Общественный контроль
От: GlebZ Россия  
Дата: 21.05.20 21:06
Оценка: +1 :))) :))
Ситуация с короновирусом показало то что было ясно и до этого, иерархическая система без контроля не работает. Если пипец был во всем, но не был таким явным, то катастрофа с короновирусом затронула всех и каждого, и прямо на глазах показывает безнаказанную разруху бюрократического аппарата. У нас нет контроля, представительская власть отсутствует как класс. Это всего лишь еще один набор бюрократов, таких же как остальные. Судебная власть в большей степени встроенны в прокуратуру и другие органы карательной бюрократической иерархии и никакой самостоятельной роли не играют. Осталась четвертая власть. Называется, хоть какой-то контроль, чтобы хоть что-то шевелилось.

Скорая журналистская помощь. "Синдикат-100". Оперативный штаб
Что думаете об еще одной ветке власти?
Re: Общественный контроль
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 21.05.20 22:33
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

Белка-истеричка
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Общественный контроль
От: Osaka  
Дата: 21.05.20 22:38
Оценка:
GZ>Ситуация с короновирусом показало то что было ясно и до этого, иерархическая система без контроля не работает.
>хоть какой-то контроль, чтобы хоть что-то шевелилось.
Даже если решить вопрос со свободой слова и товарно-денежных отношений (допустим, с помощью крипто через КВ-модемы)...
всё упирается в аппарат принуждения.
Re[2]: Общественный контроль
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.05.20 11:20
Оценка: :))
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

GZ>>Ситуация с короновирусом показало то что было ясно и до этого, иерархическая система без контроля не работает.

>>хоть какой-то контроль, чтобы хоть что-то шевелилось.
O>Даже если решить вопрос со свободой слова и товарно-денежных отношений (допустим, с помощью крипто через КВ-модемы)...
O>всё упирается в аппарат принуждения.
Все упирается в отсутствие нормального политического аппарата, который ставил цели и мог контролировать результат на всех уровнях. Результат, а не исполнение.
Что касается принуждения, то общественная информативность противоречит нормальному бюрократическому аппарату. Самый большой секрет бюрократа что бумажка важнее чем результат, и он теряется без инструкций. Он все время пытается оптимизироваться, чтобы было больше бумажек и меньше чуждого. Поэтому влияние оказывает. Любая воздействие должно трансформироваться в бумажку. Иногда эта бумажка — не исправить ситуацию а посадить возбухнувшего. Конечно это не политическая машина которая управляет напрямую, но все таки влияние оказывает. Бюрократов страшит чужеродность четвертой власти и интернета, которая плохо регламентируется бюрократическими правилами типа инструкций и приказов. Это их действительно страшит и пугает.
Re[3]: Общественный контроль
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 12:11
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, Osaka, Вы писали:


GZ>>>Ситуация с короновирусом показало то что было ясно и до этого, иерархическая система без контроля не работает.

>>>хоть какой-то контроль, чтобы хоть что-то шевелилось.
O>>Даже если решить вопрос со свободой слова и товарно-денежных отношений (допустим, с помощью крипто через КВ-модемы)...
O>>всё упирается в аппарат принуждения.
GZ>Все упирается в отсутствие нормального политического аппарата, который ставил цели и мог контролировать результат на всех уровнях. Результат, а не исполнение.

А кто должен входить в этот политический аппарат? Кто эти люди, которым предлагается вручить неограниченную власть, и как предполагается их контролировать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Общественный контроль
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.05.20 13:59
Оценка: -1 :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


GZ>>Все упирается в отсутствие нормального политического аппарата, который ставил цели и мог контролировать результат на всех уровнях. Результат, а не исполнение.

LL>А кто должен входить в этот политический аппарат? Кто эти люди, которым предлагается вручить неограниченную власть, и как предполагается их контролировать?
Я не придумываю что-то новое. Оно уже есть, и оно работает в западной европе.
Re[5]: Общественный контроль
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 14:09
Оценка: +2
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>Все упирается в отсутствие нормального политического аппарата, который ставил цели и мог контролировать результат на всех уровнях. Результат, а не исполнение.

LL>>А кто должен входить в этот политический аппарат? Кто эти люди, которым предлагается вручить неограниченную власть, и как предполагается их контролировать?
GZ>Я не придумываю что-то новое. Оно уже есть, и оно работает в западной европе.

