Ну и еще — эти поставки делали неконкурентным внутреннее производство этих товаров (тот самый демпинг).

S>А такая херня, как в Сербии, у нас ещё будет, только не в связи с НАТО, а в связи с религией мира. И не скоро ещё.


Если не готовиться к войне, то такая херня будет гораздо раньше в связи с НАТО. А с мусульманами (ты же их имел в виду?) мы живем давным-давно, это одна из официальных религий в России.
Re[10]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.05.20 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, BGG, Вы писали:

BGG>Ну то есть за печеньки ты готов смириться со всем гавном, что они творят?


Ты хочешь сказать, что мне надо забыть про то, что американцы всё время нам давали то жратву, то патроны, то опять жратву, и впрячься за разборки сербов с хорватами с югославами с косоварами с кем там ещё? У нас своя Чечня не кормлена, с такими же точно националистически-религиозными трудностями.

S>>А такая херня, как в Сербии, у нас ещё будет, только не в связи с НАТО, а в связи с религией мира. И не скоро ещё.


BGG>Если не готовиться к войне, то такая херня будет гораздо раньше в связи с НАТО.


Никогда не было и вдруг опять.

BGG> А с мусульманами (ты же их имел в виду?) мы живем давным-давно, это одна из официальных религий в России.


Пока нет никаких официальных религий в России, ты перепутал что-то. В Чечне может только если, там да, может быть.
Re[9]: Небо всё
От: Ops Россия  
Дата: 23.05.20 08:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Нет, в виде сухого молока и тушёнки. Вполне съедобно, да.


А немцы еще баварским напоят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.05.20 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Нет, в виде сухого молока и тушёнки. Вполне съедобно, да.


Ops>А немцы еще баварским напоят.


Немцы ближайшее время будут или изучать законы шариата (которые баварское запрещают), или будут раскочегаривать печки обратно. Так или иначе, им будет не до нас.
Re[8]: Небо всё
От: Glestwid  
Дата: 23.05.20 11:26
Оценка:
BGG>>>Причем тут деньги, это вопрос выживания...

G>>... пыни и его корешей. Всех остальных — 50/50


BGG>Прятать голову в песок — твое право. Но вариант так себе.


При чем тут песок, когда речь идет о словесном поносе от замполитов, ГлавПУРа и их наследников?
Re[7]: Небо всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

BGG>>Причем тут деньги, это вопрос выживания...


S>Когда будет вопрос выживания, проклятое НАТО опять еды подкинет. Гуманитарная помощь, может ты застал. Вполне съедобная была.


Ну, сосиски из крахмала ты сейчас и сам можешь купить, они самые дешевые. И даже не отравишься, скорее всего
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Небо всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


Ops>>А немцы еще баварским напоят.


S>Немцы ближайшее время будут или изучать законы шариата (которые баварское запрещают), или будут раскочегаривать печки обратно. Так или иначе, им будет не до нас.


Ну так раскочегарят, своих изведут, и что? А тут печки раскочегарены простаивают
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Небо всё
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.05.20 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Я про Путина говорю, а не Трампа.


Хм, тема про Трампа, а ты говоришь про Путина.
Re[12]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.05.20 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Ops>>>А немцы еще баварским напоят.


S>>Немцы ближайшее время будут или изучать законы шариата (которые баварское запрещают), или будут раскочегаривать печки обратно. Так или иначе, им будет не до нас.


M>Ну так раскочегарят, своих изведут, и что?


Тогда и посмотрим, что, если доживём.
Re[13]: Небо всё
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.05.20 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


M>>Ну так раскочегарят, своих изведут, и что?


S>Тогда и посмотрим, что, если доживём.


Проблема в том, что тогда уже поздно будет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[14]: Небо всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 23.05.20 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>>>Ну так раскочегарят, своих изведут, и что?


S>>Тогда и посмотрим, что, если доживём.


M>Проблема в том, что тогда уже поздно будет


Проблема в том, что тогда будет какая-то другая проблема, с которой уже поздно будет. Я ставлю на мусульман с коммунистами, а не на НАТО, в плане будущих проблем. Я думаю, что с НАТО проблем не будет.
Re: Небо всё
От: andyp  
Дата: 23.05.20 19:05
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>теперь между США и Россией действует только одно военное соглашение — Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III). Его срок истекает 5 февраля 2021-го.


ДСНВ на очереди. С 14 года все собственно понятно.
Re[4]: Небо всё
От: _ABC_  
Дата: 24.05.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

M>И это херово...

Это даже не объяснение, не говоря уже о том, что это не хорошее объяснение.
Re[5]: Небо всё
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.05.20 15:25
Оценка: :))
M>>

M>>И это херово...

_AB>Это даже не объяснение, не говоря уже о том, что это не хорошее объяснение.

Это хорошее объяснение, которое отлично объясняет поведение и политику Трампа. Хорошего из этого не следует ничего, к сожалению.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[11]: Небо всё
От: L.Long  
Дата: 24.05.20 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

D>>>>США, в основном, воюет за пределами США за ресурсы внутри США.

S>>>Что?

D>>Никому в США не нужна твоя яма. У них своих ям нормально.


D>>Они выпустят по тебе ракету не для того чтобы отобрать у тебя яму, а для того чтобы потратить из бюджета США денег на ракету.


S>Это сильно. Внушает.


Шонетак? 2 триллиона баксов распилили только на нахрен не нужном Афганистане. Прикинь, при заявленной численности противника в 15 тысяч человек — 2 триллиона расходов, один уже потрачен на армию за все эти годы, а еще один вот сейчас будут пилить, на "помощь братскому народу". Так что твоя яма — это дело серьезное, она миллиарда на три потянет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 25.05.20 07:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>С какой стати мне считать его опасным? Я сторонник Путина и считаю его деятельность (и бездеятельность) полезной для страны. При его правлении мне и моей семье живется в разы лучше чем при предшественнике.


Зря ты, при Медведеве было лучше в экономическом плане и так же в политическом.
Re[5]: Небо всё
От: Hobbes Россия  
Дата: 25.05.20 07:08
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Опасно шапкозакидательствовать.

A>Забыл ли, как ходила к нам Франция, огребла и теперь наш друг. Ходила к нам Германия, Япония, Турция. Да кто только не ходил. И все теперь друзья.

Такие друзья, что аж вообще
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.