Что такое "оно"? Если это то, о чем я думаю, то как "оно" работает в Зап. Европе, мы наблюдаем воочию: что на примере мигрантов, что на примере ковида. Хреново работает, во-первых, и уж точно не может ничего контролировать "на всех уровнях", во-вторых.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Общественный контроль
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.05.20 15:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что такое "оно"? Если это то, о чем я думаю, то как "оно" работает в Зап. Европе, мы наблюдаем воочию: что на примере мигрантов, что на примере ковида. Хреново работает, во-первых, и уж точно не может ничего контролировать "на всех уровнях", во-вторых.

Не понял. А какие проблемы с мигрантами? Или с ковидом? Ты случаем не путаешь государственное управление с влажными экстремисткими мечтами кремля?
Ты реально не понимаешь что между тем что распределяют помощь буквально за несколько дней, и вообще полной невозможностью распределение помощи огромная разница? Ты действительно не понимаешь что та же Испания и Италия справились с катастрофой ковида, а мы постоянно генерируем их? Например, скорее всего мало разницы между Дагестаном и какой то Италией по ковиду. Только Италия уже справилась. А про Дагестан, мы так и не знаем сколько заболевает, сколько отболело, и сколько померло. Знаем только что лгут, и цифры не в разы а на порядки другие.
Так что не надо. Они вполне прозрачно справляются с проблемами.
Re[4]: Общественный контроль
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.20 15:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А кто должен входить в этот политический аппарат? Кто эти люди, которым предлагается вручить неограниченную власть, и как предполагается их контролировать?


И главное — сколько нужно апппаратов, чтобы закрутить лампочку?

Если есть люди, которым нечем занятся, надо занять их, и с этим справится самый первый аппарат. Зачем больше?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[3]: Общественный контроль
От: akasoft Россия  
Дата: 22.05.20 15:17
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Все упирается в отсутствие нормального политического аппарата, который ставил цели и мог контролировать результат на всех уровнях. Результат, а не исполнение.


Видишь ли, после 1917 года у нас работают только касательные аппараты. Но в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой касания ограничены. Поэтому бурлит, но скоро попустит. Ничто не вечно под Луной.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>> SQL DE 2016
Re[7]: Общественный контроль
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 15:34
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Что такое "оно"? Если это то, о чем я думаю, то как "оно" работает в Зап. Европе, мы наблюдаем воочию: что на примере мигрантов, что на примере ковида. Хреново работает, во-первых, и уж точно не может ничего контролировать "на всех уровнях", во-вторых.

GZ>Не понял. А какие проблемы с мигрантами? Или с ковидом? Ты случаем не путаешь государственное управление с влажными экстремисткими мечтами кремля?

То есть ты заявляешь, что в Европе нет проблем ни с ковидом, ни с мигрантами. Это отдельный уровень упоротости, почти равный половине xma. К пропагандистскому игнорированию реальности на уровне речекряка я, пожалуй, не готов, потому но коммент.

GZ>Ты реально не понимаешь что между тем что распределяют помощь буквально за несколько дней, и вообще полной невозможностью распределение помощи огромная разница?


Не, не понимаю. Я заболел, и ко мне бегают ежедневно, бесплатно выдали лекарства (какие-то, но ведь реальных-то никаких нет), ежедневно звонят и спрашивают о самочувствии. Чего я еще должен требовать такого? Медсестру в бикини на дом? Так жена будет возражать.

GZ>Ты действительно не понимаешь что та же Испания и Италия справились с катастрофой ковида, а мы постоянно генерируем их?


Хорошо бы тебе самому понять, что ты пишешь. У нас эпидемия началась позже, что удивительного, что она и кончается позже?

GZ>Например, скорее всего мало разницы между Дагестаном и какой то Италией по ковиду. Только Италия уже справилась. А про Дагестан, мы так и не знаем сколько заболевает, сколько отболело, и сколько померло. Знаем только что лгут, и цифры не в разы а на порядки другие.


А, хайли-лайкли. Знаю. Нафиг.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Общественный контроль
От: L.Long  
Дата: 22.05.20 15:44
Оценка: +1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

LL>>А кто должен входить в этот политический аппарат? Кто эти люди, которым предлагается вручить неограниченную власть, и как предполагается их контролировать?


A>И главное — сколько нужно апппаратов, чтобы закрутить лампочку?

A>Если есть люди, которым нечем занятся, надо занять их, и с этим справится самый первый аппарат. Зачем больше?

Э, тут претензия на другое. Есть люди с хорошими лицами, которые должны контролировать быдло типа нас с тобой. Они находятся вне критики и должны иметь неограниченные права, особенно когда собираются группами. Руководить этими хунвейбинами будут опытные умудренные люди, отчитывающиеся только перед грантодателями. Госаппарат и правоохранительные органы обязаны выполнять команды людей со светлыми лицами, невзирая на законы и объективные обстоятельства. Грамши с Маркузе аплодируют лежа, товарищ Мао одобрительно кивает, потирая нагрудный знак "За переправу через Янцзы".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Общественный контроль
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.05.20 22:31
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Что такое "оно"? Если это то, о чем я думаю, то как "оно" работает в Зап. Европе, мы наблюдаем воочию: что на примере мигрантов, что на примере ковида. Хреново работает, во-первых, и уж точно не может ничего контролировать "на всех уровнях", во-вторых.

GZ>>Не понял. А какие проблемы с мигрантами? Или с ковидом? Ты случаем не путаешь государственное управление с влажными экстремисткими мечтами кремля?

LL>То есть ты заявляешь, что в Европе нет проблем ни с ковидом, ни с мигрантами. Это отдельный уровень упоротости, почти равный половине xma. К пропагандистскому игнорированию реальности на уровне речекряка я, пожалуй, не готов, потому но коммент.

Да нет. Это как раз твоя упоротость насчет мигрантов. Европа с 70-ых годов интегрирует различные волны мигрантов. То есть уже более 50ти лет. О какой проблеме мигрантов ты говоришь? Ты пересмотрел телевизора.
Ковид — ну так они вышли из кризиса. Они выстроили систему здравоохранения которая реагирует на Ковид. От них меньше опасности от повторных волн, чем в том же Китае или от России, где ложь является частью государственного устройства.

GZ>>Ты реально не понимаешь что между тем что распределяют помощь буквально за несколько дней, и вообще полной невозможностью распределение помощи огромная разница?

LL>Не, не понимаю. Я заболел, и ко мне бегают ежедневно, бесплатно выдали лекарства (какие-то, но ведь реальных-то никаких нет), ежедневно звонят и спрашивают о самочувствии. Чего я еще должен требовать такого? Медсестру в бикини на дом? Так жена будет возражать.
Ага. Только я также знаю как к этому готовились, и что из этого получилось. Хотя уже был опыт Европы. У меня уже все знакомые врачи переболели. Хрен с ФСО умер, вышел скандал, потому что ни одна скорая к нему не приехала за два дня. Только из-за того что он был в Подмосковье а не в Москве.
(ты там поосторожней. У меня счет знакомых погибших от ковида уже открыт.)

GZ>>Ты действительно не понимаешь что та же Испания и Италия справились с катастрофой ковида, а мы постоянно генерируем их?

LL>Хорошо бы тебе самому понять, что ты пишешь. У нас эпидемия началась позже, что удивительного, что она и кончается позже?
Не факт что сильно позже. Факт что цифры заражения другие.

GZ>>Например, скорее всего мало разницы между Дагестаном и какой то Италией по ковиду. Только Италия уже справилась. А про Дагестан, мы так и не знаем сколько заболевает, сколько отболело, и сколько померло. Знаем только что лгут, и цифры не в разы а на порядки другие.

LL>А, хайли-лайкли. Знаю. Нафиг.
Да не хайли-лайкли. здесь
Re[6]: Общественный контроль
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.05.20 22:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Э, тут претензия на другое. Есть люди с хорошими лицами, которые должны контролировать быдло типа нас с тобой. Они находятся вне критики и должны иметь неограниченные права, особенно когда собираются группами. Руководить этими хунвейбинами будут опытные умудренные люди, отчитывающиеся только перед грантодателями. Госаппарат и правоохранительные органы обязаны выполнять команды людей со светлыми лицами, невзирая на законы и объективные обстоятельства. Грамши с Маркузе аплодируют лежа, товарищ Мао одобрительно кивает, потирая нагрудный знак "За переправу через Янцзы".

Эко тебя плющит от теорий заговора. Боюсь даже спрашивать: кто убил Кеннеди?
Re[4]: Общественный контроль
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.05.20 02:11
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Видишь ли, после 1917 года у нас работают только касательные аппараты.


Плохо у вас там... Переезжайте к нам, в Россию... Тут и другие аппараты работают...
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Общественный контроль
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.05.20 07:28
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>>Видишь ли, после 1917 года у нас работают только касательные аппараты.


DC>Плохо у вас там... Переезжайте к нам, в Россию... Тут и другие аппараты работают...


ну да — касательный аппарат у них там в ЕСПЧ и гаагах работает исправно
лапают за вымя когда им выгодно
Re[7]: Общественный контроль
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.05.20 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Что такое "оно"? Если это то, о чем я думаю, то как "оно" работает в Зап. Европе, мы наблюдаем воочию: что на примере мигрантов, что на примере ковида. Хреново работает


GZ>Ты действительно не понимаешь что та же Испания и Италия справились с катастрофой ковида, а мы постоянно генерируем их?


какая невинность.. оглянись и изучи статистику смертности по Испании, Италии, Франции и Британии. А потом сравни с Россией, Ираном, Индией, Турцией. уж лучше бы помолчал про справились...
Re[9]: Общественный контроль
От: L.Long  
Дата: 23.05.20 12:21
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

LL>>То есть ты заявляешь, что в Европе нет проблем ни с ковидом, ни с мигрантами. Это отдельный уровень упоротости, почти равный половине xma. К пропагандистскому игнорированию реальности на уровне речекряка я, пожалуй, не готов, потому но коммент.

GZ>Да нет. Это как раз твоя упоротость насчет мигрантов. Европа с 70-ых годов интегрирует различные волны мигрантов. То есть уже более 50ти лет. О какой проблеме мигрантов ты говоришь? Ты пересмотрел телевизора.

Я, GlebZ, пересмотрел Мюнхена, который до этого года посещал практически ежегодно, и наблюдал динамику.

GZ>>>Ты действительно не понимаешь что та же Испания и Италия справились с катастрофой ковида, а мы постоянно генерируем их?

LL>>Хорошо бы тебе самому понять, что ты пишешь. У нас эпидемия началась позже, что удивительного, что она и кончается позже?
GZ>Не факт что сильно позже. Факт что цифры заражения другие.

Да, конечно, у людей с хорошими лицами есть свои источники информации и своя статистика. Источники — палец и потолок.

LL>>А, хайли-лайкли. Знаю. Нафиг.

GZ>Да не хайли-лайкли. здесь

Даже начинать смотреть не стану. Это и есть хайли-лайкли. Неизвестно что от неизвестно кого в тытрубке. Это вообще не информация, это шлак, идущий в девнулл по мере поступления.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Общественный контроль
От: L.Long  
Дата: 23.05.20 12:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

LL>>Э, тут претензия на другое. Есть люди с хорошими лицами, которые должны контролировать быдло типа нас с тобой. Они находятся вне критики и должны иметь неограниченные права, особенно когда собираются группами. Руководить этими хунвейбинами будут опытные умудренные люди, отчитывающиеся только перед грантодателями. Госаппарат и правоохранительные органы обязаны выполнять команды людей со светлыми лицами, невзирая на законы и объективные обстоятельства. Грамши с Маркузе аплодируют лежа, товарищ Мао одобрительно кивает, потирая нагрудный знак "За переправу через Янцзы".

GZ>Эко тебя плющит от теорий заговора. Боюсь даже спрашивать: кто убил Кеннеди?

Это же ты претендуешь на то, чтобы быть моим хозяином, диктовать мне как жить, при этом ни за что не отвечая, и открыто это заявляешь, прямо вот мессагой выше, а у меня, оказывается, теории заговора? Это же вот твои слова:

GZ>Все упирается в отсутствие нормального политического аппарата, который ставил цели и мог контролировать результат на всех уровнях. Результат, а не исполнение.


Впрочем, возможно, ты и сам не понимаешь, что хотел сказать, в конце концов, если не рефлексировать, а распространять, это и не нужно. Вот тут, например, что сказано?

Он все время пытается оптимизироваться, чтобы было больше бумажек и меньше чуждого. Поэтому влияние оказывает.

Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.